你的位置:
首页
>
上海市
>
各级政府
各级政府大全
(注:按下“
Ctrl
”+“
F
”键搜索页面内容)
鞍山四村第一居委会
鞍山一村-第一居委会
艾东居委会
安图新村居委会
爱博二村居民区支部委员会
鞍山四村第三居委会
安亭路居民委员会
鞍山四村第3居民委员会
安亭镇玉兰第四社区事务工作站
安亭镇玉兰第四社区事务工作站
安亭镇劳动保障事务所水产村(安)就业服务站
安亭镇劳动保障事务所水产村(安)就业服务站
安建居民区人民调解信访代理工作站
安建居民区人民调解信访代理工作站
艾南花苑居民区人民调解信访代理工作站
安全里党总支办公室
安全里党建工作指导站
安全里党总支办公室
安图新村小区联合工会委员会
安图居民区综治工作站
爱国二村第一居委会
爱国二村第二居委会
安亭镇方泰社区居民委员会
安亭镇陆巷社区居民委员会
安亭镇林家村村民委员会
安亭镇社区综合协管办公室
安亭镇房屋协管服务社
安亭老街管理办公室
安亭镇政府
安乐村民委员会
安亭镇梅园社区居民委员会
安亭镇迎春社区居民委员会
安亭镇政府
安亭镇房屋协管服务社
安亭镇社区综合协管办公室
安亭镇玉兰第三社区居民委员会
安亭镇方泰社区居民委员会
安亭镇陆象村民委员会
安亭老街管理办公室
庵家塘村委会
宝林二村居委会
宝山区大场镇联东村村务监督委员会
宝山区大场镇大华四村第五居民委员会
宝山区罗店镇张士村民委员会
白墙村委会
北站街道文安居民委员会
宝山区吴淞街道海滨新村第二居民委员会
宝山区顾村镇杨木桥村民委员会
宝山区高境镇逸仙三村第一居民党支部
宝山区罗泾镇高椿树村民委员会
宝山区罗泾镇牌楼村民委员会
宝山区高境镇共和八村居民委员会
宝山区吴淞街道永清二村居民委员会
宝山区吴淞街道海滨二村第一居民委员会
北蔡绿川第二居委会
白鹤镇新江村村民委员会
宝山五村居委会消防工作室友谊路街道办事处
北京炎黄盈动办事处
北新泾街道新泾六村居委会
宝山区淞南镇禁毒委员会
北方佳苑小区物业管理处
北崧社区居民党支部
宝山九村居民区党支部
宝山六村居民区-党支部
宝山区大场镇大华二村铂金华府居委会
宝城新村居委会
堡镇营房村村委会
宝山区罗店镇义品村民居委会
宝山区顾村镇除害服务站
北唐村村委会
驳岸村委会
宝山区高境镇共和一二村居民党支部
宝山区高境镇全区通办
宝山区高境镇共和五村居民委员会
宝山区高境镇高境五村居民委员会
八字桥村村民委员会
八字村委会
宝山区大场镇大华一村第七居委会
宝山六村居委会-团支部
宝山七村居委会-团支部
宝山二村-关心下一代工作委员会
宝山区庙行镇共康六村第二居民区居委会
宝山区月浦镇乐业一村二居委
北蔡莲溪第一居民服务中心
北蔡镇下西浜居民委员会
北蔡镇民乐居民委员会
北蔡镇龙港居民委员会
北蔡镇和平居民委员会
北蔡镇金璇居民委员会
八一村委会
宝山区庙行镇共康五村居民委员会
宝山区顾村镇好日子大家园第二居委会
毕节市人民政府驻上海联络处
北蔡镇艾南居民委员会
白玉兰馨园-业主委员会
宝山三村委员会
半淞园派出所西二居委社区民警工作点
宝山海关
宝山区知识产权局
宝山供水管理所
宝带居民委员会
宝兴居民委员会
半淞园街道瞿溪路第二居民委员会
半凇园路街道西凌新村第三居民委员会
半淞园路街道保屯路居民委员会
半淞园路街道耀江花园居民委员会
北站街道南高寿里居民委员会
宝山路街道宝昌路600弄居民委员会
宝山路街道宝通居民委员会
宝山路街道邮电新村居民委员会
宝山路街道通源居民委员会
宝山路街道芷江中路二九四弄居民委员会
宝山路街道会铁居民委员会
宝山路街道劳动新村居民委员会
宝山路街道通阁新村居民委员会
北站街道颐福里居民委员会
宝安居民委员会
北新村村委会
北孙家宅村委会
北海塘村村委会
包吴村宅村委会
白龙港村委会
北张家弄村委会
北周家宅村委会
北奚家宅村委会
北马村村委会
北新村村委会
北钱宅村委会
北徐村村委会
北洋宅村委会
八一村村委会
北杨园居民委员会
北叶宅村委会
北平村村委会
北陶宅村委会
北蒋家宅村委会
北徐宅村委会
北严村委会
拨赐庄村委会
北周家湾村委会
白场村委会
板桥头村委会
宝山八村居委会
宝山一村村委会
宝钢宝山十村村委会
宝钢宝林一村居委会
宝山九村居委会
宝山区大场镇大华五村第一居民委员会
宝山七村居委会
白玉兰花园居委会
宝山区杨行镇陈巷村民委员会
宝山区大场镇大华四村第四居民委员会
宝山路街道社会保障服务中心
宝钢八村居委会
北站街道图南居委会
宝山区教育局
北门社区居委会
北门社区居委会
堡港村村委会(石岛路)
堡镇工商所
堡镇城乡综合管理联动工作正大居委工作站
堡镇城乡综合管理联动工作正大居委工作站
半淞园路街道民立里居民委员会
保屯路居委会
白鹤镇第二社区居委会
白鹤镇第二社区居委会
白鹤社区居委会
白鹤社区居委会
白鹤社区居委会
北站街道图南居委会
宝通居委会
宝山路街道办
宝昌路六〇〇弄居委会
宝昌路六〇〇弄居委会
宝山路街道办
北杨村村委会
北杨村村委会
宝鸿居委会(华严路)
宝鸿居委会(华严路)
宝鸿居委会(宝鸿小区)
贝港第五居委会
北宅村社会治安综合治理工作站
北丁村村委会
北宅村社会治安综合治理工作站
北新泾街道办
北新泾社区(街道)社会管理综合治理工作中心
北新泾社区(街道)社会管理综合治理工作中心
北新泾街道办
北蔡镇御桥社区事务工作站
北蔡镇北蔡村民委员会
北蔡镇综合协管大队北蔡分队
北蔡镇莲溪第六居民委员会
北蔡村丁家队
北蔡镇北蔡村民委员会
北蔡村丁家队
北蔡镇莲溪第六居民委员会
北蔡河道保洁服务社
北蔡镇综合协管大队北蔡分队
北蔡镇陈桥五星联合工作站
北蔡河道保洁服务社
北蔡镇中界村社会稳定工作站
北蔡镇社区事务工作站艾东居民区分站
北蔡镇春夏居民区服务中心
北蔡镇春夏居委会
北蔡镇社区事务工作站南江苑居民区分站
北蔡镇艾南村房屋租赁管理站
北蔡镇南新村房屋租赁管理站
北蔡环卫所
北蔡镇中界村社会稳定工作站
北蔡环卫所
北蔡镇陈桥五星联合工作站
北蔡镇艾南村房屋租赁管理站
北蔡艾南社区管理工作站
北干山村村委会
白洋居委会
北茶园居民小区工会委员会
北茶园居委会
北茶园居委会关心下一代工作小组
白洋淀居委会
宝山区第十三国税所
宝山区第十三国税所
宝山区第十税务所
宝山区第十税务所
宝山区交管局
宝山区顾村镇正义村民居委会
宝山区罗南镇朱家店村民委员会
宝山区罗店镇北金村村民委员会
宝山一村居委会
宝山供水管理所
宝山区国家税务局第十二税务所
宝山区教育局
宝山区顾村镇胡庄村民委员会
宝山区顾村镇胡庄村民委员会
宝山区罗店镇北金村村民委员会
宝山区气象局
宝山区第七地税所
宝山区第十二国税所
宝山区月浦镇人民代表大会常务委员会
宝山区张庙街道泗塘五村第二居民委员会
宝山区杨行镇湄浦村村民委员会
宝山区张庙街道通河六村第二居民委员会
宝山区张庙街道通河六村第一居民委员会
北桥村民委员会
宝山区高境镇逸仙一村第五居民委员会
宝山区高境镇逸仙一村第一居民委员会
宝山区张庙街道通河七村第二居民委员会
宝山区张庙街道三湘盛世花园居民委员会
宝山区高境镇共和十一村居民委员会
宝山区高境镇共和九村居民委员会
宝山区高境镇高境三寸居民委员会
宝山区罗店镇四方村委会
宝山区农村土地承包经营权流转管理服务中心
堡镇堡兴村民委员会
堡镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
宝山区城市管理行政执法局执法大队张庙中队
宝山区杨行镇综合整治联合执法队
宝山区劳动保护宣教中心
宝山区排灌(河桥工程)管理所
宝山大场镇环境卫生管理所
北蔡镇人民调解委员会
宝山区杨行镇钱湾村村民委员会
宝山区杨行镇杨东村村民委员会
北蔡镇城市综合管理养护办公室
北蔡镇河道综合养护管理项目部
北蔡镇防汛防台物资储备中心
宝山区城市管理行政执法局执法大队大场中队
宝山路街道经济适用住房受理点
白鹤镇房地所
北蔡镇社会网格化综合管理第二网格
北站街道协管税收办公室征收点
宝山区房屋土地管理局物业行政执法快速反应队第二分队
宝山区粮食局大场粮管所
宝山区罗店镇西埝村民委员会
宝山区罗店镇北金村民委员会
宝山区罗泾镇解放村民委员会
北蔡镇艾南花苑居民委员会
北蔡镇同福村民委员会
北蔡镇民乐苑居民委员会
宝山区庙行市容环境协管服务社
宝山区城市管理监察大队庙行分队
北蔡镇鹏海第一居民委员会
宝山区祁连镇环境卫生管理所
宝山区副食品价格补贴祁连发放组
宝山大场河道保洁服务社
宝山区大场镇丰明村民委员会
宝山区大场镇丰收村民委员会
宝山区张庙街道呼玛四村居民委员会
宝山区杨行镇用电管理站
宝山区吴淞镇街道统计站
宝山区市容管理局(泗东路)
宝山区政府信息公开集中受理点
宝山区税务局罗店水务管理所
宝山区淞南镇淞南五村第一居委会
宝山区单位使用外地劳动力劳务纠纷调解委员会办公室
宝山区张庙街道综治工作中心
宝山路街道市容环境卫生管理所
北蔡镇安全生产监察队
北蔡镇安全监督检查事务中心
白鹤新集镇开发办公室
宝山区食品药品监督所顾村镇监督站
宝山区特种设备监督检验所
宝山区大场镇为老服务指导站
宝山区张庙街道富浩居民委员会
宝山区大场镇场南村村民委员会
宝山区月浦镇劳动监察协管队
宝山区绿化局
宝山区房屋土地管理局第一办事处
北蔡镇安建居民委员会
北蔡社区北蔡镇河东居民委员会
宝山区大场镇东方红村民委员会
宝山区城市管理监察大队一分队
宝山区高境镇高境四村居民委员会
宝山区高境镇高境一村第一居民委员会
宝山区吴淞街道泗东居民委员会
宝山区吴淞街道二纺居民委员会
宝钢九村居委会
宝钢十村居委会
宝山区吴淞街道长征新村居民委员会
宝山区吴淞街道和丰居民委员会
宝山区企业合同信用促进会
宝山区城市管理监察大队十七分队
宝山区吴淞街道淞西居民委员会
宝山区吴淞街道李金居民委员会
宝山区吴淞社区(街道)总工会
宝山区市容环境卫生投诉中心
宝山区房屋土地管理局物业行政执法快速反应队第三分队
宝山区市容管理局(淞滨路)
宝山区经委
北站街道南星路居民委员会
北站街道长春坊居民委员会
宝山区大场镇大华四村第四居民委员会
宝山二村居委会
宝山八村居委会
宝山区劳动和社会保障局信访接待室
宝山六村居民委员会
宝山七村居委会
北蔡镇南新第二居民委员会
宝山区副食品价格补贴友谊发放组
宝山区友谊路街道统计站
宝山区住房保障和房屋管理局友谊办事处
宝带居民委员会
白鹤粮油贸易货站
白鹤镇政府
半淞园路街道办事处(徽宁路)
宝山区祁连镇环境卫生管理所
宝山区顾村镇大陆村村委会
北蔡镇艾南花苑居民委员会
宝山区大场镇东方红村民委员会
北蔡镇艾南花苑居民委员会
宝山区房屋土地管理局第一办事处
堡镇政府
宝山区祁连镇环境卫生管理所
宝山区副食品价格补贴祁连发放组
宝山区大场镇丰明村民委员会
宝山区大场镇丰收村民委员会
宝山区张庙街道呼玛四村居民委员会
宝山区张庙街道综治工作中心
宝山区张庙街道呼玛五村居民委员会
宝山区吴淞镇街道统计站
宝山区吴淞社区(街道)总工会
宝山区房屋土地管理局物业行政执法快速反应队第三分队
宝山区吴淞镇街道统计站
半淞园路街道办事处(徽宁路)
宝山大场河道保洁服务社
宝山区城市管理监察大队一分队
北蔡镇莲安第二居民委员会
北蔡镇人口和计划生育综合服务站
北蔡集镇综合养护管理处
北蔡镇莲溪第七居民委员会
北蔡镇政府
北蔡土地管理所
宝山区顾村镇市容监察分队
宝山区顾村镇综治维稳中心
宝山区顾村镇白杨村民委员会
宝山区顾村镇顾村村民委员会
宝山区城市管理监察大队八分队受理室
宝山区张庙街道新桥居民委员会
宝钢宝林一村居委会
白玉兰花园居委会
宝林六村居委会
宝林四村居委会
宝钢三村居委会
宝林八村居委会
宝山九村居委会
宝林五村居委会
宝钢七村居委会
宝钢四村居委会
半淞园路街道车中居民委员会
宝山区淞南镇社区保安中队
半淞园路街道车中居民委员会
半淞园路街道民立里居民委员会
半淞园路街道耀江花园居民委员会
北站街道市容环境卫生管理所
宝山区张庙街道通河三村第二居民委员会
宝山区张庙街道通河一村居民委员会
北蔡镇大华第六居民委员会
北蔡镇大华第一居民委员会
北蔡城市管理巡查应急处置中心
宝山烟草专卖稽查大队四中队
宝山区财政局会计科财政监督科
宝山区公路管理署
北站街道办事处经济管理科
宝山区公路管理署
宝山区公路管理署
宝山区友谊路街道协管税收办公室
宝山区重点基建工程建设指挥部
宝山区城市建设档案管理中心
宝钢五村居委会
宝山区祁连镇环境卫生管理所
堡镇友谊新屯居民委员会
堡镇交通街居民委员会
堡镇堡兴村民委员会
堡镇政府
博园村村委会
堡东村村委会
浜南六队村委会
浜北九队村委会
浜东村村委会
浜南村村委会
浜北十二队村委会
浜北村村委会
浜南二队村委会
浜西四队村委会
浜东九队村委会
浜南八队村委会
半淞园路街道三门峡居民委员会
半淞园路街道办事处(徽宁路)
白鹤新集镇开发办公室
白鹤粮油贸易货站
白鹤镇房地所
白鹤镇政府
北站街道长春坊居民委员会
北站街道南星路居民委员会
宝山路街道协管税收办公室
宝山路街道市容环境卫生管理所
北站街道北市场居民委员会
北站街道南林里居民委员会
北站街道天保里居民委员会
北站街道国庆新村居民委员会
北站街道三生居民委员会
北站街道顺庆里居民委员会
北站街道办事处经济管理科
白桥头村委会
北曹家宅村委会
北丁家塘村委会
北岸塘村委会
北肖家塘村委会
北蔡镇莲安第二居民委员会
北蔡镇鹏海第一居民委员会
北蔡镇莲溪第三居民委员会
北蔡镇莲溪第七居民委员会
北蔡镇莲安第二居民委员会
北蔡镇虹南居民委员会
北蔡镇政府
北蔡镇人民政府信访办公室
北蔡集镇综合养护管理处
北蔡镇人口和计划生育综合服务站
北蔡镇人民调解委员会
北蔡镇艾南花苑居民委员会
北蔡家宅村委会
北蔡镇安建居民委员会
北蔡镇民乐苑居民委员会
北蔡镇同福村民委员会
北庄村村委会
北蔡镇南新第三居民委员会
北蔡镇南新第二居民委员会
北蔡镇大华第六居民委员会
北蔡镇安全监督检查事务中心
北蔡镇安全生产监察队
北蔡地区房产办事处
北蔡城市管理巡查应急处置中心
百鸟村村委会
北三房村委会
北桥村民委员会
浜北宅村委会
八字桥村委会
八房宅村委会
宝山区张庙街道通河一村居民委员会
宝山区房屋土地管理局第一办事处
宝山区税务局罗店水务管理所
宝山区张庙街道振兴居民委员会
宝山区张庙街道通河二村居民委员会
宝山区张庙街道新桥居民委员会
宝山区张庙街道呼玛五村居民委员会
宝山区张庙街道通河三村第二居民委员会
宝山区张庙街道综治工作中心
宝山烟草专卖稽查大队四中队
宝山区顾村镇顾村村民委员会
宝山区顾村镇市容监察分队
宝山区顾村镇综治维稳中心
宝山区市容监察支队顾村镇中队
宝山区城市管理监察大队八分队受理室
宝山区城市管理监察大队庙行分队
宝山区庙行市容环境协管服务社
宝山区月浦镇劳动监察协管队
宝山区大场镇丰明村民委员会
宝山大场河道保洁服务社
宝山区大场水利排灌管理站
宝山大场助老服务社
宝山区淞南镇淞南五村第一居委会
宝山区高境镇高境一村第一军民委员会
宝山区高境镇高境四村居民委员会
宝山区大场镇场南村村民委员会
宝山五村居委会
宝山区人民政府友谊路街道办事处
宝钢五村居委会
宝钢十村居委会
宝钢六村居委会
宝林五村居委会
宝林四村居委会
宝钢四村居委会
宝钢三村居委会
宝钢一村居委会
宝钢二村居委会
宝山区食品药品监督所友谊分所
宝山区住房保障和房屋管理局友谊办事处
宝山区友谊路街道协管税收办公室
宝山区友谊路街道统计站
宝山区副食品价格补贴友谊发放组
宝山区城市管理监察大队一分队
宝山区劳动和社会保障局信访接待室
宝山区单位使用外地劳动力劳务纠纷调解委员会办公室
宝山区政府
宝林二村居委会
宝山区吴淞镇街道办事处
北苏宅村委会
宝林九村居委会
宝山区科普村村委会
宝林八村居委会
宝山区吴淞街道淞西居民委员会
宝山区吴淞街道桃园新村居民委员会
宝林三村居委会
宝山区吴淞街道泗东居民委员会
宝山区顾村镇白杨村民委员会
宝林七村居委会
宝山区吴淞街道西朱新村居民委员会
宝山区罗店镇西埝村民委员会
宝山区吴淞街道二纺居民委员会
宝钢七村居委会
宝山区吴淞街道长征新村居民委员会
宝山林场村委会
宝林六村居委会
宝山区顾村镇大陆村村委会
宝山区杨行镇杨东村村民委员会
宝钢宝林二村村委会
宝钢十一村居委会
宝钢九村居委会
宝山区杨行镇钱湾村村民委员会
宝山区张庙街道富浩居民委员会
宝山区张庙街道呼玛四村居民委员会
宝山区吴淞街道李金居民委员会
宝山区吴淞街道和丰居民委员会
宝山二村居委会
宝山区罗店镇北金村民委员会
宝山区罗店镇义品村民委员会
宝山区房屋土地管理局物业行政执法快速反应队第三分队
宝山区大场镇为老服务指导站
宝山区吴淞镇街道统计站
宝山区吴淞社区(街道)总工会
宝山区食品药品监督所顾村镇监督站
宝山区市容管理局(淞滨路)
宝山区公路管理署
宝山区地方海事处吴淞海事处
宝山区特种设备监督检验所
宝山区农村土地承包经营权流转管理服务中心
宝山区排灌(河桥工程)管理所
宝山区重点基建工程建设指挥部
宝山区绿化局
宝山区经委
宝山区城市管理监察大队十七分队
宝山区劳动保护宣教中心
宝山区青少年科技指导站
宝山区粮食局大场粮管所
宝山区城市管理行政执法局执法大队
宝山区副食品价格补贴祁连发放组
宝山区房屋维修应急中心(同济支路)
曹杨二村北岭园社区居委会
崇民县竖新镇东新村村民委员会
仓场村综治联勤管理工作站
曹杨新村街道杏杨园社区居民委员会
曹杨花苑社区居民委员会
崇明县长兴镇长明村村民委员会
陈家宅居民委员会
崇明县三星镇育德村村民委员会
崇明县横沙乡海鸿村村民委员会
崇明县横沙乡新水村村民委员会
川沙新镇民义村民委员会
崇明县港沿镇漾滨村村民委员会
崇明县东平镇桂林新村居民委员会
陈家镇人民政府
漕河泾街道习勤居民委员会
曹路镇银丰苑-居民委员会
崇明新村乡政府驻沪办
漕泾镇农业技术推广服务中心
程桥二村居委会-边门
陈家镇社会治安综合治理办公室
沧二居委
崇明区庙镇永乐村村民委员会
川沙新镇城南社区村民委员会
沧源新村第三居民委员会
崇明县横沙乡东海村村民委员会
崇明县横沙乡民星村村民委员会
崇明县竖新镇春风村村民委员会
春盛苑社区居委会
崇明县长兴镇红星村村民委员会
城桥镇社区党建服务中心
曹安社区居委会
崇明县庙镇猛东村村委会
崇明县三星镇海洪港村村民委员会
崇明区窑桥村村民委员会
曹路镇新华村党支部
崇明县向化镇阜康村村民委员会
崇明县中兴镇汲浜村村民委员会
崇明县中兴镇胜利村村民委员会
崇明区新河镇新民村村民委员会
崇明县新河镇新光村村民委员会
崇明县绿华镇新绿居民委员会
崇明县横沙乡红旗村村民委员会
崇明县横沙乡民东村村民委员会
崇明县横沙乡富民村村民委员会
崇明县三星镇西新村村民委员会
崇明县三星镇大平村村民委员会
崇明县三星镇育新村村民委员会
崇明县竖新镇油桥村村民委员会
崇明县庙镇万安村村民委员会
崇明县庙镇爱民村村民委员会
崇明县庙镇白港村村民委员会
崇明县庙镇庙港村村民委员会
崇明县港沿镇合东村村民委员会
崇明县港沿镇建中村村民委员会
崇明县港沿镇建华村村民委员会
崇明县港西镇盘西村村民委员会
崇明县港西镇新港村村民委员会
崇明县港西镇协西村村民委员会
崇明县港西镇协北村村民委员会
城西社区居委会
崇明县堡镇五滧村村民委员会
崇明县中兴镇爱国村村民委员会
曹路镇佳伟景苑居委会
曹路镇老龄党总支
曹路镇曹路居民委员会
茶花桂花居民委员会
崇明县横沙乡民建村村民委员会
漕河泾街道办事处张家园居民委员会
崇明县长兴乡圆东村村民委员会
城市网络化综合管理中心
陈窑浪村委会
陈家塘村委会
川沙镇药师村村民委员会
川沙工商所
曹家渡街道武西社区居民委员会
曹家渡街道长春社区居民委员会
崇明开发区闸北办事处
漕河泾街道办事处梓树园居民委员会
赤峰路第2居民委员会
畜牧场村委会
陈家塘村委会
祠堂头村委会
程家桥街道宝北居民委员会
川沙新镇市东社区居民委员会
川沙新镇北市居民委员会
川沙镇市中社区居民委员会
草庵头村委会
蔡家宅村委会
曹家宅村委会
陈家宅村委会
朝阳村徐家宅村委会
川沙镇药师村村委会
插网路村委会
川沙镇城南村委会
曹家宅村委会
陈家宅村委会
陈家宅村委会
陈家宅村委会
川沙县种畜场村委会
车门街村委会
陈家宅村委会
陈家宅村委会
陈家宅村委会
川沙新镇侨光居民委员会
川沙新镇华盛居民委员会
储家宅村委会
陈家宅村委会
陈家宅村委会
曹家宅村委会
陈家宅村委会
陈家宅村委会
储家宅村委会
蔡家宅村委会
陈家三店村委会
川沙新镇新德居民委员会
陈家宅村委会
川沙新镇东市居民委员会
陈家宅村委会
蔡家宅村委会
蔡家宅村委会
柴场村村委会
蔡家宅村委会
川沙新镇政府
曹杨五村第5居民委员会
曹杨六村第2居民委员会
曹杨新村街道桂杨园居民委员会
陈坊桥村委会
沧源新村第2居民委员会
蔡家宅村委会
陈家里村委会
陈家宅村委会
曹家宅村委会
陈家里村委会
陈家宅村委会
曹家塘村委会
陈家塘村委会
褚家塘村委会
车家宅村委会
陈家塘村委会
陈家里村委会
陈家塘村委会
陈家巷村委会
曹家宅村委会
陈港村村委会
城中社区居委会
曹路镇顾东村村民委员会
崇明公积金运用中心
崇明县国家税务局第三税务所
崇明县堡镇人民代表大会常务委员会
崇明县住房保障和房屋管理局
崇明县计量质量检测所
崇明县司法局
崇明县工商局
崇明县审计局
崇明县司法局
崇明县绿色食品管理中心
崇明县工商局
崇明县司法局
崇明县审计局
崇明县住房保障和房屋管理局
崇明县城桥镇社工点
崇明县计量质量检测所
城中社区居委会
城中社区居委会
崇明县气象局
崇明县城市管理监察大队堡镇分队
崇明县国家税务局第三税务所
城桥镇推虾港村村民委员会
财贸村村委会
城上城居居会
陈家宅居民委员会人民调解委员会人民调解工作站
漕河泾街道办事处九弄居民委员会
漕河泾街道办事处九弄居民委员会
漕河泾街道社区事务受理服务中心
春江居委会
程家桥社区(街道)社区管理综合治理工作中心
程家桥社区(街道)社区管理综合治理工作中心
程家桥社区(街道)社区管理综合治理工作中心
陈家巷居委会
村违章建筑管理办公室
村违章建筑管理办公室
春夏居民区人民调解信访代理工作站
川沙海事所
川沙新镇城厢社区委员会
川沙工商所
川沙新镇城厢社区委员会
川沙新镇江镇社区委员会
川沙新镇华路村村民委员会
朝阳居委会
曹路工商所
曹路镇星火村保洁、保绿队
曹路镇丰怡苑居委党支部
曹路镇五四村村民委员会
曹路镇努力村村民委员会
曹路镇迅建村村民委员会
曹路镇安基村村民委员会
曹路镇迅建村村民委员会
曹路镇丰怡苑居委党支部
曹路镇丰怡苑居民委员会
曹路工商所
曹路镇星火村保洁、保绿队
曹路镇星火村保洁、保绿队
春申居委会
车墩房管所
车墩镇虬长路居民委员会
车墩镇虬长路居委会
车墩镇南门村党员诉求站
车墩房管所
曹杨社区社会事务工作站
曹杨八村第二居委会
沧州路180弄居委会
陈行居民委员会民间组织预警工作小组办公室
陈行居委人民调解委员会
陈家角村来沪人员管理服务站
陈行居民委员会民间组织预警工作小组办公室
场中村委会
崇明县堡镇光明社区居民委员会
曹路镇顾东村村民委员会
崇明县土地管理所
曹路镇顾三村村民委员会
曹路镇兴东村村民委员会
曹路镇建新村村民委员会
崇明县新河镇井亭村村民委员会
崇明县农业委员会
崇明县城桥镇玉环社区居民委员会
崇明县城桥镇马桥村村民委员会
崇明县堡镇化工路居民委员会
崇明县堡镇新港路居民委员会
崇明县堡镇堡港村村民委员会
川沙新镇杜坊村村民委员会
川沙新市镇开发建设指挥部
川沙新镇城镇建设管理中心
崇明县长兴镇社会稳定办公室
漕泾镇市容环境事务所工会委员会
漕泾镇安全生产委员会办公室
漕泾镇市容环境事务所
漕泾镇政府
川沙新镇赵行村民委员会
车墩镇人口综合管理服务工作站第6工作室
车墩镇联民村村民委员会
崇明县城桥镇湄州社区居民委员会
崇明县东平镇东风新村居民委员会
川沙镇普新居民委员会
崇明县向化镇水务管理所
崇明向化河道保洁服务社
常熟市旅游局
漕河泾街道人民调解委员会
曹路镇光明村村民委员会
曹路镇司法信访综合服务窗口
城西二村村委会
曹路镇直一村村民委员会
崇明县城桥镇新崇社区居民委员会
崇明县城桥镇花园弄社区居民委员会
崇明县城桥镇江山社区居民委员会
车墩高桥村村民委员会
崇明县城桥镇观潮社区居委会
川沙新镇黄楼村村民委员会
崇明县城桥镇南门居民委员会
曹路镇政府
崇明县政府
崇明县城桥镇东河沿社区居民委员会
崇明县城桥镇林业工作站
崇明县城桥镇小港社区居委会
崇明县河道整治检查中队
崇明县市政工程管理署
崇明县公路路政管理大队一中队
崇明县交通运输和港口管理局执法大队
崇明县竖河水利河道管理站
崇明县水利排灌管理所
崇明县建筑业管理署
崇明县堤防管理站
崇明县发展新型墙体材料办公室
崇明县老龄工作委员会办公室
崇明县卫生后勤服务管理中心
崇明县三星河道管理站
崇明县农村经济经营管理指导站
崇明县外地劳动力管理所
崇明县房产管理所(新崇北路)
崇明县河道管理所
崇明县土地发展中心
崇明县人口和计划生育委员会
崇明县住宅建设办公室
崇明县招生考试办公室(新崇北路)
崇明县人大常委会
崇明县旅游事业管理局
崇明县拆除工程施工管理办公室
崇明县给排水管理所
崇明县燃气管理办公室
崇明县劳动人事争议人民调解工作室
崇明合作粮油管理所
崇明县水资源办公室
崇明县招生考试办公室(中津桥路)
崇明县农村水利管理所
崇明县林业科技推广站
崇明县农业良种繁育推广中心
崇明县审计中心
崇明县水产技术推广站
崇明县粮食局(崇明东门路)
崇明县合作供销合作社
崇明县农业技术推广中心
崇明县监察局
崇明县蔬菜科学技术推广站
崇明县长兴镇促进就业服务总社
崇明县长兴乡协管税收办公室
崇明县长兴乡丰产村村民委员会
崇明县长兴乡先进村村民委员会
崇明县长兴镇先丰村村民委员会
崇明县城桥镇市政建设办公室
崇明县新河镇少年之家
川沙房管所
曹路镇群乐村村民委员会
曹路镇新华村村民委员会
川沙镇城南村委会
川沙新镇侨光居民委员会
曹杨新村街道社会保障服务中心
城桥镇社区事务受理服务中心
车墩青少年维权中心
车墩镇员工维权工作站
车墩镇新余村村民委员会
车墩镇政府
车墩镇人民调解工作室
车墩镇劳动保障服务中心
崇明县陈家镇农村公路管理站
川沙新镇华盛居民委员会
崇明县合作医疗基金管理委员会办公室
崇明县中专自学考试办公室
崇明县食品安全委员会办公室
崇明县粮食局(新崇中路)
崇明县发展和改革委员会
崇明县规划和土地管理监督检查队
崇明县联合人民调解工作室
崇明县地名管理办公室
崇明县科技动员办公室
崇明县城市管理监察大队
崇明县国资委
崇明县信息动员办公室
崇明县人力资源和社会保障局信访办公室
崇明县建筑节能办公室
崇明县房产管理所(崇明西门路)
崇明县交通管理局
崇明县渔业执法检查中队
崇明县土地储备中心
崇明劳动保障监察协管服务社
崇明县城市交通行政执法大队
崇明县电力建设和管理工作领导小组办公室
崇明县地震办公室
崇明县交通局
崇明县防汛指挥部
崇明县人事局
崇明县知识产权局
曹杨新村街道办事处招商办(梅岭北路)
曹杨新村街道办事处招商办(中山北路)
崇明县建材管理办公室
曹路镇群乐村村民委员会
崇明县城桥镇市政建设办公室
城桥镇社会保障服务中心
城桥镇政府
曹杨新村街道办事处招商办(梅岭北路)
曹杨新村街道社会保障服务中心
崇明县堡镇社区事务受理服务中心
曹家渡街道经济服务办公室
崇明县旅游事业管理局
崇明县粮食局(新崇中路)
崇明县交通管理局
曹家渡街道经济服务办公室
城桥镇政府
城桥镇社会保障服务中心
崇明县城桥镇劳动保障事务所
陈一居委会
程家桥街道办事处
程家桥街道综治社区保安队工作站
程家桥街道特种设备监督管理办公室
程家桥街道特种设备监督管理办公室
程家桥街道安全生产监督管理办公室
程家桥街道综治社区保安队工作站
崇明县经济委员会招商服务中心
漕河泾街道办事处
漕河泾街道协管税收办公室(康健路)
曹路镇人民政府曹路招商办联络处
城北党总支
曹路镇人民政府曹路招商办联络处
曹杨新村街道办事处
车墩镇新余村村民委员会
曹路镇新华村村民委员会
车墩镇劳动保障服务中心
车墩青少年维权中心
车墩镇员工维权工作站
车墩镇人民调解工作室
车墩镇政府
崇明县长兴乡先进村村民委员会
崇明县长兴镇先丰村村民委员会
崇明县长兴乡丰产村村民委员会
崇明县长兴乡协管税收办公室
崇明县长兴镇促进就业服务总社
崇明县长兴镇社会稳定办公室
崇明县长兴海塘管理所
崇明县城桥镇花园弄社区居民委员会
崇明县城桥镇新崇社区居民委员会
崇明县城桥镇江山社区居委会
崇明县城桥镇劳动保障事务所
崇明县城桥镇市政建设办公室
城桥镇社会保障服务中心
城桥镇政府
崇明县房产管理所(新崇北路)
崇明县招生考试办公室(中津桥路)
崇明公积金运用中心
崇明县农村经济经营管理指导站
崇明县粮食局(新崇中路)
崇明县水产技术推广站
崇明县人大常委会
崇明县劳动人事争议人民调解工作室
崇明县林业科技推广站
崇明县审计中心
崇明县交通局
崇明县陆上运输管理所
崇明县外地劳动力管理所
崇明县发展新型墙体材料办公室
崇明县蔬菜科学技术推广站
崇明县粮食局(崇明东门路)
崇明县地震办公室
崇明县燃气管理办公室
崇明县住宅建设办公室
崇明县农业技术推广中心
崇明县房产管理所(崇明西门路)
崇明县农业良种繁育推广中心
崇明县知识产权局
崇明县交通管理局
崇明县地名管理办公室
崇明县教育局基建设备管理站
崇明县国资委
崇明县土地管理所
崇明县农业委员会
崇明县老龄工作委员会办公室
崇明县航务管理所
崇明劳动保障监察协管服务社
崇明县规划和土地管理监督检查队
崇明县公益林管理办公室
崇明县食品安全委员会办公室
崇明县建筑节能办公室
崇明县城市管理监察大队
崇明县建筑业管理署
崇明县旅游事业管理局
崇明县人事局
崇明县环境监测站
崇明县政府
崇明县建设镇蟠南村村民委员会
崇民县新河镇新南居民委员会
崇明县城桥镇玉环社区居民委员会
崇明县新河镇民生村村民委员会
崇明县新河镇金桥村村民委员会
崇明县城桥镇小港社区居委会
崇明县城桥镇江山社区居民委员会
崇明县新河镇井亭村村民委员会
崇明县东平镇东风新村居民委员会
崇明县堡镇菜园村村民委员会
崇明县城桥镇东河沿社区居民委员会
崇明县城桥镇湄州社区居民委员会
崇明县城桥镇南门居民委员会
崇明县建设镇富安村村民委员会
崇明县堡镇义民路居民委员会
崇明县城桥镇观潮社区居委会
崇明县城桥镇推虾港村村民委员会
崇明县城桥镇湄州社区居民委员会
崇民县新河镇新景居委会
崇明县良种场村委会
崇明县陈家镇裕鸿佳苑居民委员会
崇明县种禽场村委会
崇明县东平镇综治工作中心
崇明县陈家镇农村公路管理站
崇明县城乡综合管理联动工作新海分中心
崇明县新河镇少年之家
崇明县城桥镇林业工作站
城桥镇社区事务受理服务中心
崇明县交通运输和港口管理局执法大队
崇明县河道整治检查中队
崇明县农村水利管理所
崇明县经济委员会招商服务中心
曹王村村委会
漕河泾街道办事处
漕河泾街道办事处康健路居民委员会
漕河泾街道协管税收办公室(康健路)
城东村村委会
城里村委会
曹家宅村委会
褚家湾村委会
褚家宅村委会
褚家塘村委会
程家塘村委会
陈家塘村委会
陈家里村委会
陈家塘村委会
陈家堂村委会
陈家宅村委会
陈家宅村委会
陈家村村委会
陈家塘村委会
蔡家村村委会
程家桥街道办事处上航新村居民委员会
程家桥街道办事处
陈家宅村委会
曹路镇政府
曹路镇司法信访综合服务窗口
陈家宅村委会
春塘村村委会
穿心江村委会
川沙镇普新居民委员会
川沙新镇黄楼村村民委员会
川沙新镇赵行村民委员会
川沙新镇杜坊村村民委员会
陈家宅村委会
陈家宅村委会
陈坟庵村委会
陈家宅村委会
陈桥村孙家宅村委会
曹路镇顾三村村民委员会
曹路镇直一村村民委员会
曹黄村村委会
蔡家宅村委会
川沙新镇城镇建设管理中心
川沙房管所
川沙新市镇开发建设指挥部
曹路镇人民政府曹路招商办联络处
陈坊桥村委会
陈坊村村委会
车墩镇华阳村村民委员会
车墩镇洋泾村村民委员会
车墩镇人民政府村镇建设办公室
曹杨新村街道社会保障服务中心
曹杨新村街道办事处招商办(中山北路)
曹杨新村街道办事处招商办(梅岭北路)
陈一居委会
蔡家湾里村委会
程惠村十四组村委会
陈家塘村委会
陈家宅村委会
曹家宅村委会
车家桥村委会
陈家宅村委会
场中村村委会
曹家宅村委会
东门居委会
东方知音居民委员会
邓家角村委会
东旺公寓业主委员会
大花园-居委会
淀山湖一村村民委员会
大新村村民委员会
荻泾花苑-居委会
东方社区居委会(保安路)
大华三村第三居民委员会消防工作室大杨镇人民政府
东浜村委会
大华三村第三居委会
大华三村第四居委会
大华二村五居委
大场镇大华二村第二居民委员会
东一北居委会
大华三村第二,五居委会
大华一村第二居委会
大场镇社区管理办公室大华社区委员会
东泰华居委会
东三居委会
大丰区人民政府驻沪办事处
东兰新村第一居民委员会
东泉路居民委员会
定海街道综治工作站凉州居委会
灯塔村委会(金阳路)
灯塔村委会
大宁路街道延长中路451弄居民委员会
对面村委会
董家渡海事处
东海区渔政局
董家渡街道万裕街居民委员会
对门桥村委会
大宁路街道八方花苑居民委员会
大宁路街道延铁居民委员会
大宁路街道大宁路540弄居民委员会
大宁路街道延峰居民委员会
大宁路街道大宁新村第二居民委员会
大宁路街道延长新村居民委员会
大宁路街道广延路居民委员会
打浦桥街道锦海居民委员会
东湾村村委会
东体育会路第1居民委员会
东体育会路第5居民委员会
东宝兴路第2居民委员会
斗母堂村委会
东王村委会
大场村委会
东镇居民委员会(法华镇路)
大家源新城居民委员会
代官山村委会
大星村杨家宅村委会
丁家宅村委会
杜家湾村委会
东风村村委会
丁家宅村委会
大蔡家宅村委会
丁家花园村委会
东滨村村委会
大达村村委会
丁家宅村委会
戴家村村委会
丁家宅村委会
东陆家宅村委会
对面街新村村委会
大洪村村委会
东厍村委会
东潘宅村委会
打浦桥街道蒙自社区居民委员会
打浦桥街道丽二社区居民委员会
大华居民委员会
打浦桥街道局后社区居民委员会
蝶衣锦旗坊村委会
地方天园居民委员会
东森涵碧居委会
东小号村委会
大上海国际花园居民居委会
杜家宅村委会
东杨家宅村委会
董家圈村委会
大郁家宅村委会
东谢村委会
东沙里村委会
丁连村五组村委会
东金村委会
东宅村委会
杜水桥头村委会
东陶家宅村委会
东计家宅村委会
东秦宅村委会
杜家宅村委会
杜行村村委会
大场镇大华四村第二居民委员会
东方红村朱家桥村委会
大宁路街道计划生育办公室
董家宅村委会
大场镇人口综合调控领导小组办公室
东河沿居委工作站
东平地区社区市容环卫管理所
丁丰村村委会
董家渡海事处
丹马居委会
东盛居委会人民调解委员会
东盛社区居委会
东盛社区居委会
东王居民区综治工作站
东王居委会外来人员管理站
东王居委会外来人员管理站
东王居委会外来人员管理站
东王居委会外来人员管理站
东王居委会外来人员管理站
大宏村村委会
大宁路街道社区安全生产办公室
大宁路街道社区安全生产办公室
大宁路街道社区事务工作站第二分站
大宁路街道社区事务工作站第二分站
东方有线闸北区宝山路街道管理站
德昌居委会
东荡居民委员会
东荡居民委员会
东湖居委人民调解委员会人民调解工作站
东安二村社区家庭文明建设指导中心
东湖居委人民调解委员会人民调解工作站
东安二村社区家庭文明建设指导中心
大连居委会(三河路)
东体居委会
东五居委会
东镇居委会
东方社区档案服务中心(栖霞路)
东方社区档案服务中心(栖霞路)
东明社区人民调解信访代理工作室
东明社区新老娘舅调解工作室
东明社区新老娘舅调解工作室
东旭居委会
东昌新村居委会
东滨村委会
东街居委来沪人员服务管理工作站
东街居委会
东滨村委会
东明路街道办
东街居委会
东街居委来沪人员服务管理工作站
德州二村综治工作站
德州二村居委人民调解委员会
大丰虹一村综治工作站
大丰虹一村来沪人员服务管理工作站
大华居委消防工作站
大丰虹一村综治工作站
大华居委消防工作站
大丰虹一村来沪人员服务管理工作站
打浦桥街道建中社区居民委员会(边门)
打浦桥街道建中社区居民委员会(边门)
东城工商所
东城工商所
东青村村民委员会
东青村村民委员会
洞泾镇渔洋浜村
洞泾镇渔洋浜村
打铁桥村外来流动人员登记管理站
东海区渔政局
定海港路居委会
定海路街道社区事务受理分中心
定海路街道办事处
定海路街道办事处定海路居委会
定海路街道办事处定海路居委会
定海港路居委会
大运盛居委会
大桥街道渭南路居委会来沪人员管理站
大桥街道渭南路居委会来沪人员管理站
大桥街道渭南路居委会来沪人员管理站
大桥街道宁武路居民委员会
大桥街道鸿德坊居民委员会
东村居委会
东村居委会
东村居委会
东兰兴城管理处
东兰兴城管理处
东兰兴城停业
大华二村第六居委会
大场镇联东村家庭计划指导室
大场镇乾溪新村第二居民委员会
大场镇外来流动人员管理红光村工作站
大华二村第一居民委员会
大华二村第一居民委员会
大华二村第一居民委员会
东沟水站
大洋新村居民委员会
大宁路街道延长新村居民委员会
大宁路街道延铁居民委员会
大陆村村民委员会
打铁桥村委会
东街集贸市场管理中心
大沟村委会
东门村村民委员会
定海路街道平安志愿者办公室
定海市容环境协管服务社工会委员会
定海街道综治工作站
大宁路街道绿化和市容管理所
对面村委会
对面村居委
大团镇人民政府
大团镇政府
大团镇纪律检查委员会
大石皮村委会
大场镇爱国卫生运动委员会办公室
大场镇人口综合调控领导小组办公室
打浦桥街道劳动保障事务所
大场镇环境卫生管理所
大场镇政府
大场镇食品安全工作办公室
大桥街道信访接待室
打浦桥街道除害服务(消毒站)办公室
定海路街道司法信访综合服务窗口
定海路街道办事处
大场镇水利管理站
大宁路街道粤秀新村居民委员会
大华三村第二居委会
打浦桥街道社保卡、居住证受理点
大场镇环境卫生管理所
大宁路街道粤秀新村居民委员会
大场镇水利管理站
东明街道凌兆新村十六居委会
打浦桥街道社保卡、居住证受理点
打浦桥街道除害服务(消毒站)办公室
打浦桥街道劳动保障事务所
打浦桥街道社保卡、居住证受理点
大场镇爱国卫生运动委员会办公室
大场镇环境卫生管理所
大场镇食品安全工作办公室
大场镇社会保障卡信息采集中心
大场镇人口综合调控领导小组办公室
大场镇食品安全工作办公室
大场镇犬类管理办公室
东明街道凌兆新村十六居委会
东明路街道凌兆新村第十二居民委员会
荻泾水闸管理站
大宁路街道爱卫办
东明路街道爱国卫生运动委员会办公室
大上海国际花园居民居委会
大宁路街道办事处
大宁路街道城管科
大宁路街道劳动保障监察协管队
大宁路街道市容环境卫生管理所
大宁路街道爱卫办
定海路街道隆昌居委会
大场镇道路交通安全工作联席会议办公室
大场镇道路交通安全工作联席会议办公室
大场镇道路交通安全工作联席会议办公室
大场镇道路交通安全工作联席会议办公室
大场镇道路交通安全工作联席会议办公室
大场镇道路交通安全工作联席会议办公室
大桥街道市容环境卫生管理所
定海路街道司法信访综合服务窗口
定海路街道社会治安综合治理工作中心
定海路街道市容环境卫生管理所
灯塔村民委员会
大场镇环境卫生管理所
东风二十三队村委会
东平六队村委会
东风农场老二队村委会
东风鸡场村委会
东风农场新三队村委会
东平一队村委会
东平村村委会
东风农场十七队村委会
东风十九队村委会
东风农场老三队村委会
东风农场十九队村委会
东风农场十三队村委会
东风机耕队村委会
东风农场十六队村委会
东风农场十四队村委会
东风畜牧三场村委会
东风农场村委会
东风第八畜牧场村委会
大同八队村委会
大同十队村委会
大庆圩村委会
董家渡街道中福花苑第一居民委员会
董家渡街道海西居民委员会
丁家宅村委会
杜家角村委会
丁窑村村委会
东陈家巷村委会
戴家宅村委会
大石皮村委会
大宅村委会
大潘宅村委会
大宁路街道爱卫办
大宁路街道城管科
大宁路街道粤秀新村居民委员会
大宁路街道办事处
杜家塘村委会
东门村村民委员会
东黄新村村委会
丁家塘村委会
丁北村村委会
丁家村村委会
戴家塘村委会
丁家宅村委会
丁家宅村委会
代官山村委会
东明路街道爱国卫生运动委员会办公室
对面村居委
杜家宅村委会
东团村村委会
东孙家宅村委会
大蔡家宅村委会
大秦家宅村委会
大码头村委会
大沈家宅村委会
大沟村委会
打浦桥街道劳动保障事务所
打蒲桥街道丽一社区居民委员会
大德村村委会
打浦桥街道除害服务(消毒站)办公室
洞泾镇外来流动人员服务管理工作站(同盛路)
洞泾镇人民政府社情民意工作站
洞泾镇长欣居民区平安工作站
洞泾镇政府
洞泾镇建筑业务民工服务分中心
洞泾镇塘桥村
大渡河路95弄居民委员会
大桥街道信访接待室
大桥街道永安居民委员会
大桥街道平眉居民委员会
大桥街道申新村居民委员会
大桥街道方子桥居民委员会
大桥街道周家牌路居民委员会
大桥街道双阳居民委员会
大桥街道幸福村居民委员会
大桥街道银河苑居民委员会
大桥街道渭南路居民委员会
大桥街道临青路居民委员会
定海路街道办事处
东北村村委会
东赵家宅村委会
东风新村村委会
大朱宅村委会
荻泾水闸管理站
大场镇犬类管理办公室
大场镇食品安全工作办公室
大场镇爱国卫生运动委员会办公室
大场镇安全生产监督管理队
大场水务管理所
大场镇治安辅助力量建设工作办公室
大场镇政府
大场镇道路交通安全工作联席会议办公室
大场镇水利管理站
大场镇水利管理站
大场镇大华一村第三居民委员会
大场镇大华一村第四居民委员会
丁王宅村委会
大华二村村委会
大陈宅村委会
大北店村委会
大塘南村委会
大华三村第五居委会
大朱村宅村委会
二八五街坊房屋征收接待办公室
二联村民委员会
二条竖河村委会
二联村民委员会
奉贤区行政服务中心
奉贤区金汇镇明星村村民委员会
复兴居委会
抚顺路363弄居委会
凤南新村居委会
方斜居委会
奉贤区青村镇张弄村民委员会
风伟新村居委会
奉贤区拓林镇胡桥村村民委员会
奉贤区四团镇三团港村村委会
奉贤区南桥镇浦江社区-居民委员会
奉贤区柘林镇法华村党支部
奉贤区四团镇横桥村民委员会
凤之台法拍办事处
奉贤区南桥镇北街居民区委员会
奉城镇觉民村党支部委员会
奉城镇白衣聚村村民委员会
奉贤区南桥镇解放第二居民委员会
奉城镇洪庙村村委会
奉城镇觉民村民委员会
奉城社区第三居委会
奉贤区排水管理所
凤城三村-第四居委会
奉贤区柘林镇窑桥村村民委员会
富强村村委会
富浩河滨居委会
奉贤区南桥镇阳光第三社区-居民委员会
奉贤区四团镇渔村村村民委员会
奉贤区海湾旅游区第二社区居民委员会
丰怡园居委会
富都居委会
阜春居民委员会
范家宅村委会
枫林街道办事处天四居民委员会
枫林路街道办事处沈家里居民委员会
枫林路街道宛南新村第一、二居民委员会
枫林街道办事处医枫居民委员会
枫林街道办事处振兴居民委员会
枫林街道办事处张东居民委员会
复永居民委员会
枫林路街道西木北居民委员会
枫林街道办事处张家浜居民委员会
枫林街道办事处东四居民委员会
枫林路街道天钥新村第二居民委员会
枫林路街道东安一村北居民委员会
枫林路街道东安二村居民委员会
奉贤区南桥镇北新村村委会
奉贤区金汇镇东星村村民委员会
纺大一村居民委员会
福沈居民委员会
福山居民委员会
范家宅村委会
范家宅村委会
凤家码头村委会
坟山屋村委会
费家宅村委会
凤家宅村委会
风水墩村委会
樊家宅村委会
丰桥村村委会
范吴村村委会
费家宅村委会
方家南宅村委会
费家宅村委会
范家宅村委会
傅家塘村委会
范家塘村委会
凤家宅村委会
丰收村村委会
方家宅村委会
丰收村一组村委会
傅家宅村委会
范家宅村委会
方家宅村委会
范家塘村委会
枫林路街道办事处
凤凰村村委会
奉城镇奉城第四社区居民委员会
凤溪镇社会治安综合治理北葛村办公室
方泰水产村委会
封浜村社区综合管理办公室
复襄居委人民调解委员会人民调解工作站
复襄居委人民调解委员会人民调解工作站
丰谷路居民区党总支部
枫林社区总工会
奉城质监所
奉城质监所
奉贤区奉城镇人民代表大会
奉贤区柘林镇人民代表大会常务委员会
奉贤区青村镇光明社区办事处
奉贤区林业署
奉贤区南桥镇社区事务受理中心
奉贤区南桥镇金港村党总支
奉贤区体育局
奉贤区出入境检验检疫局
奉贤区水务局
奉贤区邬桥镇马路村村民委员会
奉贤区规土局青村所
奉贤区第九国税所
奉贤区青村镇张村村民委员会
奉浦社区第四居委会人民调解委员会
奉浦社区办事处第四社区居委会
奉贤区新寺镇北宅村民委员会
奉贤区邬桥镇马路村村民委员会
奉贤海关
奉贤区规土局青村所
奉承镇协新村党支部
奉贤区林业署
奉贤区第九国税所
奉浦社区第四居委会人民调解委员会
奉贤区体育局
奉城镇启民村民委员会
奉贤区民政局
奉贤区青村镇光明社区办事处
奉贤区出入境检验检疫局
奉贤区青村镇张村村民委员会
奉贤区第九国税所
奉浦社区办事处第四社区居委会
奉贤区南桥镇社区事务受理中心
奉贤区水务局
奉贤区南桥镇金港村党总支
芙蓉江路第一居委会
富都居委会
方松街道江中居委人民调解委员会
方松街道江中居委人民调解委员会
方松街道社区人口综合服务管理中心
方舟园居民区平安工作站
方舟园居委人民调解委员会
方舟园居民委员会人口综合管理工作站
方松街道祥和居委人民调解委员会
方松街道办事处祥和社区工作站
放生池居委会
方松街道祥和居委人民调解委员会
方舟园居委人民调解委员会
方松街道办事处祥和社区工作站
方舟园居民区平安工作站
方松街道社区人口综合服务管理中心
放生池居委会
方舟园居民委员会人口综合管理工作站
抚岭居委会
凤城二村第一居委会
凤城三村第三居委会
复地北桥城社区居委会
葑村村委会
奉贤区奉城镇团结村村民委员会
奉贤区南桥镇曙光村委会
奉贤区奉城镇盐行村委会
奉城镇盘灶村村民委员会
奉贤区四团镇良民村村民委员会
奉贤区四团镇邵厂居民委员会
奉贤区河道管理所庄行分所
奉贤区海湾镇燎原居民委员会
奉贤区青村镇钟家村村委会
奉贤区青村镇朱店村民委员会
奉贤区南桥地区爱国卫生运动委员会
奉贤区南桥镇灯塔村村民委员会
奉贤区南桥镇水利排灌管理站
奉贤区河道管理所南桥分所
奉贤区金汇镇乐善村村民委员会
奉城镇土地开发基金征收管理办公室
奉城镇工业管理科
奉贤区水闸管理所金汇港北闸
奉贤区金汇镇东星村村民委员会
丰翔社区居委会
奉贤区青村镇李窖村民委员会
奉贤区奉城镇冯家村村民委员会
防汛墙管理所高桥站
奉贤区庄行镇东风村民委员会
奉贤区庄行镇财政所
奉贤区庄行镇水利排灌管理站
奉贤区人民政府民族宗教事务办公室
奉贤区民营经济发展促进中心
奉贤区集体资产管理办公室
奉贤区爱国卫生运动委员会
奉贤区城市管理行政执法局
奉城镇城市网格化管理指挥处置中心
奉贤区奉城镇卫季村村民委员会
奉城镇城市综合管理和应急联动中心
奉贤区居家养老服务指导中心
奉贤区社会治安综合治理委员会办公室
奉贤区南桥镇金港村村委会
复地居民委员会
奉贤区四团镇平安居民委员会
奉贤区柘林镇柘林村民委员会
奉贤区南桥镇曙光第一居民委员会
奉贤区城市网格化管理受理监督中心
奉贤区房屋土地管理局业务受理处
奉贤区住房公积金运用中心
奉贤区房地局
奉贤区金汇镇泰日居民委员会
奉贤区青村镇投资管理服务中心
奉贤区南桥镇动拆迁管理办公室
奉贤区奉城镇洪南村村民委员会
奉贤水产病害防治中心洪庙分站
奉城镇洪庙社区第一居民委员会
奉城镇农机管理站
奉城镇政府
奉贤区质量技术监督局南桥所(环城南路)
奉贤区奉城镇戴家村村民委员会
奉贤区城市管理行政执法九中队
奉贤区海湾镇星火第一居民委员会
奉贤区奉城镇胜利村村民委员会
奉贤区金汇镇金星村村民委员会
奉贤区城市管理行政执法五中队
奉贤区河道管理所拓林分所
奉贤区拓林镇水利排灌管理站
奉贤区青村镇石海村民委员会
奉贤区青村镇海边村村民委员会
奉贤区金汇镇建筑建材业管理站
奉贤区南桥镇庙泾村民委员会
奉浦区南桥镇工业发展服务中心
奉贤区政府
奉贤区海湾旅游区新港村村委会
奉贤区雷电防护管理办公室
奉贤区气象局
奉城第三社区居民委员会
奉贤区规划和土地管理局奉城所
奉贤区安全生产委员会办公室
奉贤区质量技术监督稽查队
奉贤区打假工作领导小组
奉贤区安全生产监督管理局
奉贤区道路管线监察办公室
葑村村居民委员会
奉贤区南桥镇江海第三居民委员会
奉贤区奉城镇灯民村委员会
奉贤区南桥镇江海第二居民委员会
奉贤区民政福利企业管理站
奉贤区城市管理监察大队一中队
奉贤区南桥镇贝港第一居民委员会
奉贤县农村能源办公室
方松街道办事处计划生育生殖保健综合服务站
阜春居民委员会
奉城镇奉城第四社区居民委员会
奉贤区城镇管理领导小组南桥地区办公室
奉贤区南桥镇第二街道办事处
奉贤区质量技术监督局南桥所(江南路)
奉贤区安全监察大队南桥镇分队
枫泾镇友好居委会
枫泾镇劳动保障事务所
枫泾镇依法治理领导小组办公室
奉贤区文化广播电视管理局
奉贤区金汇镇综治工作中心
枫泾镇居民区管理办公室
奉贤区庄行镇邬桥居民区居民委员会
奉贤区柘林镇海湾村村民委员会
风伟社区居民委员会
富安四队村委会
丰翔社区居委会
奉贤开发区驻沪总部
枫林街道办事处庄家宅居民委员会
枫林街道办事处宛六居民委员会
枫林街道办事处宛三居民委员会
丰镇路第2居民委员会
奉贤区居家养老服务指导中心
奉城第三社区居民委员会
奉城村村委会
奉贤区奉城镇灯民村委员会
奉城镇农机管理站
奉城镇政府
奉城镇政府
奉贤区规划和土地管理局奉城所
奉贤区海湾旅游区房地管理所
奉贤区柘林镇柘林村民委员会
奉贤区拓林镇水利排灌管理站
奉贤区城市管理行政执法五中队
奉城镇洪庙社区第一居民委员会
奉贤区四团镇平安居民委员会
奉城镇永益村民委员会
奉贤区奉城镇洪南村村民委员会
奉贤区海湾镇星火第一居民委员会
奉贤区青村镇石海村民委员会
奉城镇洪庙村村民委员会
奉贤区青村镇海边村村民委员会
奉贤区南桥镇灯塔村村民委员会
奉贤区奉城镇胜利村村民委员会
奉贤区四团镇五四村村民委员会
奉贤区青村镇朱店村民委员会
奉贤区四团镇拾村村民委员会
奉贤区金汇镇泰日居民委员会
奉贤区南桥镇金港村村委会
奉贤区南桥镇庙泾村民委员会
奉贤区青村镇竹筱村村民委员会
奉贤区南桥镇江海第二居民委员会
奉贤区奉城镇冯家村村民委员会
奉城镇洪西村村民委员会
奉贤区奉城镇卫季村村民委员会
冯家宅村委会
奉贤区柘林镇新塘村民委员会
奉贤区海湾旅游区新港村村委会
奉贤区南桥镇江海第三居民委员会
奉贤区奉城镇盐行村委会
奉贤区南桥镇贝港第一居民委员会
奉贤区海湾镇燎原居民委员会
奉贤区南桥镇曙光第一居民委员会
坟室屋村委会
方家塘村委会
方家祠堂村委会
范家宅村委会
奉贤区金汇镇综治工作中心
奉贤区金汇镇建筑建材业管理站
奉贤区南桥镇水利排灌管理站
奉城镇城市网格化管理指挥处置中心
奉贤水产病害防治中心洪庙分站
奉城镇土地开发基金征收管理办公室
奉城镇工业管理科
奉贤区南桥镇动拆迁管理办公室
奉城镇城市综合管理和应急联动中心
奉贤区安全监察大队南桥镇分队
奉贤区南桥镇第二街道办事处
奉贤区城镇管理领导小组南桥地区办公室
奉贤区青村镇投资管理服务中心
奉贤区质量技术监督局南桥所(环城南路)
奉贤区庄行镇水利排灌管理站
奉贤区庄行镇财政所
奉贤区南桥镇劳动监察协管分队
奉贤区河道管理所南桥分所
奉贤区道路管线监察办公室
奉贤区民营经济发展促进中心
奉贤区集体资产管理办公室
奉贤区气象局
奉贤区南桥地区爱国卫生运动委员会
奉贤区房屋土地管理局业务受理处
奉贤区人民政府民族宗教事务办公室
奉贤区城市管理行政执法九中队
奉贤区文化广播电视管理局
奉贤区城市管理行政执法局
奉贤区规划和土地管理局六所
奉贤区人民政府旅游事业管理办公室
奉贤区城市管理监察大队一中队
奉贤区住房公积金运用中心
奉贤区植物保护站
奉贤区水闸管理所金汇港北闸
奉贤区雷电防护管理办公室
奉贤区城市网格化管理受理监督中心
奉贤区社会治安综合治理委员会办公室
奉贤区爱国卫生运动委员会
奉贤区质量技术监督稽查队
奉贤县农村能源办公室
奉贤区人力资源和社会保障局
奉贤区房地局
奉贤区民政福利企业管理站
奉贤区政府
方家宅村委会
傅家宅村委会
傅家宅村委会
冯家宅村委会
冯家圈村委会
坟山屋村委会
方家宅村委会
方家宅村委会
方窑村村委会
防汛墙管理所高桥站
方松街道久阳文华府居民委员会
复地居民委员会
方松街道办事处计划生育生殖保健综合服务站
枫泾村委会
枫泾镇友好居委会
枫泾镇居民区管理办公室
枫泾镇政府
枫泾镇依法治理领导小组办公室
枫泾镇劳动保障事务所
范家宅村委会
丰收村民委员会
葑村村居民委员会
港沿村村委会
古美路第四居民委员会
港沿镇鲁玙村村民委员会
甘泉路街道长新居民委员会
甘泉路街道子长居民委员会
高行镇东沟新村第四居民委员会
高东镇高新苑居民委员会
工农四村第一居委会
共和新路街道锦佳苑居民委员会
高桥镇上炼新村第二居民委员会
共一村委
管弄新村第一社区居民委员会
顾村镇共富新村-第三居委会
高境镇逸仙二村第三居民委员会
桂杨园社区-居民委员会
归王村村委会
顾村镇陈家行村村民委员会
顾村镇广福村村委会
顾村镇盛家宅村村民委员会
高境镇人民政府
港沿镇政府
顾村馨佳园第十二居民委员会
古美路第三居委会
高境镇逸仙二村第五居民委员会
港口居民区党支部
共和新路街道安全生产办公室
国家税务总局上海市浦东新区税务局第二十五税务所
顾村镇社区事务受理服务中心馨佳园分中心全区通办
顾村镇共富新村第一居民委员会
高东镇新高苑-居委
甘泉苑社区居民委员会
古龙一村居民委员会
古龙二村居民委员会
高桥镇潼港八村居民委员会
高桥镇街西居民委员会
共和新路街道永乐居民委员会
高桥镇工商所
高桥镇人民代表大会常务委员会
高雄路居民委员会
共和新路街道洛平居民委员会
共和新路街道谈家宅居民委员会
共和新路街道申地居民委员会
共和新路街道柳营新村第二居民委员会
广延居民委员会
共和新路街道唐家沙居委会
光明新村村委会
古宜居委会
广中街道恒业居民委员会
广中路街道灵新第一居民委员会
广中路街道柳营路居民委员会
广中街道横浜居民委员会
广中路街道花园城居民委员会
广中路街道新虹居民委员会
广中路街道友谊三村居民委员会
沟圈里村委会
顾家头村委会
龚家宅村委会
古北新区村委会
古北小街村委会
高桥镇金高居民委员会
顾家村村委会
高行镇绿洲第三居民委员会
龚家圈村委会
高桥镇龙叶村村民委员会
高东镇张家宅村民委员会
龚家祠堂村委会
高东镇千秋嘉苑居民委员会
共和村村委会
顾家宅村委会
高桥镇北新村民委员会
龚家宅村委会
郭家宅村委会
顾家宅村委会
顾家宅村委会
顾家宅村委会
顾家宅村委会
高桥镇学前街居民委员会
龚家村村委会
顾家宅村委会
顾家宅村委会
勾角宅村委会
顾家宅村委会
高桥镇凌桥第二居民委员会
龚家宅村委会
顾家宅村委会
郭家宅村委会
高家宅村委会
顾家宅村委会
顾家宅村委会
高桥镇陆凌村村民委员会
顾家桥村委会
高桥镇三岔港村村民委员会
龚家宅村委会
顾家宅村委会
顾家宅村委会
高东镇政府
高桥镇政府
管一居民委员会
甘陆家宅村委会
甘家楼村委会
古美路街道梅莲苑居民委员会
古龙六村居民委员会
光华村六队村委会
古龙商业街村委会
光华村委员会村委会
顾家宅村委会
龚家塘村委会
共和村村委会
顾家宅村委会
顾家塘村委会
观音堂村委会
高家厍村委会
古美皮革一条街村委会
郭家宅村委会
龚家塘村委会
古宜居委会
共和新路街道协管税收办公室
共和新路街道劳动监察协管受理点
共和新路街道社会保险事务服务点
顾村镇市容环境协管服务社
高东镇杨园新村第一居委会
葛家湾村委会
公义码头街居民委员会
归家宅村民组社区管理工作站
顾家村委会(杨木桥路)
葛隆村委会
共康四村第一居委会
共和新路街道谈家桥路80弄居委会
冠生园路社区事务工作站
冠生园路居民区党总支部在职党员联络站
广中路街道商业一村居民委员会
广灵新村居委会
光明村群众信访接待办公室
光明村群众信访接待办公室
高行社区人民调解信访代理工作室
高行居委会
果园居委会
果园居委会
古桐居委会
共青团培花新村第二居民区支部委员会
共青团培花新村第八居民区支部委员会
共青团培花新村第二居民区支部委员会
共青团培花新村第八居民区支部委员会
高行第二居委会
高行镇华高三居消防安全工作站
高行镇紫翠居民委员会(筹)
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高行镇紫翠居民委员会(筹)
高行镇马路桥村基地动迁办公室
高东工商所
高行镇华高三居消防安全工作站
广远居民区综治工作站
古美路社区(街道)少数民族联络站
古美路社区(街道)少数民族联络站
古美路社区(街道)少数民族联络站
古美七村社区无烟居委
古美七村社区综治工作站
古美七村社区人民调解委员会
古美七村居民委员会大联动工作站
古美七村社区信访代理工作站
古美七村社区教育居委会
古美路街道梅莲苑居民委员会
古美路街道梅莲苑居民委员会
顾村镇共富新村第七居委会
顾村镇共富新村第七居委会
共康经济发展区管委会
顾村镇社区管理工作站
顾村镇天极盛宅花园居民委员会
顾村镇泰和新城第二居民委员会
顾村镇泰和新城第三居民委员会
顾村镇大唐花园居民委员会
顾村镇、镇、村医疗机构一体化管理办公室
顾村镇泰和新城第三居民委员会
顾村镇天极盛宅花园居民委员会
顾村镇泰和新城第三居民委员会
顾村镇市容环境协管服务社
顾村镇泰和新城第二居民委员会
顾村镇社区管理工作站
高境镇逸仙三村第一居民委员会
高境镇社区事务受理服务中心(河曲路)
共康公寓居委会
共康六村第一居委会
共和十居委健康自我管理小组
共和十居委健康自我管理小组
高境镇外来流动人员管理共和十村居委工作站
高境镇共和十村居民委员会
高境镇共和十村居民委员会
高境镇外来流动人员管理共和十村居委工作站
高行镇东沟居民委员会
高桥镇潼港西八村居民委员会
高桥镇西街居民委员会
高行镇东力新村居民委员会
高桥镇潼港一村居民委员会
高桥镇北新村民委员会
高桥镇龙叶村村民委员会
工商市场监督管理所驻张华浜现货钢市办公室
供销合作社
高桥镇安全监察分队
高行镇社会治安综合治理
高桥镇新益招商服务中心
高乐居委会
高行镇绿洲第四居民委员会
高行镇社会保障服务中心(东靖路)
高行镇市民中心
高行镇政府
高行镇招商中心
高行镇社保卡居住证受理点
高行镇劳动保障监察协管队
高行镇华高新村第二居民委员会
顾村镇顾村居民委员会
高东镇社区服务中心绿化市政养护队
顾路镇用电管理站
高行镇绿洲第二居民委员会
高桥镇学前街居民委员会
高桥镇上炼新村第一居民委员会
光明村村委会
光明镇人民政府
高行镇绿洲第三居民委员会
高行镇绿洲第一居民委员会
高桥镇社区文化活动中心办公区
高桥镇高桥新城第一居民委员会
高桥镇社区青少年事务基层工作站
高桥镇社区市场市容管理
高桥镇政府
高桥镇社区居家养老工作站
高桥镇社区党员志愿者工作站
公证鉴定机构
共和新路街道助老事务服务点
共和新路街道劳动保障事务所
共和新路街道社会保障卡受理点
共和新路街道医疗保险事务服务点
共和新路街道人口和计划生育行政事务受理点
共和新路街道企业服务受理点
高行镇华高新村第三居民委员会
共和新路街道防台防汛分指挥部
顾村镇食品安全工作办公室
高行镇浦江居民委员会
顾高公路综合整治办公室
高东镇欣连苑居民委员会
高东镇张家宅村民委员会
崮二居委会
高桥镇凌桥第二居民委员会
高桥镇凌桥居民委员会
高桥镇顾家圩村民委员会
高桥镇兴农村民委员会
高东镇政府
共富第七居民委员会关工委
广中街道招商服务中心(广中路)
广中街道招商服务中心(华昌路)
高行镇华庭居民委员会
高行镇浦江居民委员会
崮二居委会
顾村镇环境卫生管理所
顾村镇人民调解委员会
顾村镇信访接待
顾村镇政府
甘泉路街道办事处
甘泉路街道有害生物防制服务站
高雄路居民委员会
高雄路居民委员会
共和新路街道残疾人事务服务点
共和新路街道民族事务服务点
共和新路街道侨务服务点
顾村镇环境卫生管理所
高家宅村委会
顾江门村委会
共和新路街道协管税收办公室
共和新路街道防台防汛分指挥部
公证鉴定机构
广中街道招商服务中心(广中路)
广中街道横浜居民委员会
高境镇镇南村村民委员会
广中街道招商服务中心(华昌路)
归家宅村委会
光明村村委会
顾家塘村委会
顾家宅村委会
顾家宅村委会
顾家塘村委会
光明镇人民政府
桂家宅村委会
顾家宅村委会
顾徐家宅村委会
高行镇市民中心
高行镇政府
高行镇招商中心
高行镇社会保障服务中心(东靖路)
高桥镇潼港一村居民委员会
高桥镇政府
果园村村委会
光耀村村委会
顾家宅村委会
顾家宅村委会
顾家宅村委会
顾张家宅村委会
顾家宅村委会
崮二居委会
顾家宅村委会
顾家宅村委会
共新村村委会
龚家宅村委会
高桥镇兴农村民委员会
高行镇浦江居民委员会
高桥镇顾家圩村民委员会
高行镇绿洲第四居民委员会
高东镇杨园新村第一居委会
高行镇绿洲第一居民委员会
高东镇欣连苑居民委员会
高桥镇顾家圩村民委员会
高家宅村委会
高行镇绿洲第二居民委员会
高行镇华庭居民委员会
高桥镇仓房村民委员会
高桥镇凌桥居民委员会
高东镇新高苑居委
高桥镇凌桥居民委员会
高行镇华高新村第三居民委员会
高行镇华高新村第二居民委员会
顾高公路综合整治办公室
顾路镇用电管理站
高桥镇社区党员志愿者工作站
高桥镇社区市场市容管理
高东镇政府
高桥镇社区居家养老工作站
高东镇社区服务中心绿化市政养护队
古楼居委会
高乐居委会
甘泉路街道办事处招商办公室
甘泉路街道办事处安全办
甘泉路街道有害生物防制服务站
甘泉路街道新长居民委员会
甘泉路街道双山居民委员会
高家宅村委会
高家埭村委会
高华新村村委会
高家湾管理区
顾家宅村委会
革新村九组村委会
革新村七组村委会
革新村村委会
革新村一组村委会
共富第七居民委员会关工委
顾村镇东方帕堤欧小城等居委会
顾村镇顾村居民委员会
顾村镇政府
顾村镇信访接待
顾村镇社区管理办公室
顾村镇人民调解委员会
顾村镇交通安全领导小组办公室
高境镇共和十一村居民委员会
高境镇逸仙一村第一居民委员会
高境镇逸仙一村第五居民委员会
高境镇逸仙三村第一居民委员会
高境镇政府
高境镇政府
高境镇逸仙二村第二居民委员会
顾村镇胡庄村村民委员会
高家桥村委会
顾村镇食品安全工作办公室
工商市场监督管理所驻张华浜现货钢市办公室
红坊国际文化艺术社区联合党支部党员
虹二村居民委员会
海滨二村-第二居委会
华阳路街道陶家宅居委会
后岗村村委会
侯南村村委会
华亭镇联一村委会
虹桥镇四季源邻里中心
海防村居委会
虹湾居民委员会
海尚东苑居民委员会
韩城市人民政府驻上海招商服务处
华一新城社区教育居委会
黄浦区住房保障和房屋管理局(打浦桥街道办事处)
虹桥镇闵行区龙柏四村居民委员会
虹梅新苑(北块)业主委员会
航头镇航武嘉园社区
惠南镇城北村党总支部-村民委员会
黄浦区五里桥街道铁一居民委员会
黄浦区爱国卫生运动委员会办公室
黄埔区瑞金二路街道廷中社区居民委员会
花木街道联洋第四居委会
航华二村第三居委会
汇成二村村居委会
和平村村民委员会
汇红村村委会
华西村村委会
华师大三村居民委员会
和平村民委员会
华康居委会
和泰花园-居委会
红翔村委会
沪东新村街道办事处博兴路第三居委会
黄浦区城市管理行政执法局执法大队外滩风景区中队
沪东社区党建服务中心
和丰居委会
黄浦区淮海中路街道办事处建四居民委员会
黄浦区淮海中路街道办事处大华居民委员会
黄浦区淮海中路街道办事处复三居民委员会
黄浦区淮海中路街道办事处顺六居民委员会
淮海中路街道办事处新华居委会
黄浦区淮海中路街道办事处建二居委会
红卫村委会(红卫路)
黄浦区半凇园路街道瞿溪路第二居民委员会
洪庙社区第二居委会
恒泰居委会
合庆镇向东村村民委员会
贺桥村村委会
汇桥村村委会
好世凤凰城居委会
湖南街道安全生产办公室
海岛星城社区居委会
合兴村委会
横港村委会
慧华苑居委会
航华二村第三社区服务站
海港居委会
火炬村委会
和平村委会
红梅社区居委会
合庆镇东风招商办
河北省人民政府驻上海办事处
虹口区广中街道灵一居委会
鸿宝第二社区居委会
虹星居委会(苍梧路)
华泾镇华建居民委员会
河店蒋家塘村委会
黄浦区食品药品监督管理局
黄浦区政协委员南京东路街道工作室
黄浦区人大代表南京东路街道工作室
虹口区教育局
虹口区教育人才服务中心
虹口区劳动局
虹口区房管局
虹桥机场海关
黄浦区人民政府老西门街道办事处
黄浦区人民政府豫园街道办事处
黄浦区人民政府南京东路街道办事处
黄浦区南京东路街道牛庄居民委员会
黄浦区打浦桥街道锦海社区居民委员会
黄浦区豫园街道广福居委会
黄浦区南京东路街道顺天村居民委员会
黄浦区豫园街道大境居委会
黄浦区南京东路街道龙泉居民委员会
黄浦区政府
恒德里居民委员会
恒丰居委会
湖南路街道常熟居民委员会
湖南路街道陕新社区居民委员会
汇站居民委员会
湖南路街道安福社区居民委员会
湖南路街道兴武社区居民委员会
华泾镇建华居民委员会
华泾镇沙家浜居民委员会
湖南路街道张家弄社区居民委员会
华泾镇人民政府光华绿苑居民委员会
湖南路街道春华社区居民委员会
华发居民委员会
湖南路街道复兴社区居民委员会
湖南路街道淮海社区居民委员会
汇成二村居民委员会
华东花苑第2居民委员会
华泾镇关港村金家塘村委会
华泾镇港口村张家塘村委会
华泾镇华阳居民委员会
华泾镇建华村陆家宅村委会
华泾镇建华村许家里村委会
华泾四村村委会
华泾镇华浦村陈家塘村委会
华泾镇关港村胡家巷村委会
华泾镇关港村池家塘村委会
华泾镇政府
虹口区人民政府嘉兴路街道办事处
虹口区人民政府广中路街道办事处
虹口区人民政府四川北路街道办事处
虹口区欧阳路街道办事处
虹口区人民政府凉城新村街道办事处
虹口区凉城新村街道第六居民委员会
虹口区欧阳街道东体居民委员会
海南坊村委会
虹口区凉城社区事务受理服务中心
海上旧里村委会
虹口区四川北路街道虹星居委
何家桥村委会
虹东居民委员会
华阳路街道陶家宅居民委员会
华阳路街道潘西居民委员会
虹桥街道虹许居民委员会
虹欣居民委员会
虹桥新城居民委员会
华阳路街道西一居委会
华阳路街道华四居委会
华阳路街道潘中居委会
华阳路街道长一居委会
华阳路街道徐家宅居委会
红庄居委会
合庆镇合庆居民委员会
胡家宅村委会
红星村村委会
胡家宅村委会
华路村周家宅村委会
和平村村委会
合庆镇庆丰村民委员会
和平村龚家宅村委会
韩家角村委会
黄梦宅村委会
合庆镇友谊村民委员会
胡家宅村委会
横浜村委会
和平村北朱家宅村委会
海塘村四队杨家宅村委会
合庆镇海塘村委会
黄家湾村委会
黄家宅村委会
胡家村村委会
黄家宅村委会
何家宅村委会
合庆镇勤俭村村委会
黄家宅村委会
何家宅村委会
胡家宅村委会
黄家宅村委会
合庆镇政府
淮海中路街道复三社区居民委员会
海悦居民委员会
淮海中路街道办事处景安居民委员会
虹桥镇红春公寓居民委员会
虹桥镇振宏居民委员会
红明新村居民委员会
虹桥镇虹华苑居民委员会
航华一村第2居民委员会
航华三村第1居民委员会
虹桥镇井亭苑居民委员会
何家渡村委会
沪星村村委会
航华新村村委会
汇东村八组村委会
洪家宅村委会
虹桥镇虹桥居民委员会
恒星村八组村委会
河西村村委会
恒星村村委会
虹六村曹家角村委会
胡家车村委会
虹桥镇虹二村村民委员会
何家里村委会
号上村民委员会
胡家宅村委会
华家桥村委会
花园里村委会
黄家塘村委会
横沥新村村委会
何杨宅村委会
恒星村七组村委会
沪星七村村委会
恒星六队村委会
虹桥镇井亭村村民委员会
汇东村七组村委会
何家宅村委会
恒星二村村委会
恒星村四组村委会
何家宅村委会
虹桥镇政府
侯家舍村委会
海江二村村委会
海江新村村委会
黄浦区五里桥街道中一居民委员会
黄浦绿化和市容管理局豫园街道管理所
湖南社区(街道)社会治安综合治理工作中心
黄浦区小东门经济发展中心
黄浦区城市管理行政执法局执法大队南京东路中队
华新镇风溪社区管理中心
华新镇华新社区居民委员会
华新社区公益卫生保洁服务社
华新镇华新社区居民委员会
淮安里居民区综治工作站
华沁居民区综治工作站
黄渡镇联星村百姓服务站黄渡
黄渡镇东街村党支部
胡巷村民组社区管理工作站
侯黄桥社区工作站
侯黄桥社区居委会
侯黄桥社区工作站
侯黄桥社区居委会
河滨花园居委会
虹交居民委员会人民调解委员会人民调解工作站
虹交居民委员会人民调解委员会人民调解工作站
华东花苑第2居民委员会
湖南路街道办
淮海居委人民调解委员会人民调解工作站
淮海社区居委会
淮海居委人民调解委员会人民调解工作站
华泾镇东湾村计划生育咨询服务室
虹梅街道办
虹星居民委员会人民调解委员会人民调解工作站
虹星居委会
虹星居民委员会人民调解委员会人民调解工作站
虹口区江湾镇场中路居民委员会
虹口区广中街道花园城居委会(边门)
虹口区广中街道花园城居委会(边门)
虹口区质监局
虹口区质监局
虹口区欧阳路街道大连西居委会
虹口区劳动局
虹口区嘉兴街道北街居委会
虹口区嘉兴路街道张桥居民委员会
黄山居委房屋租赁管理站
黄山居委房屋租赁管理站
花园城居委会(南门)
华兴居民区党支部党员心连心工作室
虹仪居委会
虹口区新港街道鸿兴里居委会
虹口区新港街道兆庆里居委会
虹口区教育人才服务中心
虹口区房管局
虹口区新港街道兆庆里居委会
虹口区新港街道鸿兴里居委会
恒业路居委会
恒业路居委会
恒业路居委会
海塘管理所
胡桥社区居委会
和中村村委会
海湾工商所
海塘管理所
海湾工商所
虹桥机场海关
虹桥工商所
虹桥街道虹许居委会综治工作站
虹桥工商所
虹桥工商所
虹桥街道虹许居委会综治工作站
华阳路街道办
华阳路街道办事处
虹桥社区(街道)综治工作中心
虹桥社区公益卫生保洁服务社
虹景居委会
虹欣居委会
虹桥街道虹欣居委会综治工作站
虹桥街道虹欣居委会综治工作站
虹欣居委会
花木社区(街道)东城分社区管理中心
花木社区(街道)东城分社区管理中心
沪东新村司法所
沪东新村司法所
沪东新村街道司法所
惠南镇勤丰村村民委员会
惠南镇民乐村民委员会
惠南镇勤丰村村民委员会
黄楼居委会
黄楼居委会
花木镇培花二村综合治理工作站
花木镇培花五村综合治理工作站
花木镇龙沟村综合治理工作站
花木街道劳动保障所由由分社区服务站
花木镇钦洋社区联合工会委员会
花木镇钦洋社区综合治理工作站
华高新村第四居委会
花木街道由由新分社区管理中心
花木街道由由新分社区管理中心
花木镇培花八村综合治理工作站
花木镇培花二村综合治理工作站
花木镇培花八村综合治理工作站
花木镇培花五村综合治理工作站
华高新村第四居委会
花木镇龙沟村综合治理工作站
花木街道由由新分社区管理中心
沪二居委社区青少年事务工作站
沪东社区党风廉政建设监督分站
沪二居委社区青少年事务工作站
沪东社区党风廉政建设监督分站
虹三村委会
虹四村综治工作站
虹四村综治工作站
虹三村委会
横浦村房屋租赁治安管理站
合庆镇向阳村综治工作站
合庆镇直属村综合治工作站
合庆镇前哨村村民委员会
合庆镇朝阳村村民委员会
合庆镇跃丰村村民委员会
淮海中路街道复三居委会
黄浦城市管理行政执法局执法大队淮海中路中队
淮海中路社区(街道)复四小区工会联合会
淮海社区事务受理服务中心
华阳街道居委会
惠明民居委会
汇元坊居委会综合治理工作站
汇元坊居委会来沪人员管理站
汇元坊居委会
汇元坊居委会来沪人员管理站
汇元坊居委会
汇元坊居委会综合治理工作站
黄兴花园居委来沪人员管理站
黄兴花园居委会
黄兴花园居委来沪人员管理站
浣纱六村居委会
鸿德坊居委会(前门)
鸿德坊居委会(前门)
黑山新村居委会
红光村委会
华漕镇虹光村水电管理站
华漕镇社区管理中心纪王分中心
华漕工商所
华漕工商所
华漕镇虹光村水电管理站
红一、红二、红三社区综合办公室
虹光村村委会
虹桥村社会治安综合治理办公室
虹桥镇劳动保障新桥工作站
虹桥居委会
虹桥居委会人民调解委员会
虹桥居委会人民调解委员会
河南居委会人民调解委员会
河南居委会
号上村委
号上村委
呼玛三村第二居委会
呼玛三村第二居委会
呼玛三村第二居委会
呼玛三村第四居委会
呼玛三村第2居民委员会
韩村村民委员会
华漕镇诸翟村民委员会
火线村民委员会
华益村村民委员会
虹口区良辰美景小区业主委员会
黄浦区城市管理行政执法局执法大队瑞金二路中队
合庆镇勤俭村村委会
虹口区住房保障和房屋管理局凉城办事处
航头镇政府
虹口区城市管理行政执法局执法大队凉城中队
虹口区中小企业发展促进中心
湖南街道人民调解工作室
虹口区城市管理行政执法局执法大队嘉兴中队(天宝路)
黄浦城市管理行政执法局执法大队外滩中队
虹口区社会福利企业管理中心
湖南街道综合管理中心
华泾联合居民委员会北杨工作站
花木街道劳动人事争议调解办公室
虹口区城市管理行政执法局执法大队江湾中队
虹口法院诉调对接中心提篮桥街道分中心
虹口区城市管理行政执法局执法大队提篮桥中队
虹口区犬类管理领导小组办公室
虹口区绿化办公室
虹口区药品不良反应监测中心
虹口区食品安全委员会
航头镇人大
航头镇纪律检查委员会
华新镇凤溪用电管理站
华新镇新木桥村村民委员会
华新镇坚强村村民委员会
合庆镇海塘村委会
航头居委
虹桥镇劳动保障振宏工作站
海湾镇政府
虹口区卫生系统离退休人员管理办公室
合庆镇建光村村民委员会
华漕镇杨家巷村民委员会
华东空中交通管制中心
华高新村第一居民委员会
环城绿带嘉定养护管理办公室
黄浦区人民广场地区管理区
惠南城镇管理监察中队
黄浦区城市管理监察大队第二分队
合庆镇农民建房管理办公室
黄渡许家村委
华亭镇政府
花木街道劳动纠纷调解办公室
合庆镇庆南居民委员会
合庆镇政府
华新镇市民健康体质监测站
华新镇健康促进委员会
华新镇劳动和社会保障服务中心
华新镇爱国卫生运动委员会
华新镇政府
沪东新村街道爱卫办
黄浦区城市管理监察大队第十一分队
沪东新村街道社会治安综合治理委员会办公室
虹桥土地管理所
花木街道劳动保障监察协管队
虹桥综合交通枢纽华漕镇指挥部现场办公室
合庆镇财政所
虹口区拆除违法建筑办公室
虹桥镇劳动保障外资公司工作站(环镇南路)
虹桥镇劳动保障虹欣工作站
华漕镇社会保障服务中心
华漕镇劳动争议仲裁庭
华漕镇司法、信访综合服务窗口
华漕镇诸翟居民委员会
华漕劳动保障监察协管队
华漕镇招标投标办公室
华漕镇政府
黄浦区豫园街道办
虹桥镇虹桥居民委员会
华泾镇政府
黄浦区南京东路街道办
淮海中路街道办事处司法信访接待室
虹口区四川北路街道虹星居委
虹口区海事政务大厅
虹桥镇劳动保障监察协管队
虹桥镇劳动保障外资公司工作站(虹桥镇社区事务受理服务中心西)
虹桥镇政府
黄浦区建设项目推进服务中心
虹桥镇人口和家庭计划指导室振宏点
黄渡镇建设管理服务中心
黄渡镇文化广播电视管理中心
黄渡镇社会保障社区服务中心
横桥村委会
号上村民委员会
华泾镇华阳居民委员会
虹口区粮食局广中同心粮食管理所
虹口区江湾镇忠烈居民委员会
虹口区司法局
惠南镇拆除违法建筑工作办公室
惠南镇整治违法建筑和违法用地受理处置中心
华阳路街道污染源普查办公室
黄浦区打浦桥街道丽一社区居民委员会
黄浦区环境监察支队
黄浦区霓虹灯管理所
黄浦区市政工程管理署路政科
恒丰居委会
华阳路街道西一居委会
海关总署风险参数维护管理中心上海分中心
沪东社区人民调解信访代理工作室
沪东新村街道社区管理委员会
沪东新村街道司法、信访综合服务窗口
华阳街道办事处
虹口区曲阳街道招商办
虹口区城市管理监察大队违章审理室
虹口区住房保障和房屋管理局
华阳社区(街道)社会管理综合治理工作中心
湖南街道人民调解委员会调解室
虹口区劳动争议仲裁委员会
黄浦区绿化管理所
黄浦区政协(重庆南路)
黄浦区人大
虹口区老干部管理服务中心
虹口区教育局关心下一代工作委员会
虹口区城市管理监察大队川北分队
黄浦区外滩金融集聚带建设领导小组办公室
黄浦区血液管理办公室
黄浦区发改委办公室
虹桥镇人口和家庭计划指导室振宏点
惠南镇人民政府
惠南镇人大
惠南镇民乐大型居住区推进工作小组办公室
花木街道劳动纠纷调解办公室
花木街道劳动保障监察协管队
虹桥土地管理所
虹桥镇劳动保障监察协管队
虹桥镇劳动保障外资公司工作站(环镇南路)
虹桥镇劳动保障外资公司工作站(虹桥镇社区事务受理服务中心西)
虹桥镇政府
沪东新村街道社区管理委员会
沪东新村街道经济管理办公室
沪东新村街道司法、信访综合服务窗口
沪东新村街道社会治安综合治理委员会办公室
黄浦区人民广场地区管理区
虹口区城市管理监察大队川北分队
淮海中路街道办事处司法信访接待室
黄浦区老城厢开发建设指挥部
虹口区四川北路街道虹星居委
黄浦区打浦桥街道丽一社区居民委员会
黄浦区外滩金融集聚带建设领导小组办公室
黄浦区血液管理办公室
黄浦区发改委办公室
华阳社区(街道)社会管理综合治理工作中心
华阳路街道第二次经济普查办公室
华阳街道办事处
黄浦区城市管理监察大队第十一分队
环城绿带嘉定养护管理办公室
虹口区城市管理监察大队第九分队
惠南镇人民政府
惠南镇人大
惠南镇党员电化教育站
惠南镇民乐大型居住区推进工作小组办公室
惠南镇政府
虹口区教育局小学招生办公室
虹口企业注册登记中心
虹口区投资服务中心
华漕镇河道保洁社卫星保洁组
黄浦区瑞金二路街道淮中社区居民委员会
黄浦区打浦桥街道锦海社区居民委员会
黄浦区打浦桥街道锦海社区居民委员会
黄浦区打浦桥街道建中社区居民委员会
合一居委会
华安坊居民委员会
花木街道人民调解工作室
黄浦区财政局预算科-票据
黄浦区瑞金二路街道延中社区居民委员会
黄浦区酒类专卖管理局
黄浦区粮食局粮食管理科
黄浦区副补发放管理所
黄浦区财政局预算科-票据
黄浦区粮食局粮食监督检查科
黄浦区城市管理监察大队第七分队
黄浦区城市管理监察大队第六分队
黄浦区南京东路街道顺天村居民委员会
黄浦区安全生产监督管理局
黄浦区人口和计划生育指导中心(南车站路)
黄浦区城市管理监察大队案件审理室
黄浦区残疾人劳动服务所(丽园路)
虹口区城市管理监察大队第二分队(虹镇老街)
虹口区城市管理监察大队第十一分队
红庄居委会
黄浦区五里桥街道中二居民委员会
黄浦区五里桥街道紫荆居民委员会
黄浦区五里桥街道瞿中居民委员会
黄浦区五里桥街道蒙自居民委员会
黄浦区五里桥街道瞿东居民委员会
黄浦区五里桥街道桥二居民委员会
黄浦区财政局预算科-票据
虹桥街道办事处
虹桥街道物业管理办公室
虹口区犬类管理领导小组办公室
虹口区人民政府台湾事务办公室
花溪园居民委员会
虹口区人民政府提篮桥街道第五招商中心
虹口区人民政府教育招商服务中心
虹口区建筑业受理服务中心(边门)
黄浦区人事局
黄浦区建委
黄浦区社会保险事业管理中心(云南南路)
黄浦区政协(福建中路)
黄浦区政府
海关总署驻上海特派员办事处
黄浦区人民政府豫园街道办事处
黄浦区外滩街道市容环境协管队
黄浦区南京东路街道云中居民委员会
黄浦区南京东路街道龙泉居民委员会
华阳路街道潘中居委会
华阳路街道华三居委会
华阳路街道华四居委会
华阳路街道长一居委会
华阳路街道徐家宅居委会
黄浦区豫园商业旅游区管理办公室
汇龙潭居民委员会
虹口区城市管理监察大队川北分队
虹桥土地管理所
化同村村委会
黄浦区人民政府外滩街道办事处
合一居委会
黄浦区人民政府老西门街道办事处
黄浦区人民政府豫园街道办事处
黄浦区残疾人劳动服务所(中山南路)
黄浦区南京东路街道龙泉居民委员会
黄浦区建设工程招标投标管理办公室
黄浦区城市管理监察大队第七分队
黄浦区城管大队四分队
黄浦区建委
黄浦区城市管理监察大队案件审理室
黄浦区人民广场地区管理区
黄浦区发改委办公室
黄浦区政府
华益村村民委员会
华新镇坚强村村民委员会
红星村村委会
华新镇市民健康体质监测站
华新镇凤溪用电管理站
华新镇健康促进委员会
华新镇爱国卫生运动委员会
华新镇政府
华新镇劳动和社会保障服务中心
火线村民委员会
黄渡镇社会保障社区服务中心
黄渡镇建设管理服务中心
黄渡镇
黄渡镇文化广播电视管理中心
华亭镇政府
环城绿带嘉定养护管理办公室
湖南路街道复兴社区居民委员会
汇翠花园(徐汇翡翠)
湖南路街道办事处
虹口区住房保障和房屋管理局凉城办事处
虹口区住房保障和房屋管理局广中办事处
虹口区劳动争议仲裁委员会
虹口区教育局关心下一代工作委员会
虹口区曲阳街道招商办
虹口区人民政府江湾镇街道办事处
虹口区四川北路街道虹星居委
虹口区住房保障和房屋管理局四川北办事处
虹口区人民政府联合信访办公室江湾镇信访室
虹口区建筑业受理服务中心(边门)
虹口企业注册登记中心
虹口区城市管理监察大队违章审理室
虹口区人民政府台湾事务办公室
虹口区建筑业受理服务中心(边门)
虹口区经济委员会
虹口区海事政务大厅
虹口区城市管理监察大队第九分队
胡家宅村委会
胡家村委会
红专村村委会
何家塘村委会
何家宅村委会
韩家宅村委会
韩家村委会
韩家塘村委会
洪庙镇人民政府
海湾镇政府
海湾镇政府
虹桥街道社区事务受理服务中心
虹桥街道物业管理办公室
虹桥街道办事处
华阳路街道污染源普查办公室
华阳路街道第二次经济普查办公室
哈密新村
华阳社区(街道)社会管理综合治理工作中心
黄家宅村委会
惠南镇党员电化教育站
惠南镇民乐大型居住区推进工作小组办公室
惠南镇政府
惠南城镇管理监察中队
惠南镇人大
惠南镇人民政府
花园里村委会
和合村村委会
花木街道劳动纠纷调解办公室
花木街道劳动保障监察协管队
花木街道人民调解委员会
沪东新村街道经济管理办公室
沪东社区人民调解信访代理工作室
沪东新村街道社区管理委员会
沪东新村街道社区管理委员会
沪东新村街道社会治安综合治理委员会办公室
花木镇培花新村第八居民委员会
惠南镇城北村村委会
黄家宅村委会
黄家宅村委会
华家圈村委会
华高新村第一居民委员会
胡家宅村委会
后陆家宅村委会
横桥村委会
航头居委
韩家宅村委会
惠南镇整治违法建筑和违法用地受理处置中心
惠南镇拆除违法建筑工作办公室
沪东新村街道爱卫办
合庆镇财政所
航头镇政府
航头镇人大
航头镇纪律检查委员会
合庆镇劳动服务所
黄浦区打浦桥街道建中社区居民委员会
黄浦区政协(重庆南路)
黄浦区绿化管理所
黄浦区绿化管理所
黄浦区人大
华阳桥村委会
海关总署风险参数维护管理中心上海分中心
华家宅村委会
横泾村村委会
何家宅村委会
虹桥镇劳动保障虹欣工作站
虹桥镇劳动保障振宏工作站
鹤北新村村委会
黄家宅村委会
黄家桥村委会
华漕镇诸翟居民委员会
胡家宅村委会
虹桥镇虹桥居民委员会
华漕镇招标投标办公室
华漕镇社会保障服务中心
华漕镇司法、信访综合服务窗口
华漕镇政府
华漕镇劳动争议仲裁庭
虹桥镇人口和家庭计划指导室振宏点
虹桥镇劳动保障外资公司工作站(环镇南路)
华漕劳动保障监察协管队
胡家村委会
嘉兴路街道庆源居民委员会社会治安综合治理工作站
居民委员会社会治安综合治理工作站
嘉定区教育资产管理中心
嘉定新城(马陆镇)天马社区联勤工作站
嘉定区卫生和计划生育委员会监督所
嘉定区黄渡镇钱家村综治工作站
嘉定工业区草庵村总支部委员会
建农村民委员会
瞿西居委
江苏路街道安置帮教工作站
江苏路街道万村居委会
蒋家浜居委会
金山卫镇卫城村民委员会
金泽镇蔡浜村村民委员会
金泽镇王港村村委会
金葫芦第二社区居委会
嘉定区江桥镇绿一社区-居民委员会
建德花园玫瑰苑-业主管理委员会
金达社区居委会
居民党建服务站
静安区社会保障服务中心
嘉定区江桥镇金城社区居民委员会
嘉定区南翔镇华丰社区居民委员会
嘉定工业区凤池社区居民委员会
嘉定工业区汇珠社区居民委员会
嘉定工业区胜辛社区居民委员会
嘉定区江桥镇嘉峪社区居民委员会
嘉定工业区天华社区居民委员会
嘉定区安亭镇玉兰-第二社区居委会
九亭镇松江区亭中社区居民委员会
敬老居委会
敬老居委会
敬老居委会
敬老居委会
敬老居委会
金山区山阳镇东方村民委员会
金山区山阳镇中兴村民委员会
菊园新区市场所
嘉定区江桥镇嘉航社区居民委员会
嘉川社区居委会
金桥镇金葵路第一居民委员会
金汇镇百曲村村民委员会
金山区枫泾镇兴塔居民委员会
江苏联宝订单上海江镇办事处川沙服务中心
金口路第二居民委员会
金家村委会
金岭园社区居民委员会
金鹏居委
建明花苑业主委员会
锦绣居委会
嘉定工业区庆阳社区居民委员会
嘉定区华亭镇联三村民委员会
嘉定建筑业管理所
金山区金山第二工业区管委会
嘉定长安墓园办事处
金通社区居委会
江湾镇人民代表大会
椒江办事处
聚源桥村村委会
建设镇虹桥村村民委员会
建设镇建设村村民委员会
建设镇滧东村村民委员会
建设镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
嘉定区安亭镇新安社区-居民委员会
嘉保社区居委会
金山电信局
济阳一村综治工作站
金山区朱泾镇待泾村村民委员会
金光村商务中心
嘉定区安亭镇沁富社区-居民委员会
泾东居委会
江南造船大厦-业主委员会
嘉定区南翔镇宝翔社区居民委员会
嘉乐社区居委会
静安区人民政府南京西路街道办事处
蒋家旗杆村委会
静安区绿化和市容管理局
静安区人民代表大会常务委员会
静安区建设和交通委员会
静安区国税局
江苏工商所
金杨新村街道办
金坛路居民委员会
就业服务站学宫居民委员会
净土街居民委员会
瞿溪路第4居民委员会
建六居委会
静安区人民政府曹家渡街道办事处
静安区人民政府江宁路街道办事处
静安寺街道美丽园居民委员会
嘉园居民委员会
静安寺街道百乐社区居民委员会
江宁街道又一村社区居民委员会
静安寺街道景华居民委员会
静安区石门二路街道华沁居民委员会
静安区政府
建华村村委会
金桂苑居民委员会
家乐苑居民委员会
嘉兴路街道安乐居民委员会
嘉兴街道北街居民委员会
嘉兴路街道庆源居民委员会
嘉兴路街道通海居民委员会
嘉兴路街道自建居民委员会
嘉兴路街道新港居民委员会
嘉兴路街道爱国居民委员会
嘉兴路街道张桥居民委员会
嘉兴路街道溧三居民委员会
嘉兴路街道海伦路居民委员会
金属新村村委会
嘉兴路街道大连居民委员会
金家里村委会
江苏路街道东浜居民委员会
江苏路街道曹家堰居民委员会
江苏路街道利西居民委员会
金杨新村街道金口路第一居民委员会
金杨新村街道东方知音居民委员会
金杨路第7居民委员会
江春居民委员会
金樟居民委员会
金桥新城居民委员会
金桥镇张桥居民委员会
机口村王家宅村委会
季家宅村委会
金家宅村委会
蒋家宅村委会
蒋家宅村委会
江东村村委会
角郎宅村委会
机场镇亭东村委会
姜家宅村委会
瞿家宅村委会
金家宅村委会
机场镇大洪村委会
金家湾村委会
蒋家宅村委会
建中村村委会
金家宅村委会
机口新村村委会
蒋家宅村委会
瞿家宅村委会
建国东路第5居民委员会
建国东路第6居民委员会
瞿南居民委员会
金家竹园村委会
江浦路街道又一村居民委员会
江湾国际公寓居民委员会
金斯花园居民委员会
敬老居民委员会
金红村村委会
蒋家宅村委会
江东村八组村委会
金家里村委会
建星村八组村委会
九房村委会
近浦村村民委员会
瞿家里村委会
江东村十二组村委会
金洪陈三宅村委会
江中村五组村委会
旧景居村委会
蒋家塘村委会
景仰止桥村委会
蒋家塘村委会
瞿家宅村委会
九房里村委会
建星村九组村委会
金家宅村委会
九思石桥村委会
江东村一组村委会
蒋家圈村委会
金其浜村委会
江川路街道调委会人民调解工作室
江川路街道人才服务管理所
静安寺街道家庭文明建设指导中心
九亭镇政府
金家圈村委会
嘉定区江桥镇幸福村民委员会
江浦路街道办事处
瞿溪路第二居委会
瞿溪路第二居委会
敬老村(居)委会
金泽镇西岑社区管理中心
静安寺街道景华党建工作站
景华居委会
静安寺街道四明居民委员会
静安寺街道四明社区事务所
静安寺街道四明社区事务所
静安寺街道四明居民委员会
江宁路街道众乐里居委妇女之苑
江宁路街道众乐里居委妇女之苑
静安区住房保障和房屋管理局南京西路办事处
静安区绿化和市容管理局
静安区绿化和市容管理局
嘉定区马陆镇包桥社区党支部
嘉定区马陆镇印村村村民委员会
嘉定区马陆镇印村村村民委员会
嘉定区马陆镇包桥社区党支部
江桥镇高潮村社区管理服务中心
江桥镇张掖社区居民委员会
江桥镇曹安社区居委法制宣传站
江桥镇社区公益卫生保洁服务社
江桥镇社区公益卫生保洁服务社
江桥镇张掖社区居民委员会
江桥镇曹安社区居委法制宣传站
江桥镇张掖社区居民委员会
江桥镇社区公益卫生保洁服务社
江桥镇曹安社区居委法制宣传站
嘉定区江桥镇张掖社区工作站
嘉定区江桥镇曹安社区工作站
嘉定区江桥镇社区管理办公室
嘉定区江桥镇张掖社区工作站
嘉定区江桥镇曹安社区工作站
嘉定区南翔镇古猗园社区党支部
嘉定区南翔镇白鹤社区党支部
嘉定区南翔镇白鹤社区党支部
嘉定区南翔镇德园社区党支部
嘉定区南翔镇白鹤社区党支部
嘉定区南翔镇德园社区党支部
嘉定区审计局
嘉定区安监局
嘉定区财政局
嘉定区审计局
嘉定镇街道秋霞社区支部委员会
嘉定区卫生局
嘉定区财政局
嘉定区民政局
嘉定区财政局
嘉定区安监局
嘉定镇街道秋霞社区工作站
嘉定区房管局
嘉定镇街道秋霞社区支部委员会
嘉定区卫生局
嘉定区审计局
菊园新区嘉邦社区工作站
菊园新区嘉邦社区居民委员会
菊园新区社区事务受理服务中心(嘉定环城路)
菊园新区社区事务受理服务中心(嘉定环城路)
菊园新区嘉邦社区居民委员会
菊园新区嘉邦社区工作站
江桥镇五四村水电服务站
江桥镇五四村安全保卫服务站
江桥镇沙河村动迁办公室
江桥镇五四村环境卫生服务站
江桥镇勤丰居委
江桥镇先农村外口管理站
江桥镇虬江村综合治理办公室
江桥镇五四村安全保卫服务站
江桥镇沙河村动迁办公室
戬浜村村委会
建华村老年服务站
建华村老年服务站
嘉定区江桥镇红卫村民委员会
嘉定区星级社区为老服务站(中心)
嘉定区司法局徐行司法所
嘉定区安亭镇西元村党总支
嘉定工业区管委会
嘉定区外冈镇杏花居委会
嘉定区江桥镇五四村民委员会
嘉定镇街道银杏社区工作站
嘉定区黄渡镇朱家村村民委员会
嘉邦社区调委会人民调解工作站
嘉邦社区居委法制宣传站
嘉定区体育局
嘉定区江桥镇虬江村民委员会
嘉邦社区居委法制宣传站
嘉定区第九地税所
嘉定区第九地税所
嘉定区黄渡镇朱家村村民委员会
嘉定区马陆镇石冈村村民委员会
嘉定区第九地税所
嘉定区马陆镇众芳村民委员会
嘉邦社区调委会人民调解工作站
嘉定区外冈镇杏花居委会
嘉定区体育局
嘉定区徐行镇曹王社区工作站
嘉定区江桥镇五四村民委员会
嘉定镇街道银杏社区工作站
嘉邦社区居委法制宣传站
锦灏居委会
景泰居委人民调解委员会调解工作站
江西北路居委会
江湾镇街道办
江湾工商所
江湾镇街道办
江湾工商所
纪念居委会
纪念居委会
久茂村村委会
金汇镇北丁村党总支部委员会
江海社区第三居委消防活动室
江海第一居委会
江海第一居委会
江海社区第三居委消防活动室
江苏路社区(街道)综治工作中心
江苏社区家庭文明建设指导中心
金杨新村街道银山路第四居委会
金杨新村街道银山路第四居委会
江欣居委会
江欣居委会
居家桥居委
泾华小区巨野居委
泾东居委实有人口信息采集工作室
泾东居民区联合工会委员会
金东居委会
金星居委会
金杨路第七居委会
锦河苑居委会
金桥镇金浦居民委员会
金桥镇张桥居民委员会
金桥镇酒店公寓居委会
金桥镇计划生育技术服务指导站
金桥镇酒店公寓居委会
金桥镇酒店公寓居委会
锦河苑居委会
金杨新村街道办
金桥镇金浦居民委员会
界浜村委会
界浜村委会
江春居委会
江兰居委会
江兰居委会
机场镇大洪村村民委员会
机场镇共和村社区青少年事务管理工作站
机场镇营前村综合工作站
机场镇营前村外口登记管理站
机场镇军民村民委员会
机场镇军民村民委员会
机场镇共和村社区青少年事务管理工作站
机场镇大洪村村民委员会
金家村委会(张星公路)
金家村委会(张星公路)
九茂居委会
建德花园居委会
金鹏居委会来沪人员管理站
金鹏居委会来沪人员管理站
江浦路街道社区事务受理服务中心(许昌路)
嘉禄居委会
佳泰居委会
佳泰居委会
金山区房管局
金山区房管局
金山区园林管理署
金山海关
金山区教育局
金山区教育局
金山海关
金山区园林管理署
金山海关
金山区电信局
金山区教育局
金山区规划和土地管理局金山卫所
金卫工商所
金卫工商所
金山区金山卫镇南门居委会
金山区规划和土地管理局金山卫所
金山区金山卫镇南门居委会
金卫工商所
金山区漕泾镇海涯村民委员会
金山区朱泾镇民主村村民委员会
金山区交管局
金山区卫生局
金山区卫生局
金山区朱泾镇民主村村民委员会
金山区交管局
金山区朱泾镇民主村村民委员会
静安新城第三居委会调解委员会
静安新城第三居委会
静安新城第三居委会信访代理站
佳佳花园居委会
集体村委会
集心村老龄委员会
集体村委会
嘉定区安亭镇讴思村民委员会
嘉定区江桥镇太平村民委员会
嘉定区江桥镇新江村民委员会
金山区亭林镇寺北居委会
金山区枫泾镇下坊村委会
嘉定区黄渡镇黄渡社区居委会
建设镇浜西村村民委员会
金山区廊下镇勇敢村民委员会
金山区亭林镇松隐居民委员会
机场镇大洪村委会
金山区朱泾镇秀州村村民委员会
嘉定工业区南化村民委员会
嘉定区安亭镇星塔村村民委员会
金山县漕泾街道居民委员会
金山区漕泾镇营房村民委员会
嘉定区江桥镇新华村民委员会
金山区山阳镇山新居民委员会
金山区政府
旧港村民委员会
嘉定区江桥镇增建村民委员会
金山区枫泾镇韩坞村村民委员会
金山区朱泾镇慧农村村民委员会
机场镇邓三村村民委员会
金山区朱行镇立新村村民委员会
金山区金山卫镇八二村村民委员会
嘉定区马陆镇大裕村民委员会
嘉定区安亭镇联群村民委员会
嘉定区安亭镇西园村村委会
嘉定区安亭镇吕浦村村民委员会
金山区廊下镇景阳村民委员会
金山区规划和土地管理局廊下所
金山区廊下镇安全生产办公室
金山区城市管理监察大队廊下分队
金山区廊下镇社会保障服务中心
金山区廊下镇信访代理工作站
金山区漕泾镇社会保障服务中心
金山区漕泾镇安全生产事务所
金山区漕泾镇综治工作中心
金山区漕泾镇城乡环境管理所
金山区住房保障和房屋管理局石化所
金山区人民群众来访接待室
金山卫镇信访接待室
界龙村委会
嘉定区马陆镇嘉新社区居民委员会
金杨街道劳动纠纷调解办公室
江湾国际公寓居委会
机场镇共和村村民委员会
金山区山阳镇长兴村民委员会
嘉定区徐行镇安新村村民委员会
静安寺街道安全生产办公室
静安寺街道信访接待工作室
静安寺街道人民调解工作室
静安寺街道人口综合服务和管理办公室
静安区人才开发调节中心
江川路街道社保卡居住证受理点
静安区建筑建材业受理服务中心
金桥镇劳动工作委员会办公室
静安区城市网格化管理监督大队
静安区石门二路街道综治工作中心
江宁路街道综治工作中心
静安区城市管理行政执法局执法大队
江浦路街道绿化和市容管理所
静安区药品不良反应监测中心
金桥镇金明村村民委员会
金山区山阳镇长兴村村民委员会
九亭镇市政管理办公室
机场镇亭东村委会
金杨新村街道高庙居委
金山区枫泾镇兴塔村村民委员会
金山区枫泾镇新黎村村民委员会
嘉定区徐行镇劳动村民委员会
金桥镇王家桥村村民委员会
金杨新村街道爱国卫生运动委员会
嘉定区安亭镇方泰村民委员会
嘉定区水利管理署马陆管理站
嘉定区马陆镇石冈村村民委员会
金山区违法建筑举报一口受理办公室
金桥镇公报开放点(永业路)
金山区金山卫镇城乡环境管理所
嘉定区规划和土地管理局徐行管理所
嘉定区安亭镇泰顺社区居民委员会
嘉定区马陆镇樊家村村委会
嘉定区外冈粮油管理所
机场镇道新村委会
嘉定区南翔镇浏翔村民委员会
金杨新村街道防汛防台指挥部
金山卫镇农业技术推广服务站
嘉定区嘉定镇街道市容环境协管队
嘉定工业区福蕴社区居民委员会
嘉定区水利管理署黄渡管理站
嘉定区江桥镇金园社区居民委员会
嘉定区新城路街道新城村村民委员会
嘉定区安亭镇塔庙村村民委员会
靖海居委
嘉定区马陆镇马陆村村民委员会
嘉定区马陆镇居住证受理中心
嘉定区居民马陆镇樊家社区居民委员会
嘉定区城市管理行政执法局执法大队外冈中队
嘉定区外岗镇社区工作站
嘉定区城市管理监察大队外冈监察中队
嘉定区外冈镇建设管理办公室
嘉定区外冈镇土地管理所
嘉定区水政管理所水资源办公室
嘉定区江桥镇华庄村村民委员会
嘉定区江桥镇沙河村民委员会
嘉定区有害生物防治监测点
嘉定唐行公益服务站
嘉定区马陆镇财政所
嘉定特种设备安全协管服务社
嘉定区南翔镇古猗园社区居民委员会
金山区张堰镇农产品检测室
金山区张堰镇综治工作中心
金山区张堰镇水务站
金山区住房保障和房屋管理局张堰所
江湾镇信访室
江湾镇人民政府(华严路)
嘉定区江桥镇封浜村民委员会
机场镇人民政府
静安区城市网络化管理监督大队
金山区人民政府石化街道信访办
金杨新村街道灵山路第一居民委员会
嘉定区江桥镇五四村村民委员会
金山区城市管理监察大队城区二分队违章受理点
金山区城市管理监察大队城区二分队违章受理点
嘉定区真新粮油管理所
嘉定区真新粮油管理所
嘉定区安亭镇黄沈村民委员会
静安区住房公积金运用中心
金桥镇老龄工作委员会办公室
江浦路街道司法信访综合服务窗口
江川路街道招商服务中心
嘉定区安亭镇城市监察队
嘉定区安亭镇人口办
嘉定区安亭镇市容保洁队
江浦路街道人民调解工作室(周家嘴路)
江浦路街道办事处
金桥镇公报开放点(佳林路)
嘉定新城建设开发领导小组办公室
锦绣里居委会
静安区除四害执法队静安寺分队
嘉定区老龄工作委员会办公室
嘉定区菊园新区竹筱村民委员会
嘉定区安置三峡库区移民工作领导小组办公室
金山卫镇农建村民委员会
嘉定区江桥镇嘉华社区居民委员会
江桥镇高潮村村民委员会
静安区房屋土地管理局
金山区人民政府石化街道办事处
金山区石化街道劳动纠纷调解站
金山区文化市场行政执法大队
嘉定区黄渡镇朱家村民委员会
嘉定区安亭镇孟泾村民委员会
嘉定区黄渡镇人民政府
嘉定区黄渡镇人大
嘉定区安亭镇横河村民委员会
嘉定区地名测绘管理办公室
嘉定物价委员会
嘉定区南翔镇德华社区居民委员会
菊园新区嘉枫社区居民委员会
金山区朱泾镇牡丹村村民委员会
金桥镇阳光居民委员会
金桥镇佳虹居民委员会
近浦村村民委员会
金山枫泾市容环境协管服务社
金山区安全生产委员会办公室
嘉定区安亭镇杨木桥村民委员会
江海镇社会保障服务中心
嘉定区社会矛盾纠纷调解中心
金桥镇劳动纠纷调解办公室
金桥镇人民政府信访办公室
嘉定区江桥镇江丰社区居民委员会
嘉定区江桥镇曹安社区居民委员会
江湾镇街道就业指导第五工作站
静安区房地产交易中心办公室
静安区食品药品监督所(康定路)
静安区科委
金山区朱泾镇水务站
江苏路街道人民调解委员会
静安区石门二路街道华沁居民委员会
金山区枫泾镇新枫居民委员会
静安区信息委员会
静安区体育局
嘉定区人民政府人民来访接待室
嘉定区建设工程招投标管理办公室
嘉定区新型墙体材料公办室
嘉定区纪检委
嘉定区统计局
金山区城市管理监察大队机动分队违章受理点
金山区人口综合服务和管理领导小组办公室
金山区城市管理监察大队机动分队
金山区法制宣传教育领导小组办公室
金山区社区教育指导管理中心
金山区海洋管理办公室
金山区旅游局
嘉定区马陆镇沥苑社区居民委员会
金山区金山卫镇信访联合接待大厅
金山区金山卫镇劳动纠纷调解站
金山卫镇社会保障服务中心
金山卫镇房屋租赁税收协管组
金山卫镇街道居委会司法信访接待站
金山区金山卫镇经济管理所
金山区金山卫镇综合执法队
金山区金山卫镇群众工作站
金山卫镇西门居民委员会
金山区人口和计划生育委员会
嘉定区江桥镇幸福村民委员会
静安区江宁路街道办事处
静安区石门二路街道西斯文居民委员会
静安区石门二路街道东王居民委员会
九亭镇社会保障事务所
九亭镇亭东居民区平安工作站
九亭镇政府
九亭镇人民调解中心
九亭镇信访接待中心
机场镇协管税收办公室
静安区科协
嘉定区人民政府真新街道办事处
嘉定区真新街道人民调解工作室
金桥来沪人员就业保障局服务管理中心
嘉兴路街道司法信访综合服务中心
嘉兴路街道办事处(哈尔滨路)
金山区朱行镇高楼村村民委员会
江苏路街道退休职工管理委员会
静安寺街道市容环境卫生管理所(永源路)
江苏街道人民调解信访代理
江苏路街道办事处
嘉定区江桥镇先农村民委员会
江苏路街道办事处
静安寺街道市容环境卫生管理所(永源路)
嘉兴路街道办事处(天宝路)
景安居委会
嘉定区江桥镇封杨社区居民委员会
江桥镇人口和计划生育综合服务站
金山区旅游局
嘉定区南翔镇古猗园社区居民委员会
金山区金山卫镇人民政府审计室
金山卫镇房屋租赁税收协管组
金山卫镇街道居委会司法信访接待站
金山卫镇政府
金山区金山卫镇城乡环境管理所
金山区人口和计划生育委员会
金山卫镇西门居民委员会
静安区石门二路街道华沁居民委员会
静安区石门二路街道东王居民委员会
江苏路街道办事处
金山区金山卫镇劳动纠纷调解站
金山区金山卫镇信访代理工作站
金山区金山卫镇人民政府审计室
金山卫镇房屋租赁税收协管组
金山卫镇街道居委会司法信访接待站
金山卫镇政府
金山区金山卫镇综合执法队
金山区金山卫镇群众工作站
金山区金山卫镇人民政府审计室
金山区金山卫镇信访联合接待大厅
金山区金山卫镇信访代理工作站
金山卫镇社会保障服务中心
金山卫镇政府
金山区金山卫镇经济管理所
金山区金山卫镇群众工作站
嘉定区南翔镇德华社区居民委员会
金杨新村街道灵山路第一居民委员会
金杨新村街道防汛防台指挥部
金杨新村街道爱国卫生运动委员会
嘉定区爱心助学社共青团嘉定区学校工作委员会
嘉定区未成年人保护委员会
嘉定物价委员会
嘉定区语言文字工作委员会
嘉定区嘉定镇街道市容环境协管队
嘉定区农村供水管理办公室
嘉定物价委员会
嘉定区关心下一代工作委员会
嘉定区教育局
嘉兴路街道办事处(哈尔滨路)
嘉定区城市管理监察大队真新监察中队
嘉定区房屋土地管理局第二办事处真新工作站
静安区除四害执法队静安寺分队
静安区信息委员会
静安区市政工程和配套管理局
静安区住房公积金运用中心
静安区房地产交易中心办公室
静安区食品药品监督所(康定路)
静安区科协
金桥镇人民政府信访办公室
金桥镇公报开放点(佳林路)
金桥镇老龄工作委员会办公室
金桥镇劳动纠纷调解办公室
金桥镇公报开放点(永业路)
静安区石门二路街道东王居民委员会
静安寺街道家庭文明建设指导中心
静安寺街道退休职工管理委员会
静安寺街道劳动安全监察站
静安寺街道优抚对象服务站
静安寺街道办事处
金山区规划和土地管理局张堰所
江苏街道人民调解信访代理
江苏路街道人民调解委员会
江湾镇信访室
江湾镇街道办事处
嘉定区江桥镇江丰社区居民委员会
嘉定区江桥镇曹安社区居民委员会
嘉定区江桥镇嘉华社区居民委员会
金杨新村街道劳动保障监察协管队
金杨新村街道劳动争议调解办公室
金杨新村街道协管税收办公室
静安寺街道劳动安全监察站
静安寺街道优抚对象服务站
静安寺街道办事处
静安区市政工程和配套管理局
静安区建设工程招标投标管理办公室
嘉定区城市管理监察大队新城路监察中队
嘉定区城市管理监察大队真新监察中队
嘉定区房屋土地管理局第二办事处真新工作站
金山区朱泾镇综治工作中心
金山区血液管理办公室
金山区朱泾镇新汇居民委员会
嘉定区爱心助学社共青团嘉定区学校工作委员会
嘉定区质量技术监督局业务受理大厅
嘉定区机关事业单位退休干部管理服务所
嘉定区规划管理监督检查队
嘉定区语言文字工作委员会
金山区农村社会养老保险事业管理中心
金山区血液管理办公室
金山区环境监测站
金山区朱迳镇人民政府
金山区朱泾镇综治工作中心
江浦路街道市容环境协管队
建六居委会
静安区石门二路街道协税办
静安区教育信息中心网络管理部
静安区政府
金汇镇城市综合管理和应急联动中心
金汇镇社区和稳定管理办公室
金汇镇城市网络化管理指挥处置中心
金汇镇政府
金山区公路交通流量调查站
江川路街道专项办
江川路街道城市综合管理所
江川路街道退管会
江川路街道办事处
金山区公路交通流量调查站
金桥房屋管理办事处
嘉定区食品药品监督所南翔分所
嘉定区南翔镇环境保护办公室
嘉定区南翔镇德园社区居民委员会
嘉定区南翔镇古猗园社区居委
嘉定区江桥镇市容环境协管队
嘉定区江桥镇城镇管理办公室
嘉定区江桥镇环境卫生管理所
嘉定区江桥镇建筑管理办公室
江桥镇建设工程招投标管理办公室
江桥镇封浜村总支委员会
金山区枫泾镇和平居民委员会
金山区枫泾镇农兴村村民委员会
金山区枫泾镇房屋土地管理所
金山区公路交通流量调查站
静安寺街道社会保险卡申领点
静安寺街道副食品价格补贴发放管理所
静安寺街道社区青少年事务受理中心
静安区人民政府曹家渡街道办事处
静安区人事局
静安区纪委
静安区团委
静安区统计局
静安区石门二路街道办事处
嘉定区就业促进中心南翔分中心
嘉定区南翔镇城市监察大队
嘉定区南翔镇红翔村村民委员会
嘉定区食品药品监督所南翔分所
嘉定区南翔镇德园社区居民委员会
嘉定区南翔镇古猗园社区居委
江苏路街道利西居民委员会
嘉定区黄渡镇朱家村民委员会
金山区新农镇人民政府
金山区城市管理监察大队机动分队违章受理点
金山区招生办公室
金山区法制宣传教育领导小组办公室
金山区海洋管理办公室
金山区城市管理监察大队城区二分队
金山区人口综合服务和管理领导小组办公室
嘉定区江桥镇环境卫生管理所
井亭村村委会
井亭三队村委会
井亭一队村委会
井亭二队村委会
静垦村村委会
井亭十三队村委会
井亭九队村委会
井亭十队村委会
进艺七队村委会
进艺二队村委会
进艺六队村委会
进艺村村委会
江风村村委会
建设五大队村委会
建设镇浜东村村民委员会
建设镇界东村村民委员会
建设镇运南村村民委员会
建垦村村委会
建设镇浜西村村民委员会
建设五队村委会
建设镇大同村村民委员会
建设村村委会
建设十队村委会
景安居委会
金家厍村委会
解新村村委会
姜家角村委会
静安寺街道办事处
静安寺街道社区事务受理中心
静安区人口和计划生育委员会
静安区城市网络化管理监督大队
静安区建设工程安全监督站
江宁路街道北姚居民委员会
静安区体育局
静安区科委
静安区科协
静安区教育信息中心网络管理部
静安区石门二路街道协税办
静安区石门二路街道西斯文居民委员会
静安区石门二路街道东王居民委员会
静安区城管大队南西分队
静安区政府
静安区计委
静安区纪委
静安区信息委员会
菊园新区嘉枫社区居民委员会
嘉定区居民马陆镇樊家社区居民委员会
嘉定区马陆镇石冈村村民委员会
嘉定区马陆镇马陆村村民委员会
嘉定区马陆镇沥苑社区居民委员会
嘉定区马陆镇财政所
嘉定区安亭镇城市监察队
嘉定区安亭镇市容保洁队
嘉定区安亭镇人口办
江桥镇高潮村村民委员会
嘉定区江桥镇五四村村民委员会
嘉定区江桥镇嘉华社区居民委员会
嘉定区江桥镇江丰社区居民委员会
嘉定区江桥镇曹安社区居民委员会
江桥镇建设工程招投标管理办公室
嘉定区江桥镇建筑管理办公室
嘉定区江桥镇市容环境协管队
嘉定区江桥镇城镇管理办公室
嘉定区城市管理监察大队真新监察中队
嘉定区人民政府真新街道办事处
嘉定区真新街道人民调解工作室
嘉定区房屋土地管理局真新管理所
嘉定区房屋土地管理局第二办事处真新工作站
嘉定区真新粮油管理所
嘉定区南翔镇古猗园社区居民委员会
嘉定区南翔镇德园社区居民委员会
嘉定区南翔镇古猗园社区居委
嘉定区南翔镇红翔村村民委员会
嘉定区南翔镇古猗园社区居民委员会
嘉定区南翔镇城市监察大队
嘉定区食品药品监督所南翔分所
嘉定区就业促进中心南翔分中心
嘉定区南翔镇环境保护办公室
嘉定街道叶池社区居民委员会
嘉定区嘉定镇街道市容环境协管队
嘉定区城市管理监察大队新城路监察中队
嘉定区未成年人保护委员会
嘉定区语言文字工作委员会
嘉定区机关事业单位退休干部管理服务所
嘉定区新型墙体材料公办室
嘉定区统计局
嘉定区爱心助学社共青团嘉定区学校工作委员会
嘉定区安全生产委员会办公室
嘉定区地名测绘管理办公室
嘉定区社会矛盾纠纷调解中心
嘉定区关心下一代工作委员会
嘉定区人民政府人民来访接待室
嘉定区纪检委
嘉定区质量技术监督局业务受理大厅
嘉定物价委员会
嘉定区规划管理监督检查队
嘉定区房屋土地管理局第一办事处
嘉定区教育局
嘉定区社会语言文字规范应用监测站
嘉定区规划管理监督检查队
嘉定区政府
江家宅村委会
嘉定区徐行镇劳动村民委员会
嘉定区安亭镇横河村民委员会
嘉定区江桥镇金园社区居民委员会
嘉定区江桥镇沙河村民委员会
嘉定区马陆镇大裕村民委员会
嘉定工业区胜利村村民委员会
嘉定区新城路街道新城村村民委员会
嘉定区安亭镇孟泾村民委员会
嘉定区安亭镇塔庙村村民委员会
嘉定工业区福蕴社区居民委员会
嘉定区马陆镇嘉新社区居民委员会
嘉定区徐行镇安新村村民委员会
嘉定区安亭镇黄沈村民委员会
嘉定区安亭镇泰顺社区居民委员会
嘉定区菊园新区竹筱村民委员会
江桥镇政府
江桥镇人口和计划生育综合服务站
嘉定区城市管理监察大队外冈监察中队
嘉定区外冈镇土地管理所
嘉定区黄渡镇人大
嘉定区外冈镇建设管理办公室
嘉定区徐行镇农业服务中心
嘉定区城市管理行政执法局执法大队外冈中队
嘉定镇街道办事处
嘉定区规划和土地管理局徐行管理所
嘉定唐行公益服务站
嘉定区外冈粮油管理所
嘉定区老龄工作委员会办公室
嘉定区水利管理署黄渡管理站
嘉定特种设备安全协管服务社
嘉定新城建设开发领导小组办公室
嘉定区安置三峡库区移民工作领导小组办公室
局南村村委会
江湾镇场中路第二居民委员会
江湾镇纪念路第二居民委员会
江湾镇车站南居民委员会
江湾镇街道仁德居民委员会
江湾镇逸仙路居民委员会
江湾镇人民政府(华严路)
江湾镇街道就业指导第五工作站
江湾镇人民政府(华严路)
江湾镇劳动保障监察协管队
江湾镇街道办事处招商服务中心
嘉兴路街道办事处(哈尔滨路)
嘉兴路街道司法信访综合服务中心
瞿家塘村委会
金家宅村委会
金汇桥村委会
金家宅村委会
金星村村委会
金家宅村委会
金北房村委会
金家塘村委会
金家村委会
蒋卫头村委会
江海新村居委会
蒋家宅村委会
金汇镇政府
金汇镇社区和稳定管理办公室
金汇镇城市综合管理和应急联动中心
金汇镇城市网络化管理指挥处置中心
江海镇社会保障服务中心
江苏路街道办事处
江苏街道人民调解信访代理
靖海居委
金家宅村委会
济中居民委员会
金杨新村街道灵山路第一居民委员会
金杨新村街道劳动保障监察协管队
金杨新村街道防汛防台指挥部
金杨新村街道爱国卫生运动委员会
金杨新村街道劳动争议调解办公室
金杨街道劳动纠纷调解办公室
金杨万人就业项目综合服务社
街道外来建设者管理服务中心
久丰村徐家宅村委会
金桥镇永业居民委员会
金桥镇王家桥村村民委员会
金家宅村委会
金桥镇阳光居民委员会
金杨新村街道高庙居委
界龙村委会
界龙村村委会
机场镇道新村委会
机场镇邓三村村民委员会
计家宅村委会
计家宅村委会
机场镇共和村村民委员会
金桥镇人民政府信访办公室
金桥镇劳动保障监察协管队
金桥房屋管理办事处
金桥镇老龄工作委员会办公室
金桥镇公报开放点(永业路)
金桥来沪人员就业保障局服务管理中心
金桥镇公报开放点(佳林路)
机场镇协管税收办公室
机场镇人民政府
静态交通管理所
九亭镇信访接待中心
九亭镇社会保障事务所
九亭镇人民调解中心
九亭镇亭福居民委员会
九亭镇九里亭居民委员会
九亭镇小寅居民委员会
九亭镇松沪居民委员会
姜家埭村委会
江秋村委会
九亭镇市政管理办公室
江浦路街道蒋一居民委员会
江浦路街道人民调解工作室(周家嘴路)
江浦路街道兰州新村居民委员会
江浦路街道星泰居民委员会
江浦路街道陈家头第一居民委员会
江浦路街道辽源三村居民委员会
江浦路街道司法信访综合服务窗口
金山区住房保障和房屋管理局亭林所
金山区枫泾镇和平居民委员会
金山区枫泾镇农兴村村民委员会
金山区枫泾镇房屋土地管理所
金山区朱泾镇新汇居民委员会
金山区朱泾镇综治工作中心
金山区朱迳镇人民政府
金山区农村社会养老保险事业管理中心
金山区血液管理办公室
金山区公路交通流量调查站
金山区环境监测站
金山区农村社会养老保险事业管理中心
金山区人民政府石化街道信访办
金山区石化街道房屋土地管理所
金山区人民政府石化街道办事处
金山区石化街道劳动纠纷调解站
金山区城市管理监察大队城区二分队违章受理点
金山区旅游局
金山区文化市场行政执法大队
金山卫镇西门居民委员会
金山区金山卫镇经济管理所
金山卫镇街道居委会司法信访接待站
金山区金山卫镇人民政府审计室
金山区金山卫镇劳动纠纷调解站
金山区金山卫镇综合执法队
金山卫镇政府
金山卫镇房屋租赁税收协管组
金山区金山卫镇城乡环境管理所
金山卫镇信访接待室
金山卫镇社会保障服务中心
金山区金山卫镇群众工作站
金山区金山卫镇信访联合接待大厅
金山工业区恒信居民委员会
金山区山阳镇华新村民委员会
金山区山阳镇长兴村民委员会
金山区朱行镇立新村村民委员会
金山区朱行镇高楼村村民委员会
金山区张堰镇综治工作中心
金山区山阳镇劳动纠纷调解站
金山区住房保障和房屋管理局张堰所
金山区张堰镇水务站
金山区住房保障和房屋管理局石化所
金山区规划和土地管理局廊下所
金山区规划和土地管理局张堰所
金山区廊下镇信访代理工作站
金山区张堰镇农产品检测室
金山区朱泾镇水务站
金山区廊下镇安全生产办公室
金山区廊下镇社会保障服务中心
金山区防汛指挥部办公室
金山区农业技术推广中心
金山区人民群众来访接待室
金山区政府
江川路街道鹤北三居委会
江川路街道城市综合管理所
江川路街道调委会人民调解工作室
江川街道人口综合管理办公室
江川路街道专项办
江川路街道汽三居民委员会
江川路街道电机新村第二居民委员会
景舒苑居民委员会
瞿家圈村委会
金周家宅村委会
江川路街道招商服务中心
江川路街道招商服务中心
控江路街道社区睦邻中心
控江四村第一居委会
康健新村欣园居委会
康丰社区居委会
康健街道寿昌坊居民委员会
康健街道联莘居民委员会
垦业里居民委员会
康家宅村委会
康家宅村委会
科普苑真如镇车站小区居委会
可家塘村委会
康桥镇政府
康桥镇秀南村民委员会
控江路121弄小区联合工会委员会
控江路121弄居委会
控江路街道城区综合管理大联动凤南居委社区工作站
控江社区职工援助分中心保障理赔站
控江社区职工援助分中心就业指导站
控江路街道社区事务受理服务中心
控江社区职工援助分中心保障理赔站
控江路街道社区事务受理服务中心
控江社区职工援助分中心就业指导站
控江街道社区综治工作站
康桥镇和合居委人口和家庭计划指导室
康桥镇拆迁办
康桥镇拆迁管理办公室和合工作站
康桥镇政府
康健街道现代服务业推进办公室
控江路街道市容环境卫生管理所
控江路街道党员服务中心党员组织关系接转点
控江路街道人口综合管理办公室
康桥镇社会保障服务中心
康桥镇秀南村民委员会
控江路街道人口和计划生育综合服务站
科普苑真如镇车站小区居委会
康健街道现代服务业推进办公室
控江路街道安全生产监督检查队
控江路街道人口综合管理办公室
控江路街道人口和计划生育综合服务站
控江路街道有线管理站
康健路居民委员会
康健路居民委员会
口区江湾镇镇西第二居民委员会
康家宅村委会
康家宅村委会
康桥镇营房居民委员会
康桥镇合和居民委员会
康家宅村委会
康桥镇拆迁管理办公室和合工作站
康桥镇社会保障服务中心
康家宅村委会
康家宅村委会
控江路街道望春花居民委员会
控江路街道凤城二村第一居民委员会
控江路街道新风城居民委员会
控江路街道控江路1197弄居民委员会
控江七村居民委员会
控江路街道安全生产监督检查队
控江路街道市容环境卫生管理所
控江路街道凤城二村第二居民委员会
控江路街道控江四村第一居民委员会
控江路街道凤城三村第四居民委员会
控江路街道凤城三村第二居民委员会
控江路街道凤城六村居民委员会
控江路街道凤城五村居民委员会
控江路街道控江四村第二居民委员会
控江路街道黄兴居民委员会
控江路街道凤城四村居民委员会
控江路街道有线管理站
控江路街道有线管理站
康家桥村委会
康家村村委会
吕巷居委会
凌兆新村第十一居民委员会
陆家嘴房屋管理办事处
龙馨嘉园业主委员会
龙泽园-居委会
龙柏六村居委会
凉城新村街道馨苑-居委会
辽源一村居委会
联星村委会
龙港村民委员会
凌兆新村第十三居委会
龙跃村村民委员会
邻江村村委会
临江新村居民区党总支
留云社区居委会
凌兆新村-第三居委会
联东村村民委员会
鲁东村村委会
练塘工商所
练塘镇政府
丽二社区居委会
六盘水市政府驻上海联络处
劳动能力鉴定中心
龙泉村委会
乐业一村-第一居委会
乐业四村第二居委会
乐业二村居委会
连城居委会
凌兆大厦
梁家宅村委会
陆家宅村委会
临江村小金家宅村委会
卢湾区体育局
卢湾区规划局
卢湾区政协
卢湾区委
老西门街道牌楼居民委员会
老西门街道大兴居民委员会
老西门街道唐家湾居民委员会
露香居民委员会
卢湾区五里桥社区中二居民委员会
卢湾区五里桥社区桥二居民委员会
卢湾区五里桥社区瞿东居民委员会
卢湾区瑞金二路街道瑞雪社区居民委员会
卢湾区打浦桥街道建一社区居民委员会
卢湾区打浦桥街道银杏社区居民委员会
卢湾区五里桥社区蒙自居民委员会
卢湾区淮海中路街道办事处星平居民委员会
卢湾区淮海中路街道办事处新华居民委员会
卢湾区淮海中路街道办事处孝和居民委员会
卢湾区五里桥社区紫荆居民委员会
卢湾区打浦桥街道蒙西社区居民委员会
棂星门村委会
乐山八.九村居民委员会
乐山七村居民委员会
乐山一村居民委员会
罗秀小吃
凉城新村街道馨苑居民委员会
凉城新村街道广灵二路居民委员会
凉城新村街道文苑第一居民委员会
凉城新村街道广水居民委员会
凉城新村街道汶水东路第一居民委员会
灵新第2居民委员会
凉城新村街道汶一居民委员会
凉城新村街道广凉居民委员会
临平居民委员会
凉城新村街道科佳居民委员会
凉城新村街道文苑第三居民委员会
凉城新村街道梦湖苑居民委员会
凉城新村街道第五居民委员会
鲁家堂村委会
联欢村村委会
李家塘村委会
联欢村村委会
李家宅村委会
李家宅村委会
绿波苑居民委员会
崂山东路居民委员会
陆家嘴街道光辉居民委员会
罗山新村第7居民委员会
李家宅村委会
李家宅村委会
老王家宅村委会
刘家宅村委会
李家弄村委会
陆行村村委会
凌顾家宅村委会
烂缺村委会
李家宅村委会
凌家宅村委会
凌家宅村委会
凌家码头村委会
陆家宅村委会
楼下桥村村委会
陆家宅村委会
陆家宅村委会
李家宅村委会
郎家宅村委会
陆家码头村委会
凌北村村委会
凌南村村委会
崂山一村村委会
连家宅村委会
六甲码头村委会
陆家宅村委会
路家浜村委会
卢湾区人民政府五里桥街道办事处
卢湾区人民政府瑞金二路街道办事处
卢湾区人民政府打浦桥街道办事处
柳河居民委员会
卢湾区政府
绿洲城市花园居民委员会
兰岭园居民委员会
龙溪园居民委员会
辽源一村第1居民委员会
龙柏街道龙柏六村第一居民委员会
龙头村村委会
李家塘村委会
陆房里村委会
凌家塘村委会
陆家地村委会
凌行宅村委会
陆家塘村委会
李家塘村委会
陆家塘村委会
陆家塘村委会
陆家塘村委会
李家宅村委会
鲁汇村委会
李家宅村委会
雷家花园村委会
鲁汇四村村委会
李家塘村委会
凌家门村委会
鲁家塘村委会
刘家宅村委会
联合村十组村委会
龙泉园路居委会
岭南花苑居民委员会
临汾路街道社会保障服务中心
老西门街道办
老西门街道文庙居民委员会
老西门街道办
老西门聚居区建设指挥部
联华社区居委会
联华居民区综治工作站
吕浦村委会
立新村村委会
老宅村委会(杨木桥路)
洛平居委会
龙吉里居委会
临汾路1564弄居委会
临汾路894弄居委会
临汾社区家庭文明建设指导中心
临汾社区管理和公共服务委员会
临汾社区家庭文明建设指导中心
老泰安里居委会
龙华街道狮城居委会综合服务站
龙华社区知识女性服务站分站
龙华社区知识女性服务站分站
龙华街道狮城居委会综合服务站
凌云街道办
凌云街道办
楼园居委会人民调解委员会
龙华街道办
联莘居委会
廊下镇经济小区管理委员会
廊下镇经济小区管理委员会
灵新第二居委会
禄寿里居委会
灵新第一居委会
凉城街道文苑第二居委员会
凉城新村街道科佳居民委员会
凉城新村街道科佳居民委员会
凉城街道文苑第二居委员会
路口村村委会
联建新村居委会
利西路居委会
莲安居民委员会
崂东居委人民调解委员会
崂东居委计划生育协会(咨询室)
崂东居委计划生育协会(咨询室)
崂东居委人民调解委员会
崂东居委计划生育协会(咨询室)
陆家嘴功能区域城市管理监察大队陆家嘴分队
陆家嘴社区(街道)工作委员会
陆家嘴功能区域城市管理监察大队陆家嘴分队
凌兆新村第五居委会
凌兆第六居委会社区青少年事务工作站
凌兆第六居委会社区青少年事务工作站
罗山六村居委会
芦潮港镇芦潮港村委员会
陆家嘴社区(街道)工作委员会
芦潮港镇汇茂村村民委员会
陆家嘴街道崂五居委计生办
陆家嘴花园居委会
陆家嘴功能区经济发展促进中心洋泾分中心
陆家嘴功能区经济发展促进中心洋泾分中心
陆家嘴功能区经济发展促进中心洋泾分中心
六里三居委会
六灶房管所
六灶房管所
凌兆新村第十一居委会
凌兆第十五居委会
凌兆新村第九居委会
凌河路第六居委会
凌河路第六居委会
临沂八村第二居委会
临沂八村第二居党总支
联勤村人口和家庭计划指导室
里仁村委会
劳动新村居委会
崂山二村居委会
崂山三村居委会
崂六居委会
劳动新村居委会
劳动新村居委会
卢湾区规划和土地局
卢湾区规划局
卢湾区政协
浏河居委会
丽园居民委员会人民调解信访代理工作站
丽园居委会
莲花公寓居委会
辽二(1)居委会综合治理工作站
兰州新村居委会
兰州居委会综合治理工作站
兰花村居委会
兰花村居委会
联江居民委员会
廊下镇村镇规划建设管理办公室
李巷村村委会
李巷村村委会
龙柏街道社会保障服务中心
绿梅二村居委会
绿梅二村居委会
联明村来沪人员管理服务站
联明村老年活动室联明村村民委员会
联明村老年活动室联明村村民委员会
联明村来沪人员管理服务站
立民村村委会
联西村委会
联西村委会
芦潮港镇政府
芦潮港镇人大
芦潮港镇劳动和社会保障服务中心
老坟山居民自管委员会
联星村民委员会
廊下镇劳动争议调解工作站
廊下镇政府
廊下镇综治工作中心
廊下劳动保障监察协管服务点
廊下镇法制宣传教育办公室
陆家嘴功能区域城市管理监察大队综合专业分队
卢湾老龄工作委员会办公室
临港泥城招商中心
六灶镇政府
凌桥地区市容管理城建监察办公室
老港镇人大
老港镇社会保障服务中心
老港镇治理不规范畜禽养殖领导小组办公室
老港镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
老港镇政府
老港镇纪律检查委员会
卢湾老干部管理服务中心
李窑村村民委员会
卢湾社会保障委员会办公室
卢湾劳动局
练塘镇爱国卫生运动委员会办公室
练塘镇拆除违章建筑指挥部(办公室)
练塘镇文化体育服务中心工会委员会
卢湾投资促进服务中心淮海分中心
卢湾少儿住院基金办公室
卢湾统计局
卢湾计委
卢湾城市管理监察大队第三分队(南昌路)
临汾路街道城市管理科
临汾路街道安全生产办公室
临汾路街道社会保障服务中心
凌家村会所
凌家村村委
卢湾市容环境卫生投诉和质量监督中心
卢湾环卫局
卢湾民防工程管理中心
陆家嘴功能区域城市管理监察大队综合专业分队第五监察队(青云路)
卢湾城市管理监督受理中心
蓝天居委会
联合村村委会
莱英社区居委会
卢湾公房物业应急处置中心
罗店镇社会保障服务中心
临汾路街道市容环境卫生管理所
龙水居委会
立新村民委员会
卢湾文物保护管理所
罗店镇政府
鹿溪村民委员会
卢湾机关事业单位退休职工管理所
卢湾重大建设项目推进工作办公室
卢湾城市管理行政执法局
绿苑社区居委会
卢湾城市管理监察大队第二分队
露香居民委员会
卢湾区淮海中路街道办事处新华居民委员会
吕三大众村村民委员会
龙华街道协管税收办公室
凉城新村街道办事处
卢湾环境保护局工会委员会
卢湾建委
卢湾社会保障卡服务中心
卢湾婚姻登记中心
老西门街道小西门居民委员会
罗店镇社区管理办公室
卢湾外经贸委
卢湾经委
卢湾爱国卫生运动委员会除害监督执法队
卢湾商委
卢湾市容管理局淮海中路街道管理所
卢湾公积金管理中心事务受理处
卢湾城市管理监察大队
卢湾城市管理监察大队第五分队
卢湾卫生局
卢湾投资促进服务中心
卢湾投资促进服务中心
卢湾血液管理办公室
卢湾区政府
莲浦府邸居民委员会
临汾路街道爱国卫生办公室
老西门街道办事处
老西门经济发展中心
卢湾市容管理局五里桥街道管理所
卢湾劳技中心
蓝天居委会
卢湾市容环境卫生投诉和质量监督中心
卢湾城市管理行政执法局
凌兆第八居委会
卢湾婚姻登记中心
卢湾投资促进服务中心
卢湾市容管理局淮海中路街道管理所
老西门街道办事处
凌兆第八居委会
凌兆第七居委会
卢湾区淮海中路街道办事处新华居民委员会
凉城新村街道第五居民委员会
凉城新村街道办事处
凉城新村街道人口管理办公室
凉城新村街道第五居民委员会
六灶镇人大
六灶房地管理所
六灶镇人民政府
六灶镇社会保障服务中心
六灶水利排灌管理处
凌兆第八居委会
凌兆第七居委会
蓝高居委会
六灶房地管理所
六灶水利排灌管理处
卢湾区打浦桥街道建一社区居民委员会
卢湾区打浦桥街道建一社区居民委员会
卢湾体育局
临江新村居委会
卢湾区瑞金二路街道瑞雪社区居民委员会
卢湾住房保障和房屋管理局瑞金二路街道办事处
老西门街道环境卫生管理所
绿园居民委员会
卢湾卫生局卫生监督所(斜土路)
龙华街道办事处
卢湾区淮海中路街道办事处孝和居民委员会
卢湾档案局
罗店镇政府
老西门街道办事处
临汾路街道爱国卫生办公室
卢湾区瑞金二路街道延中社区居民委员会
卢湾区打浦桥街道丽一社区居民委员会
陆家桥村委会
凌家村村委
凌家村会所
老沙埭村委会
绿苑社区居委会
吕家宅村委会
立新村民委员会
莱英社区居委会
临汾路街道岭南路270弄居民委员会
临汾路街道阳曲路760弄居民委员会
临汾路街道阳曲路470弄居民委员会
临汾路街道安全生产办公室
临汾路街道市容环境卫生管理所
临汾路街道办事处
临汾路街道城市管理科
龙华街道龙华新村居民委员会
龙华街道协管税收办公室
龙华街道龙南第一居民委员会
龙水路居民委员会
老年活动室广中路街道何家宅居民委员会
凉城新村街道文苑第三居民委员会
凉城新村街道办事处
凉城新村街道人口管理办公室
陆家宅村委会
路行里村委会
楼下宅村委会
龙潭村村委会
林家村委会
梁家宅村委会
李家宅村委会
李窑村村民委员会
李家宅村委会
李家堂村委会
李家塘村委会
劳动村村委会
廊上基村委会
临港泥城招商中心
陆家宅村委会
陆家嘴街道老龄工作委员会办公室
凌兆第五居民委员会
凌兆第六居民委员会
凌兆第10居民委员会
凌兆十四居委会
凌兆第八居委会
陆家嘴功能区域城市管理监察大队综合专业分队第五监察队(青云路)
凌兆第13居民委员会
吕三大众村村民委员会
罗山六村
陆家弄村委会
鹿溪村民委员会
陆家宅村委会
陆家宅村委会
鲁家宅村委会
陆家宅村委会
陆家宅村委会
陆万村村委会
龙潭村村委会
六灶镇陈桥村村委会
林家队村委会
李家宅村委会
李家桥村委会
李家宅村委会
李家宅村委会
李家荡村委会
李家宅村委会
蓝天居委会
蓝高居委会
六灶房地管理所
六灶水利排灌管理处
六灶镇人大
六灶镇社会保障服务中心
六灶镇政府
老港镇社会保障服务中心
老港镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
老港镇人大
老港镇治理不规范畜禽养殖领导小组办公室
老港镇政府
老港镇纪律检查委员会
卢湾城市管理监察大队第二分队
卢湾公房物业应急处置中心
卢湾区司法局
卢湾城市管理监察大队第三分队(南昌路)
卢湾民政局
卢湾环境保护局工会委员会
卢湾婚姻登记中心
卢湾劳技中心
卢湾城市管理行政执法局
卢湾公积金管理中心办公室
卢湾公积金管理中心事务受理处
卢湾卫生局卫生监督所(斜土路)
卢湾城市管理监督受理中心
卢湾民防工程管理中心
卢湾机关事业单位退休职工管理所
卢湾老干部管理服务中心
卢湾廉租住房管理中心
卢湾社会保障卡服务中心
卢湾体育事业发展指导中心
卢湾城市管理监察大队
卢湾社会保障委员会办公室
卢湾体育事业发展指导中心
卢湾投资促进服务中心淮海分中心
卢湾体育局
陆家厅村委会
林家桥村委会
廊下镇政府
廊下镇法制宣传教育办公室
廊下镇综治工作中心
廊下镇劳动争议调解工作站
来沪人员事务受理中心
龙柏街道龙柏一村第一居民委员会
龙柏街道龙柏三村第一居民委员会
兰坪新村村委会
莲浦府邸居民委员会
凌家宅村委会
老奚家宅村委会
联合村村委会
罗店镇社会保障服务中心
罗店镇社区管理办公室
鹿鸣村村委会
乐业一村村委会
乐业五村村委会
临江公园居委会
闵行区马桥镇社区事务受理服务中心
民乐社区社会治安综合治理工作站
沔北居委
闵行区新虹街道爱博三村居民委员会
闵行区新虹街道爱博四村居民委员会
明月居委会
美丽园小区-居委会
闵行区七宝镇航华一村第一居民委员会
闵行区七宝镇静安新城第四居民委员会
闽行区浦江镇浦航新城第三居民区委员会
墨江哈尼族自治县政府驻沪办
闵行区华漕镇西郊城第一居民区居民委员会
闵行区华漕镇爱博六村居民委员会
闵行区华漕镇纪王居民委员会
闵行区吴泾镇宝秀路居民委员会
闵行区吴泾镇友爱村民委员会
闵行区吴泾镇虹梅景苑第一居民委员会
闵行区好第坊小区业主委员会
闵行区古美街道平南新村第一居民委员会
闵行区古美路街道古美四村居民委员会
明中社区居民委员会
梅苑第一居民委员会
闵行区莘庄镇虹莘新村居民委员会
明丰阳光苑业主委员会
米市渡村村民委员会
马桥村村民委员会
明华居委会
闵行区七宝镇吴宝路第二居民委员会
闵行区梅陇镇南方新村第三居民委员会
闵行区梅陇镇梅陇第三居委会
闵行区虹桥镇龙柏三村居委会
梅川第四居委会
闵行区梅陇镇莲花新村居民委员会
马陆镇新联村村务监督委员会
民众村委会(中共曹路镇曙光村支部委员会东)
闵行区梅龙镇南方新村第一居民委员会
闵行区古美路街道东兰新村第二居民委员会
闵行区莘庄镇康城第四居民委员会
闵行区莘庄镇莘吴工会联合委员会
民航华东空中交管局
闵行区民政局
闵行区梅陇镇人民代表大会主席团
闵行区第九国税所
梅陇司法所
闵行海关
闵行区教育局
梅园村村委会
梅陇村村委会
密云新村第2居民委员会
牡丹石村委会
明珠居民委员会
明德居民委员会
马家宅村委会
孟家宅村委会
马家宅村委会
马家宅村委会
毛家宅村委会
马家宅村委会
民利村村委会
毛家塘村委会
梅园村村委会
梅家宅村委会
暮一村村委会
妙境村村委会
茂名社区居民委员会
梅岭北路居民委员会
闵行区人民政府古美街道办事处
梅陇城世纪苑居民委员会
梅陇镇虹景苑居民委员会
梅陇镇行西村村委
马荡宅村委会
闵行区颛桥镇黄一村民委员会
闵行区江川路街道北街居委会
闵行区古美路街道东兰新村第一居民委员会
闵行区虹桥镇名都城居民委员会
闵行区七宝镇九星村委员会
闵行区梅陇镇民建村民委员会
闵行区梅陇镇集心村村民委员会
闵行区梅陇镇罗秀苑居民委员会
闵行区吴泾镇紫晶南园居民委员会
闵行区七宝镇新龙村民委员会
闵行区江川路街道河东居民委员会
闵行区虹桥镇河南居民委员会
闵行区梅陇镇张慕村民委员会
闵行区梅陇镇望族苑居民委员会
闵行区七宝镇航华四村第一居民委员会
闵行区古美路街道平阳五村居民委员会
闵行区梅陇镇中梅苑第一居民委员会
闵行区梅陇镇五一村委会
木行宅村委会
闵行区江川路街道沧源新村第三居民委员会
梦家塘村委会
闵行区浦江镇汇东村民委员会
闵行区新虹街道光华村民委员会
闵行区陈行镇为民村村民委员会
闵行区七宝镇红明村民委员会
闵行区浦江镇永丰村民委员会
闵行区浦江镇汇北村民委员会
闵行区虹桥镇锦华公寓居民委员会
闵行区浦江镇永新村村民委员会
闵行区浦江镇联民村村民委员会
闵行区吴泾镇幸福村村民委员会
闵行区浦江镇汇南村村民委员会
闵行区浦江镇建岗村村民委员会
梅陇镇政府
马家里村委会
民建上海市委综合经济工作委员会
闵江江川房屋协管服务社
湄洲社区居委会
马陆镇环卫所
马陆镇包桥小区管理委员会
马陆镇育兰社区居委员会
马陆镇包桥社区居民委员会
马陆镇汤苑社区居民委员会
马陆镇育兰社区居委员会
马陆镇汤苑社区居民委员会
马陆镇包桥社区居民委员会
马陆镇环卫所
马陆镇包桥小区管理委员会
马陆镇仓新社区居民委员会
梅陇七村居委会
民航华东空中交管局
茅台花苑精神文明建设委员会
牡丹第八居民委员会人民调解工作室
梅园村委会
蒙西社区居委会
泖港镇房地所
泖港镇房地所
闵行区马桥镇社区事务受理中心(东新街)
马桥镇农村合作医疗办公室
马桥镇农村社会保险事业管理所
闵行区人力资源和社会保障局
闵行区人力资源和社会保障局
闵行区公路管理署
闵行区公路管理署
闵行区公路管理署
闵行区公路管理署
闵行区公路管理署
闵行区公路管理署
闵行区公路管理署
闵行区公路管理署
闵行区公路管理署
闵行区人力资源和社会保障局
闵行区村(居)民委员会信访代理工作站
闵行区村(居)民委员会信访代理工作站
闵行区颛桥镇光明村民委员会
闵行区颛桥镇光辉村民委员会
闵行区颛桥镇繁盛苑居民委员会
闵行区国家税务局第八税务所
闵行区浦江镇永丰村民委员会
闵行开发区出入境检验检疫局
闵行区莘庄镇青春村老龄委
闵行海关
闵行区浦江镇丁连村老龄委员会
闵行区华漕镇许浦村老龄委员会
闵行区国税局稽查局
闵行区第九国税所
闵行区民政局
闵行区七宝镇九星村民委员会
闵行区民政局
闵行区教育局
闵行区浦江镇丁连村老龄委员会
闵行区第九国税所
闵行区华漕镇许浦村老龄委员会
闵行开发区出入境检验检疫局
闵行区颛桥镇光明村民委员会
闵行区国税局稽查局
闵行区七宝镇九星村民委员会
闵行区第八国税所
梅莲苑居民委员会人民调解委员会
梅莲苑居民委员会人民调解委员会
梅陇司法所
梅陇工商所
梅陇工商所
梅莲苑居民委员会人民调解委员会
马桥镇农村合作医疗办公室
庙行镇场北村家庭计划指导室
庙行镇场北村人民调解委员会
庙行镇场北村综合治理道路整理办公室
庙行镇场北村综合治理道路整理办公室
闵行区华漕镇紫薇新村居民委员会
闵行区颛桥镇众安居民委员会
闵行区吴泾镇万科阳光苑居民委员会
闵行区吴泾镇枫桦景苑居民委员会
闵行区华漕镇许浦村民委员会
闵行区江川路街道鹤北新村第一居委会
闵行区吴泾镇永北新村居民委员会
闵行区颛桥镇日月华城居民委员会
闵行区浦江镇丁连村村民委员会
闵行区颛桥镇兴银花园居民委员会
闵行区浦江镇叶凌村村民委员会
闵行区浦江镇苏民村村民委员会
闵行区气象局防雷办公室
闵行区浦江镇汇东村民委员会
闵行区浦江镇徐凌村村民委员会
闵行区浦江镇三友村村民委员会
闵行区浦江镇陈行村民委员会
闵行区华漕镇纪东村民委员会
闵行区新虹街道爱博一村居民委员会
闵行区社会事业建设指挥部
闵行区公共行政服务管理局
闵行人民政府古美经济小区普陀招商办
闵行区建设工程材料质量监督站
马桥镇马桥居民委员会
闵行区水闸管理所(疏影路)
闵行区华漕镇华漕村村民委员会
泖港镇新龚村村民委员会
闵行经济技术开发区外商投资服务中心
闵行区马桥镇友好村村民委员会
闵行区马桥镇金星村村民委员会
马陆镇戬浜社区居委会
闵行区民政局敬老居委会
闵行区颛桥镇银春花园居民委员会
闵行区颛桥镇黄二村民委员会
闵行区水闸管理所沈庄塘水闸
闵行区新虹街道建设村民委员会
闵行区招生办公室
闵行区梅陇镇民建村民委员会
闵行区颛桥镇颛溪五村居民委员会
闵行区颛桥镇灯塔村民委员会
闵行区颛桥镇中心村民委员会
闵行区新虹街道光华村民委员会
闵行区华漕镇卫星村村民委员会
马陆城市监察队
闵行区排水管理所江桦路泵站
闵行区商业网点管理办公室
闵行区陈行镇为民村村民委员会
闵行区浦江镇建中村村民委员会
闵行区华漕镇王泥浜村民委员会
闵行区浦江镇郁宋村村民委员会
闵行区浦江镇李港村村民委员会
闵行区梅陇镇曹行居民委员会
闵行区梅陇镇曹中村民委员会
梅陇镇曹行村民委员会
闵行区城市管理监察大队吴泾分队(吴泾镇人民政府西)
闵行区浦江镇鲁汇居委会
闵行区梅陇镇集心村村民委员会
闵行区浦江镇新华村村民委员会
闵行区浦江镇跃农村民委员会
民航华东空管局空管设备运行保障中心
闵行区梅陇镇爱国村村委会
闵行区梅陇镇许泾村村民委员会
闵行区华漕镇纪王村民委员会
闵行区华漕镇农业技术服务中心
马桥镇社会保障服务中心
马桥镇人口和计划生育综合服务站
马桥镇计划生育协会
闵行区马桥镇青年联谊读书会
马桥镇司法信访综合服务窗口
闵行区卫生局卫生监督所马桥分所
闵行区马桥镇广播电视站
马桥招商服务中心
马桥镇人民调解委员会人民调解工作室
马桥镇农业技术服务中心
马桥镇政府
马桥镇农村综合管理事务中心
马桥水务管理站
闵行区马桥镇总工会
马陆镇政府
梅陇镇虹景苑居民委员会
马陆镇社会保障服务中心
闵行区浦江镇文化管理站
闵行区颛桥镇银桥花园居民委员会
闵行区扫黄打非工作小组办公室
闵行区梅陇镇绿化委员会
闵行区梅陇镇林业站
闵行区浦江镇世博家园第六居民委员会
闵行区浦江镇世博家园第五居民委员会
梅陇镇行西村村委
闵行区人民政府信访办公室
闵行区国有(集体)资产监督管理委员会
闵行区财政局房地产交易税收征收大厅
闵行区人口和计划生育委员会
闵行区华漕镇赵家村村民委员会
闵行区易制毒化学品办证中心
闵行区莘庄镇老龄(退管)办公室
闵行区莘庄镇除害消害服务站
闵行区莘庄镇人才服务管理所
民建村村委会
马陆镇育兰社区居委会
闵行区房屋土地管理局虹桥枢纽动迁现场工作组
闵行区莘庄镇老龄工作委员会
闵行区城市管理监察大队莘庄监察分队
闵行区血液管理办公室
闵行区社会矛盾预防和调处工作联席会议办公室
闵行区电影发行放映管理站
闵行区新虹街道华漕居民委员会
闵行区莘庄镇春申复地城居民委员会
闵行区吴泾镇幸福村村民委员会
闵行区杜行镇联合村村民委员会
闵行区华漕镇肖王庙村委会
闵行区浦江镇浦航新城第四居民委员会
闵行区浦江镇建岗村村民委员会
闵行区古美路街道平阳五村居民委员会
闵行区华漕镇九韵城居民委员会
闵行区动物疾病预防控制中心动物留验站
闵行区房地产物业纠纷人民调解委员会
闵行区监察委
闵行区人民政府证照办理中心
闵行区建筑企业管理所
闵行区水闸管理所(莘中路)
闵行区招标投标管理委员会办公室
闵行区城市建设和管理局
闵行区虹桥镇河南居民委员会
闵行区农村合作医疗管理办公室
闵行区莘庄镇莘北村民委员会
闵行区莘庄镇人民政府西湖苑居民委员会
民星二村361街坊第三房屋业主管理委员会
庙行镇政府
闵行区教育考试中心(南门)
闵行区七宝镇新龙村民委员会
闵行区颛桥镇五星村民委员会
闵行区古美路街道平阳二村居民委员会
闵行区浦江镇先进村村民委员会
闵行区曹行镇有线电视管理站
闵行区古美路街道平阳一村居民委员会
闵行区浦江镇防汛办公室
闵行区水务局浦江水务管理站
闵行区人民政府龙柏街道办事处
闵行区龙柏街道城市综合管理所
闵行区龙柏街道龙柏一村第二居民委员会
闵行区七宝镇塘北居民委员会
闵行区市政管理局汽车运输队
闵行区江川路街道河东居民委员会
闵行区华漕镇除四害服务站
闵行区华漕镇安全管理委员会
闵行区江川路街道兰坪二村居民委员会
闵行区江川路街道汽轮新村第三居委会
闵行区吴泾镇星火村村民委员会
闵行区江川路街道沧源新村第三居民委员会
闵行区颛桥镇向阳村民委员会
闵行区虹桥镇人民政府信访办公室
泖港镇综治工作中心
泖港镇政府
泖港镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
闵行区七宝镇航华四村第一居民委员会
闵行区保障住房租赁管理中心
闵行区江川路街道北街居委会
闵行区莘庄镇众众家园居民委员会
闵行区房屋土地管理局莘庄房管办事处
闵行区检验检疫查验站
闵行区房屋拆迁管理所
闵行区古美路街道东兰新村第一居民委员会
闵行区虹桥镇先锋公寓居民委员会
闵行区虹桥镇金汇花园居民委员会
闵行区虹桥镇西郊村民委员会
闵行区促进妇女就业指导中心
闵行区水利局
闵行区城市管理监察大队直属监察中队
闵行区爱国卫生运动委员会办公室
闵行区文化市场管理工作领导小组办公室
闵行区建筑垃圾和工程渣土整治领导小组办公室
闵行区农村社会养老保险事业管理中心(莘北路)
闵行区农村社会养老保险事业管理中心(报春路)
闵行区外地劳动力管理所
闵行区排水管理所都园路泵站
闵行区吴泾镇氯碱新村居民委员会
闵行区吴泾镇紫晶南园居民委员会
闵行区七宝镇九星村委员会
闵行区教育考试中心(南门)
闵行区新虹街道华漕居民委员会
闵行区古美路街道平阳二村居民委员会
闵行区古美路街道平阳一村居民委员会
马陆镇育兰社区居委会
闵行区农村合作医疗管理办公室
闵行区扫黄打非工作小组办公室
闵行区商业网点管理办公室
闵行区促进妇女就业指导中心
闵行区监察委
闵行区爱国卫生运动委员会办公室
闵行区血液管理办公室
闵行区保障住房租赁管理中心
闵行区人口和计划生育委员会
闵行区水闸管理所(莘中路)
闵行区电影发行放映管理站
闵行区农村社会养老保险事业管理中心(报春路)
闵行区人民政府证照办理中心
闵行区虹桥镇人民政府信访办公室
闵行区曹行镇有线电视管理站
闵行区七宝镇大调解中心
闵行区七宝镇信访接待中心
闵行区古美路街道平阳二村居民委员会
闵行区梅陇镇林业站
闵行区梅陇镇绿化委员会
闵行区七宝镇大调解中心
闵行区七宝镇综治工作中心
闵行区七宝镇信访接待中心
闵行区江川路街道汽轮第一居委会
闵行区颛桥镇新闵村民委员会
闵行区梅陇镇行南村民委员会
闵行区文化广播电视管理局
闵行区梅陇镇五一村委会
闵行区城市管理监察大队
梅陇镇政府
闵行区虹桥镇名都城居民委员会
闵行区虹桥镇名都城居民委员会
闵行区梅陇镇张慕村民委员会
闵行区虹桥镇名都城居民委员会
闵行区七宝镇联明村民委员会
闵行区规划和土地管理局七宝所
闵行区七宝镇红明村民委员会
闵行区梅陇镇人才服务管理所(上中西路)
闵行区城市管理监察大队古美监察分队
闵行区房屋土地管理局梅陇房管办事处
闵行区梅陇镇劳动用工监督站
梅陇镇人口和计划生育综合服务站
梅陇镇创建办公室
闵行区梅陇镇罗秀苑居民委员会
闵行区指挥部梅陇办公室
闵行区梅陇镇劳动力管理中心
梅陇镇第一居民委员会人民调解委员会
闵行区梅陇镇望族苑居民委员会
闵行区梅陇镇嘉和花苑居民委员会
闵行区梅陇镇中梅苑第一居民委员会
梅陇镇退休职工管理委员会办公室
梅陇镇退休职工管理委员会
闵行区梅陇镇老龄委员会
闵行优生优育优教研究指导中心
闵行区虹桥镇锦华公寓居民委员会
闵行区虹桥水务管理站
闵行区颛桥镇城市综合管理所
闵行区颛桥镇人才服务管理所
闵行区颛桥镇安全办公室
闵行古美助残服务社
闵行区城市管理监察大队古美监察分队
梅陇镇创建办公室
闵行区梅陇镇罗秀苑居民委员会
闵行区指挥部梅陇办公室
梅陇镇梅陇第一居委会
梅陇镇第一居民委员会人民调解委员会
梅陇镇退休职工管理委员会办公室
闵行区梅陇镇老龄委员会
闵行区政府
闵行区古美路街道古美七村居民委员会
闵行区爱国卫生运动委员会办公室
民主一队村委会
泯西二队村委会
民主村村委会
民生村民主村委会
猛蒋堂村委会
民建上海市委综合金融工作委员会
马陆镇育兰社区居委会
马陆镇政府
马陆城市监察队
梅园宅村委会
毛桥村民委员会
马陆镇戬浜社区居委会
马陆镇大裕村张顾村委会
马陆镇政府
闵行区梅陇镇老龄委员会
梅陇镇退休职工管理委员会
木行桥村委会
马家宅村委会
马家塘村委会
民航华东空管局空管设备运行保障中心
民生四村村委会
民生一村村委会
民建村村委会
毛家宅村委会
麦家宅村委会
马家宅村委会
马路村村委会
马家宅村委会
莫家厍村委会
梅家浜村村委会
泖港镇新龚村村民委员会
泖港镇综治工作中心
泖港镇政府
泖港镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
民星二村361街坊第三房屋业主管理委员会
庙江村村委会
马桥镇计划生育协会
马桥镇人口和计划生育综合服务站
马桥镇司法信访综合服务窗口
马桥镇人民调解委员会人民调解工作室
马桥镇社会保障服务中心
闵行区华漕镇九韵城居民委员会
闵行区新虹街道华漕居民委员会
闵行区华漕镇除四害服务站
闵行区华漕镇安全管理委员会
闵行区莘庄镇众众家园居民委员会
闵行区发展和改革委员会
闵行区农村合作医疗管理办公室
闵行区电影发行放映管理站
闵行区就业促进中心
闵行区建筑企业管理所
闵行区档案局
闵行区监察委
闵行区促进妇女就业指导中心
闵行区人民政府证照办理中心
闵行区人大常委会
闵行区人民政府信访办公室
闵行区血液管理办公室
闵行区浦江镇李港村村民委员会
闵行区浦江镇郁宋村村民委员会
闵行区浦江镇智汇园居民委员会
闵行区浦江镇徐凌村村民委员会
闵行区龙柏街道龙柏一村第二居民委员会
闵行区虹桥镇金汇花园居民委员会
闵行区虹桥镇龙柏二村第五居民委员会
闵行区虹桥镇先锋公寓居民委员会
闵行区古美路街道古美七村居民委员会
梅陇镇梅陇第一居委会
闵行区城市管理监察大队古美监察分队
梅陇镇第一居民委员会人民调解委员会
梅陇镇征地动迁事务办公室
闵行区人民政府江川路街道办事处
闵行区颛桥镇新闵村民委员会
闵行区江川路街道汽轮第一居委会
闵江江川房屋协管服务社
闵行江川商品交易市场协管服务社
闵行区七宝镇红明村民委员会
闵行区江川路街道汽轮新村第三居委会
闵行区江川路街道兰坪二村居民委员会
闵行区社会保险事业管理中心闵行结算点
闵行区梅陇镇嘉和花苑居民委员会
梅陇镇创建办公室
闵行区指挥部梅陇办公室
闵行区指挥部梅陇办公室
闵行区莘庄镇春申复地城居民委员会
闵行区教育考试中心(南门)
闵行区七宝镇综治工作中心
闵行区七宝镇大调解中心
闵行区七宝镇信访接待中心
闵行区虹桥镇西郊村民委员会
闵行区七宝镇联明村民委员会
闵行区吴泾镇氯碱新村居民委员会
闵行区颛桥镇银春花园居民委员会
闵行区浦江镇浦航新城第四居民委员会
闵行区古美路街道平阳一村居民委员会
闵行区颛桥镇颛溪五村居民委员会
闵行区浦江镇新华村村民委员会
闵行区浦江镇跃农村民委员会
闵行区颛桥镇灯塔村民委员会
闵行区华漕镇肖王庙村委会
闵行区古美路街道平阳二村居民委员会
闵行区梅陇镇曹行居民委员会
闵行区莘庄镇莘北村民委员会
闵行区马桥镇友好村村民委员会
闵行区浦江镇世博家园第六居民委员会
闵行区颛桥镇五星村民委员会
闵行区新虹街道虹光村村民委员会
闵行区莘庄镇人民政府西湖苑居民委员会
闵行区浦江镇陈行村民委员会
闵行区浦江镇叶凌村村民委员会
闵行区浦江镇陈行村民委员会
闵行区浦江镇世博家园第五居民委员会
闵行区梅陇镇曹中村民委员会
闵行区浦江镇建中村村民委员会
闵行区浦江镇丁连村村民委员会
闵行区浦江镇苏民村村民委员会
闵行区吴泾镇星火村村民委员会
闵行区颛桥镇中心村民委员会
闵行区华漕镇华漕村村民委员会
闵行区马桥镇金星村村民委员会
闵行区颛桥镇环卫所
闵行区水务局浦江水务管理站
闵行古美助残服务社
闵行区梅陇镇人才服务管理所(高兴路)
闵行区曹行镇有线电视管理站
闵行区华漕镇农业技术服务中心
闵行区城市管理监察大队莘庄监察分队
闵行区莘庄镇人才服务管理所
闵行区马桥镇青年联谊读书会
闵行区梅陇镇绿化委员会
闵行区莘庄镇老龄(退管)办公室
闵行区颛桥水务站
闵行区人民政府龙柏街道办事处
闵行区浦江镇防汛办公室
闵行区虹桥水务管理站
闵行区马桥镇总工会
闵行区规划和土地管理局七宝所
闵行区莘庄镇除害消害服务站
闵行区马桥镇青年联谊读书会
闵行区卫生局卫生监督所马桥分所
闵行区莘庄镇老龄工作委员会
闵行区颛桥镇安全办公室
闵行区颛桥镇城市综合管理所
闵行区浦江镇文化管理站
闵行区马桥镇广播电视站
闵行区颛桥镇人才服务管理所
闵行区莘庄镇老龄(退管)办公室
马桥招商服务中心
马桥水务管理站
马桥镇政府
闵行区检验检疫查验站
闵行区外地劳动力管理所
闵行区农业技术推广站
闵行区动物疾病预防控制中心动物留验站
闵行区市容监察支队
闵行区房屋土地管理局莘庄房管办事处
闵行区气象局防雷办公室
闵行区农村社会养老保险事业管理中心(莘北路)
闵行区扫黄打非工作小组办公室
闵行区排水管理所江桦路泵站
闵行区文化广播电视管理局
闵行区招生办公室
闵行区招标投标管理委员会办公室
闵行区房屋拆迁管理所
闵行区城市管理监察大队
闵行经济技术开发区外商投资服务中心
闵行区城市建设和管理局
闵行区城市管理监察大队直属监察中队
闵行区人口和计划生育委员会
闵行区排水管理所航华雨水泵站
闵行区水利局
闵行区建筑垃圾和工程渣土整治领导小组办公室
闵行区建设工程材料质量监督站
闵行区市政管理局汽车运输队
闵行区社会矛盾预防和调处工作联席会议办公室
闵行区规划管理局
闵行区社会事业建设指挥部
闵行区财政局房地产交易税收征收大厅
闵行区犬类留验站
闵行区水闸管理所沈庄塘水闸
庙行镇共康六村第二居民委员会
孟家湾村委会
梅园村村委会
密山二村居委会
梅园宅村委会
马桥村村委会
马桥村委会
庙行镇政府
南翔镇永乐村综治联勤工作站
南汇区万祥镇新振村村民委员会
南汇新城镇临港家园居民委员会
南京西路社区陕南居委会
南汇县六灶乡汤店村民委员会
南汇新城镇市容环境卫生事务所
泥城镇公平村民委员会
年丰村委会
南横村村委会
南浦大桥养护基地
南汇航头农村环境卫生保洁服务社
南桥村村委会
南汇供水(头桥收费点)
南码头路街道六里二居委会
南京东路街道承兴居民委员会
南京东路街道江阴居民委员会
南京东路街道均乐居委会
南京西路街道重华社区居民委员会
南京西路街道新成居民委员会
南京西路街道茂北社区居民委员会
南克俭居民委员会
南龚居民委员会
南海塘村村委会
南方家宅村委会
倪家宅村委会
倪家滩村委会
南龚家村村委会
南杨家宅村委会
南杨宅村委会
南李家宅村委会
倪家滩村委会
倪家宅村委会
南胡家宅村委会
南码头路街道西三居委会
南车宅村委会
南朱宅村委会
南屏村村委会
南莫宅村委会
南张家塘村委会
南张家宅村委会
倪家桥村委会
南张村委会
南蒋村委会
南范宅村委会
南叶宅村委会
南木桥村委会
南王家宅村委会
南周家湾村委会
南严家塘村委会
倪家塘村委会
南杨家宅村委会
南天潼居委会
牛庄社区人口综合服务和管理工作站
牛庄社区房屋租赁登记管理站
牛庄居委会
牛庄社区人口综合服务和管理工作站
牛庄社区房屋租赁登记管理站
南港村村委会
南翔镇土地所
南唐家弄居委会
南站地区社区保安大队
南站地区社区保安大队
南桥社区居委会
南桥社区居委会
南龚社区信访事项代理服务窗口
泥城工商所
南门居委会(文体路)
南门居委会(文体路)
南门居委会(文体路)
南码头路街道东盛党总支
南码头路街道东盛党总支
牛桥村委会
牛桥村委会
南码头路街道鹏欣党总支
南码头路街道临沂八村一居党总支
南江苑居委会
南码头路街道临沂一村党总支
南码头路街道金星党总支
南市居委
南汇工业园区汇南村民委员会
南码头路街道六里三党总支
南码头路街道塘南党总支
南码头路街道沂南路居民委员会
南汇区城市交通运输管理署
南新居委会
南码头路街道塘南党总支
南码头路街道社区管理委员会
南新居委会
南汇区城市交通运输管理署
南市居委
南码头路街道沂南路居民委员会
南门村村委会
农业渔政干部上海培训中心
宁武路居委会
内江路384弄居委会
南茶园居委外来流动人员管理站
南茶园居委会
南茶园居委会综合治理工作站
南茶园居委会社区工作站
南茶园居委会综合治理工作站
南茶园居委外来流动人员管理站
南茶园居委会关心下一代工作小组
南方新村第二居委会民间组织预警工作小组
南方新村第二居委会
南大村环境卫生服务站
南大村环境卫生服务站
南桥镇江海第五社区居民委员会
南桥镇工业发展服务中心
泥城镇人民村村民委员会
南汇区康桥镇沿北村民委员会
南汇气象局
南汇环境监测站
南汇区祝桥镇高永村村民委员会
南汇区新场镇新卫村村民委员会
南桥镇社会治安综合治理委员会办公室
南码头房产办事处
南桥镇张翁庙村民委员会
南桥镇西渡社区肖塘居民委员会
南汇区康桥镇百曲居委会
南汇区大团镇北大居民委员会
南汇区大团镇镇南村村民委员会
南汇大团水利排灌管理站
南汇区航头镇鹤鸣村村民委员会
南汇区航头镇航东村民委员会
南汇区祝桥镇先进村村民委员会
南汇区周浦镇红桥村民委员会
南翔镇静华村村民委员会
南汇县东海镇居民委员会
泥城镇兴旺村民委员会
南码头路街道临沂八村第一居委会
南码头路街道港机居委会
南码头路街道新桥居委会
南码头路街道西三居委会
南码头路街道银河居委会
南码头路街道六里一居委会
南桥镇杨王村村委会
南桥镇育秀第三社区居民委员会
南翔地区环境监测站
南汇劳动保障争议受理中心
南桥镇光明村民委员会
南桥镇爱国卫生运动委员会办公室
南桥镇劳动争议调解委员会办公室
南桥镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
南桥镇社会治安综合治理工作中心
南桥镇江海经济园区管理委员会
南汇区周浦镇里仁村民委员会
南桥镇正阳第一社区居民委员会
南码头路街道建业居委会
南高桥村民委员会
农业部东海区渔政渔港监督管理局渔政船队
南汇区康桥镇石门村民委员会
南码头路街道社会保障服务中心
南码头路街道爱国卫生运动委员会
南桥镇江海第四社区居民委员会
南桥镇曙光村村委会
南桥镇房屋租赁管理中心解放管理站
泥城镇人大
泥城镇动迁办公室
泥城房屋土地管理所
泥城镇委员会
泥城镇政府
泥岗村民委员会
南翔镇大型社区企业动迁办公室
南码头路街道东三居委会
南码头路街道胶南居委会
南码头路街道临沂一村居委会
南翔镇劳动保障事务所
南汇区六灶镇七灶村民委员会
南桥镇人民政府
南桥镇社会事业服务中心
南桥镇食品安全管理办公室
南桥镇教育管理办公室
南桥镇鸿宝第三社区居民委员会
南桥镇鸿宝第二社区居民委员会
南翔镇劳动保障事务所
南汇劳动保障争议受理中心
南码头路街道建业居委会
南翔镇大型社区企业动迁办公室
南码头路街道东盛居委会
南码头路街道六里一居委会
南京西路街道中凯社区居民委员会
南汇县供销合作总社惠南区社
南京西路街道中凯社区居民委员会
南码头路街道六里三居民居委会
南京西路街道威海社区居民委员会
南汇特种设备监督检验所
南梅园居民委员会
南翔镇人民政府人民群众来访接待室
南翔镇党员教育管理服务中心
南翔镇居住证受理点
南翔镇政府
南翔地区环境保护办公室
南京西路街道联华社区居民委员会
南京西路街道办事处
南西街道市容环境卫生管理所
南京东路街道人民调解委员会调解工作室
南京东路街道办事处(大沽路)
南京东路街道办事处(云南北路)
南京东路街道均乐居委会
南翔地区环境保护办公室
南码头路街道六里三居民居委会
南桥镇爱国卫生运动委员会办公室
牛棚村委会
南昌社区居委会
南京东路街道办事处(大沽路)
南京东路街道办事处(云南北路)
南京东路街道人民调解委员会调解工作室
南西街道市容环境卫生管理所
南京西路街道泰兴居民委员会
南京西路街道升平社区居民委员会
南翔镇政府
南翔镇居住证受理点
南翔镇人民政府人民群众来访接待室
南翔镇大型社区企业动迁办公室
南翔镇党员教育管理服务中心
南翔地区环境保护办公室
南翔镇静华村村民委员会
南翔镇新裕村村民委员会
南街村村委会
泥桥头村委会
南黄村委会
南桥镇育秀第三社区居民委员会
南桥镇西渡社区肖塘居民委员会
南丁家宅村委会
南底村委会
南桥镇杨王村村委会
南桥镇鸿宝第三社区居民委员会
南房宅村委会
南宅十一组村委会
南桥镇正阳第一社区居民委员会
南桥镇鸿宝第二社区居民委员会
南桥镇光明村民委员会
南桥镇曙光村村委会
南桥镇关港村民委员会
南桥镇六墩村村委会
南桥镇张翁庙村民委员会
南塘家村委会
南桥镇江海第四社区居民委员会
南桥镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
南桥镇教育管理办公室
南桥镇政府
南桥镇江海经济园区管理委员会
南桥住房保障和房屋管理中心
南桥镇房屋租赁管理中心解放管理站
南桥镇社会治安综合治理委员会办公室
南桥镇人民政府
南桥镇社会事业服务中心
南桥镇食品安全管理办公室
南桥镇劳动争议调解委员会办公室
南桥镇社会治安综合治理工作中心
泥城镇人民村村民委员会
泥城镇兴旺村民委员会
泥城镇动迁办公室
泥城房屋土地管理所
泥城镇人大
泥城镇委员会
南汇县供销合作总社惠南区社
南汇劳动保障争议受理中心
南汇特种设备监督检验所
南黄村村委会
南码头路街道东盛居委会
牛角尖村委会
倪家宅村委会
倪家宅村委会
倪家宅村委会
南码头路街道临沂八村第一居委会
南汇区航头镇航东村民委员会
南汇区周浦镇瓦南村民委员会
南码头路街道银河居委会
南徐家宅村委会
南新村钱家宅村委会
南码头路街道东三居委会
南汇区康桥镇百曲居委会
南新村眠牛港村委会
南汇园艺场村委会
南阜村南孙家宅村委会
南新二村村委会
南汇区周浦镇里仁村民委员会
南汇区康桥镇石门村民委员会
南汇区航头镇沈庄村村民委员会
南汇区祝桥镇先进村村民委员会
南汇区康桥镇沔青村民委员会
南码头路街道新桥居委会
南码头路街道港机居委会
南汇区康桥镇新苗村民委员会
南码头路街道临沂七村居委会
南高桥村民委员会
南汇区航头镇鹤鸣村村民委员会
南码头路街道临沂一村居委会
南码头路街道胶南居委会
南码头路街道六里一居委会
南码头路街道塘南居委会
南码头路街道建业居委会
南汇区惠南镇陆路村村民委员会
南码头路街道新桥居委会
南码头路街道社会保障服务中心
南码头路街道爱国卫生运动委员会
南汇县东海镇环境卫生管理
南汇气象局
南茶园居委会
农业部东海区渔政渔港监督管理局渔政船队
泥桥楼村委会
南陈家宅村委会
欧阳社区网格化综合管理服务中心第三片区服务站
欧阳街道模范新村居委会
欧阳路街道祥德东居民委员会
欧阳路街道甜爱路居民委员会
欧阳路街道蒋家桥居民委员会
欧阳路街道大连新村第一居民委员会
欧阳路街道大连西居民委员会
欧阳路街道模范新村居民委员会
欧阳路街道大连新村第二居民委员会
欧阳路街道欧二居民委员会
欧阳路街道大连新村第三居民委员会
欧阳路街道邮电居民委员会
欧阳路街道幸福第二居民委员会
欧四居委会
讴象社区居委会
讴象社区居委会
欧阳路街道欧三居民委员会
欧阳路街道邮电居民委员会
欧阳路街道社区事务受理服务中心
欧阳路街道社区事物受理服务中心
欧阳路街道欧二居民委员会
欧阳路街道欧二居民委员会
欧五居委会
欧阳劳动保障监察
欧阳劳动保障监察
浦东新区洋泾街道海防新村居民委员会
浦东新区上钢新村街道上钢五村居民委员会
浦东新区航头镇梅园村村民委员会
浦东新区宣桥镇陆桥村村民委员会
浦东新区航头镇牌楼村村民委员会
浦东新区东蕾幼儿园家长委员会
浦东新区周浦镇小上海新城居民委员会
普陀·长寿长寿新村第三社区居民委员会
普陀·真如真光新村第八社区居民委员会
普陀·宜川华阴路社区-居民委员会
普陀区宜川路街道农林居民委员会
普陀区真如镇街道社区生活服务中心
浦东新区洋泾街道永安居委会
浦东新区书院镇塘北村民委员会
彭浦镇广二居委会
浦东新区机场镇环境卫生清洁所
平阳五村居委会
浦兴路街道双桥居民委员会
浦东新区浦兴路街道凌河路第一居民委员会
平阳二村居委会
浦东新区村民自治达标村
浦南陵园办事处
浦东新区惠南镇陆路村村民委员会
浦东新区惠南镇灶路村村民委员会
浦东新区南汇新城镇芦潮港社区海芦居委会
普陀·长征怒江第二社区居民委员会
浦东新区东明路街道安居苑第一居民委员会
浦东新区高东镇高东新村第二居民委员会
普陀四村第一社区居委会
浦东新区花木街道东城第一居民委员会
普陀区城管执法大队
浦东新区洋泾街道凌联新村第四居民委员会残疾人协会
浦东新区花木街道培花新村第四居民委员会老年人协会
浦东新区建设工程安全质量监督站第四分站
浦东天逸静园陵园办事处(隆昌店)
普陀四村第二社区居委会
彭浦镇北三居民委员会
浦东新区大团镇周埠村村民委员会
浦东新区大团镇赵桥村村民委员会
普陀·长寿合德利社区居民委员会
浦东新区科学技术局
浦东新区防汛指挥部前线指挥所
浦东新区北蔡镇同福村村民委员会
鹏欣居委会
浦东新区惠南镇政府招商办张江办事处
浦东新区曹路镇星金家园居民委员会
浦东新区曹路镇丰舍苑居民委员会
浦东新区曹路镇星海家园居民委员会
浦东新区曹路镇舜峰家苑居民委员会
浦东新区曹路镇美地芳邻苑居民委员会
平顶山市政府驻上海联络处
蟠龙居委会罗家31
浦东新区康桥镇怡园村民委员会
浦江镇建东村村民委员会
浦东新区质监局
浦东新区农业发展管理署
浦东出入境检验检疫局
浦东电信高桥分局
浦东新区质监局
普陀区城管监察大队
普陀区卫生监督所
普陀区教育局
潘李家宅村委会
浦东新区人民政府陆家嘴街道办事处
浦兴路第2居民委员会
浦东新区浦兴路街道金鑫居民委员会
浦东新区合庆镇益华居委会
浦东新区合庆镇勤益村村民委员会
浦东新区唐镇机口村村民委员会
浦东新区张江镇江兰居民委员会
浦东新区合庆镇华星村村民委员会
浦东新区张江镇碧波路居民委员会
浦东新区高桥镇屯粮巷村委会
潘家宅村委会
浦东新区唐镇一心村民委员会
浦东新区唐镇唐人苑居民委员会
浦东新区张江镇江夏居民委员会
浦东新区高桥镇炮台浜村民委员会
浦东新区川沙新镇华夏社区委员会
浦东新区合庆镇跃进村村民委员会
浦东新区三林镇三林村村民委员会
浦东新区川沙新镇南市居民委员会
浦东新区三林镇红旗村村民委员会
浦东新区高东镇竹园村民委员会
浦东新区唐镇小湾村民委员会
潘家宅村委会
浦东新区高桥镇西新村民委员会
庞家宅村委会
浦东新区唐镇小湾村村民委员会
浦东新区高桥镇凌桥村村民委员会
浦东新区机场镇营前村委会
浦东新区三林镇西林村民委员会
浦东新区三林镇临江村村民委员会
潘家宅村委会
浦东新区浦兴路街道金桥湾居民委员会
浦东新区高东镇珊璜村民委员会
浦东新区高桥镇南塘村村民委员会
浦东新区金桥镇陆行村村民委员会
浦东新区合庆镇营房村村民委员会
浦东新区川沙新镇城厢社区委员会
浦东新区浦兴路街道平度居民委员会
浦东新区唐镇暮二村民委员会
浦东新区张江镇江丰居民委员会
浦东新区川沙新镇妙境居民委员会
浦东新区合庆镇勤昌村村民委员会
牌楼村村委会
浦东新区合庆镇春雷村村民委员会
潘桥三队村委会
浦东新区川沙新镇华路村委会
浦东新区机场镇和平村民委员会
浦东新区陆家嘴社区国林大楼联合支部委会员
浦东新区政府
普陀区人民政府石泉路街道办事处
普陀区人民政府长风新村街道办事处
普陀区人民政府曹杨新村街道办事处
普陀区民政局敬老居民委员会
普陀区老龄委敬老居民委员会
普陀区金岭园居民委员会
普陀区长寿新村第四居民委员会
普陀区退管会敬老居民委员会
普陀区真如镇海棠苑居民委员会
普陀区桃浦镇春光村民委员会
普陀区真如镇真光新村第二居民委员会
普陀·长风师大一村居民委员会
普陀·宜川中远两湾城第三居民委员会
普陀区桃浦镇祁连村民委员会
普陀区真如镇杨家桥居民委员会
普陀区真如镇北大街居民委员会
普陀区桃浦镇和乐苑居民委员会
普陀二村居民委员会
普陀区政府
平凉路街道近胜里居民委员会
浦江镇杜行居民委员会
普乐新村第2居民委员会
潘家宅村委会
潘家宅村委会
浦江镇恒星村民委员会
浦江镇友建村村民委员会
庞新宅村委会
潘家宅村委会
浦江村四组村委会
浦江镇汇北村村民委员会
浦江镇建新村民委员会
彭浦新村街道平顺路790弄居民委员会
浦东新区市容环境综合建设和管理工作联席会议办公室
浦东新区水闸管理署管理三所
彭新小区业主委员会
潘家宅居委会
潘垫村委会
潘垫村村民委员会
潘垫村村民委员会
潘垫村委会
浦兴社区综治工作站
浦兴路平度居民区党支部
浦兴路第二居委会
浦兴路第二居委会
浦兴路街道办
平度居民区社区党风廉政建设监督分站
平度居民区联合工会委员会
浦东新区潍坊社区经济服务中心
浦东新区潍坊社区经济服务中心
浦东新区三林镇杨南居民委员会
浦东电信局外金分局高东电话站
浦东新区北蔡镇潘姚村村委会
浦兴路双桥居民区在职党员联络站
浦兴路双桥居民区党总支
浦东新区合庆镇向阳村民委员会
浦东新区江镇财政所
浦东新区合庆镇东丰村民委员会
浦兴路金东居民区党支部
浦东新区高桥镇新农村民委员会
浦东新区合庆镇华星村村委员会
浦东新区金桥镇嘴角村民委员会
浦东新区唐镇大众村村民委员会
浦东新区祝桥镇社区(盐仓)办事处
浦东新区张江镇韩汤居民委员会
浦东新区高东镇竹园村民委员会
浦东电信高桥分局
浦东新区机场镇营前村民委员会
浦东新区曹路镇东海村民委员会
浦东新区金杨新村街道办事处
浦东新区机场镇卫东村民委员会
浦兴路街道办
浦东新区质监局
浦东新区合庆镇朝阳村党支部
浦东新区张江镇伟丰村民委员会
浦东新区农业服务中心
浦东新区高桥镇新益村民委员会
浦东新区气象局
浦东新区曹路镇民建村民委员会
浦东新区气象局
浦东新区质监局
浦东新区北蔡镇潘姚村村委会
浦兴路双桥居民区党总支
浦东新区海关检验检疫
浦兴路双桥居民区在职党员联络站
浦东新区金桥镇嘴角村民委员会
浦东新区质监局
浦东新区农业发展管理署
浦东新区三林镇荻山村党支部
浦东出入境检验检疫局
浦东新区张红镇钱堂居民委员会
浦东新区张江镇伟丰村民委员会
浦东新区东明路街道办事处
浦东新区机场镇卫东村民委员会
浦东新区合庆镇华星村村委员会
浦东新区唐镇前进村党支部
浦东新区水文水资源管理署
浦东新区合庆镇东丰村民委员会
浦东新区张江镇韩汤居民委员会
浦东新区唐镇大众村村民委员会
浦东新区曹路镇东海村民委员会
浦东新区高东镇竞赛村老龄协会
培花二村第二居民区支部委员会
培花新村第五居民区支部委员会
培花新村第八居民区支部委员会
培花二村第二居民区支部委员会
培花新村第五居民区支部委员会
炮台浜村村委会
普陀区卫生监督所
普陀区卫生监督所
普陀区教育局
普陀区石泉路街道镇坪居委会
普陀区宜川五村第三业主委员会
普陀区绿化和市容管理局宜川社区绿化管理分所
普陀区宜川五村第三业主委员会
普陀区教育局
平凉路街道秦家弄居民委员会
平凉路街道秦家弄居民委员会
平凉路街道近胜里居民委员会
平南新村第一居民委员会人民调解委员会
平南新村第一居民委员会人口和家庭计划指导室
平南新村第一居民委员会人民调解委员会
平南新村第一居民委员会人口和家庭计划指导室
平南新村第一居民委员会人口和家庭计划指导室
浦江镇老龄总支委员会勤劳分支部
浦江镇老龄总支委员会勤劳分支部
平阳一村居委会
平吉一村居委会
平阳一村居民委员会人口和家庭计划指导室
平阳一村居民委员会人民调解委员会
平阳双拥公园三位一体管理办公室
平阳一村民间组织预警工作小组
平阳五村居民委员会人口和家庭计划指导室
平阳三村居发委员会人民调解委员会
平阳五村民间组织预警工作小组
平阳三村居发委员会人民调解委员会
平阳一村居民委员会人口和家庭计划指导室
平阳一村居民委员会人民调解委员会
平阳双拥公园三位一体管理办公室
平阳一村民间组织预警工作小组
平阳五村居民委员会人口和家庭计划指导室
平阳五村居民委员会人民调解委员会
平阳三村居委会
平阳一村居民委员会人民调解委员会
平阳五村居民委员会人民调解委员会
平阳一村民间组织预警工作小组
平阳三村居委会
平阳一村居民委员会人口和家庭计划指导室
平阳双拥公园三位一体管理办公室
平阳三村居发委员会人民调解委员会
平阳三村居委会
浦东新区张江镇孙建路居民委员会
浦东新区康桥镇美林居民委员会
浦东新区高桥镇西新村民委员会
浦东新区金桥镇金葵居委会
浦东新区曹路镇顾路居民委员会
浦东新区曹路镇东海村村民委员会
浦东新区机场镇立新村委会
浦东新区欣新农机服务站六团分站
浦东新区规划和土地管理局第四管理所
浦东新区高东新村居民委员会
彭浦镇美景雅园居民委员会
浦东新区张江镇江欣居民委员会
浦东新区浦兴路街道金鑫居民委员会
彭浦新村街道平顺路790弄居民委员会
浦东新区北蔡镇潘姚村委会
浦东新区曹路镇科技站
浦东新区曹路镇黎明村村民委员会
浦东新区蔡路水利排灌管理站
浦东新区曹路规划土地管理处
浦江镇恒星村民委员会
浦东新区北蔡镇卫行村民委员会
浦东新区北蔡镇一六村民委员会
浦东新区川沙镇新浜村村民委员会
浦东新区康桥镇汤巷村民委员会
浦东新区康桥镇火箭村民委员会
浦东新区高东镇金光村村民委员会
浦东新区合庆镇益民村民委员会
浦东新区教育安全事务管理中心
浦东新区北蔡镇五星村委会
浦东新区康桥镇沿南村民委员会
浦兴路街道动物防疫工作站
浦东新区机场镇和平村民委员会
浦东新区高东镇上游村村民委员会
浦东新区高东镇竞赛村村民委员会
浦东新区高东镇踊跃村村民委员会
浦东新区川沙新镇邓一村民委员会
浦东新区川沙新镇邓二村民委员会
浦东新区农村改革发展服务中心
浦东新区农业委员会财务结算中心
浦东新区川沙新镇六团社区委员会
浦东新区合庆镇友谊村民委员会
浦东新区王港镇农机管理站
浦东新区高桥镇炮台浜村民委员会
浦东新区高桥镇凌桥村村民委员会
浦东新区施湾镇财政所
浦东新区唐镇社会保障卡服务站
浦东龚路镇科技站
浦东新区唐镇虹三村民委员会
浦东新区北蔡镇社会矛盾调解中心
浦东新区黄楼镇公共事业管理站
浦东新区康桥镇叠桥村民委员会
浦东新区江镇渔政管理检查站
浦东新区江镇农业技术推广站
浦东新区张江镇中心居民委员会
浦东新区张江镇长元居委会
浦东新区孙桥镇清洁管理所
浦东新区金桥功能区域城市管理监察大队金桥开发区分队
浦东新区城市管理监察大队第二十分队
浦东新区综合规划土地监督检查大队金桥分队
浦东新区唐镇规划土地所
浦东新区机场镇红旗村民委员会
浦东新区泥城镇云帆苑社区居民委员会
浦东新区唐镇小湾村民委员会
浦东新区唐镇一心村民委员会
浦东新区农机监理所
普陀区拆除违法建筑领导小组办公室
浦江镇群益村村民委员会
浦东新区航头镇综治工作中心
浦东龚路镇林业工作站
浦东新区唐镇劳动纠纷调解办公室
蟠龙居委会人民调解委员会
普陀区退休教工管理中心
普陀区教育系统关心下一代工作委员会
浦东新区农村公路管理所
平凉路街道市容协管队
浦兴路街道安全监督检查事务中心
浦兴路街道安全生产监察队
浦东新区投资促进服务办公室
浦东新区高桥镇劳动保障事务所
浦东新区环境保护和市容卫生管理局行政效能监督中心
浦东新区社会参与城市管理事务协调中心
浦东新区来沪人员就业保障服务站
浦东新区高行镇安置帮教工作站
浦东区青少年发展服务中心
浦东新区建设工程安全质量监督站
浦东新区建筑节能办公室
浦东新区城市管理行政执法局执法支队东明分队
浦东新区外商投资企业促进中心
浦东新区唐镇虹四村委会
平凉路街道招商服务中心
浦东新区敬老居委会
浦东新区建设工程安全质量监督站第一分站
浦东新区三林镇安置帮教工作站
浦东新区合庆镇蔡路村民委员会
普陀区石泉路街道社工分站
浦东新区强制检定工作计量器具备案办公室
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(三林)受理窗口
浦东新区高桥水利排灌管理站
浦东新区曹路镇永丰村村民委员会
浦江镇东风村村民委员会
浦江镇建东村村民委员会
浦东新区高东镇珊璜村民委员会
浦东新区金桥镇侨联办公室
浦江镇安全工作领导小组办公室
浦东新区周浦镇农村工作办公室
浦东新区江镇文化体育站
浦东新区康桥镇太平村民委员会
浦东新区合庆镇华星村村民委员会
浦东新区曹路水利排灌管理站
浦东龚路镇保险事业管理所
浦东新区金桥镇三桥村民委员会
浦东新区合庆镇营房村村民委员会
浦东新区唐镇暮二村民委员会
浦东新区唐镇机口村村民委员会
浦东新区孙桥镇渔政管理检察站
浦江镇林业疫源疫病综合监测站
浦东新区农村社会养老保险事业管理所(光明路)
浦东新区来沪人员就业保障服务站(光明路)
浦东新区金桥镇陆行村村民委员会
浦东新区大团镇车站村村民委员会
浦东新区河闸管理署杨思水闸管理站
浦东新区康桥镇高西村民委员会
浦东新区张江镇韩荡居民委员会
浦东新区食用菌技术推广站
浦东新区农业环境保护站
浦东新区食用农产品监测中心种植业分部
浦东新区土壤肥料站
浦东新区种子管理站
浦东新区植保植检站
浦东新区蔬菜技术推广服务站
浦江镇村镇建设办公室
浦东新区航头镇果园村村民委员会
浦东新区王港镇排灌管理站
浦东新区曹路镇阳光苑第三居民委员会
浦东新区合庆镇春雷村村民委员会
普陀区环境卫生管理局废弃物综合利用中心
浦东新区唐镇合作医疗管理站
浦东新区建设和交通委员会川沙机场管理所
浦东新区南汇给水管理所
浦东新区机场镇新营村民委员会
浦东新区川沙新镇黄楼社区委员会
浦东新区黄楼镇渔政管理站
普陀区桃浦镇春光村民委员会
浦东新区川沙新镇棋杆村民委员会
浦东新区康桥镇康桥半岛居民委员会
浦东新区唐镇新镇村村民委员会
浦东新区曹路镇努力村民委员会
浦东新区高行镇阳光驿站
浦东新区唐镇农机管理站
浦东新区合庆镇青三村民委员会
浦东新区康桥镇人南村民委员会
浦东新区康桥镇人西村民委员会
浦东新区唐镇渔政管理检查站
浦东新区河闸管理署五好沟水闸
浦东新区川沙新镇金家村民委员会
浦东新区人民政府公报开放点(东靖路)
浦东新区卫生监督所第一执法中队
浦东新区外高桥功能区域城市管理监察大队高行镇分队
浦东新区重大工程项目办公室工程综合协调部
浦东新区六团镇财政所
浦东新区花木水利排灌管理站
浦东新区浦兴路街道信访办公室
浦东龚路镇合作医疗管理站
浦东新区文广行政事务服务点
浦东新区祝桥镇东海居委会
浦东新区北蔡镇中界村民委员会
浦东新区高东镇食品安全工作站
浦东新区北蔡镇南新村村民委员会
浦东新区三林镇东明村村民委员会
浦东新区川沙新镇施湾社区委员会
浦东新区川沙新镇施镇居民委员会
浦东新区川沙新镇中圩村村民委员会
浦东新区川沙新镇江镇居民委员会
浦东新区江镇农机管理站
浦东新区清洁管理所
浦东新区综合规划土地局江镇土地管理所
浦东新区市政工程建设管理中心项目综合协调部
浦东新区安全生产监察大队(浦东大道)
普陀区长征镇城市建设科
浦东新区唐镇小湾村村民委员会
浦东新区建设和交通委员会曹路土地管理所
浦东新区高桥镇屯粮巷村委会
普陀区重大工程建设和旧区改造指挥部办公室
浦东新区外高桥城市管理署
普陀区防汛办
浦东新区政府
浦东新区康桥镇周康居民委员会
浦东新区蔡路镇渔政管理检查站
浦东新区规划和土地管理局信访办公室
浦东新区川沙新镇妙境居民委员会
浦东新区花木镇龙沟村民委员会
浦东新区公共人事服务中心
浦东新区唐镇林业工作站
浦东新区康桥镇和合居民委员会
普陀区废弃物管理所
浦东新区张江河道管理站
浦东新区芦潮港镇港口居民委员会
浦东新区唐镇唐人苑居民委员会
浦东新区曹路镇金钻苑居民委员会
浦东新区曹路镇民众村民委员会
浦东新区曹路镇曙光村民委员会
浦东新区三林镇西林村民委员会
浦东新区惠南镇永乐村村民委员会
浦东新区婚姻登记中心川沙分部
浦东新区社会发展局第一教育署
浦东新区来沪人员就业保障服务站(兰城路)
浦东新区高桥镇南塘村村民委员会
浦江镇重点工程指挥部
浦东新区川沙新镇城厢社区委员会
浦东新区高东镇环境卫生管理所
浦东新区合庆镇勤奋村民委员会
浦东新区曹路镇日新村村民委员会
浦东新区三林镇杨东居民委员会
浦东新区建设局周家渡房产办事处
浦东新区农机安全监理所
浦东新区张江镇香楠路居委
浦东新区建设工程监督署园林绿化监督站
浦东新区新场镇南大居民委员会
浦东新区金杨新村街道金杨路第二居民委员会
浦东新区东明路街道湾流域居民委员会
浦东新区唐镇同馨苑居民委员会
浦东新区张江功能区域城市管理检察大队
浦东新区环城绿带建设管理署
浦东新区建设和交通委员会合庆土地管理所
浦东新区人民政府公报开放点(前哨路)
浦东新区张江功能区域城市管理监察大队合庆分队
浦东新区人民政府公报开放点
浦东新区合庆镇环境卫生管理所
浦东新区川沙功能区域管理委员会
浦东新区合庆镇益华居民委员会
普陀区政府
浦东新区三林镇临江村村民委员会
浦东新区张江镇碧波路居民委员会
浦东新区城市管理监察大队第二十一分队
浦东新区川沙功能区域城市管理监察大队川沙分队
浦东新区川沙新镇城南社区委员会
浦东新区散装水泥办公室
浦东新区发展新型墙体材料办公室
浦东新区建材专业委员会
浦东新区建设局高桥土地管理所
浦东新区建设和交通委员会高桥地区房产办事处
浦东新区人口和计划生育指导中心高桥分中心
浦东新区公有住房出售办公室
浦东新区城市管理执法支队南码头分队
彭浦新村街道劳动保障事务所
彭浦新村街道社区事务受理服务中心
彭浦新村街道办事处
浦东新区陆上客货运输管理署三分署
浦东新区建设和交通委员会浦兴房产办事处
普陀区市政配套综合建设办公室
浦东新区三林镇红旗村村民委员会
浦东新区机场镇新和村委会
浦东新区三林镇南街居民委员会
浦东新区物资交流促进会
普陀区教育局基建中心
普陀区教育志办公室
普陀区教育局人才交流中心
普陀区教育局教育资产管理中心
普陀区现代教育技术中心
普陀区教育局
浦东新区河道管理署三林管理所
浦东新区三林镇三林村村民委员会
浦江镇社会保障卡服务站
浦江镇北徐村民委员会
浦东新区南码头路街道办事处
彭浦镇望景苑居民委员会
普陀区市容环境事务服务中心
普陀区市容管理局
浦东新区张江镇江兰居民委员会
浦东新区六灶镇鹿新居民委员会
浦东新区建设和交通委员会金桥地区房产办事处
浦东新区建设局金桥地区房产办事处
浦东新区金杨新村街道罗山四村居民委员会
浦东新区建设工程监督署第一监督站
浦东创业者论坛
浦东新区综合规划土地局王港规划土地管理所
浦东新区陆家嘴街道东园第一居民委员会
普陀区桃浦镇和乐苑居民委员会
浦东新区潍坊街道安全监察分队
普陀区城市管理监察大队第五分队
浦东新区高东镇杨园新村第二居民委员会
浦东新区高东镇革新村村民委员会
浦东新区财务会计管理中心
浦东新区财政局专项资金管理中心
浦东新区涉台交流服务中心
浦东新区国资委
浦东新区广电局
浦东新区劳动和社会保障局(锦带路)
浦东新区环境科技信息管理中心(灵山路)
浦东新区人事局
浦东新区建设局
浦东新区康桥镇公元三村居民委员会
浦东新区花木街道由由五村居民委员会
浦东新区花木街道牡丹第八居民委员会
浦东新区花木街道培花新村第二居民委员会
浦江镇友建村村民委员会
浦东新区来沪人员就业保障服务站(齐河路)
浦东新区城市管理执法支队督查(机动)二大队四分队
浦东新区规划和土地管理局第三管理所张江所
浦东新区康桥镇康桥花园居民委员会
浦东新区康桥镇花墙居民委员会
浦东新区洋泾街道社区服务中心
浦东新区洋泾街道西镇居委会
浦东新区动物疫病预防控制中心
普陀·宜川中远两湾城第三居民委员会
彭浦镇人口和计划生育综合服务站
普陀区曹杨街道资产管理中心
普陀区真如镇北大街居民委员会
普陀区重大项目建设办公室
普陀区桃浦镇绿化管理办公室
普陀区桃浦镇祁连村民委员会
普陀烟草专卖稽查大队(花溪路)
普陀区城市管理监察大队第七分队
普陀区真如镇真光新村第六居民委员会
普陀区真如镇真光新村第二居民委员会
普陀区真如镇海棠苑居民委员会
浦东新区高桥镇凌桥第三居民委员会
浦东新区金杨新村街道办事处
普陀区商品住宅维修资金管理办公室
普陀区婚姻收养登记中心
普陀区住房保障和房屋管理局业务受理处
普陀区住房保障和房屋管理局(中山北路)
普陀区行道树养护队
普陀区文化市场管理领导小组办公室
普陀区老建委信访办事处
普陀区轨道交通建设指挥部办公室
浦东新区市容环境卫生管理署
浦东新区张江镇华顺居民委员会
浦东新区财政局农业税征收管理所
浦东新区环境保护和市容卫生管理局
浦东新区资产评估工作管理中心
浦江镇人民调解委员会调解工作室
浦江镇农村社会保险事业管理所
浦东新区整治河道污染办公室
彭浦镇社会保障服务中心
彭浦镇双拥优抚办公室
彭浦镇信访工作办公室
彭浦镇政府
浦东新区机场镇副补发放管理所
浦东新区曹路镇阳光苑第二居民委员会
浦兴路街道办事处
浦东新区沪东新村街道办事处
浦东新区金杨新村街道居家桥居民委员会
浦东新区卫生监督所第四执法中队
浦东新区财政局农税所征收点
普陀区真如镇杨家桥居民委员会
浦东新区来沪人员就业保障服务站(东方知音苑西南)
浦东新区文化市场行政执法大队
浦东新区曹路镇阳光苑第二居民委员会
浦东新区曹路镇阳光苑第三居民委员会
浦东新区卫生监督所第七执法中队
浦东新区市政工程建设管理中心项目综合协调部
浦东新区南汇给水管理所
浦东新区重大工程项目办公室工程综合协调部
浦东新区城市管理执法支队南码头分队
浦东新区南码头路街道办事处
浦东新区高行镇周桥村民委员会
浦东新区文化市场行政执法大队
浦东新区金杨新村街道金杨路第二居民委员会
浦东新区东明路街道凌兆新村第七居民委员会
浦东新区东明路街道凌兆新村第十居民委员会
浦东新区财政局农业税征收管理所
浦东新区建设和交通委员会浦兴房产办事处
浦兴路街道办事处
浦东新区来沪人员就业保障服务站(兰城路)
浦东新区沪东新村街道办事处
普陀区曹杨街道资产管理中心
普陀区文化市场管理领导小组办公室
普陀烟草专卖稽查大队(花溪路)
普陀区防汛办
普陀区真如镇北大街居民委员会
普陀区老建委信访办事处
普陀区轨道交通建设指挥部办公室
普陀区政府
浦东新区财务会计管理中心
浦东新区财政局专项资金管理中心
浦东新区财政局农业税征收管理所
浦东新区环境科技信息管理中心(灵山路)
浦东新区东明路街道凌兆新村第七居民委员会
浦东新区三林镇三林村村民委员会
浦东新区三林镇西林村民委员会
浦东新区东明路街道凌兆新村第十居民委员会
普陀区人民政府招商服务中心石泉招商三办
普陀区工业总公司招商引资办公室
浦东新区卫生监督所第七执法中队
浦东新区东明路街道凌兆新村第七居民委员会
浦东新区东明路街道凌兆新村第十居民委员会
普陀长风隆德居民委员会
浦东新区就业促进中心失保基金管理科
浦东新区社保卡、市民信箱业务受理点
浦东新区就业促进中心办公室
浦东新区医患纠纷人民调解工作办公室
浦东新区征地养老人员管理中心
浦东新区就业保障服务办公中心
浦东新区就业保障服务办公中心会议室
浦东新区外地劳动力管理所
浦东新区劳动和社会保障局(浦东南路)
浦东新区劳动监察大队
普陀区建筑工程管理办公室
浦东新区人民政府教育督导室
浦东新区青少年保护办公室
浦东新区北蔡镇办公室
浦东新区建设工程设计文件审查事务中心
浦东新区城市管理监察大队第十三分队
浦东新区北蔡镇协管税收办公室
浦东新区侨联北蔡镇分会
浦东新区爱国卫生运动委员会办公室
浦东新区唐镇财政所
浦东新区三林镇胡巷村村民委员会
浦东新区三林镇三民村村民委员会
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(高东)受理组
浦东新区曹路镇龚新居民委员会
浦东新区曹路镇龚路居民委员会
浦东新区花木街道牡丹第七居民委员会
浦东新区花木镇花木街道
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区浦兴路街道平度居民委员会
浦东新区三林镇归泾村村民委员会
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
普陀二村居民委员会
普陀·长风师大一村居民委员会
浦东新区花木镇招商中心
浦东新区三林镇金光村村民委员会
浦东新区曹路镇征地事务办公室
浦东新区浦兴路街道金桥湾居民委员会
浦东新区浦兴路街道东陆路第二居委会
浦东新区花木镇招商中心
浦东新区土地资源储备中心
平凉路街道房屋租赁协管服务社
平凉路街道市容环境卫生管理所
平凉路街道办事处
浦东新区涉外项目审查办公室
浦东新区公路养护管理一所
浦东新区公路建设管理署
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(三林)受理组
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(三林)受理组
浦江镇北徐村民委员会
浦东新区川沙新镇金家村民委员会
浦东新区合庆镇环境卫生管理所
浦东新区高东镇环境卫生管理所
浦东新区卫生监督所第一执法中队
平港村村委会
平北村村委会
蟠中村村委会
蟠龙九队村委会
蟠南九队村委会
蟠龙村村委会
蟠龙一队村委会
蟠龙村委会
蟠南十四队村委会
蟠中九队村委会
蟠中四队村委会
蟠龙十六队村委会
浦东海关
蟠龙居委会人民调解委员会
蒲鞋湾村委会
彭浦新村街道临汾路894弄居民委员会
彭浦新村街道平顺路180弄居民委员会
彭浦新村街道村委会
彭浦新村街道劳动保障事务所
彭浦新村街道社区事务受理服务中心
彭浦新村街道办事处
彭浦新村街道共康四村第一居民委员会
彭浦镇社会保障服务中心
彭浦镇信访工作办公室
彭浦镇政府
彭浦镇人口和计划生育综合服务站
彭浦镇人民政府沪太路1051弄居民委员会
彭镇人民政府广中西路第二居民委员会
彭浦镇望景苑居民委员会
潘家宅村委会
潘家宅村委会
潘家埭村委会
浦东新区泥城镇云帆苑社区居民委员会
浦东新区惠南镇政府
浦东新区南汇给水管理所
浦东新区市政工程建设管理中心项目综合协调部
浦东新区重大工程项目办公室工程综合协调部
浦东新区康桥镇康桥半岛居民委员会
浦东新区康桥镇康桥花园居民委员会
浦东新区康桥镇和合居民委员会
浦东新区康桥镇周康居民委员会
潘家宅村委会
浦东新区北蔡镇办公室
浦东新区北蔡镇协管税收办公室
浦东新区侨联北蔡镇分会
浦东新区花木水利排灌管理站
浦东新区周家渡街道办事处
浦东新区就业促进中心失保基金管理科
浦东新区就业保障服务办公中心会议室
浦东新区公路建设管理署
浦东新区就业保障服务办公中心
浦东新区征地养老人员管理中心
浦东新区来沪人员就业保障服务站(齐河路)
浦东新区外地劳动力管理所
浦东新区劳动监察大队
浦东新区社保卡、市民信箱业务受理点
浦东新区医患纠纷人民调解工作办公室
浦东新区劳动和社会保障局(浦东南路)
浦东新区人民政府上钢新村街道办事处
浦东新区人民政府上钢新村街道办事处
浦东新区花木街道牡丹第七居民委员会
浦东新区花木街道牡丹第八居民委员会
浦东新区花木街道信仿接待室
浦东新区来沪人员就业保障服务站(梅花路)
浦东新区外高桥功能区域城市管理监察大队高行镇分队
浦东新区高行镇阳光驿站
浦东新区人民政府公报开放点(东靖路)
浦东新区金杨新村街道罗山四村居民委员会
浦东新区安全生产监察大队(浦东大道)
浦东新区陆家嘴街道东园第一居民委员会
浦东新区人民政府浦兴路街道办事处
浦东新区沪东新村街道办事处
浦兴路街道办事处
浦东新区来沪人员就业保障服务站(兰城路)
浦东新区金杨新村街道金杨路第二居民委员会
浦东新区文化市场行政执法大队
浦东新区人民政府洋泾街道办事处
浦东新区洋泾街道西镇居委会
浦东新区洋泾街道社区服务中心
浦东新区城市管理执法支队洋泾分队
浦东新区土地资源储备中心
浦东新区建设工程监督署园林绿化监督站
浦东新区规划和土地执法监察大队
浦东新区建设工程监督署第一监督站
浦东新区规划和土地管理局信访办公室
浦东新区建设和交通委员会高桥地区房产办事处
浦东新区洋泾街道玫瑰园居委会
浦东新区东明路街道金光新村第一居委会
浦东新区三林镇三民村村民委员会
浦东新区东明路街道凌兆新村第十居民委员会
浦东新区东明路街道湾流域居民委员会
浦东新区东明路街道金光新村第一居委会
浦东新区三林镇胡巷村村民委员会
浦东新区东明路街道凌兆新村第七居民委员会
浦东新区三林镇综合管理指挥中心
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(三林)受理组
浦东创业者论坛
浦东新区浦兴路街道办事处
浦东新区人民政府塘桥街道办事处
浦东新区人民政府南码头路街道办事处
浦东新区东明社区工作委员会
浦东新区耀华居民委员会
浦东区张家浜居民委员会
浦东新区康桥镇高西村民委员会
浦东新区金杨新村街道罗山五村居民委员会
浦东新区高桥镇屯粮巷村委会
浦东新区川沙新镇施镇居民委员会
浦东新区曹路镇永丰村村民委员会
浦东新区南码头路街道金星居民委员会
浦东新区高东镇踊跃村村民委员会
浦东新区三林镇杨东居民委员会
浦东新区浦兴路街道双桥居民委员会
浦东新区北蔡镇五星村委会
浦东新区高桥镇西新村民委员会
浦东新区花木街道由由五村居民委员会
浦东新区川沙镇学桥村村民委员会
浦东新区张江镇华顺居民委员会
浦东新区川沙新镇六团社区委员会
浦东新区川沙新镇邓一村民委员会
浦东新区川沙新镇黄楼社区委员会
浦东新区花木街道培花新村第二居民委员会
浦东新区曹路镇新光村村民委员会
浦东新区唐镇虹四村委会
浦东新区张江镇韩荡居民委员会
浦东新区曹路镇黎明村村民委员会
浦东新区康桥镇花墙居民委员会
浦东新区曹路镇民建村村民委员会
浦东曹路镇永和村民委员会
浦东新区曹路镇民众村民委员会
浦东新区高东镇杨园新村第二居民委员会
浦东新区三林镇南街居民委员会
浦东新区北蔡镇南新村村民委员会
浦东新区川沙镇牌楼村村民委员会
浦东新区康桥镇公元三村居民委员会
浦东新区康桥镇太平村民委员会
浦东新区曹路镇东海村村民委员会
浦东新区三林镇归泾村村民委员会
浦东新区高桥镇新益村民委员会
浦东新区张江镇秦镇庵东村村民委员会
浦东新区高东镇革新村村民委员会
浦东新区北蔡镇一六村民委员会
浦东新区川沙新镇玉兰居民委员会
浦东新区航头镇果园村村民委员会
浦东新区张江镇香楠路居委
浦东新区高行镇周桥村民委员会
浦东新区新场镇南大居民委员会
浦东新区川沙新镇棋杆村民委员会
浦东新区祝桥镇东海居委会
浦东新区三林镇金光村村民委员会
浦东新区北蔡镇潘姚村委会
浦东新区曹路镇顾路居民委员会
浦东新区张江镇长元居委会
浦东新区机场镇新和村委会
浦东曹路镇永利村民委员会
浦东新区高东镇先锋村村民委员会
浦东新区曹路镇金钻苑居民委员会
浦东新区三林镇东明村村民委员会
浦东新区康桥镇叠桥村民委员会
浦东新区浦兴路街道东陆路第二居委会
浦东新区机场镇立新村委会
浦东新区金桥镇佳虹居委会
浦东新区金杨新村街道居家桥居民委员会
浦东新区曹路镇龚路居民委员会
浦东新区曹路镇阳光苑第三居民委员会
浦东新区曹路镇曙光村民委员会
浦东新区六灶镇鹿新居民委员会
浦东新区唐镇虹三村民委员会
浦东新区川沙新镇江镇居民委员会
浦东新区高桥镇凌桥村村民委员会
浦东新区高东镇上游村村民委员会
浦东新区芦潮港镇港口居民委员会
浦东新区曹路镇龚新居民委员会
浦东新区曹路镇前锋村村民委员会
浦东新区曹路镇阳光苑第二居民委员会
浦东新区高东镇踊跃村村民委员会
浦东新区张江镇中心居民委员会
浦东新区花木镇龙沟村民委员会
浦东新区北蔡镇中界村民委员会
浦东新区曹路镇日新村村民委员会
浦东新区机场镇红旗村民委员会
浦东新区川沙新镇城南社区委员会
浦东新区高桥镇凌桥第三居民委员会
浦东新区综合规划土地局王港规划土地管理所
浦东新区王港镇排灌管理站
浦东新区城市管理执法支队三林分队
浦东新区城市管理执法支队南码头分队
浦东新区唐镇劳动纠纷调解办公室
浦东新区浦兴路街道信访办公室
浦东新区唐镇农机管理站
浦东新区唐镇规划土地所
浦东新区人口和计划生育指导中心高桥分中心
浦东新区曹路镇征地事务办公室
浦东新区唐镇林业工作站
浦东新区高东镇食品安全工作站
浦东新区高桥镇老龄工作委员会
浦东新区建设和交通委员会川沙机场管理所
浦东新区河闸管理署杨思水闸管理站
浦东新区金杨新村街道办事处
浦东新区城市管理行政执法局执法支队北蔡分队
浦东新区规划和土地管理局第三管理所张江所
浦东新区建设和交通委员会浦兴房产办事处
浦东新区蔡路镇渔政管理检查站
浦东新区江镇渔政管理检查站
浦东新区黄楼镇渔政管理站
浦东新区城市管理行政执法局执法支队花木分队
浦东新区机场镇副补发放管理所
浦东新区航头镇综治工作中心
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(高东)受理组
浦东新区唐镇合作医疗管理站
浦东新区唐镇社会保障卡服务站
浦东新区孙桥镇渔政管理检察站
浦兴路街道人口与计划生育综合服务站
浦东新区周浦镇农村工作办公室
浦东新区建设和交通委员会曹路土地管理所
浦东新区高桥水利排灌管理站
浦东新区综合规划土地局江镇土地管理所
浦东新区南码头路街道办事处
浦东龚路镇合作医疗管理站
浦东新区河道管理署三林管理所
浦东新区六团镇财政所
浦东龚路镇科技站
浦东新区孙桥镇清洁管理所
浦东新区社会矛盾调解中心机场镇分中心
浦东新区川沙民防工程监督管理所
浦东新区江镇农机管理站
浦东新区祝桥镇政府
浦东新区唐镇财政所
浦东新区公路管理署乡(镇)公路路政业务(张江)受理组
浦东龚路镇林业工作站
浦东新区金桥功能区域城市管理监察大队金桥开发区分队
浦东新区城市管理监察大队第二十分队
浦东新区综合规划土地监督检查大队金桥分队
浦东新区国资委
浦东新区土壤肥料站
浦东新区公有住房出售办公室
浦东新区建设和交通委员会金桥地区房产办事处
浦东新区张江功能区域城市管理检察大队
浦东新区高东水利排灌管理站
浦东新区环境保护和市容卫生管理局
浦东新区农业环境保护站
浦东新区环城绿带建设管理署
浦东新区曹路水利排灌管理站
浦东新区社会发展局第一教育署
浦东新区张江功能区域城市管理监察大队合庆分队
浦东新区河闸管理署三甲港水闸
浦东新区农村改革发展服务中心
浦东新区农业委员会财务结算中心
浦东新区清洁管理所
浦东新区财政局农业税征收管理所
浦东新区金桥功能区域城市管理监察大队曹路分
浦东新区卫生监督所第四执法中队
浦东新区青少年保护办公室
浦东新区人民政府教育督导室
浦东新区计量检定测试站
浦东新区公共人事服务中心
浦东新区张江河道管理站
浦东新区农村社会养老保险事业管理所(唐兴路)
浦东新区城市管理监察大队第十三分队
浦东新区涉台交流服务中心
浦东新区建设局金桥地区房产办事处
浦东新区陆上客货运输管理署三分署
浦东新区川沙功能区域城市管理监察大队川沙分队
浦东新区散装水泥办公室
浦东新区建设工程设计文件审查事务中心
浦东新区农机技术推广站
浦东新区安全生产监察大队(捷雄花苑东北)
浦东新区建材专业委员会
浦东新区黄楼水利排灌管理站
浦东新区财政局农税所征收点
浦东新区规划和土地管理局第四管理所
浦东新区农机监理所
浦东新区河闸管理署五好沟水闸
浦东新区欣新农机服务站六团分站
浦东新区川沙功能区域城市管理监察大队综合专业分队
浦东新区发展新型墙体材料办公室
浦东新区社会发展局会计核算中心第一分中心
浦东新区食用菌技术推广站
浦东新区曹路规划土地管理处
浦东新区建设工程设计文件审查事务中心
浦东新区水闸管理署管理五所
浦东新区广电局
浦东新区卫生监督所第七执法中队
普陀区人民政府甘泉路街道办事处
普陀区城市管理监察大队第五分队
普陀区长征镇城市建设科
普陀区防汛办
普陀区人力资源和社会保障局(西门)
普陀区建设工程招标投标管理办公室
普陀区人民政府长寿路街道办事处
普陀区工业总公司招商引资办公室
普陀区教育局基建中心
普陀区教育局教育资产管理中心
普陀区教育志办公室
普陀区住房保障和房屋管理局(中山北路)
普陀区教育局人才交流中心
普陀区现代教育技术中心
普陀区教育局
普陀区教育局分房办公室
普陀区宜川街道办事处
普陀区人民政府宜川路街道办事处
普陀区城市管理监察大队第二分队
普陀区老建委信访办事处
平凉路街道秦家弄居民委员会
平凉路街道明园村居民委员会
平凉路街道福宁路居民委员会
平凉路街道市容环境卫生管理所
浦江镇文化体育事业发展中心
浦江镇群益村村民委员会
浦江镇东风村村民委员会
蒲溪坊村委会
潘家宅村委会
浦江镇安全工作领导小组办公室
浦江镇农村社会保险事业管理所
浦江镇人民调解委员会调解工作室
浦江镇社会保障卡服务站
浦江镇重点工程指挥部
浦江镇村镇建设办公室
浦江镇城市综合管理所
濮家桥村委会
青浦区朱家角镇胜利街居民委员会
青浦区朱家角镇东大门社区居民委员会
青浦区朱家角镇盛家埭村村民委员会
青浦区重固镇毛家角村村民委员会
青浦区香花桥街道燕南村村民委员会
青浦区重固镇章埝村村民委员会
青城居委会
青浦区华新镇朱长村村民委员会
青浦区重固镇章埝村民委员会
青浦区华新镇杨家庄村民委员会
青村镇吴房村村民委员会
泉东第二居民委员会
前进村村委会
青浦区赵巷镇崧鑫社区居民委员会
清涧新村第三社区居民委员会
青春上海青年之声青年中心共青团上海市委员会
前哨新村居委会
清涧新村第二社区-居民委员会
青浦区赵巷镇方夏村村民委员会
祁连二村B街坊锦泰苑业主委员会
青浦区盈浦街道尚美社区居民委员会
青浦区朱家角镇万隆村村民委员会
青浦区朱家角镇李庄村村民委员会
青村镇光明社区-办事处
汽轮新村-第三居委会
青浦区朱家角镇沈巷村村民委员会
青浦区白鹤镇沈联村村民委员会
青浦区白鹤镇万狮村村民委员会
青浦区白鹤镇杜村村民委员会
青浦区香花桥街道都汇华庭社区居民委员会
祁连三村村第三居委会
乾溪新村村第七居委会
祁连一村居委会
庆安一村居委会
千鹤第5居民委员会
曲阳路街道东二居民委员会
曲阳路街道进二居民委员会
曲阳路街道玉一居民委员会
曲阳新村第2居民委员会
曲阳路街道玉三居民委员会
曲阳路街道东三居民委员会
曲阳路街道曲二居民委员会
曲阳路街道东一居民委员会
曲阳第1居民委员会
曲阳路街道玉二居民委员会
泉东第2居民委员会
乔家宅村委会
钱家宅村委会
青墩村委会
钱家宅村委会
青三村龚家宅村委会
青三村村委会
丘家宅村委会
钱家宅村委会
勤俭新村村委会
庆星村一队费家宅村委会
泉东第二居委会
钱家宅村委会
秦家宅村委会
秦家村村委会
钱家宅村委会
青山村村委会
秦家宅村委会
勤奋村村委会
钱家宅村委会
七家村村委会
前哨村村委会
秦家宅村委会
秦家宅村委会
庆星村二队薛家宅村委会
丘家宅村委会
秦家宅村委会
秦家老宅村委会
钱家沟圈村委会
清涧第6小区居民委员会
清涧第7小区居民委员会
清涧第8小区居民委员会
蔷薇七村居民委员会
蔷薇第1居民委员会
蔷薇八村居民委员会
七宝镇塘南居民委员会
旗杆头村委会
钱家桥村委会
钱家宅村委会
秋家塘村委会
乔长河村委会
钱家宅村委会
秦家宅村委会
七宝镇宝仪新村居民委员会
旗表亭村委会
邱家塘村委会
钱沈宅村委会
乞丐村村委会
钱家里村委会
秦家大桥村委会
前金家宅村委会
旗杆宅村委会
青浦区第六国税所
青浦区第六国税所
青浦区工业园区管委会
青浦区教育局
青浦区华新镇凌家村村民委员会
青浦区卫生局
青浦区气象局
青浦区国家税务局第八税务所
青浦区工商所
青浦区民政局
青浦区盈浦社区综合管理服务中心
青浦区工商所
青浦区体委
青浦区工商所
青浦区工业园区管委会
青浦区体委
青浦区电信局
青浦区工商所
青浦区教育局
青浦区华新镇凌家村村民委员会
青浦区城管监察大队
青浦区第八国税所
青浦区气象局
青浦区朱家角镇人民代表大会常务委员会
青浦区民政局
青浦区卫生局
七汇村村委会
七汇村村委会
群裕村党总支部
群裕村村委会
群裕村村委会
千鹤第五社区居委人民调解委员会人民调解工作站
曲阳路街道东四居民委员会
曲阳路街道密三居民委员会
曲阳路街道密二居民委员会
曲阳路街道玉一居民委员会
曲阳路街道玉三居民委员会
曲阳路街道密二居民委员会
曲阳路街道密三居民委员会
曲阳工商所
曲阳路街道赤一居民委员会
曲阳路街道东四居民委员会
齐贤社区居委会
齐贤社区办事处
齐贤社区居委会
钦洋分社区管理中心
秦镇村村委会
钦洋分社区管理中心
秦镇村村委会
千秋嘉苑居委人民调解信访代理工作站
千峰紫翠苑消防安全工作站
千峰紫翠苑消防安全工作站
千秋嘉苑居委人民调解信访代理工作站
齐河第七居委会
秦安居委会
秋水云庐居委会
秦家弄居委人口和家庭计划指导室
秦家弄居委人口和家庭计划指导室
秦家弄居委人口和家庭计划指导室
七村居委会
勤劳村村委会
沁春园二村居委会
勤劳村村委会
沁春园二村居委会
青浦区华新镇凤溪居民委员会
青浦区赵巷镇金葫芦社区居民委员会
青浦区赵巷镇垂姚村村民委员会
青浦区重固镇党员就业服务站
青浦区重固镇妇女就业指导服务站
青浦区重固镇住房保障管理办公室
青浦区盈浦街道民乐社区居民委员会
青浦水利排灌管理站
青浦城区西北片水利控制中心
青浦区排灌管理所
青浦区房地局
青浦区赵巷镇和睦村村民委员会
青浦区城市管理行政执法局执法大队香花桥分队
青浦区夏阳街道塘郁村村民委员会
七宝镇九星市场来沪人员人民调解委员会
青浦区朱家角镇周家港村村民委员会
青浦区城市管理监督受理中心
青村镇金王村村委会
旗杆村民委员会
青浦区朱家角清洁所
青浦区城市管理监察大队华新镇分队凤溪执法队
青浦区夏阳街道枫泾村村民委员会
青浦区卫生局医疗事故处理办公室
青浦区城市管理行政执法局执法大队夏阳分队
青浦区城市管理练塘镇监察分队
青浦区练塘镇拆除违法建筑指挥部
青浦区住房保障和房屋管理局练塘办事处
青浦县练塘镇第三产业办公室
沁园居委会
钱桥村村民委员会
青浦区水利普查办公室
青浦区人事局(青舟支路)
青浦区防汛指挥部
青浦区重固镇重固居委会
青浦区重固镇泉山社区居民委员会
青浦区重固镇新联村村民委员会
青浦区市政管理城管监察投诉接待中心
青浦区练塘镇湾塘社区居委会
青浦区练塘镇练东村村民委员会
青浦区练塘镇北埭村村民委员会
祁连二村第一居委会
青浦区赵巷镇新镇社区居民委员会
青浦区农业委员会
青浦区盈浦街道俞家埭村村民委员会
青浦区食品药品监督所朱家角分所
青浦区华新镇文化体育指导中心
青浦县华新镇环卫所
青浦区华新镇人口综合管理办公室
青浦区华新水利排灌管理站
青浦区华新镇陆象村村民委员会
青浦区华新镇徐谢村村民委员会
青浦区外地劳动力管理所
青村镇城市综合管理和应急联动中心
青村镇农业土承包经营权流转管理服务中心
青村镇政府
钱桥镇人民政府
青浦区第二次农业普查办公室
青浦区城市管理指挥处置中心
青浦区农机安全监理所
青浦区农业环境保护管理站
青浦区植物保护植物检疫站
青浦区动物疾病预防控制中心
青浦区夏阳街道塔湾村村民委员会
青浦区依法治区领导小组办公室
青浦夏阳房屋协管服务社
青浦区青浦房屋土地管理所
曲阳路街道市政市容管理服务中心
青浦区人民政府夏阳街道办事处
青浦区香花桥街道招商中心
青浦区香花桥街道记账中心
青浦区香花桥社区(街道)总工会
青浦区公路路政管理大队香花桥中队
钱家村民委员会
青浦区朱家角镇北大街社区居民委员会
青浦区朱家角镇东湖街社区居民委员会
青浦区金泽镇西岑村村民委员会
青浦区西岑镇西岑社区居民委员会
青浦区香花桥街道金巷社区居民委员会
青浦区徐泾镇经济贸易办公室
青浦区徐泾镇人民调解委员会
青浦区徐泾水务管理所
青浦区河道长效管理领导小组办公室
青浦区河道水闸管理所
曲阳路街道经济管理办公室
曲阳街道经济发展委员会
青浦区劳动和社会保障局信访接待室(公园路)
青浦区监察委员会信访接待室
青浦区纪律检查委员会
青浦区商业委员会
青浦区人大常委会信访接待室
青浦区党员就业服务中心
青浦区机关事务管理局
青浦区第一经济普查办公室
青浦区人事局(公园路)
青浦区爱国卫生运动委员会
青浦区白鹤镇综治工作中心
青浦区公路路政管理大队香花桥中队
青浦区公路路政管理大队香花桥中队
青浦区商业委员会
青浦区外地劳动力管理所
青浦区人大常委会信访接待室
青浦区党员就业服务中心
青浦区机关事务管理局
青浦区第二次农业普查办公室
青浦区第一经济普查办公室
青浦区农业委员会
青浦区市政管理城管监察投诉接待中心
青浦区依法治区领导小组办公室
青浦区人事局(公园路)
青浦区爱国卫生运动委员会
青浦区华新镇华新居民委员会
青浦区公路路政管理大队香花桥中队
青浦区公路路政管理大队香花桥中队
青浦区公路路政管理大队香花桥中队
青浦区公路路政管理大队香花桥中队
青浦区公路路政管理大队香花桥中队
青浦区公路路政管理大队香花桥中队
青浦区公路路政管理大队香花桥中队
祁连二村第一居委会
七宝镇人民政府民政办公室
七宝镇退休职工管理委员会办公室
七宝镇综治工作大联动中心
七宝镇老龄工作委员会办公室
七宝镇调委会人民调解工作室
七宝镇福利企业管理办公室
七宝镇政府
七宝镇退休职工管理委员会
七宝镇司法、信访综合服务窗口
青浦区香花桥街道金星村村民委员会
青浦区徐泾镇人民调解委员会
青浦区白鹤镇环境卫生管理所
七宝镇人口和计划生育综合服务站
七宝镇重点地区整治办公室
七宝镇综治工作大联动中心
七宝镇人民政府民政办公室
七宝镇调委会人民调解工作室
七宝镇政府
七宝镇招商服务中心
七宝镇退休职工管理委员会
七宝镇司法、信访综合服务窗口
青浦区妇女就业促进中心
青浦区监察委
青浦区老龄工作委员会办公室
青浦区残疾人康复工作办公室
青浦区纪律检查委员会信访接待室
七宝镇招标投标办公室
七宝镇友谊村民委员会
七宝镇九星市场来沪人员法制宣传教育办公室
青浦区盈浦街道庆华社区居民委员会
青浦区盈浦街道城北社区居民委员会
青浦区城市管理监察大队徐泾镇分队
青浦区徐泾镇老龄委员会
青浦区徐泾镇房屋土地管理所
青浦区徐泾镇市政管理办公室
青浦区徐泾镇迮庵村村民委员会
青浦区徐泾镇徐泾社区居民委员会
青浦区徐泾镇市容环境协管队
青浦区农村合作经济经营管理站
青浦区林业站
青浦区联合人民调解委员会人民调解工作室
青浦区盈浦街道上达社区居民委员会
青浦区国资委
青浦城乡规划所
青浦区盈浦街道盈港社区居民委员会
青浦区盈浦街道庆华社区居民委员会
青浦区人民政府蔬菜工作办公室
青浦区盈浦街道城北社区居民委员会
青浦区盈浦街道盈中社区居民委员会
青浦区机关事业单位退休干部管理服务所(环城东路)
青浦区创建上海市园林城区工作领导小组办公室
青浦城隍庙管理委员会
青浦区盈浦街道城市管理监察分队
青浦区医疗保险办公室(豪盛苑东北)
青浦区土地监管事务中心
青浦区蔬菜技术推广站
青浦区环境监测站
七宝镇九星市场来沪人员法制宣传教育办公室
青浦区劳动和社会保障局信访接待室(公园路)
前卫生态村村委会
前卫村村委会
青浦区徐泾镇徐泾社区居民委员会
青浦区徐泾镇房屋土地管理所
青浦区徐泾镇人民调解委员会
青浦区徐泾水务管理所
青浦区徐泾镇老龄委员会
青浦区城市管理监察大队徐泾镇分队
青浦区徐泾镇经济贸易办公室
青浦区徐泾镇市政管理办公室
青浦区赵巷镇新镇社区居民委员会
青浦区香花桥街道金巷社区居民委员会
青浦区朱家角镇东湖街社区居民委员会
青浦区香花桥街道金星村村民委员会
青浦区重固镇重固居委会
青浦区西岑镇西岑社区居民委员会
青浦区练塘镇北埭村村民委员会
青浦区练塘镇湾塘社区居委会
青浦区练塘镇练东村村民委员会
青浦区朱家角镇周家港村村民委员会
青浦区香花桥街道郏一村村民委员会
青浦区重固镇泉山社区居民委员会
青浦区重固镇郏店村委会
青浦区盈浦街道城北社区居民委员会
青浦区朱家角镇北大街社区居民委员会
青浦区华新镇凤溪居民委员会
青浦区夏阳街道塘郁村村民委员会
青浦区赵巷镇垂姚村村民委员会
青浦区练塘镇双菱村村民委员会
青浦区盈浦街道俞家埭村村民委员会
青浦区盈浦街道庆华社区居民委员会
青浦区华新镇徐谢村村民委员会
青浦区人民政府夏阳街道办事处
青浦县华新镇环卫所
青浦区香花桥街道记账中心
青浦区城市管理监察大队华新镇分队凤溪执法队
青浦区华新镇文化体育指导中心
青浦区香花桥街道招商中心
青浦区人民政府夏阳街道办事处
青浦县船只停泊治安管理站朱家角分站
青浦区香花桥社区(街道)总工会
青浦区农业委员会
青浦区纪律检查委员会
青浦区国资委
青浦区农村合作经济经营管理站
青浦区残疾人康复工作办公室
青浦区人民政府蔬菜工作办公室
青浦区第二次农业普查办公室
青浦区就业促进中心
青浦区土地监管事务中心
青浦区蔬菜技术推广站
青浦区环境监测站
青浦区公路路政管理大队香花桥中队
青浦城乡规划所
青浦区机关事业单位退休干部管理服务所(环城东路)
青浦区监察委员会信访接待室
青浦区房地局
青浦区人事局(公园路)
青浦区老龄工作委员会办公室
青浦区爱国卫生运动委员会
青浦区动物疾病预防控制中心
青浦区商业委员会
青浦区排灌管理所
青浦区联合人民调解委员会人民调解工作室
青浦区水利普查办公室
青浦区防汛指挥部
青浦区人事局(青舟支路)
青浦区医疗保险办公室(豪盛苑东北)
青浦区创建上海市园林城区工作领导小组办公室
青浦区华新水利排灌管理站
青浦区机关事务管理局
青浦区依法治区领导小组办公室
青浦区林业站
青浦区外地劳动力管理所
青浦区人民政府残疾人工作委员会办公室
青浦区城市管理监督受理中心
沁园居委会
钱家村民委员会
曲阳街道运三居民委员会
曲阳路街道市政市容管理服务中心
丘家宅村委会
青村镇中心禽场村委会
青村镇金王村村委会
青龙村村委会
钱家宅村委会
戚家塘村委会
青村镇城市综合管理和应急联动中心
青村镇政府
青村镇政府
钱桥镇人民政府
邱家角村委会
秦家村委会
强顾家宅村委会
旗杆村民委员会
虬江居委会
墙里村委会
七宝镇调委会人民调解工作室
七宝镇福利企业管理办公室
七宝镇招商服务中心
七宝镇政府
七宝镇重点地区整治办公室
七宝镇司法、信访综合服务窗口
七宝镇人民政府民政办公室
七宝镇人口和计划生育综合服务站
七宝镇退休职工管理委员会办公室
七宝镇综治工作大联动中心
七宝镇老龄工作委员会办公室
七宝镇退休职工管理委员会办公室
群益村村委会
秋家车村委会
勤俭村八组村委会
勤俭村村委会
秦家堰村委会
七宝镇友谊村民委员会
七宝镇九星市场来沪人员人民调解委员会
七宝镇招标投标办公室
秦家塘村委会
墙里村委会
祁连二村第一居委会
瑞金二路街道综治中心长乐社区工作站
瑞阳苑居委会
仁恒河滨花园-居委会
人大常委会塘桥街道工作委员会
瑞和景庭居委会
仁恒·森兰雅苑居委会
儒林里居委会
荣欣社区居民委员会
瑞禾明苑-业主委员会
日晖七村居民委员会
日新居委会
乳山四村居民委员会
瑞金二路街道瑞成社区居民委员会
瑞金二路街道建德社区居民委员会
瑞金二路街道瑞兴社区居民委员会
瑞南居民委员会
瑞金二路街道雁荡社区居民委员会
瑞金二路街道淮中社区居民委员会
荣昌里居委会
人民人口和家庭计划指导站
人民调解室
人民居委会综治工作站
人民居民区事务工作站
人民人口和家庭计划指导站
人民调解室
人民居委会综治工作站
人民居民区事务工作站
茸梅居委会
仁和花园居民委员会人口和家庭计划指导室
瑞金二路街道办事处
日新居委会
阮家村委会
任家门村委会
松江区九里亭街道贝尚湾社区居民委员会
上海市浦东新区沪东新村街道朱家门居民委员会
上海市浦东新区祝桥镇东立新村民委员会
上海市浦东新区金杨新村街道银山路第三居民委员会
上海市浦东新村区唐镇机口村村民委员会
上海市静安区共和路街道沪北新村居民委员会
上海市长宁区天山路街道天山二村居委会
上海莘庄交通枢纽工程信访接待点
上海市杨浦区人民检查院派驻殷行街道社区检查室
上海市烟草专卖局金山分局-行政许可受理服务大厅
上海市嘉定区住房和房屋管理局嘉城办事处
上海市嘉定区市容环境卫生管理所
上海市徐汇区城市管理行政执法局执法大队机动中队
上海市奉贤区民防办公室
上海市徐汇区城市管理行政执法局执法大队上海铁路南站广场执法队
上海市闵行区烟草专卖局
上海市浦东新区川沙新镇杜尹村村务监督委员会
上海市青浦区卫生和计划生育委员会
上海市闵行区绿化委员会办公室
松江区城市综合管理大联动工作站
石化街道办事处-房产交易中心
上海市静安区曹家渡街道长春居民委员会
上海申威资产评估有限公司支部委员会
上海市浦东新区金桥一景业主委员会
上海市虹口区广中路街道广中新村第二居民委员会
胜新村委会
上海市静安区使茁江西路街道永泰居民委员会
上海吴泾环卫综合服务有限公司
上海徐汇区枫林路街道办事处
上海市青浦区华新镇坚强村民委员会
上海市青浦区华新镇新谊村民委员会
上海市崇明县合作医疗事务中心
松江九亭青春居委会
市场监督管理
上海市浦东新区北蔡镇大华第二居民委员会
上南九村居民委员会
上海市金山区兴塔镇贵泾村村民委员会
上海市静安区芷江西路街道灵光居民委员会
上海市松江区小昆山镇大港居民委员会
上海市黄浦区外滩街道北京居民委员会
书院镇舒馨居民委员会
书院镇丽泽社区居民委员会
书院镇东场居委
上海市黄浦区人大常委会淮海中路街道工作委员会
松江区石湖荡镇张庄村民委员会
上海市长宁区天山路街道纺大居民委员会
沙新镇园西居民委员会
石门二路街道市容环境卫生管理所
石门二路街道新福康里居委会
曙光村委会(宝翔路)
山阳镇金豪居委会
上海市虹口区凉城新村街道广灵二路居民委员会
上海市宝山区月浦镇盛桥二村居民委员会
盛源居民委员会
上海市静安区北站街道新泰居民委员会
松江区广富林街道文翔名苑社区居民委员会
上海市闸北区宝山路街道会铁居民委员会
顺庆里居委会
上海市宝山区科普村
上海市徐汇区康健新村街道康乐小区-社区居民委员会
上海市黄浦区外滩街道云南南路居民委员会
上海市普陀区真如镇绿洲小区业主委员会
上海市普陀区桃浦西路443弄业主委员会
上海市普陀区长征镇梅川六七街坊业主委员会
上海嘉定区晶铺壹号业主委员会
松江区方松社区檀香居民委员会
松南镇长江第五居民委员会
上海市社会保险基金管理中心(崇明人民路店)
上海市食品药品监督管理局黄浦分局
上海市静安区南京西路街道新成居民委员会
上海市静安区曹家渡街道高荣居民委员会
上海市虹口区广中路街道柳营路居民委员会
泗塘四村第一居委会
上海市浦东新区敬老居委会(环林西路)
上海市老龄工作委员会办公室敬老居委会
上海市金山区朱泾镇广福居民委员会
上海市里面去彭浦镇白玉兰馨园居民委员会
双秀家园居委会
上海市闸北区科学技术委员会
上海市浦东新区金桥镇金葵路第二居民委员会
上海市浦东新区金桥镇碧云社区居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道曲二居民委员会
上海市闵行区古美路街道古美一村居民委员会
上海市金山区张堰镇农业技术推广服务站工会委员会
上海市闵行区七宝镇中华村民委员会
上海市浦东新区惠南镇塘路村村民委员会
上海市浦东新区惠南镇四墩村民委员会
上海市虹口区私营企业协会四川北乍浦工作委员会
上海市闵行区浦锦街道勤俭村民委员会
上海市普陀区恒力锦沧花园业主委员会
上海市徐汇区锦馨公寓业主委员会
上海沪申五官科医院-党支部
三八村村委会
上海市虹口区江湾镇街道新市北路居民委员会
上海市浦东新区三林镇联丰村村民委员会
上海市宝山区大场镇大华四村第一居民委员会
上海市浦东新区祝桥镇新营村民委员会
石泉新村第二社区-居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道文苑第三居民委员会
上海市宝山区淞南镇淞南三村第一居民委员会
泗塘五村第一居委会
三桥村委会
上海市宝山区罗泾镇民众村民委员会
上海市宝山区罗泾镇合建村民委员会
松江区佘山镇高家村村民委员会
三佳居委会
上海市长宁区新华路街道陈家巷居民委员会
上海市长宁区新华街道和平居民委员会
上海市长宁区新华街道田渡居民委员会
三宅村民委员会
沈宅村委会
上海市宝山区顾村镇上海馨佳园第六居民委员会
松花江路居委会
上海市宝山区高境欣苑业主委员会
上海杨浦区星源佳园业主委员会
四季绿城业主委员会
上海市浦东新区上钢新村街道德州四村居民委员会
上海市普陀区长征镇梅川第一居民委员会
上海市农业有害生物预警与控制区域站
上海市实验学校国际部招生办
上海市静安区芷江西路街道芷江新村居民委员会
上海市奉贤区南桥镇杨王村村民委员会
松江区泖港镇腰泾村民委员会
上海市松江区泖港镇朱定村村民委员会
松江区泖港镇田黄村村民委员会
松江区泖港镇农业技术服务中心
上海市崇明区庙镇民华村村民委员会
泗泾镇赵非泾居民委员会
泗泾镇祥泽居民委员会
上海市闵行区社会保障服务服务中心
上海市黄浦区外滩街道宝兴居民委员会
四团镇人民政府
上海市闵行区浦江镇滨浦第一居民委员会
上海市浦东新区沪东新村街道办事处东波苑第四居民委员会
上海市虹口区锦江区锦苑小区业主委员会
上海浦东新区花木街道东城第八居民委员会
上海市虹口区佳伟小区业主委员会
上海金高中西医结合医院-党支部
上海市嘉定区人民政府新成路街道爱里舍花园社区居民委员会
上海市嘉定区江桥镇金桥居委会
申新村居委会
双阳居委会(长阳路)
上海市嘉定区徐行村民委员会
上海市闸北区天目西路街道安源居民委员会
上海市静安区临汾路街道和源名城第一居民委员会
上海工务段金闵线路车间闵行维修工区
上海沪中物业管理有限公司景凤小区管理处
上海姬缘国际贸易有限公司办事处
上海市徐汇区人民政府曹河泾街道办事处
四团镇四团居委会
上海市杨浦区殷行街道闸殷路第二居民委员会
上海市宝山区张华浜居委会
上海虹口区凉城新村街道文苑第二居民委员会
上海市虹口区广中路街道广中新村-第二居民委员会
上海市静安区人大常委会天目西路街道工作委员会
上海市浦东新区人大常委会陆家嘴街道工作委员会
上海市浦东新区沪东新村街道江南山水居民委员会
上海市浦东新区沪东新村街道办事处莱阳新家园居民委员会
上海市浦东新区沪东新村街道办事处东波苑第六居民委员会
上海市浦东新区沪东新村街道办事处寿光路第二居民委员会
上海市浦东新区沪东新村街道办事处东波苑第二居民委员会
上海市浦东新区沪东新村街道办事处璞爱居民委员会
上海市浦东新区沪东新村街道办事处沪新居民委员会
上海市卢湾动物卫生监督所
上海市闸北区动物卫生监督所
上海正大弹簧厂办事处
上海市浦东新区宣桥镇光明村民委员会
上海市奉贤区海湾镇洪卫居委会
松江区九亭镇云润社区居民委员会
上海市崇明西滩地区市级陆生野生动物疫源疫病监测站
上海市长宁区新泾镇北虹居委会
上海市黄浦区人大-信访接待室
上海市奉贤区国防动员委员会
竖新镇人民政府
上海市奉贤区奉城镇护民村村民委员会
上海市浦东新区高行镇绿地居民委员会
上海市宝山区罗泾镇人民政府
淞南镇人民政府
双庙村村委会
四季园居委会-人民调解委员会
上海市奉贤区奉城镇陆家桥村村民委员会
上海市奉贤区奉城镇分水墩村村民委员会
上海市普陀区中环锦园业主委员会
四团镇 平安第二居委会
上海市宝山区淞南镇人民代表大会
上海市奉贤区奉城镇朱墩村村委会
上海市奉贤区奉城镇朱新村村民委员会
上海市虹口区嘉兴路街道宝元居民委员会
上海市徐汇区房管局康健办事处
松鹤园虹口办事处
上海市浦东新区金桂苑业主委员会
司法信访综合服务窗口上海市杨浦区四平路街道办事处
上海市静安区彭浦镇永和北第三居民委员会
上海市杨浦区五角场街道财大居民委员会
上海市宝山区杨行镇杨东村支部委员会
上海市黄浦区人大常委会瑞金二路街道工作委员会
上海市徐汇区人大常委会长桥街道工作委员会
上海市黄浦区人大常委会豫园街道工作委员会
上海市浦东新区人大常委会潍坊新村街道工作委员会
上海市长宁区虹桥街道虹南居民委员会
上海市浦东新区大团镇团新村民委员会
上海市浦东新区大团镇邵村村民委员会
上海市浦东新区大团镇园艺村民委员会
上海市浦东新区大团镇东大居委社区居民委员会
上海市路政局路政总队杨浦大桥超限监测站
舒城县人民政府驻长三角联络处
上海市虹口区酒类专卖管理局(塘沽路)
上海乐凯大厦-联合党支部
上海市水环境监测中心
竖新镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
竖新镇禁毒工作领导小组办公室
松江区中山街道方东社区居民委员会
上海市浦东新区金杨新村街道枣庄路第一居民委员会
上海市知识产权局-行政服务窗口
泗塘七村-第三居委会
上海市闸北区彭浦新村街道第三居民委员会
上海市宝山区罗店镇天平村民委员会
上海市宝山区罗店镇罗新居民委员会
上海市宝山区罗店镇古镇居民委员会
上海市宝山区罗店镇罗溪村委会
上海市宝山区顾村镇铂庭居民委员会
桑园村委会
邵靴村委会
上海维勋广告有限公司办事处
上海市宝山区大场镇乾溪新村第六居民委员会
上海市浦东新区书院镇棉场村民委员会
上海市宝山区大场镇大华三村第六居民委员会
上海市宝山区月浦镇盛桥一村居民委员会
上海市宝山区月浦镇月浦八村居民委员会
上海市宝山区月浦镇段泾村民委员会
上海市宝山区月浦镇钱潘村民委员会
松江区洞泾镇海欣社区-居民委员会
上海市静安区人大常委会临汾路街道工作委员会
上海市虹口区人大常委会江湾镇街道工作委员会
上海市静安区人大常委会彭浦新村街道工作委员会
上海市桥浦区人大常委会殷行街道工作委员会
上海市杨杨浦区人大常委五角场街道工作委员会
松江区车墩镇联庄村委会
上海市宝山区杨行镇宝虹水岸景苑居民委员会
上海市宝山区杨行镇杨鑫居民委员会
上海市普陀区常德名园业主委员会
淞南八村居委会
松南镇淞南一村居民委员会
上海市静安区人大常委会共和新路街道工作委员会
上海市徐汇区康健街道康强坊社区-居民委员会
上虞市政府驻沪办事处
上海市奉贤区奉城镇东新市村村民委员会
上海市浦东新区泥城镇云翔苑居民委员会
上海南汇下沙阀门厂办事处
上海市宝山区顾村镇好日子大家园第二居民委员会-/支部委员会
松滋市人民政府驻上海招商引资联络处
三门峡市人民政府驻上海联络处
四川省人民政府驻上海办事处(吴家湾路)
上海市奉贤区奉城镇塘外村村民委员会
上海市闸北区宝山路街道三宝居民委员会
上海市浦东新区祝桥镇邓镇第二居委会
上海大学嘉定校区-武保处
上海市金山区兴塔镇五星村村民委员会
上海市金山区食品药品安全委员会办公室
上海市静安寺市场监督管理局宝山路市场监督管理所
上海市徐汇区湖南路街道春华社区居民委员会
上海安洁物业管理中心支部委员会
上海江桥二手机电设备市场经营管理有限公司工会委员会
上海市徐汇区康健街道杜鹃园居民委员会
上海市浦东新区南汇新城镇芦潮港社区海尚居民委员会
世博家园第五居委会(新里城和合苑西南)
上海市宝山区杨行镇柏丽华庭居民委员会
上钢新村街道济中村居民委员会
上钢新村街道城市网络化综合管理中心德州块联勤联动站
上海市徐汇区康健新村街道长青坊社区-居民委员会
上海市闸北区彭浦镇彭浦村民委员会
山阴路第1居民委员会
上海市长宁区天山路街道玉屏居委会
上海市闸北区芷江西路街道南山路居民委员会
上海市人民代表大会常务委员会
上海市黄浦区人民代表大会常务委员会
上海市北区电信局
上海市虹口区人民代表大会常务委员会
上海市长宁区居委会
上海市浦东新区人民代表大会常委会
上海市卢湾区人民代表大会常务委员会
上海市普陀区人民代表大会常务委员会
上海市黄浦区外滩街道昭通路居民委员会
上海市黄浦区小东门街道龙潭居民委员会
上海市黄浦区小东门街道新码头街居委会
上海市黄浦区老西门街道小西门居委会
上海市黄浦区外滩街道盛泽居民委员会
上海市黄浦区老西门街道也是园居委会
上海市黄浦区小东门街道白渡路居民委员会
上海市黄浦区小东门街道荷花池居民委员会
上海市黄浦区小东门街道公义码头街居民委员会
上海市黄浦区老西门街道学宫居委会
上海市黄浦区老西门街道大林居委会
上海市黄浦区外滩街道金陵东路居民委员会
上海市黄浦区豫园街道光启居民委员会
上海市黄浦区小东门街道王家码头街居民委员会
上海市黄浦区外滩街道永胜路居民委员会
上海市黄浦区老西门街道曹家街居民委员会
上海市黄浦区豫园街道侯家居民委员会
上海市黄浦区小东门街道阳光居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道车中居民委员会
上海市黄浦区老西门街道方斜居委会
上海市黄浦区外滩街道瑞福里居民委员会
上海市黄浦区老西门街道艾家弄居委会
上海市卢湾区淮海中路街道复四居民委员会
上海市黄浦区小东门街道青龙桥居民委员会
上海市黄浦区小东门街道桑园街居民委员会
上海市黄浦区小东门街道府谷街居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道西凌新村第二居民委员会
上海市黄浦区小东门街道西姚家弄居民委员会
上海市黄浦区豫园街道古城居民委员会
上海市黄浦区小东门街道南区街居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道普益居民委员会
上海市政府
石门二路街道东斯文居民委员会
石门二路街道培德居民委员会
石门二路街道达安城居民委员会
石门二路街道兴明居民委员会
上海市静安区江宁路街道三星坊居民委员会
上海市静安区江宁路街道句容里居民委员会
上海市静安区静安寺街道愚谷邨居委会
上海市静安区石门二路街道新德居民委员会
上海市静安区静安寺街道裕华社区居民委员会
上海市静安区江宁路街道新安居民委员会
上海市静安区曹家渡街道姚西居民委员会
上海市静安区江宁路街道淮安里社区居民委员会
上海市静安区南京西路街道中凯居民委员会
上海市静安区江宁路街道通安里居民委员会
上海市静安区南京西路街道古柏居民委员会
上海市静安区南京西路街道陕北居民委员会
三宝居民委员会
声云路四三五弄居民委员会
申地居委员会
上海市闸北区宝山路街道陆丰居民委员会
四安里村委会
上海市芷江西路街道新赵家宅居民委员会
上海市闸北区天目西路街道蕃瓜弄居委会
上海市闸北区共和新路街道柳营桥居委会
上海市闸北区宝山路街道汉兴里居民委员会
上海市闸北区共和新路街道三阳居委会
上海市闸北区宝山路街道存仁里居民委员会
上海市闸北区彭浦镇人民政府万荣佳苑居民委员会
上海市闸北区宝山路街道宝昌路六00弄居民委员会
上海市闸北区宝山路街道止园新村居民委员会
上海市闸北区宝山路街道儒林里居民委员会
上海市闸北区宝山路街道宝华里居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道123弄居民委员会
寿山坊居民委员会
寿昌坊居民委员会
上海市徐汇区枫林街道四季园居民委员会
上海市徐汇区康健新村街道寿祥坊社区居民委员会
上海市徐汇区虹梅路街道虹南居委会
上海市徐汇区康健街道紫鹃园居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道淮中社区居民委员会
上海市徐汇区康健新村街道寿益坊社区居民委员会
上海市徐汇区康健街道康强坊社区居民委员会
上海市徐汇区天平街道建岳居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道柿子湾居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道延庆社区居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道华康社区居民委员会
上海市徐汇区田林街道古宜社区居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道虹交居民委员会
上海市徐汇区枫林路街道东安一村南居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道南赵巷居民委员会
上海市徐汇区凌云街道办事处梅陇十一村第二居民委员会
上海市徐汇区虹梅街道钦北居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道武康社区居民委员会
上海市徐汇区康健街道樱花园居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道复襄社区居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道金波社区居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道复中居委会
上海市徐汇区天平街道天平居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道番禺居民委员会
上海市徐汇区天平街道高安居民委员会
上海市徐汇区枫林路街道办事处平江居民委员会
上海市徐汇区康健街道寿昌山居民委员会
上海市徐汇区康健新村街道康乐小区社区居民委员会
上海市徐汇区天平街道康平居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道东湖社区居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道文定居民委员会
上海市徐汇区天平街道宛平居委会
上海市徐汇区天平街道永太居民委员会
上农新村第2居民委员会
四川北路街道永美居民委员会
山阴路第2居民委员会
四川北路街道长春居民委员会
四川北路街道新乡居民委员会
上农第1居民委员会
四川北路街道正兴居民委员会
四川北路街道浙兴里居民委员会
四川北路街道吉祥社区居民委员会
四川北路街道邢长居民委员会
四川北路街道浦西居民委员会
四川北路街道社区居民委员会
上海市虹口区广中街道花园城居委会
上海市虹口区嘉兴路街道飘鹰居民委员会
上海市虹口区广中街道商洛小区居委会
上海市虹口区提篮桥街道德裕居委会
上海市虹口区广中街道新虹居委会
上海市虹口区曲阳路街道银联居民委员会
上海市虹口区曲阳街道东体居委会
上海市虹口区提篮桥街道景星里居民委员会
上海市虹口区曲阳街道玉三居委会
上海市虹口区广中路街道横浜路居民委员会
上海市虹口区广中路街道同心路居民委员会
上海市虹口区四川北街道中州居委会
上海市虹口区四川北路街道东泰华居民委员会
上海市虹口区凉城街道科佳居委会
上海市虹口区凉城街道梦湖苑居委会
上海市虹口区凉城新村街道锦苑第二居民委员会
上海市虹口区欧阳街道欧四居民委员会
上海市虹口区广中路街道友谊新村居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道鸿兴里居民委员会
上海虹口区嘉兴街道金田居委会
上海市虹口区凉城新村街道汶水东路第二居民委员会
上海市虹口区四川北街道南克俭居委会
上海市虹口区四川北路街道海宁居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道永成居委会
上海市虹口区提篮桥街道久耕居民委员会
上海市虹口区广中街道华昌路居民委员会
上海市虹口区广中街道商业一村居委会
上海市虹口区提篮桥街道明华坊居委会
上海市虹口区凉城新村街道秀苑居民委员会
上海市虹口区四川北街道正兴居委会
上海市虹口区嘉兴街道海伦居委会
上海市虹口区凉城新村街道复旦居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道华苑第一居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道大名路第二居民委员会
上海市虹口区嘉兴路街道虹叶居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道唐山里居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道东大名居委会
上海市虹口区广中路街道同济里居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道第二居民委员会
上海市虹口区凉城街道广水居委会
上海市虹口区凉城新村街道第三居民委员会
上海市虹口区欧阳路街道建设新村居民委员会
上海市虹口区曲阳街道玉一居委会
上海市虹口区提篮桥街道前进居委会
上海市虹口区提篮桥街道三联居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道锦苑第三居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道华兴坊居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道宝华居委会
上海市虹口区四川北路街道武海居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道锦苑第一居民委员会
上海市虹口区四川北街道吉祥居委会
上海市虹口区四川北街道四川里居委会
上海市虹口区四川北路街道安庆东居民委员会
上海市虹口区嘉兴街道垦业居委会
上海市虹口区嘉兴路街道和平居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道华苑第二居民委员会
上海市虹口区曲阳街道密二居委会
上海市虹口区凉城街道文苑第二居委会
上海市虹口区提篮桥街道惠民居委会
上海市虹口区嘉兴路街道新陆居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道汉阳居委会
上海市虹口区凉城街道第六居委会
上海市虹口区提篮桥街道逢源里居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道百福居委会
上海市虹口区曲阳路街道运二居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道长治居委会
上海市虹口区四川北街道浙兴居委会
上海市虹口区广中路街道广中新村第三居民委员会
上海市虹口区嘉兴路街道岳州居民委员会
上海市虹口区欧阳街道祥德东居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道舟山居委会
上海市虹口区广中路街道八字桥居民委员会
上海市虹口区欧阳街道欧五居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道兆庆里居民委员会
上海市虹口区嘉兴路街道天镇居民委员会
上海市虹口区欧阳街道邮电居委会
上海市虹口区欧阳街道大连新村第三居民委员会
上海市虹口区曲阳街道曲一居委会
上海市虹口区提篮桥街道西村居委会
上海市虹口区提篮桥街道蕃兴里居民委员会
上海市虹口区凉城街道广灵二居委会
上海市虹口区四川北路街道黄渡路居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道巴林居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道赤二居民委员会
上海市虹口区广中路街道金属新村居民委员会
上海市虹口区曲阳街道玉二居委会
上海市虹口区曲阳路街道赤峰路第一居民委员会
上海市虹口区四川北路街道彭泽居民委员会
上海市虹口区嘉兴街道海欧居委会
上海市虹口区提篮桥街道塘汉居民委员会
上海市虹口区凉城街道汶一居委会
上海市虹口区四川北路街道昆山居民居委会
上海市虹口区四川北路街道江西北居民委员会
上海市虹口区四川北街道邢长居委会
上海市虹口区提篮桥街道祥裕居委会
上海市虹口区欧阳街道欧二居委会
上海市虹口提篮桥街道源福里居民委员会
上海市虹口区欧阳街道祥德路居委会
上海市虹口区嘉兴街道泾东居委会
上海市虹口区凉城新村街道水电居民委员会
上海市虹口区曲阳街道密一居委会
上海市虹口区四川北路街道河南北居民委员会
上海市虹口区广中路街道何家宅居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道业广里居民委员会
上海市虹口区四川北街道长春居委会
上海市虹口区提篮桥街道西安居民委员会
上海市虹口区嘉兴路街道天宝居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道玉四居民委员会
上海市虹口区欧阳街道董家宅居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道林云居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道赤三居民委员会
上海市虹口区欧阳街道北郊居委会
上海市虹口区广中街道黄山居委会
上海市虹口区四川北路街道柳林里居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道恒泰居民委员会
上海市虹口区嘉兴街道庆源居委会
上海市虹口区广中路街道广灵新村居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道鸿雁家属委员会
上海市虹口区嘉兴路街道榆兰居民委员会
上海市虹口区四川北路街道多伦路居民委员会
上海市虹口街道幸福村居民委员会
上海市虹口区四川北路街道天武居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道晋阳居委会
上海市虹口区广中街道西江湾居委会
上海市虹口区凉城新村街道第四居民委员会
上海市奉贤区南渡村村民委员会
宋家塘村委会
三村里居民委员会
三泾南宅居民委员会
上海市长宁区华阳路街道飞乐居委会
上海市长宁区江苏路街道长新居委会
上海市长宁区天山路街道新风居委会
上海市长宁区虹桥街道荣华居民委员会
上海市长宁区虹桥街道爱建居民委员会
上海市长宁区天山路街道新光居委会
上海市长宁区新华街道西镇居民委员会
上海市长宁区新华街道东镇居民委员会
上海市长宁区天山路街道遵义居委会
上海市长宁区周家桥街道锦屏居委会
上海市长宁区天山路街道天山居委会
上海市长宁区周家桥街道春天花园居委会
上海长宁区政府
曙光居民委员会(曙光路)
上港居民委员会
三林镇三林村村民居民委员会
三航居民委员会
上海市浦东新区张江镇棕桐居民委员会
拾捌房村委会
沈家宅村委会
上海市浦东新区张江镇金桐居民委员会
宋家宅村委会
上海市浦东新区张江镇杨镇路居民委员会
沈家湾村委会
上海市浦东新区花木街道潘桥村民委员会
孙家宅村委会
上海市浦东新区唐镇金枫居民委员会
上海市浦东新区唐镇民丰村民委员会
三官桥村委会
上海市浦东新区唐镇前进村民委员会
上海市浦东新区金杨新村街道金台路第三居民委员会
水产队村委会
沈家宅村委会
沈家宅村委会
上海浦东虹一村民委员会
邵家宅村委会
三联村村委会
森塘村村委会
胜利村村委会
宋家宅村委会
沈家宅村委会
上海市浦东新区唐镇暮紫桥居民委员会
上炼新村
上海市浦东新区东城镇城西村民委员会
上海市浦东新区合庆镇奚家村民委员会
施家宅村委会
上海市浦东新区高桥镇富特三村居民委员会
孙小宅村委会
上海浦东新区川沙新镇舒馨居民委员会
施家村村委会
盛家宅村委会
上海市浦东新区川沙新镇东滨村民委员会
沈家宅村委会
上海市浦东新区川沙新镇玉宇居民委员会
上海市浦东新区高桥镇富特五村居民委员会
上海市浦东新区合庆镇青四村民委员会
石家宅村委会
上海市浦东新区高桥镇镇北村民委员会
始信苑居民委员会
上海市浦东新区潍坊新村街道崂东居民委员会
上海市浦东新区三林镇新春村村民委员会
石家宅村委会
上海市浦东新区合庆镇庆南居民委员会
上海市浦东新区川沙新镇申华居民委员会
三岔港苗圃村委会
上海市浦东新区川沙新镇沙田居民委员会
沈家宅村委会
孙家宅村委会
邵家宅村委会
三角场村委会
上海市浦东新区唐镇王港居民委员会
山水国际居委会
石泉路街道管弄新村第三居民委员会
石泉路街道洵阳新村第二居民委员会
石泉路街道镇坪居民委员会
石泉路街道薛家库居民委员会
上海市普陀区桃浦镇李子园村民委员会
上海市普陀区长寿路街道办事处秋水云庐居民委员会
石泉路街道陆家宅第二居民委员会
上海市普陀区石泉路街道165弄居民委员会
上海市普陀区长征镇梅川第二居民委员会
上海市普陀区石泉路街道石泉二村居民委员会
世纪同乐居民委员会
上海市普陀区长寿路街道办事处安全里居民委员会
上海市普陀区桃浦镇同济大学沪西校区居民委员会
上海市普陀区长征镇芝巷居民委员会
上海市普陀区桃浦镇金光村民委员会
上海市普陀区长征镇梅川第六居民委员会
上海市普陀区宜川路街道农林居民委员会
上海市普陀区长征镇新曹杨居民委员会
上海市普陀区长征镇万里小区第一居民委员会
四平街道铁岭路90弄居民委员会
四平路街道鞍山四村第一居民委员会
四平路街道抚顺路363弄居民委员会
四平路街道鞍山路310弄居民委员会
四平街道金安居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道吉祥里居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道景星路居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道怀德居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道榆三居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道纺三居民委员会
上海市杨浦区殷行街道工农二村第一居民委员会
双柏居民委员会
上海市闵行区莘庄镇东吴村民委员会
施家宅村委会
沈巷村委会
上海市闵行区江川路街道沧源新村第二居民委员会
施家新宅村委会
孙家塘村委会
孙家塘村委会
上海市闵行区浦江镇永建村村民委员会
施家老宅村委会
施家宅村委会
沈家塘村委会
四杜里村委会
孙家宅村委会
上海市闵行区浦江镇光继村民委员会
上海市闵行区梅陇镇曙建村村民委员会
上海市闵行区吴泾镇塘湾村民委员会
厍上村村委会
上海市闵行区梅陇镇梅陇第七居民委员会
施顾家宅村委会
寺嘴角村委会
施家里村委会
生梨树头村委会
孙家宅村委会
孙家宅村委会
孙家里村委会
三角子村委会
上海市闵行区浦江镇正义村民委员会
宋家塘村委会
上海市闵行区浦江镇浦江村民委员会
沈家宅村委会
上海闵行区虹桥镇古北虹苑居民委员会
上海市闵行区浦江镇芦胜村民委员会
上海市闵行区虹桥镇新桥村民委员会
盛家塘村委会
上海市闵行区梅陇镇华一村民委员会
水月庵村委会
上海市闵行区七宝镇沪星村民委员会
沈公浜村委会
饲养场村委会
上海市闵行区浦江镇亭子村村民委员会
宋家宅村委会
上海市宝山区杨行镇泗塘村民委员会
上海市宝山区杨行镇八字桥村民委员会
沈家宅村委会
上海市长宁区虹桥街道爱建居民委员会
上海市城市交通运输管理处
上海市浦东新区公用事业管理署(上南路)
上海市杨浦区教育局(长岭路)
三林镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
上海市财政局票据管理中心
上海市徐汇区徐家汇街道番禺居民委员会
上海市徐汇区龙华街道周家湾居民委员会
淞南镇市民健康体质监测站
上海市黄浦区半淞园路街道新村居民委员会
淞南镇城建监察中队第一分队
上海市黄浦区小东门街道荷花池居民委员会
上海市黄浦区小东门街道王家码头街居民委员会
上海市黄浦区小东门街道桑园街居民委员会
上海市黄浦区小东门街道阳光居民委员会
上海市黄浦区小东门街道南区街居民委员会
上海市工业综合开发区第七社区居民委员会
思南社区居委会
松江区泖港镇街道居民委员会
上海市计划用水办公室沪中办事处
上海市发展和改革委员会信息中心
上海市杨浦区五角场街道复旦居民委员会
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市虹口区四川北路街道江西北居民委员会
上海市文物局行政事务受理中心(巨鹿路)
上海市酒类专卖管理局(延安中路)
松江区公路(市政)管理署沪松路立交排水泵站
上海市虹口区凉城新村街道第三居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道宝鸿居委会
上海市虹口区嘉兴街道泾东居委会
上海市闸北区知识产权局
上海市奉贤区奉城镇高桥村村民委员会
上海市虹口区规划管理监督检查队
石泉路街道办事处
上海海关风险分析与监控中心
上海市公路定额管理站
泗泾镇农村合作医疗管理办公室
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市闸北区芷江西路街道洪南山宅居民委员会
上海市崇明县新崇中路业主委员会
上海市东平地区社区管理委员会
上海市食品药品监督管理局黄浦分局
上海市食品药品监督管理局黄浦分局
四新居委会
四新居委会
上海市烟草专卖局青浦分局
陕南居委会
上海嘉定方泰环境卫生管理所
上海嘉定方泰环境卫生管理所
三家村村民组社区管理工作站
三兴居委会
三兴居民委员会
上海北站街道均益居委会
上海市北区电信局
上海市闸北区临汾社区委员会
上海市闸北区临汾社区委员会
三泉路770弄居委会
三生居委会
松江区经济小区招商办事处
松江区经济小区招商办事处
四季园居委会
舒乐居委会
舒乐居委会
柿子湾居民委员会人民调解委员会人民调解工作站
狮城居民区党支部
陕新社区居委会
山阴路第二居民委员会
山阴路第二居民委员会
上海市能效中心
上海市虹口区广中街道柳营居委会
上海市虹口区广中街道柳营居委会
四川北路市容环境管理委员会城管监察分队
四川北路街道长春路居民委员会
四川北路市容环境管理委员会
四川北路街道吉祥居民委员会
四川北路市容环境管理委员会办公室
四川北路街道社区代表大会
四川北路市容环境管理委员会
四川北路街道吉祥居民委员会
四川北路市容环境管理委员会办公室
四川北路市容环境管理委员会城管监察分队
四川北路市容环境管理委员会
上海宝山经济发展区曲阳路办事处
上海市虹口区曲阳街道东体居委会(赤峰路)
上农一居委会
上海市虹口区提篮桥街道西安居民委员会
商洛小区居委会
上海市虹口区曲阳街道东体居委会(赤峰路)
上农一居委会
曙光第二居委会
曙光第二居委会
上海市工业综合开发区公谊村支部委员会
上海市奉贤区粮食局
上海市奉贤区粮食局
上海市工业综合开发区公谊村支部委员会
绥宁村治安防范综合管理办公室
绥宁村治安防范综合管理办公室
上海市工商局浦东新区分局泥城工商所
上海海关驻南汇办事处
上海海关驻南汇办事处
上南十村一居委
上南十村二居委
上南十村一居委
上钢新村街道社区管理委员会
上南十村二居委
上钢新村街道社区管理委员会
三林镇岭南花苑居民委员会
三林社区人民调解信访代理工作室
三林社区人民调解信访代理工作室
双桥居民区社区党风廉政建设监督分站
双桥居民区社区党风廉政建设监督分站
世博家园社区委员会
社庄村外来流动人员管理办公室
上海浦东大陆村集体资产管理中心
上港居委会
上海市浦东新区科普居委
上川路居民委员会
上海出入境检验检疫局
上海市浦东新区地方海事处川沙海事所
上海市浦东新区科普居委
上海市浦东新区地方海事处川沙海事所
上川路居民委员会
上海浦东大陆村集体资产管理中心
山水国际居委人民调解委员会
山水国际居委青少年事务工作站
山水国际居民区联合工会委员会
三林镇荻山村村民委员会
上海市徐泾西园市区办事处(边门)
上海市徐泾西园市区办事处(边门)
思南社区居委会
陕建社区居委会
松江区建委
松江区人力资源和社会保障局
松江区公务员局
松江区建委
松江区公务员局
松江区新桥镇新东苑居民委员会
佘山镇委
松江区档案局
松江海关
松江工商所
松江区岳阳街道长桥居民委员会
松江区公证处
松江区档案局
松江工商所
松江海关
松江区公证处
松江泖港市容环境协管服务社
松江区第四国税所
松江区泗泾镇青松村民委员会
松江区新桥镇场西居民区党支部
松江区新桥镇潘家浜居民区党支部
松江区方松街道祥和居民委员会
松乐苑居委会人口和家庭计划指导室
松江区新桥镇场西居民区党支部
松乐苑居委会人口和家庭计划指导室
松江区新桥镇人民代表大会常务委员会
松江区第四国税所
松江区车墩镇东门村村民委员会
松江区车墩镇香山村村民委员会
石湖荡镇东港村民委员会
上海市松江区司法局小昆山司法所
石泉路街道管弄新村第三居委会
石泉工商所
石泉六村居委会
双花居委会
双花居委会
松延居民区综治工作站
松延居委会
双阳居民区联合工会
社区学生委员会
社区学生委员会
石化社区(街道)信访代理工作站
石化社区(街道)信访代理工作站
社区下乡基地委员会
社区下乡基地委员会
上海港务监督金山监督站车客渡办事处
上海金山工业区红光村党总支部
四季苑居委会都市苑办公室
仕莘庄工业区群力村民委员会
石皮弄村委会
石皮弄村人口和家庭计划指导室
石皮弄村人口和家庭计划指导室
仕莘庄工业区群力村民委员会
申莘新村第一居民委员会人民调解委员会
申莘新村第一居民委员会人民调解委员会
社区消防教育室
上海龙柏虹光村党支部
淞南镇社区事务受理服务中心
淞南镇五村一居委外口、房屋租赁管理站
淞南镇五村一居委外口、房屋租赁管理站
淞南镇七村居委会外口、房屋租赁管理站
淞南镇淞南七村第一居委会
四方村居委会
上海市闸北区彭浦镇洪泉居民委员会
上海市奉贤区奉城镇二桥村村民委员会
松江区政府部门现场指导办公处
上海市徐汇区华泾镇馨宁居民委员会
上海市南汇区新场镇坦南村民委员会
上海市宝山区罗店镇美兰湖颐景园居委会
上海市闵行区浦江镇闵浦第二居委会
上海市浦东新区祝桥镇道新村民委员会
上海市闵行区江川路街道合生城邦城第二居民委员会
上海市闵行区江川路街道合生城邦城第一居民委员会
上海市莘庄工业区鑫峰苑居民委员会
松江区九亭镇绿庭尚城居民委员会
上海市松江区永丰街道三辰苑居民委员会
松江区方松街道润峰苑居民委员会
松江区叶榭镇张泽居委会
上海市宝山区淞南镇盛达家园居民委员会
上海市杨浦区控江路街道控江四村第二居民委员会
上海市杨浦区五角场284街坊第二业主委员会
上海市闸北区临汾路街道闻喜路555弄居民委员会
上海市闸北区临汾路街道岭南路100弄居民委员会
上海市闸北区临汾路街道临汾路299弄居民委员会
松江区泗泾镇江川居民委员会
松江区泗泾镇润和苑居民委员会
上海市闵行区江川路街道合生城邦城第三居民委员会
松江区方松街道三湘四季居委会
上海市闸北区临汾路街道场中路1011弄居民委员会
上海市闸北区临汾路街道阳曲路470弄居民委员会
上海市闸北区临汾路街道阳曲路760弄居民委员会
上海市金山区石化街道辰凯居民委员会
上海市金山区石化街道卫清居民委员会
上海市浦东新区周浦镇公元居民委员会
上海市杨浦区江浦路街道阳明居民委员会
上海市虹口区欧阳路街道大连新村第二居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道惠明居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道景华居民委员会
上海市虹口区嘉兴路街道虹关居民委员会
上海市杨浦区江浦路街道辽源新村居民委员会
上海市虹口区嘉兴路街道自建居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道锦杨苑居民委员会
上海浦东新区高桥镇南街居民委员会
上海市莘庄工业区春辉新村居民委员会
上海市杨浦区五角场街道仁德路居民委员会
上海市长宁区天山路街道仙霞居民委员会
上海市徐汇区天平街道永康居民委员会
上海市闵行区浦江镇塘口村村民委员会
上海市虹口区曲阳路街道东体育会路第四居民委员会
上海市杨浦区五角场街道邯郸路居民委员会
上海市浦东新区沪东新村街道办事处北小区居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道场中路2471弄居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道彭七居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道平顺路180弄居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道彭新居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道三泉路601弄居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道三泉路424弄居民委员会
上海市闸北区彭浦镇共和新路3650弄居民委员会
上海市宝山区罗店镇束里桥村民委员会
上海市宝山区杨行镇苏家村民委员会
上海市宝山区月浦镇时代家园居民委员会
松江区九亭镇北场居委会
上海市金山区亭林镇南星村村民委员会
上海市浦东新区高桥镇仓房村村民委员会
上海市长宁区天山路街道天山居委会
松江区石湖荡镇东渔村村民委员会
石湖荡镇集镇综合管理办公室
松江区城市管理行政执法局执法大队石湖荡中队
上海市浦东新区惠南镇黄路居民委员会
上海市人民政府机关事务管理局外冈管理所
上海市闵行区浦江镇立民村民委员会
上海市松江区永丰街道玉乐居民委员会
上海市宝山区杨行镇友谊家园第一居民委员会
上海嘉定工业区辛勤村民委员会
上海嘉定工业区牌楼村民委员会
松江区佘山镇人大
松江区佘山镇人民政府
上海市浦东新区周浦镇界浜村民委员会
上海市松江区永丰街道三星苑居民委员会
上海浦东新区林业站
松江海关驻出口加工区办事处
上海市金山区漕泾镇建龙居民委员会
上海市浦东新区唐镇环境监察站
上海市宝山区月浦镇盛星村民委员会
上海市浦东新区泥城镇云绣苑居民委员会
上海市浦东新区泥城镇云荷苑居民委员会
松江区新浜水务管理站
松江区新浜镇农业技术服务中心
上海市松江区新浜镇企业联合会
上海市松江区绿化管理局
上海市崇明县交通战备办公室
上海市档案馆佘山管理部
松江区住房保障和房屋管理局第九办事处
上海市金山区人大常委会
上海市金山区地方志办公室
上海市青浦区夏阳街道佳乐苑社区居委会
上海嘉定工业区白墙村民委员会
上海市南汇区环保协会
上海工务段上海桥梁车间诸翟桥梁工区
上海市闵行区农村经营管理指导站
上海市海洋局(中国海监东海总队北)
上海市闵行区外地劳动力管理所
上海市徐汇区废弃物综合管理所
上海市青浦区练塘粮油管理所
三林镇劳动人事争议调解办公室
上海市宝山区罗南镇王家村民委员会
上海市宝山区罗店镇朱家店村民委员会
上海市松江区园林管理署
上海市浦东新区高东镇徐路村村民委员会
上海普陀民营经济发展中心(南大路)
上海市宝山区罗泾镇林业站
上海市奉贤区庄行镇汇安村村委会
上海市宝山区杨行镇城西一村村民委员会
石湖荡镇一家人计生诉求站
石湖荡镇人民政府投诉中心
松江区石湖荡镇工会委员会
石湖荡镇青春健康咨询服务中心
石湖荡镇综治工作中心
松江区石湖荡镇人民调解委员会
石湖荡镇政府
石湖荡镇集镇综合管理办公室(四区)
石湖荡镇人民调解工作室
石湖荡镇社会保障服务中心
上海市南汇区大团镇园艺村民委员会
上海市浦东新区水产技术推广站(牌楼路)
松江区洞泾镇长欣居民委员会
松江区佘山镇天马居民委员会
凇南镇人民代表大会
三林镇劳动居委综治工作站
上海市崇明县长兴镇信访办公室
上海市浦东新区万祥镇居民委员会
上海市南汇区惠南镇黄路村民委员会
上海市金山区廊下镇廊下居民委员会
上海市金山区漕泾镇水务站
上海市金山区住房保障和房屋管理局草茎所
上海市金山区漕泾镇财政所
上海市浦东新区川沙新镇六团社区高桥村民委员会
上海市宝山区顾村镇胡庄村民委员会
上海市虹口区凉城街道第六居委会
上海市宝山区钢瓶检验站
松江区城市管理行政执法大队佘山分队
上海市浦东新区高行镇朱家浜村民委员会
上海市浦东新区高行镇大陆村民委员会
上海市浦东新区航头镇海桥村民委员会
上海市奉贤区青村镇解放村村民委员会
上海奉贤奉城镇蔡桥村民委员会
松江区泖港镇泖港村村民委员会
松江区泖港镇街道居民委员会
上海市浦东新区三林镇新春村村民委员会
上海市林业局
上海市奉贤区奉城镇红旗村村民委员会
松江区泗泾镇新凯一村居民委员会
上海市老干部第三产业经营管理部
松江区房屋土地管理局永丰所
松江区城市管理行政执法局
上海工务段松江桥梁车间松江桥梁工区
上海铁路局松江桥梁车间
上海市松江区永丰街道仓城居民委员会
上海工务段松江桥梁车间
上海市松江区永丰街道秀南居民委员会
上海知识产权国际交流中心
上海进出口商品检验局进口废物查验点
上海市松江区地名管理办公室
上海市松江区对外经济委员会
上海市松江区测绘管理办公室
上海市松江区测量队
上海市水环境监测中心闵行分中心
上海市浦东新区芦潮港镇果园居民委员会
上海市浦东新区祝桥镇第一居民委员会
上海市民族事务委员会回民公墓管理所
上海市食品药品监督管理局药品进口受理处
上海市奉贤区金海社区屠家村村民委员会
上海闵行经济技术开发区工会
松江区车墩镇环境卫生管理所
松江区住房保障和房屋管理局第五办事处
上海市虹口区金融服务中心
上海市虹口区酒类专卖管理局
上海市嘉定区安亭镇黄墙村村民委员会
上海市虹口区质量技术监督稽查队
上海市浦东新区科普居委
上海市浦东新区经济统计调查中心
上海市普陀区扫黄打非工作办公室
上海市闸北第一房屋征收事务所
上海市供销合作总社老干部管理活动中心(分部)
上海市建设工程交易管理中心墙体材料分中心
松江科技园区劳动保障事务所
松江区小昆山镇社会保障服务中心
松江区小昆山镇环卫所
上海松江科技园区管理委员会
上海市奉贤区青村镇罗神村村民委员会
上海市闵行区颛桥镇颛桥村民委员会
上海市水务局执法总队
上海市静安区绿化委员会办公室(边门)
上海市浦东新区房产测绘中心
松江区九亭镇牛车泾居民委员会
上海市徐汇区地方志办公室
上海市徐汇区档案局
松江区泗泾镇祥泽村民委员会
上海市静安区出入境办证中心
上海市浦东新区周浦镇瓦屑居民委员会
上海市杨浦区城市管理行政执法局
上海市杨浦区绿化和市容管理局
上海市长宁区民防办公室(东门)
上海市长宁区社会体育指导中心
上海市浦东新区环境事务管理中心
上海市水务局执法总队五支队
上海市黄浦区绿化管理署
上海市浦东新区招生办公室
上海市城市管理行政执法局执法总队(凯旋北路)
上海市电能表强制检定站分部
上海市推进清洁生产办公室
上海市浦东新区三林镇信访办
上海市食品药品监督管理局静安分局接待室
上海市浦东新区合庆镇大星村村民委员会
上海市卫生局行政审批受理中心
上海之春国际音乐节海外项目部办公室
上海市长宁区财政局财政所
上海市闸北区土地发展中心
上海市海外营销促进中心
上海市普陀区长征镇建德花园第二居民委员会
上海市南汇区宣桥镇南区居民委员会
上海市南汇区宣桥镇宣桥村民委员会
松江区新桥镇圩区管理组
松江区规划和土地管理局新桥所
松江区新桥河道保洁服务社
上海市慈善基金会松江区分会新桥镇工作站
泗泾镇农业技术服务中心
上海市杨浦区定海路街道十九棉居民委员会
上海市普陀区土地发展中心(真光路)
上海市南汇区惠南镇城南村民委员会
上海骑龙环卫所
松江区房屋土地管理局方松所
上海市松江区血液管理办公室
松江区住房保障和房屋管理局第二办事处
上海铁路局上海工务大修段
上海市闵行区建设工程安全监督站
上海市建设工程质量检测中心闵行区分中心
松江县九亭水利排灌管理站
上海市浦东新区新场镇新场村民委员会
上海市南汇区新场镇果园村民委员会
上海市浦东新区周浦镇姚桥村民委员会
上海市环境地质站浦东分站
松江区佘山镇企业服务中心
上海市工业综合开发区第三社区居民委员会
上海市宝山区杨行镇西浜村民委员会
上海市宝山区杨行镇大黄村村民委员会
上海市宝山区杨行镇西街村民委员会
上海市宝山区大场镇联建居民委员会
上海市莘庄工业园新源路第一居民委员会
上海市浦东市政建设材料科
上海市市政工程浦东指挥部汽车队
上海市浦东市政建设处试验室
上海市松江区就业促进中心
上海市松江区劳动保障监察大队
上海市浦东新区高东镇先锋居民委员会
上海浦东新区川沙新镇舒馨居民委员会
上海市浦东新区老港镇居民委员会
松江区环保局
上海松江水务建设质量监督站
松江区生态水利风景区管理办公室
松江区总工会进城务工人员权益保障站
上海市松江区城市排水办公室
上海松江区粮食局
上海市松江区城市管理监察大队
上海市浦东新区川沙新镇沙田居民委员会
上海市浦东新区川沙新镇东滨村民委员会
松江区叶榭镇环境卫生管理所
上海市松江区政府采购中心
上海市虹口区曲阳街道玉二居委会
上海市南汇区航头镇丰桥村民委员会
上海市南汇区航头镇福善村村民委员会
上海市虹口区四川北街道正兴居委会
上海市闵行区吴泾镇塘湾村民委员会
上海市建设工程质量检测中心松江分中心
上海市南汇区航头镇下沙街居民委员会
上海市教育委员会(龙兴路)
上海市科学技术委员会
松江区城市管理监察大队车墩分队
上海市松江区车墩环卫所
上海市浦东新区周浦镇周东村民居委会
上海市浦东新区周浦镇幸福居民委员会
松江区岳阳街道金沙滩居民委员会
上海市浦东新区高东镇沙港村村民委员会
上海市建设工程文明施工整治办公室
上海市宝山区罗店镇东南弄村民委员会
上海市徐汇区华泾市容管理所
上海奉贤奉城镇新北村民委员会
上海市宝山区顾村镇共富新村第六居委会
松江区泗泾镇横塘桥村民委员会
松江区新桥镇民益居民委员会
松江区新桥镇人民调解委员会
松江区新桥镇农业办公室
上海市浦东新区川沙新镇栏杆村民委员会
上海市浦东新区金桥镇社庄村村民委员会
上海市松江区泖港镇五厍居民委员会
松江区泖港镇徐厍村村民委员会
上海市工业综合开发区公谊村村民委员会
松江区民政局
松江区九亭镇颐景园居民委员会
上海市青浦区练塘镇人大
上海市青浦区练塘镇人民政府
上海市虹口区欧阳街道董家宅居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道昌里第五居民委员会
松江区新桥镇场东居民委员会
上海市宝山区顾村镇盛宅村民委员会
上海小昆山经济区管理委员会
上海未来技术学校就业管理中心
上海市杨浦区平凉路街道纺三居民委员会
上海市浦东新区江镇居民委员会
上海市建筑钢结构焊工第四考核站
上海市南汇区惠南镇陶桥村民委员会
松江区中山街道白云居民委员会
上海市奉贤区地方海事处
上海市奉贤区商务委员会(沿江路)
上海崇明教育评估中心
上海崇明森林旅游节组委会
上海海上搜救中心崇明分中心
上海崇明县酒类专卖管理局
上海市建设工程交易管理中心崇明分中心
上海市崇明县血液管理办公室
上海崇明海事处政务中心
上海市崇明县航务管理所
上海市黄浦区城市管理监察大队
上海市虹口区欧阳街道邮电居委会
上海市奉贤区公务员局
上海市奉贤区人民政府侨务办公室
上海市船舶检验处奉贤检验所
上海市奉贤区老龄事业发展中心
上海高桥石化设备检验所
上海市浦东新区高东镇永新村村民委员会
上
松江区新桥镇场西居民委员会
上海市劳动和社会保障局电话咨询中心
上海市浦东新区万祥镇祥苑社区居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道春生居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道兰州居民委员会
松江区教育基建装备资产管理中心
松江区气象局
松江区新桥镇新育居民委员会
松江区新桥镇新乐居民委员会
上海闵行区华漕镇纪西村村民委员会
上海市人民政府残疾人工作协调委员会办公室
上海市浦东新区周浦镇沈西村民委员会
上海市南汇区惠南镇西门村民委员会
上海市虹口区绿化管理局
上海市虹口区城市管理监察大队
上海市工业综合开发区程河浜村村民委员会
上海市浦东新区周家渡街道齐河第二居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道江浦路居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道齐河第五居民委员会
上海市嘉定区徐行镇商业委员会
上海市犬类管理领导小组办公室
上海市嘉定区徐行镇水务管理所
上海市嘉定区外冈镇水务管理所
上海市嘉定区真新街道虬江社区居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道长治居委会
上海市浦东新区周家渡街道昌里第七居民委员会
上海市烟草专卖局杨浦分局稽查支队
上海市烟草专卖局杨浦分局内部专卖管理监督科
上海市松江区信息化委员会
松江区妇女发展指导中心
松江区文化广播电视管理局
松江区岳阳街道办
松江区岳阳街道荣乐居民委员会
上海市松江区农业综合开发办公室
松江区岳阳街道综治工作中心
上海市松江区体育局
上海市松江区环境监察支队
上海市社会保险基金管理中心(荣乐中路)
上海市徐汇区康健街道樱花园居民委员会
上海市浦东新区泥城镇集镇居民委员会
上海市南汇区泥城镇云锦苑居民委员会
三沙洪海事站
上海市卢湾食品药品监督所
上海市浦东新区川沙新镇新生村民委员会
上海市虹口区凉城新村街道第二居民委员会
上海市健美操管理办公室
上海市虹口区欧阳街道欧三居委会
上海黄浦区环境保护局
上海市青浦区练塘镇张联村民委员会
上海市南汇区周浦镇东南居民委员会
上海市宝山区淞南镇淞南五村第二居民委员会
上钢新村街道司法信访综合服务窗口
上钢社区人民调解信访代理工作室
上海市杨浦区平凉路街道平三居民委员会
上海市杨浦区殷行街道工农三村第二居民委员会
上海市物价局价格举报中心
上海市小企业(生产力促进)服务中心
上海市消费者申(投)诉举报中心来访接待室
上海市科委社会发展技术领域项目管理中心
上海市青浦区地震办公室
上海市民族民间文化保护工程中心南汇分中心
上海市嘉定区马陆镇大宏村民委员会
上海市闵行区梅陇镇华一村民委员会
上海市杨浦区五角场镇市京一村居民委员会
上海市嘉定区马陆镇人大
上海市嘉定区马陆镇人民政府
上海海关国际快件监管中心
上海市奉贤区野生动物保护管理站
上海市奉贤区森林病虫防治检疫站
上海市劳动监察总队青浦大队
上海市普陀区长征镇梅川第二居民委员会
上海市普陀区政府采购中心
上海市外冈镇对外经济办公室
上海市嘉定区外冈镇人大
上海市虹口区市政和水务管理署(场中路)
上海市青浦区盈浦街道西部花苑社区居委会
上海市医疗保险事务唐镇服务点
上海市浦东新区周浦镇中市居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道财政所
上海市水环境监测中心嘉定分中心
上海市浦东新区惠南镇荡湾居民委员会
上海市浦东新区人民来访接待室
上海市食品药品监督管理局药品进出口受理处
上海市虹口区曲阳路街道运一居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道林云居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道运二居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道西大社区居民委员会
上海市浦东新区合庆镇庆星村民委员会
上海市社会保险基金管理中心(季景路)
上海市浦东新区高桥镇镇北村民委员会
上海市青浦区朱家角镇人大
上海市青浦区朱家角镇人民政府
上海浦东虹一村民委员会
上海市浦东新区唐镇清洁管理站
上海市浦东新区沪东新村第二居民委员会
上海市无障碍设施建设督导总队徐汇区大队
上海市浦东新区张江综合监察队
上海市浦东新区唐镇暮紫桥居民委员会
上海市浦东新区唐镇前进村民委员会
上海市浦东新区唐镇民丰村民委员会
上海市浦东新区川沙新镇东港居民委员会
上海市虹口区招商局
上海浦东新区曹路镇众三村村民委员会
上海市浦东新区张江镇棕桐居民委员会
上海市促进小企业发展协调办公室
上海市闸北区彭浦镇人民政府阳城居民委员会
上海市闵行区七宝镇东方花园居民委员会
上海市闵行区农业和绿化管理局
上海市虹口区江湾镇人大
上海市虹口区凉城街道科佳居委会
上海市闵行区蔬菜技术服务中心
上海市闵行区防汛指挥部
上海市闵行区教育资产管理中心
上海市土地调查规划院(灵石路)
上海海港综合开发区红庄村村民委员会
上海市奉贤区奉城镇奉城第一社区居民委员会
上海市虹口区土地管理所
上海市虹口区人大常委会
上海市虹口区经济普查办公室
上海市虹口区规划管理监督检查队
上海市浦东新区东明路街道办事处
上海奉浦树园村村委会
上海市奉贤区农业委员会(解放东路)
上海市奉贤区防汛指挥部
上海市奉贤区劳动保障监察大队
上海市奉贤区土地储备中心
上海市奉贤区人大常委会
上海市奉贤区金汇镇光辉村村民委员会
上海市杨浦区殷行街道民星一村第一居民委员会
上海市杨浦区殷行街道民星一村第二居民委员会
上海市闵行区浦江镇亭子村村民委员会
上海市闵行区浦江镇世博家园第一居民委员会
上海市奉贤区奉城镇洪北村民委员会
上海市工业综合开发区第五居民委员会
上海市建设工程质量检测中心奉贤分中心
上海奉贤区奉城镇塘外居民委员会
上海市闸北区彭浦镇幸福二村居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道临汾路1515弄居民委员会
上海市徐汇区康健新村街道寿益坊社区居民委员会
上海市闸北区共和新路街道三阳居委会
上海市闸北区房屋土地管理局
上海市虹口区广中路街道株洲路居民委员会
上海市奉贤区金汇规土管理所
上海市化学工业区奉贤分区冯桥社区居民委员会
上海市奉贤区柘林镇营房村民委员会
上海市奉贤区水务质量监督站
上海市浦东新区政府采购中心
上海市杨浦区五角场镇兰新居民委员会
松江区火车站地区综合管理办公室
审计署驻上海特派员办事处(内环高架路)
上海市外来流动人员计划生育药具发放点
市容监察支队西渡中队
上海奉贤区西渡环境卫生管立所
上海工务段南翔线路车间诸翟线路工区
松江区动物卫生监督所
上海市虹口区广中路街道横浜路居民委员会
上海市虹口区四川北路街道多伦路居民委员会
上海市青浦区人大常委会
上海市沪闵建筑设计院
上海市社会保险基金管理中心(卫零路)
上海市浦东新区新场镇工农居民委员会
松江区中山街道综治工作中心
上海市普陀区长征镇新曹杨居民委员会
上海市普陀区长征镇芝巷居民委员会
上海市浦东新区高行镇高西村民委员会
上海市化学品登记注册办公室
上海市浦东新区周浦镇牛桥村民委员会
上海海关监管场所(安达路)
上钢新村街道耀华三村居民委员会
上海市浦东新区林业站
上海市浦东新区周家渡街道上南十村第一居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道云台第一居民委员会
上海市闵行区行政效能投诉中心
上海市浦东新区合庆镇奚家村民委员会
上海浦东新区合庆文化站
上海市普陀区桃浦镇李子园村民委员会
上海市普陀区房屋土地管理局(真建一小区西北)
上海市闸北区共和新路街道柳营桥居委会
上海市国资委产权事务中心
上海市虹口区爱国卫生运动委员会
上海市虹口区地名管理办公室
上海市南汇区新场镇坦直居委会
上海市金山区石化街道十二村居民委员会
上海市金山区石化街道合浦居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道共康三村居民委员会
松江区岳阳街道方舟园居民委员会
上海市奉贤区青村镇陶宅村村民委员会
上海市徐汇区虹梅路街道虹南居委会
上海市奉贤区地震办公室
松江区防雷电防护管理办公室
上海市松江区人大常委会
松江区政府
上海市宝山区罗店镇富强村民委员会
上海市财政局购房贷款贴息结算处嘉定代理点
上海市徐汇区计划生育指导站
上海市社会保险基金管理中心(新金桥路)
上海市杨浦区殷行街道开鲁三村居民委员会
上海市杨浦区殷行街道城市名园居委会
上海市杨浦区殷行街道工农二村第一居民委员会
上海市杨浦区殷行街道开鲁一村居民委员会
上海市杨浦区殷行街道工农三村第一居民委员会
上海市杨浦区殷行街道中原路990弄居民委员会
上海市房屋拆除工程施工安全管理办公室
上海市残疾人企业发展促进委员会
上海浦江出入境检验检疫局
上海市普陀区人大常委会
上海市虹口区欧阳街道欧四居民委员会
上海市虹口区广中街道商业一村居委会
上海市虹口区广中路街道花园城路居民委员会
上海市虹口区广中路街道同济里居民委员会
上海市静安区江宁路街道三星坊居民委员会
上海海关监管场所(四季绿城东)
上海市虹口区曲阳路街道赤峰路第一居民委员会
上海市虹口区教育财务中心
上海市浦东新区花木街道潘桥村民委员会
上海浦东新区城镇乡农机服务站
上海市浦东新区川沙城市管理署
上海市家具质量监督检验站奉贤分站
上海市奉贤区南桥镇房管办事处
上海市奉贤区安全监察大队
上海市宝山区杨行镇康桥水都第一居民委员会
上海市浦东新区高桥镇富特五村居民委员会
上海市浦东新区高桥镇富特三村居民委员会
上海市绳索网具产品质量监督检验站
上海市渔政监督管理处渔政船队
松江区泗泾镇丽水居民委员会
松江区泗泾镇叶家村民委员会
上海市闵行区房屋土地管理局
上海市闵行区地震办公室
上水闵行管线管理所
上海市闵行区水务稽查支队
上海市闵行区水政管理所
上海市闵行区莘庄镇邻里苑居民委员会
上海市闵行区就业促进中心
上海静安公益场所管理服务中心
上海市嘉定区计划用水办公室
上海市宝山区航务管理所
上海市浦东新区公用事业管理署(东方路)
上海市浦东新区物价检查所(临沂路)
四川北路街道市容环境卫生管理所
四川北路街道招商服务中心
上海市烟草专卖局长宁分局(汇川路)
三林镇天花庵村村委会
上海市徐汇区就业促进中心
上海市徐汇区虹梅街道钦北居民委员会
上海市物价检查所
上海市徐汇区田林街道千鹤第五社区居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道保德路1316弄居民委员会
上海市劳动和社会保障局台湾、香港、澳门人员就业管理办公室
上海市社会保险基金管理中心(南桥人民南路)
上海市小企业(生产力促进)服务中心都市型工业园区工作站(波阳路)
上海艺术品登记中心(筹)
上海知识产权创就业指导中心
上海知识产权园管理委员会
上海知识产权技术保护中心
上海成功经济小区管理委员会
松江区中山街道建设委员会
松江区中山街道护税协管办公室
松江区房屋土地管理局中山所
上海市杨浦区殷行街道民星路600弄居民委员会
上海市水环境监测中心青浦分中心
上海市奉贤区奉城镇高桥村村民委员会
上海市浦东新区三林镇华城居民委员会
上海市浦东新区三林镇山水苑居民委员会
三林镇杨新居民委员会
三林镇新华居民委员会
上海市建设工程交易管理中心建筑门窗分中心(边门)
上海市虹口区江湾镇街道沽源居委会
上海市虹口区江湾镇街道仁德路居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道锦苑第二居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道华苑第二居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道丰镇居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道学府居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道胜利居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道华苑第一居民委员会
上海市虹口区凉城街道文苑第二居委会
上海市虹口区江湾镇街道奎照路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道万安路西居民委员会
上海市闸北区绿化管理局(署)
上海市闸北区绿化管理署
上海市静安区人民调解组织
上海市浦东新区综合经济研究所
上海市宝山区友谊路街道办
上海市浦东新区医疗机构管理中心(莱阳路)
上海市虹口区江湾镇街道韶嘉路居民委员会
上海市奉贤区奉城镇头桥第一社区居民委员会
上海市绿化管理指导站
上海市物价局成本调查队
上海市公路路政管理总队市管公路路政管理大队
上海市嘉定区铁路道口管理办公室
上海市嘉定区民政局
上海市闵行区七宝水务管理站
四川北路街道招商办
上海市杨浦区江浦路街道蒋一居委会
上海市杨浦区地震办公室
上海市杨浦区市政和水务管理署
松江区佘山水利排灌管理站
松江区佘山镇陈坊村村民委员会
松江区房屋土地管理局佘山所
佘山镇健康教育指导室
上海市松江区佘山清洁管理所
佘山镇人民政府集镇建设管理办公室
佘山镇司法信访综合服务窗口
松江区佘山镇人民调解工作室
松江区佘山水务管理站
上海市宝山区顾村镇菊泉新城第五居委会
松江区佘山镇人民调解委员会
上海市闵行区浦江镇勤劳村民委员会
上海机务段
上海市政府新闻办公室
松江区创建国家卫生城区领导小组办公室
松江区方松街道江中居民委员会
上钢新村街道上南花城居民委员会
上钢新村街道上钢二村居民委员会
上钢新村街道上钢七村居民委员会
上钢新村街道济阳二村居民委员会
上钢新村街道上钢三村居民委员会
上海市浦东新区上钢新村街道德州五村居民委员会
上钢新村街道上钢六村居民委员会
上海市建设工程交易管理中心钢结构分中心
上海市铁路上海站地区联动执法指挥中心
上海市就业促进中心
上海市浦东新区公园管理所
上海海事局政务中心
上海市静安区江宁路街道通安里居民委员会
上海市静安区江宁路街道新安居民委员会
上海市南汇区六灶镇鹿城居民委员会
上海市浦东新区金桥金浦居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道玉四居民委员会
上海市虹口区广中街道西江湾居委会
上海市虹口区欧阳街道祥德东居民委员会
上海市虹口区曲阳街道玉一居委会
上海市虹口区曲阳街道密三居委会
上海市虹口区曲阳路街道赤二居民委员会
上海市虹口区广中路街道广灵新村居民委员会
上海市虹口区江湾镇新市南路居民委员会
上海市虹口区江湾镇车站南路居民委员会
上海市闵行区梅陇镇陇西村民委员会
上海市建筑建材业受理服务中心卢湾分中心
上海市卢湾建筑业管理署
上海市财税监督稽查五局
上海市闸北区芷江西路街道1233弄居民委员会
上海市闸北区宝山路街道祥林居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道普善路居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道城上城居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道光华坊居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道复元坊居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道苏家巷居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道大统路居民委员会
上海市芷江西路街道新赵家宅居民委员会
上海市虹口区凉城街道广水居委会
上海市虹口区广中路街道广中新村第三居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道银联居民委员会
上海市松江区九亭镇亭东居民委员会
松江区叶榭镇团结村村民委员会
上海市松江区叶榭镇世强居民委员会
松江区车墩镇社会保障服务中心
上海奉贤区奉城镇南宋村民委员会
上海市宝山区渣土管理所
上海市浦东新区建设市场管理署
上海市徐汇区劳动人事争议仲裁院
上海市普陀区价格认证中心
上海海关驻崇明办事处
上海市科技项目管理二中心
上海市社会保险基金管理中心(钦州路)
上海市闸北区宝山路街道陆丰居民委员会
上海市徐汇区枫林路街道安康居民委员会
上海市普陀区教育资产管理中心
上海市烟草专卖局长宁分局稽查支队
上海市烟草专卖局长宁分局内部专卖管理监督科
上海市虹口区曲阳街道密二居委会
上海市虹口区曲阳路街道赤三居民委员会
上海市虹口区卫生局
上海市浦东新区地方志办公室
上海市浦东新区测绘管理办公室
上海市浦东新区地名管理办公室
上海市浦东新区国际交流中心
上海市浦东新区经济委员会
上海市浦东新区社会发展局
上海市杨浦区纪律检查委员会
上海市闵行区江川路街道电机新村第四居委会
上海市奉贤船只停泊治安管理站
上海市奉贤区燃气管理署
上海市奉贤区统计信息中心
石化街道法制宣传教育办公室
上海金山区金育经济小区管委会
上海市杨浦区五角场镇香阁丽苑居民委员会
上海市杨浦区五角场街道政翔殷居民委员会
上海市建设工程交易管理中心墙体材料分中心
松江区房地产交易中心
上海市浦东新区周浦镇汇腾居民委员会
上海市浦东新区周浦镇塘东村民委员会
上海市闸北区彭浦镇人民政府沪太路1170弄居民委员会
上海市金山区人民政府台湾事务办公室
上海市金山区人民政府侨务办公室
上海市金山区人民政府招商局
上海市金山区医疗保险事务中心(蒙山路)
上海市金山区民族宗教事务办公室
上海市金山区食品药品监督所(卫新路)
上海市宝山区月浦镇月浦五村居民委员会
上海市物价局(工商大厦)
松江区岳阳街道九峰居民委员会
松江区岳阳街道通波居民委员会
上海市宝山区顾村镇羌家村民委员会
上海市地方海事局上海市航务管理处督察三队
上海市工业用水技术中心
上海市徐汇区城市管理行政执法局
上海市徐汇区城市管理监察大队
三林镇懿德村村民委员会
上海市种子管理总站
上海市宝山区给排水管理所
上海市宝山区地方志办公室
上海市市管国有企业专职董事监事管理中心
上海市国有资产信息中心
上海市清产核资办公室
上海市国资委稽查中心
上海市产权交易管理办公室
上海市杨浦区平凉路街道怀德居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道榆三居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道吉祥里居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道景星路居民委员会
上海市金山区张堰镇东风居委会
上海市金山区张堰镇百家村民委员会
上海市奉贤区南渡村村民委员会
四川北路街道办事处招商办公室
上海市地方海事局
上海市浦东新区川沙新镇申华居民委员会
上海市徐汇区人民政府侨务办公室
上海市宝山区月浦镇盛桥四村居民委员会
上海市闸北区就业促进中心
始信苑居民委员会
上海市社会保险事业唐镇服务点
上海市浦东新区唐镇廉租房办公室
上海市金山区石化街道临潮三村居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道丰镇路第二居民委员会
上海市社会保险基金管理中心(拱极路)
上海市烟草专卖局虹口分局
上海市老干部管理服务中心
上海市绿色工业促进会
上海市松江区九亭镇兴联居民委员会
上海市崇明县劳动保障监察大队
上海市虹口区提篮桥街道久耕居民委员会
上海市住房保障和房屋管理局教育中心(高泾路)
上海市无障碍设施建设督导总队
上海市规划和国土资源管理局综合业务办理中心
上海市闵行区公园管理所
上海市虹口区嘉兴路街道飘鹰居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道晋阳居委会
上海市虹口区嘉兴路街道虹叶居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道唐山里居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道业广里居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道明华坊居委会
上海市虹口区提篮桥街道东大名居委会
上海市虹口区提篮桥街道景星里居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道舟山居委会
上海市虹口区提篮桥街道西村居委会
上海市虹口区提篮桥街道鸿兴里居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道兆庆里居民委员会
上海市杨浦区五角场街道正文居民委员会
上海市杨浦区五角场街道国权北路居民委员会
上海市杨浦区五角场街道三门居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道三门路第二居委会
上海市虹口区江湾镇街道三门路居民委员会
上海市虹口区江湾镇新市北路居民委员会
上海市服装合作联社
泗泾镇劳动争议调解工作室
松江区泗泾镇西南居民委员会
松江区泗泾镇会计管理所
松江区泗泾镇张泾居民委员会
松江区泗泾镇古楼村民委员会
上海市虹口区提篮桥街道德裕居委会
上海市虹口区提篮桥街道祥裕居委会
上海市虹口区四川北街道长春居委会
上海市徐汇区统计局龙华统计站
上海市公路管理处市管公路管理署
山水国际居委会
上海市虹口区欧阳街道欧二居委会
上海市虹口区凉城新村街道锦苑第一居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道韶嘉路第二居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道第四居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道锦苑第三居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道第三居民委员会
上海市虹口区凉城街道汶一居委会
上海市静安区江宁路街道句容里居民委员会
上海市普陀区长寿路街道办事处秋水云庐居民委员会
上海市浦东新区惠南镇红光居民委员会
上海市虹口区嘉兴街道垦业居委会
上海市虹口区提篮桥街道汉阳居委会
上海市虹口区提篮桥街道永成居委会
上海市虹口区提篮桥街道宝华居委会
上海市虹口区嘉兴街道海伦居委会
上海市静安区外商投资服务中心
上海市徐汇区统计局湖南统计站
上海市卢湾知识产权局
上海市卢湾地震办公室
上海市静安区江宁路街道淮安里社区居民委员会
上海市静安区医疗保险办公室
上海市普陀区长征镇万里小区第一居民委员会
上海市浦东新区水产技术推广站(川环南路)
上海市浦东新区渔政管理检查站
上海市统计局统计登记受理处
上海市市容环境质量监测中心
上海铁路分局地方铁路建设管理办公室
上海铁路分局物资供应段
上海铁路局信访接待室
上海铁路分局物资供应段(东门)
上海铁路安全监督管理办公室
上海铁路局物资管理处
上海市普陀区长寿路街道办事处世纪之门居民委员会
上海市徐汇区枫林路街道东安一村南居民委员会
上海市卢湾科学技术委员会
上海市卢湾信息化委员会
上海市卢湾医疗保险事务中心
上海市规划和国土资源管理局信访室
上海市徐汇区康健新村街道寿祥坊社区居民委员会
上海市静安区江宁路街道众乐里居民委员会
上海市虹口区四川北街道吉祥居委会
上海市虹口区四川北路街道柳林里居民委员会
上海市虹口区四川北街道四川里居委会
上海市虹口区四川北街道邢长居委会
上海市闸北区宝山路街道存仁里居民委员会
上海市虹口区嘉兴街道庆源居委会
上海市闸北区宝山路街道儒林里居民委员会
上海市虹口区广中街道华昌路居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道柿子湾居民委员会
上海市闵行区江川路街道好第坊文馨苑居委会
松江区泗泾镇景港居民委员会
上海市松江区卫生工业管理所
上海市文物局(四川中路)
上海市邮政执法大队
上海市建设交通政研会
上海市文物局(北京东路)
上海市外白渡桥海事所
上海市宝山区地震办公室
上海市宝山区信息化委员会
上海市社会保险基金管理中心(淞兴路)
松江区规划和土地管理局泖港所
松江区泖港镇公路路政中队
松江区泖港水务管理站
上海市虹口区民政经济办公室
上海市虹口区曲阳街道密一居委会
上海市浦东新区环境监测站
上海市长宁区民防办公室
上海市社会保险基金管理中心(武宁南路)
上海市静安区城市管理监察大队
上海市宝山区罗店镇人大
上海市宝山区罗店镇人民政府
上海市信息化委员会技术中心
上海市节能监察中心(花园路)
上海市普陀区桃浦镇同济大学沪西校区居民委员会
上海市闸北区天目西路街道蕃瓜弄居委会
上海市烟草专卖局闵行分局内部专卖管理监督科
上海市烟草专卖局闵行分局稽查支队
上海市烟草专卖局闵行分局专卖监督管理科
上海市建设工程交易中心普陀劳务分中心
上海市普陀区公积金运用中心
上海市地名管理办公室
上海市普陀区土地发展中心(普陀区房屋土地管理局三号楼北)
上海市地震局
石泉路街道办事处
石泉路街道人民调解委员会
佘山镇环境卫生管理所
上海市烟草专卖局杨浦分局专卖监督管理科
四平路街道绿化和市容管理所
上海仲裁委员会浦东国际仲裁中心
三林镇北街居委
上钢新村街道上钢一村居民委员会
上海市嘉定区散装水泥办公室
上海市嘉定区征地养老服务所
上海市虹口区凉城街道梦湖苑居委会
上海市场调查资讯中心
上海市金山区社会团体管理局
上海市金山区协作办公室
上海市金山区招生委员会办公室
上海市金山区城市管理行政执法局
上海市金山区竞赛训练管理中心
上海市金山区合作交流办公室
上海市金山区绿化和市容管理局
上海市金山区住宅建设发展中心
上海市金山区科技创业中心
上海市金山区住宅建设发展中心
上海市金山区规划管理局
上海市金山电影发行放映管理站
上海石化上海环境保护技术中心
上海金科经济小区管理委员会
上海市闸北区市政工程管理署
上海市闸北区民防办公室
上海市嘉定区安亭镇南安村民委员会
上海市嘉定区真新街道栅桥社区居民委员会
上海市闵行区医疗保险办公室
上海市闵行区农业委员会
上海市闵行区人民政府
上海市医疗保险事务高东服务点
上海市社会保险事业高东服务点
上海市闵行区梅陇镇曙建村村民委员会
松江区洞泾镇砖桥村村民委员会
上海市青浦区城市管理行政执法局执法大队
上海市青浦区老龄事业发展中心
上海市青浦区燃气管理办公室
上海市黄浦区豫园街道侯家居民委员会
上海市黄浦区老西门街道学宫居委会
上海市黄浦区老西门街道曹家街居民委员会
上海市五角场街道东郸居民委员会
上海市闵行区江川路街道华江新村第二居民委员会
上海市黄浦区外滩街道永胜路居民委员会
上海浦东康桥工业区招商中心
上海市徐汇区天平街道宛平居委会
上海市烟草专卖局徐汇分局(肇嘉浜路)
上海市国有资产监督管理委员会
上海市发展和改革委员会信息中心
上海市商业经济研究中心
上海市发展和改革委员会(威海路)
上海市商业信息中心
上海市粮食局(南苏州路)
上海市徐汇区徐家汇街道徐汇新村居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道南赵巷居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道文定居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道陈家宅居民委员会
上海市黄浦区市政工程管理署
上海市卢湾社团管理局
上海市卢湾残疾人劳动服务所
上海市浦东新区城市景观管理署
上海市闸北区彭浦新村街道共康四村第二居民委员会
上海市静安区石门二路街道新德居民委员会
上海市城市交通运输管理处稽查科
上海市长宁区市容管理局
上海市长宁区教育局会计结算中心
上海市长宁区政府采购中心
上海市财政局第七分局
上海市宝山区大场镇大华二村第八居委会
三林镇来沪人员就业保障服务站
上海市浦东新区塘桥街道南浦居民委员会
上海市闸北区彭浦镇白遗桥村民委员会
上海市浦东新区惠南镇惠东村村民委员会
上海市南汇区惠南镇明光村民委员会
上海市社区青少年事务办公室
上海物价局收费年审办公室
上海市口腔临床质量控制中心(南区)
上海市无线电管理局(宝庆路)
上海市土地储备中心
上海市虹口区四川北街道南克俭居委会
上海市劳动和社会保障局外国人、台港澳人员就业申请受理处
上海市虹口区提篮桥街道前进居委会
上海市虹口区四川北街道中州居委会
上海市闸北区彭浦镇人民政府万荣佳苑居民委员会
上海产业合作促进中心
上海市嘉定区新槎浦水闸管理站
上海市实施万名海外人才集聚工程办公室
上海市宝山区劳动保障监察大队(宝林路)
上海市宝山区环境监察支队
上海市宝山区发展和改革委员会
上海市宝山区婚姻登记处
上海市宝山区人大常委会
上海市宝山区纪律检查委员会
松江区九亭镇综治工作中心
松江区九亭镇文化管理站
上海教育资源库
上海市静安区人民政府
上海市宝山区杨行镇杨泰一村第一居民委员会
上海市宝山区杨行镇杨泰春城居民委员会
上海市闸北区知识产权局
上海知识产权信息平台闸北工作站
上海市青浦区信息化委员会
上海市徐汇区凌云街道办事处梅陇十一村第二居民委员会
上海市浦东新区陆家嘴社区居民区委员会
上海市浦东新区第一规划管理署
三林世博功能区域城市管理监察大队三林分队
四川北路街道办事处(黄渡路)
上海市对外经贸服务中心
上海市烟草专卖局长宁分局(玉屏南路)
上海市居民小区文明用语宣传牌工作小组
上海口岸工作领导小组办公室
上海市长宁区教育局基建管理站
上海市税务局闵行区分局第五查帐所
四川北路街道投诉服务监督站
四川北路街道社区委员会
四川北路街道社区活动团队党建工作指导站
四川北路街道司法民政信访综合服务中心
四川北路街道人大代表接待站
四川北路街道人民调解委员会人民调解工作室
四川北路街道办事处(溧阳路)
上海国际演出交易会办公室
上海市黄浦区老西门街道方斜居委会
上海市黄浦区豫园街道方西居民委员会
上海市黄浦区老西门街道大林居委会
上海市黄浦区老西门街道唐家湾居委会
上海市宋庆龄文物管理委员会
上海市人民政府发展研究中心
上海市闵行区经营管理指导站
上海市虹口区医疗保险办公室
四平路街道家庭文明建设指导中心
上海市黄浦区绿化和市容管理局(瑞金南路)
上海市长江口中华鲟自然保护区管理处
上海市黄浦区豫园街道光启居民委员会
上海市虹口区嘉兴路街道和平居民委员会
上海市供销综合商社管理中心
上海市黄浦区小东门街道新码头街居委会
上海市黄浦区小东门街道西姚家弄居民委员会
上海市黄浦区小东门街道龙潭居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道金波社区居民委员会
上海市静安区静安寺街道华山居民委员会
上海市财政局购房贷款贴息结算处金山代理点
上海海关驻金山办事处
石门二路街道奉贤居民委员会
上海市医师资格考试(考区)办公室
上海市虹口区酒类专卖管理局(武昌路)
上海世博土地储备中心
上海市嘉定区酒类专卖管理局
上海世博土地储备中心
上海市社会保险基金管理中心(浦东南路)
上海市虹口区招商服务中心
上海市虹口区欧阳街道祥德路居委会
上海市虹口区招商工作办公室
上海市虹口区嘉兴路街道提兰居民委员会
上海市虹口区嘉兴路街道新陆居民委员会
上海市虹口区欧阳街道大连新村第三居民委员会
上海市虹口街道幸福村居民委员会
上海市虹口区民政局
上海海事局退管会
上海市虹口区曲阳街道曲一居委会
上海市交通运输和港口管理局
上海市徐汇区枫林路街道办事处平江居民委员会
上海市杨浦区市民接待服务中心(榆林路)
上海市交通运输和港口管理局
上海市知识产权服务中心
上海市经济体制改革研究会
上海市社会服务局
上海市虹口区酒类专卖管理局(武昌路)
上海市嘉定区封浜镇粮油管理所
上海市长宁区建筑市场管理所
上海市长宁区新泾镇防汛指挥部
上海市非物质文化遗产保护中心长宁分中心
上海市虹口区江湾镇街道镇西居委会
上海市虹口区江湾镇街道安汾路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道场中居委会
上海市闸北区临汾路街道汾西路261弄居民委员会
上海市教育基建管理中心
世博城区运行保障小东门分指挥部
上海市卢湾财政局(局门路)
上海海关驻金山办事处
上海市嘉定区安亭镇南安村民委员会
上海机务段
上海市静安区江宁路街道通安里居民委员会
上海市市民信箱电子邮件系统管理中心
上海市浦东新区惠南镇南门居民委员会
上海市浦东新区惠南镇东门居民委员会
上海市浦东新区惠南镇听南居民委员会
上海市长宁区市容管理局
上海市服装合作联社
上海市长宁区政府采购中心
上海市长宁区教育局基建管理站
石门二路街道奉贤居民委员会
上海市静安区江宁路街道众乐里居民委员会
上海市静安区江宁路街道三星坊居民委员会
上海市静安区石门二路街道新德居民委员会
上海市青浦区地震办公室
上海市青浦区人大常委会
上海市青浦区燃气管理办公室
上海市劳动监察总队青浦大队
上海市浦东新区惠南镇听南居民委员会
上海市宝山区杨行镇康桥水都第一居民委员会
上海市宝山区顾村镇盛宅村民委员会
上海市闵行区梅陇镇陇西村民委员会
上海市浦东新区高行镇东沟新村第三居民委员会
上海市徐汇区康健街道樱花园居民委员会
上海市闵行区地震办公室
上海市闵行区教育资产管理中心
上海市闵行区商务委员会
上海市闵行区医疗保险办公室
上海市闵行区农业委员会
上海市沪闵建筑设计院
上海市闵行区就业促进中心
上海市浦东新区血液管理办公室
上海市浦东新区医疗机构管理中心(张杨路)
上海市普陀区长征镇万里小区第一居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道桃园社区居民委员会
上海市嘉定区小企业管理服务部
上海市嘉定区质量技术监督稽查队
上海市嘉定区人事局
上海市化学品登记注册办公室
上海市徐汇区康健新村街道寿益坊社区居民委员会
上海市徐汇区康健街道寿昌山居民委员会
上海市徐汇区康健新村街道寿祥坊社区居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道昌里第七居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道齐河第二居民委员会
上海市物价局成本调查队
上海市闸北区彭浦镇人民政府沪太路1170弄居民委员会
上海市宝山区大场镇大华二村第八居委会
上海市无障碍设施建设督导总队徐汇区大队
上海市卢湾食品药品监督所
上海市嘉定区计划用水办公室
上海市人民政府发展研究中心
上海市普陀区长征镇梅川第二居民委员会
上海市普陀区政府采购中心
上海真如城市副中心开发建设办公室
上海市普陀区人大常委会
上海市浦东新区人民来访接待室
上海市浦东新区政府采购中心
上海市浦东新区环境监测站
上海市卢湾信息化委员会
上海市物价局成本调查队
上海市卢湾灯光景观管理所
上海市物价检查所
上海市绿化管理指导站
上海市促进小企业发展协调办公室
上海市物价局(工商大厦)
上海机务段
上海市粮食局(南苏州路)
上海市黄浦区城市管理监察大队
上海市浦东新区城市景观管理署
上海市财政局购房贷款贴息结算处嘉定代理点
上海市嘉定区民政局
四川北路街道人大代表接待站
四川北路街道招商服务中心
上海市闸北区宝山路街道陆丰居民委员会
上海海事局政务中心
四川北路街道办事处招商办公室
四川北路街道办事处(溧阳路)
上海市地方海事局
上海市杨浦区平凉路街道兰州居民委员会
上海市杨浦区市民接待服务中心(榆林路)
上海市杨浦区平凉路街道江浦路居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道平三居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道纺三居民委员会
上海市杨浦区纪律检查委员会
上海市杨浦区城市管理行政执法局
上海市杨浦区平凉路街道怀德居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道榆三居民委员会
上海市浦东新区金杨新村街道金台路第三居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道久耕居民委员会
上海市虹口区四川北路街道柳林里居民委员会
上海市虹口区四川北街道四川里居委会
上海市虹口区四川北街道邢长居委会
上海市闸北区宝山路街道存仁里居民委员会
上海市虹口区嘉兴街道庆源居委会
上海市虹口区四川北路街道多伦路居民委员会
上海市闸北区宝山路街道儒林里居民委员会
上海市闵行区梅陇镇华一村民委员会
上海市教育基建管理中心
上海市虹口区提篮桥街道长治居委会
上海市虹口区提篮桥街道永成居委会
上海市虹口区提篮桥街道前进居委会
上海市虹口区提篮桥街道祥裕居委会
上海市虹口区四川北街道南克俭居委会
上海市虹口区江湾镇街道方浜居委会
上海市虹口区江湾镇车站南路居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道赤峰路第一居民委员会
上海市虹口区曲阳路街道鸿雁家属委员会
上海市静安区外商投资服务中心
上海市虹口区曲阳路街道赤二居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道春生居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道纪念路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道新市南路第二居民委员会
上海市规划和国土资源管理局综合业务办理中心
上海市规划和国土资源管理局信访室
上海市统计局统计登记受理处
上海市场调查资讯中心
上海市黄浦区老西门街道方斜居委会
上海市商业经济研究中心
上海市经济体制改革研究会
上海市黄浦区老西门街道大林居委会
上海市社会服务局
上海市商业信息中心
四川北路街道办事处招商办公室
上海市徐汇区徐家汇街道徐汇新村居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道南赵巷居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道陈家宅居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道零陵居民委员会
上海市科普村
上海市黄浦区城市管理监察大队
上海市交通运输和港口管理局
上海市商业经济研究中心
上海市知识产权服务中心
上海市经济体制改革研究会
上海市社会服务局
上海市发展和改革委员会(威海路)
上海市粮食局(南苏州路)
上海市商业信息中心
上海市人民政府发展研究中心
上海市无障碍设施建设督导总队
上海市房屋拆除工程施工安全管理办公室
上海市建设交通政研会
上海教育资源库
上海市松江区小昆山镇周家浜村村民委员会
上海市邮政执法大队
上海市劳动和社会保障局外国人、台港澳人员就业申请受理处
上海市外白渡桥海事所
上海对外经济技术交流中心
上海市劳动争议仲裁委员会(安远路)
上海市市民信箱电子邮件系统管理中心
松乐苑居民区平安工作站
松江区方松街道江中居民委员会
松江区方松街道人民调解委员会
松江区方松街道江虹居民委员会
松江区岳阳街道白洋居民委员会
松江区岳阳街道松乐苑居民委员会
松江区城市管理监察大队方松分队
上海市社会保险基金管理中心(荣乐中路)
上海市杨浦区地震办公室
上海市杨浦区延吉新村街道控江五村居民委员会
上海市奉贤区水务质量监督站
上海市教育基建管理中心
上海市徐汇区枫林路街道办事处平江居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道零陵居民委员会
上海市徐汇区天平街道宛平居委会
上海市虹口区江湾镇街道镇西居委会
上海市虹口区江湾镇街道胜利居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道学府居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道锦苑第一居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道万安路西居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道忠烈居委会
上海市虹口区凉城新村街道华苑第一居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道韶嘉路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道韶嘉路第二居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道第四居民委员会
上海市虹口区凉城街道科佳居委会
上海市虹口区凉城新村街道锦苑第三居民委员会
上海市虹口区市政和水务管理署(场中路)
上海市虹口区江湾镇人大
上海市物价检查所
上海市口腔临床质量控制中心(南区)
上海市物价局(工商大厦)
上海市嘉定区新槎浦水闸管理站
石泉路街道社区事务受理中心
石泉路街道陆家宅第二居民委员会
石泉路街道办事处鑫铧招商办
上海市市容环境卫生水上管理处
上海市浦东新区金杨新村街道金台路第三居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道方浜居委会
上海市虹口区凉城新村街道广凉居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道纪念路居民委员会
上海市虹口区广中路街道商洛小区居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道新市南路第二居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道第一居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道秀苑居民委员会
上海市虹口区凉城新村街道汶水东路第二居民委员会
松江区方松街道人民调解委员会
松江区城市管理监察大队方松分队
上海市浦东新区惠南镇东门居民委员会
上海市浦东新区惠南镇听南居民委员会
上海市浦东新区惠南镇南门居民委员会
上海市浦东新区六灶镇总工会
上海市虹口区民防工程管理所
上海市虹口区土地发展中心
上海市虹口区环境监测站
上海商务委员会办公室
上海市计划用水办公室沪中办事处
上海市劳动争议仲裁委员会(安远路)
上海市市民信箱电子邮件系统管理中心
上海市闵行区江川路街道安宁路第一居民委员会
上海市长宁区质量技术监督稽查队
上海市长宁区新华街道西镇居民委员会
上海市高新技术成果转化工作联络站
上海市徐汇区湖南路街道武康社区居民委员会
上海市徐汇区天平街道康平居民委员会
上海市普陀区建筑企业管理所
上海市普陀区长征镇东旺居民委员会
上海市卢湾区淮海中路街道复四居民委员会
上海市新虹街道红星村民委员会
上海市金山区水利管理署
上海市金山区朱泾镇罗星居民委员会
上海市金山区计量质量检测所
上海市市容监察总队嘉定区支队
上海市嘉定区供销合作总社(嘉定东大街)
上海市临床检验质量控制中心
上海对外经济技术交流中心
上海市绿化管理局
上海市嘉定区嘉定镇街道银杏社区居民委员会
上海市浦东新区塘桥街道南城居民委员会
上海市浦东新区潍坊新村街道王家宅居民委员会
上海市机电行业质量工作委员会
上海市轻工行业质量工作委员会
上海市化工行业质量工作委员会
上海市仪表电子行业质量工作委员会
上海市食品药品监督所(柳州路)
上海市浦东新区科普居委
上海市浦东新区北蔡镇杨桥村民委员会
上海市杨浦区控江路街道控江二村107弄居民委员会
上海市杨浦区控江路街道控江一村居民委员会
上海市杨浦区控江路街道双阳居民委员会
上海市杨浦区延吉新村街道友谊新村居民委员会
上海市化工环境保护监测站
上海市水务业务受理中心
上海市酒类专卖管理局(延安西路)
上海市水务信息中心
上海市防汛信息中心
上海市海洋局(江苏路)
上海市浦东新区唐镇王港居民委员会
上海市浦东新区唐镇金枫居民委员会
上海体育竞赛管理中心
上海市学生运动会竞赛部
上海足球管理中心
上海市青少年训练管理中心
上海市金山区医疗保险事务中心(卫零路)
上海市小企业(生产力促进)服务中心都市型工业园区工作站(东方路)
松江区方松街道新陈家村村民委员会
上海市虹口区嘉兴路街道榆兰居民委员会
上海市杨浦区江浦路街道张家浜居民委员会
上海市杨浦区江浦路街道辽源二村第一居民委员会
上海市杨浦区控江街道凤城五村居民委员会
上海市杨浦区控江路街道凤联居民委员会
上海浦东新区公路管理署试验室
上海市普陀区甘泉路街道章家巷居民委员会
上海市社会保险基金管理中心(上海市闸北区就业促进中心西北)
上海市卢湾质量技术监督局
泗塘六村居委会
上海市中医科技产业促进中心
上海市杨浦区江浦路街道张家浜居民委员会
上海市房地产监测中心
上海市杨浦区江浦路街道辽源二村第一居民委员会
上海仲裁委员会(国家开发银行大厦)
上海市杨浦区控江路街道凤联居民委员会
上海市虹口区社会团体管理局
上海市浦东新区花木街道办事处
上海市黄浦区小东门街道乔家路居民委员会
上海市黄浦区小东门街道白渡路居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道迎勋居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道新村居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道中福花苑第二居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道益元居民委员会
上海市静安区南京西路街道古柏居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道延庆社区居民委员会
上海市静安区静安寺街道静安居民委员会
上海市静安区南京西路街道陕北居民委员会
上海市虹口区广中路街道八字桥居民委员会
上海美国商会签证服务办公室
上海市因私出入境服务中心
上海市政协信访接待室
上海市老年产业服务中心
上海市锅炉管理所
上海市市容环境卫生管理局投诉站
上海市财政局第二监督局
上海市合同能源管理指导委员会办公室
上海市政协(西门)
上海市信息化办公室技术中心
上海市机动车辆清洗管理处
上海市闸北区土地发展中心
上海市闸北区宝山路街道宝华里居民委员会
上海市闸北区宝山路街道止园新村居民委员会
上海铁路局
淞南镇司法信访综合服务窗口
上海市徐汇区湖南路街道复中居委会
上海市徐汇区湖南路街道延庆社区居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道东湖社区居民委员会
上海市徐汇区湖南路街道复襄社区居民委员会
上海市徐汇区天平街道永嘉新村居民委员会
上海市徐汇区天平街道建岳居民委员会
上海市徐汇区天平街道永太居民委员会
上海市静安区静安寺街道裕华社区居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道迎勋居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道中福花苑第二居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道西凌新村第二居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道益元居民委员会
上海市财政局第七分局购房贷款贴息结算处
上海市外环线环城绿带建设指挥部
上海市野生动物保护管理站
上海市节能监察中心(制造局路)
上海仲裁委员会(陆家浜路)
上海市黄浦区人大常委会
上海市地方志办公室
上海海关驻卢湾监管站
上海市卢湾城市规划管理局
上海市建设工程交易中心黄浦劳务交易分中心
上海市闸北区北站街道北市场居民委员会
上海市长宁区虹桥街道荣华居民委员会
上海市黄浦区绿化和市容管理局
上海市黄浦区绿化管理所
上海市住房制度改革办公室
上海市房地产市场(南苏州路)
上海市质协秘书处
上海市徐汇区枫林街道四季园居民委员会
上海市气象局(漕溪北路)
上海市长宁区虹桥街道荣华居民委员会
上海市黄浦区土地管理所
上海市黄浦区劳动协会保障局
上海市虹口区四川北街道浙兴居委会
上海市虹口区嘉兴路街道岳州居民委员会
上海市监察局政府信息公开公共查阅室
上海市纪律检查委员会举报中心
上海市监察委员会举报中心
上海市财税局
上海市监察委员会
上海市闸北区大宁路街道慧芝湖花园居民委员会
上海市闸北区彭浦镇彭浦村民委员会
上海市审计局(制造局路)
上海市财政局票据管理中心
上海海关驻卢湾监管站
上海市公共视频媒体建设工作领导小组办公室
上海市徐汇区徐家汇街道虹交居民委员会
上海市软件评测中心
上海市农村能源办公室
上海市长宁区新华街道东镇居民委员会
上海市徐汇区天平街道天平居民委员会
上海市徐汇区龙华街道丰谷路第三居民委员会
上海市徐汇区龙华街道俞家湾第三居民委员会
上海市长宁区周家桥街道春天花园居委会
上海市长宁区周家桥街道锦屏居委会
上海市长宁区天山路街道玉屏居委会
上海市长宁区天山路街道新光居委会
上海市长宁区天山路街道遵义居委会
上海市宝山区大场镇东街居民委员会
上海市闸北区彭浦镇海鹰居民委员会
上海市徐汇区田林街道田林十二村社区居民委员会
上海市徐汇区田林街道爱建园社区居民委员会
上海市徐汇区田林街道田林三四村社区居民委员会
松江区岳阳街道护税协管办公室
上海市南汇农业信息中心
上海市惠南环境卫生管理所
上海市静安区物价局
上海静安区托幼管理所(新闸路)
上海市静安区体育局
上海市黄浦区半淞园路街道西凌新村第二居民委员会
上海浦东新区三林镇久丰村民委员会
上海市财政局第七分局购房贷款贴息结算处
上海市浦东新区张江镇杨镇路居民委员会
上海市社会保险事业基金结算管理中心(外马路)
上海市社会保险事业基金结算管理中心(外马路)
上海市虹口区提篮桥街道逢源里居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道华兴坊居民委员会
上海市虹口提篮桥街道源福里居民委员会
上海市杨浦区江浦路街道辽昆居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道惠民居委会
上海市烟草专卖局(通北路)
上海市社会保险事业基金结算管理中心(外马路)
世纪同乐居民委员会
上海市杨浦区五角场镇佳木斯路居民委员会
上海市公积金管理中心青浦区管理部
上海市青浦区劳动和社会保障局
上海市工业综合开发区第七社区居民委员会
上海市徐汇区统计局虹梅统计站
上海市浦东新区合庆镇青四村民委员会
上海市人民政府协作办公室
上海市嘉定区嘉定镇街道李园二村社区居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道秋霞社区居民委员会
上海市社会保险事业基金结算管理中心(外马路)
上海市虹口区凉城街道广粤居委会
上海市社会保险事业基金结算管理中心(外马路)
上海市青浦区夏阳街道祥龙社区居委会
上海市青浦区夏阳街道新青浦社区居委会
上海市青浦区夏阳街道东方社区居委会
上海市闵行区江川路街道电机新村第二居委会
上海市浦东新区三林镇南阜村村民委员会
上海市外商投资企业投诉中心
三林世博功能区域经济发展促进中心东明分中心
三林镇政府
上海市闵行区梅陇镇梅陇第七居民委员会
上海市徐汇区凌云市容管理所
上海市徐汇区凌云街道办事处梅苑第二居民委员会
上海市徐汇区凌云街道办事处梅陇三村居民委员会
上海市闵行区浦江镇芦胜村民委员会
上海市闵行区浦江镇浦江村民委员会
上海市宝山区重大工程建设指挥部
上海市闵行区虹桥镇新桥村民委员会
上海市青浦区夏阳街道祥龙社区居委会
上海市青浦区计划用水办公室
上海市青浦区绿化管理署
上海市慈善基金会闵行区分会颛桥镇工作站
上海市财政局购房贷款贴息结算处杨浦代理点
上海市杨浦区经济委员会
上海市宣传系统青年工作委员会
上海市嘉定区江桥镇人民政府
上海市嘉定区江桥镇人大
上海市房地行业投诉中心浦东新区分中心
上海市金山区枫泾镇水务站
上海市道路管线监察办公室
上海市公路工程质量监督站
上海市政公路信息网络部
上海市政公路信息网络部
上海市公路定额管理站
上海市公路工程安全监督站
上海公路规费征稽第五征稽所
上海市政公路信息网络部
上海市公路工程安全监督站
上海市建设工程标准定额管理总站标准发行站
上海市公路工程质量监督站
上海市老年教育工作小组办公室
上海市市政工程安全监督站
上海市公路工程安全监督站
上海市重大市政工程建设管理处
上海市市政工程管理局科学技术委员会
上海市道路管线监察办公室
上海市市政工程质量监督站
上海市市政工程定额管理站
上海市长宁区医疗纠纷调解室
上海公路规费征稽第五征稽所
上海市道路管线监察办公室
上海市政公路信息网络部
上海市公路定额管理站
上海市公路工程安全监督站
上海公路规费征稽第五征稽所
松江区洞泾镇公路路政中队
上海市闵行区梅陇镇梅陇第七居民委员会
上海市建材行业环境保护监测站
上海市徐汇区凌云市容管理所
上海市徐汇区凌云街道办事处梅陇三村居民委员会
上海市道路管线监察办公室
上海市政公路信息网络部
上海市公路工程安全监督站
上海市文化广播影视管理局房产管理所
上海市道路管线监察办公室
上海市政公路信息网络部
上海市公路定额管理站
上海公路规费征稽第五征稽所
上海市生态建设专业委员会
上海港码头管理中心(上海交通大学科技园海科园区商务楼西)
上海市杨浦区定海路街道西白林寺居民委员会
上海市杨浦区大桥街道银河苑居委会
上海市松江区公路路政管理大队
上海市徐汇区民政局社会科
上海市徐汇区市政工程管理署
上海市徐汇区人大常委会
上海市虹口区教育局校办产业管理科教育招商服务中心
上海市虹口区建筑业管理署(边门)
上海市虹口区科技创业中心
上海市虹口区卫生局卫生监督所
上海浦江海关
上海市道路管线监察办公室
上海市公路工程质量监督站
上海市政公路信息网络部
上海市公路定额管理站
上海市公路工程安全监督站
上海市烟草专卖局(许昌路)
上海市政公路信息网络部
上海市公路定额管理站
上海市松江区公路路政管理大队
上海市道路管线监察办公室
上海市公路工程质量监督站
上海市政公路信息网络部
上海市公路工程安全监督站
上海市政公路信息网络部
上海市公路定额管理站
上海市公路工程安全监督站
上海公路规费征稽第五征稽所
上海市文化广播影视管理局(四川中路)
上海市黄浦区外滩街道昭通路居民委员会
上海市黄浦区会计事务管理中心
上海市黄浦区外滩街道瑞福里居民委员会
上海市档案利用服务中心
上海港码头管理中心(上海鹏利辉盛阁公寓北)
上海市黄浦区政府采购中心
上海市盐务管理局
上海市环保事业发展中心
上海市房屋安全监察所
上海市工业合作联社
上海出入境检验检疫局(中山东一路)
上海海事局(中共浦东新区区委保密委员会办公室北)
上海市文物管理委员会(四川中路)
上海市静安区绿化委员会办公室
上海市静安区物价检查所
上海市财政局第六监督局
上海市静安区人大常委会
上海市静安区静安寺街道海园居民委员会
上海市老龄工作委员会办公室敬老居委会
上海市节能产品评审委员会
上海市节能服务中心
上海市退休职工管理委员会办公室
上海市人民政府侨务办公室
上海市公路定额管理站
上海市公路工程安全监督站
上海市松江区公路路政管理大队
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市静安区曹家渡街道玉兰村居民委员会
上海市普陀区石泉路街道165弄居民委员会
上海市普陀区长寿路街道办事处安全里居民委员会
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市普陀区长寿路街道办事处普雄路居民委员会
上海市黄浦区外滩街道山西南路居民委员会
上海市公路管理处(中宁路)
上海市黄浦区外滩街道盛泽居民委员会
上海市黄浦区外滩街道山东北路居民委员会
上海市黄浦区外滩街道昭通路居民委员会
上海市黄浦区外滩街道瑞福里居民委员会
上海市黄浦区外滩街道金陵东路居民委员会
上海公路规费征稽第五征稽所
上海公路规费征稽第五征稽所
上海公路规费征稽第五征稽所
上海公路规费征稽第五征稽所
上海市财政局购房贷款贴息结算处黄浦代理点
上海海关现场业务一处
上海市人大常委会
上海财政局六分局
上海市食品药品监督所(普安路)
上海市住房公积金管理委员会
上海市审计局(河南南路)
上海市公路管理处(中宁路)
上海市公路工程质量监督站
上海市政公路信息网络部
上海市发展和改革委员会
上海市文物管理委员会(武胜路)
上海市公路定额管理站
上海市公路工程安全监督站
上海市贷款道路建设车辆通行费征收管理办公室第二征稽所
上海市公路管理处(中宁路)
上海公路规费征稽第五征稽所
上海市公路定额管理站
上海市公路工程安全监督站
上海市公路定额管理站
上海市公路管理处(黄家路)
上海市公路工程安全监督站
上海市长宁区江苏路街道长新居委会
上海市公路工程质量监督站
上海市公路定额管理站
上海市长宁区华阳路街道飞乐居委会
上海市公路工程安全监督站
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市公路工程质量监督站
上海市政公路信息网络部
上海市公路管理处(黄家路)
上海市公路定额管理站
上海市公路工程安全监督站
上海市公路管理处(黄家路)
上海市道路管线监察办公室
上海市公路工程质量监督站
上海市政公路信息网络部
上海市公路工程安全监督站
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市公路管理处(中宁路)
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市浦东新区公路管理署
上海公路规费征稽第五征稽所
上海市公路管理处(黄家路)
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
泗泾镇农村合作医疗管理办公室
上海市松江区公路路政管理大队
上海市公路管理处(黄家路)
上海市松江区公路路政管理大队
上海市浦东新区公路管理署
上海市贷款道路建设车辆通行费征收管理办公室第二征稽所
上海市长宁区人民政府信访接待室
上海市场信息中心
上海市公路管理处(中宁路)
上海市浦东新区公路管理署
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市公路管理处(中宁路)
上海市公路管理处(黄家路)
上海市公路管理处(中宁路)
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市虹口区四川北路街道安庆东居民委员会
上海市黄浦区外滩街道山东北路居民委员会
上海市公路管理处(中宁路)
上海市虹口区四川北路街道海宁居民委员会
上海市虹口区四川北路街道彭泽居民委员会
上海市虹口区四川北路街道昆山居民委员会
上海市黄浦区外滩街道虎丘路居民委员会
上海市公路管理处(黄家路)
上海市虹口区四川北路街道天武居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道大名路第二居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道塘汉居民委员会
上海市公路管理处(黄家路)
上海市虹口区提篮桥街道百福居委会
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市公路管理处(中宁路)
上海市公路管理处(中宁路)
上海市浦东新区公路管理署
上海市浦东新区公路管理署
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市公路管理处(中宁路)
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市公路管理处(中宁路)
上海市浦东新区公路管理署
上海市公路管理处(中宁路)
上海市公路管理处(黄家路)
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市公路管理处(中宁路)
上海市公路管理处(中宁路)
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市公路管理处(中宁路)
上海市嘉定区嘉定镇街道花园社区居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道塔城路社区居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道丽景社区居民委员会
上海市公路养路费征收管理办公室(中谊大厦)
上海市嘉定区嘉定镇街道小囡桥社区居民委员会
上海市公路管理处(中宁路)
上海市浦东新区公路管理署
上海市公路管理处(中宁路)
上海市公路管理处(黄家路)
上海市公路管理处(黄家路)
上海市浦东新区公路管理署
松江区叶榭镇环境卫生管理所
上海市松江区卫生工业管理所
上海市绿色工业促进会
松江区车墩镇环境卫生管理所
松江区动物卫生监督所
上海市奉贤区庄行镇汇安村村委会
上海金科经济小区管理委员会
上海市金山区合作交流办公室
上海市金山区规划管理局
石化街道人民调解委员会
上海市金山区住宅建设发展中心
上海市浦东新区航头镇梅园村民委员会
松江区车墩镇人民调解委员会
上海市松江区车墩环卫所
松江区车墩镇社会保障服务中心
松江区房屋土地管理局佘山所
上海市南汇区航头镇福善村村民委员会
上海市浦东新区周浦镇界浜村民委员会
上海市闵行区浦江镇立民村民委员会
上海市崇明县长兴镇信访办公室
上海崇明森林旅游节组委会
上海崇明教育评估中心
上海市建筑建村业受理服务中心崇明分中心
上海海关驻崇明办事处
上海崇明县酒类专卖管理局
上海市建设工程交易管理中心崇明分中心
上海市社会保险基金管理中心(崇明人民路)
上海市社会保险基金管理中心(崇明人民路)
竖中村村委会
胜利二队村委会
胜利一队村委会
上海市崇明县新河镇进化村村民委员会
三星村牛棚村委会
三沙洪海事站
上海崇明海事处政务中心
上海市黄浦区外滩街道山东北路居民委员会
上海市黄浦区外滩街道金陵东路居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道中福花苑第二居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道迎勋居民委员会
上海市黄浦区小东门街道府谷街居民委员会
上海市黄浦区劳动协会保障局
上海市社会保险事业基金结算管理中心(薛家浜路)
上海市黄浦区市政工程管理署
上海市文物局(北京东路)
上海市黄浦区半淞园路街道新村居民委员会
上海市劳动和社会保障局
上海市劳动和社会保障局电话咨询中心
上海市财政局第七分局
上海市黄浦区外滩街道昭通路居民委员会
上海市黄浦区外滩街道山西南路居民委员会
上海市建设工程交易中心黄浦劳务交易分中心
上海市黄浦区教育考试中心
上海市商业经济研究中心
上海市文物管理委员会(武胜路)
上海市场调查资讯中心
上海市发展和改革委员会(威海路)
上海市档案利用服务中心
上海出入境检验检疫局(中山东一路)
上海市黄浦区半淞园路街道益元居民委员会
上海市黄浦区老西门街道也是园居委会
上海市黄浦区外滩街道虎丘路居民委员会
上海市黄浦区半淞园路街道益元居民委员会
上海市财政局购房贷款贴息结算处黄浦代理点
上海市房地产市场(南苏州路)
上海高校后勤配货管理中心
上海市审计局(制造局路)
上海市无线电管理委员会(人民路)
上海市国资委产权事务中心
上海市残疾人企业发展促进委员会
上海市交通运输和港口管理局
上海市经济体制改革研究会
上海市清产核资办公室
上海市人民政府发展研究中心
上海市文物局(四川中路)
上海市文化广播影视管理局(四川中路)
上海市房屋拆除工程施工安全管理办公室
上海市规划和国土资源管理局信访室
上海市无障碍设施建设督导总队
上海市市管国有企业专职董事监事管理中心
上海市供销综合商社管理中心
上海市教育基建管理中心
上海市人民政府残疾人工作协调委员会办公室
水产村村委会
石板桥村委会
沈家埭村委会
上海市青浦区夏阳街道新青浦社区居委会
上海市青浦区夏阳街道祥龙社区居委会
上海市青浦区徐泾镇宅东社区居民委员会
上海市青浦区盈浦街道西部花苑社区居委会
沙家埭村村委会
上海市太湖建筑工程管理处金泽中心管理站
上海市青浦区朱家角镇人民政府
上海市青浦区朱家角镇人大
上海市青浦区燃气管理办公室
上海市青浦区城市管理行政执法局执法大队
上海市青浦区城市管理行政执法局
上海市青浦区绿化管理署
上海市劳动监察总队青浦大队
上海市青浦区计划用水办公室
上海市青浦区老龄事业发展中心
上海市青浦区劳动和社会保障局
上海市青浦区城市管理行政执法局执法大队
上海市公积金管理中心青浦区管理部
上海青浦区水文勘测队
上海市民族事务委员会回民公墓管理所
上海市静安区静安寺街道静安居民委员会
上海市静安区外商投资服务中心
上海市酒类专卖管理局(延安中路)
上海市财政局第六监督局
上海市因私出入境服务中心
上海市酒类专卖管理局(延安中路)
上海市静安区曹家渡街道玉兰村居民委员会
上海市绿化管理局
上海市老龄工作委员会办公室敬老居委会
上海市静安区体育局
上海对外经济技术交流中心
上海市静安区城市管理监察大队
上海市社会保险基金管理中心(武宁南路)
上海市政协信访接待室
上海市静安区江宁路街道众乐里居民委员会
上海市静安区医疗保险办公室
上海市节能产品评审委员会
上海市城市管理行政执法局
上海市市容环境卫生管理局投诉站
上海市静安区南京西路街道陕北居民委员会
上海市老年产业服务中心
上海市退休职工管理委员会办公室
石门二路街道奉贤居民委员会
石门二路街道新德社区居民委员会
石门二路街道新福康里居民委员会
上海市静安区南京西路社区威海居民委员会
上海市静安区静安寺街道海园居民委员会
上海市网络与信息安全协调小组办公室、政策法规处
上海市信息化委员会技术中心
上海市医师资格考试(考区)办公室
上海市嘉定区马陆镇人大
上海市嘉定区真新街道栅桥社区居民委员会
上海市嘉定区江桥镇人民政府
上海市嘉定区江桥镇人大
上海市公路路政管理总队市管公路路政管理大队
上海市公路管理处市管公路管理署
上海市嘉定区真新街道虬江社区居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道秋霞社区居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道花园社区居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道李园二村社区居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道小囡桥社区居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道桃园社区居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道汇龙潭社区居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道塔城路社区居民委员会
上海市嘉定区质量技术监督稽查队
上海市嘉定区铁路道口管理办公室
上海市嘉定区医疗保险办公室
上海市市容监察总队嘉定区支队
上海市嘉定区测量队
上海市嘉定区地方志办公室
上海市嘉定区住宅发展中心
上海市嘉定区征地养老服务所
上海市嘉定区医疗保险办公室
上海市嘉定区地区管理办公室(墅沟路)
上海市嘉定区供销合作总社(嘉定东大街)
上海市嘉定区人大常委会
上海慈善物资管理中心嘉定工作站
上海市嘉定区市政管理局
曙光社区村委会
上海嘉定工业区娄塘村民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道西大社区居民委员会
上海嘉定工业区白墙村民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道银杏社区居民委员会
上海市嘉定区嘉定镇街道财政所
上海市嘉定区外冈镇人大
上海市嘉定区徐行镇水务管理所
上海市嘉定区徐行镇商业委员会
上海市嘉定区外冈镇水务管理所
上海市嘉定区外冈镇人民政府
上海市嘉定区计划用水办公室
上海市嘉定区酒类专卖管理局
上海市财政局购房贷款贴息结算处嘉定代理点
上海沪太经济发展中心
上海徐行经济发展中心
上海市闸北区彭浦新村街道共康四村第二居民委员会
上海市闸北区彭浦镇幸福二村居民委员会
上海市闸北区彭浦镇海鹰居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道芷江新村居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道灵光居民委员会
上海知识产权信息平台闸北工作站
上海市闸北区宝山路街道王家宅居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道复元坊居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道城上城居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道光华坊居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道1233弄居民委员会
上海有线电视台芷江西街道管理站
上海市药品监督管理局闸北分局
上海市闸北区民政局
上海市闸北区市政工程管理署
上海市闸北区酒类专卖管理局
上海市闸北区民防办公室
上海市闸北区物价检查所
上海市城市交通运输管理处稽查科
上海铁路局物资管理处
上海物资供应站
上海铁路分局物资供应段
上海机务段
上海铁路分局物资供应段(东门)
上海铁路分局物资供应段
上海市闸北区彭浦镇人民政府阳城居民委员会
上海市闸北区彭浦镇白遗桥村民委员会
上海市闸北区医疗保险办公室
上海市闸北区宝山路街道存仁里居民委员会
上海市闸北区芷江西路街道南山路居民委员会
上海市社会保险基金管理中心(上海市闸北区就业促进中心西北)
松庆里居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道临汾路1515弄居民委员会
上海市闸北区临汾路街道汾西路261弄居民委员会
上海市闸北区大宁路街道慧芝湖花园居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道共康三村居民委员会
上海市闸北区彭浦镇人民政府沪太路1170弄居民委员会
上海市宝山区大场镇东街居民委员会
上海市闸北区彭浦新村街道保德路1316弄居民委员会
上海市闸北区宝山路街道祥林居民委员会
上海市闸北区房屋土地管理局
上海市闸北区土地发展中心
上海市土地调查规划院(灵石路)
上海市犬类管理领导小组办公室
上海市徐汇区城市管理行政执法局
上海市徐汇区龙华街道周家湾居民委员会
上海市徐汇区统计局龙华统计站
上海市青少年训练管理中心
上海市贷款道路建设车辆通行费征收管理办公室第二征稽所
上海市学生运动会竞赛部
上海市徐汇区凌云街道办事处梅苑第二居民委员会
上海市无障碍设施建设督导总队徐汇区大队
上海市孙中山宋庆龄文物管理委员会
上海市国有资产监督管理委员会
上海市小企业(生产力促进)服务中心
上海市促进小企业发展协调办公室
上海市小企业(贸易发展)服务中心
上海市小企业(生产力促进)服务中心
上海市徐汇区田林街道田林十二村社区居民委员会
上海市徐汇区田林街道田林三 四村社区居民委员会
上海市徐汇区统计局虹梅统计站
上海市民政局敬老居民委员会
上海市老龄委敬老居民委员会
上海市退管会敬老居民委员会
上海市徐汇区凌云街道办事处梅陇三村居民委员会
上海市财税局
上海市徐汇区人民政府侨务办公室
上海市口腔临床质量控制中心(南区)
上海市徐汇区华泾市容管理所
上海市徐汇区天平街道宛平居委会
上海市监察局政府信息公开公共查阅室
上海市监察委员会
上海市软件评测中心
上海市财政局信访接待室(边门)
上海市公共视频媒体建设工作领导小组办公室
上海市监察委员会举报中心
上海市纪律检查委员会举报中心
上海市徐汇区徐家汇街道徐汇新村居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道零陵居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道陈家宅居民委员会
上海市徐汇区徐家汇街道徐汇新村居民委员会
上海市徐汇区慈善物资管理中心
上海市食品药品监督管理局徐汇分局
上海市化学品登记注册办公室
上海体育竞赛管理中心
上海市徐汇区田林街道爱建园社区居民委员会
上海市静安区静安寺街道华山居民委员会
上海市徐汇区龙华街道俞家湾第三居民委员会
上海市徐汇区龙华街道丰谷路第三居民委员会
上海市徐汇区劳动人事争议仲裁院
上海市徐汇区市政工程管理署
上海市化工行业质量工作委员会
上海市无线电管理委员会(宝庆路)
上海市仪表电子行业质量工作委员会
上海市物价局价格举报中心
上海市机电行业质量工作委员会
上海市轻工行业质量工作委员会
上海港码头管理中心(上海交通大学科技园海科园区商务楼西)
上海市建设工程标准定额管理总站标准发行站
上海市消费者申(投)诉举报中心来访接待室
上海市工业用水技术中心
上海市食品药品监督所(柳州路)
上海市建设工程文明施工整治办公室
上海市科委社会发展技术领域项目管理中心
上海市生态建设专业委员会
上海市科技项目管理二中心
上海市轻工行业质量工作委员会
上海市机电行业质量工作委员会
上海市虹口区江湾镇街道场中居委会
上海市虹口区市政和水务管理署(场中路)
上海市虹口区曲阳路街道运一居民委员会
上海市虹口区欧阳街道欧三居委会
四川北路街道办事处(黄渡路)
上海市节能监察中心(花园路)
上海市虹口区四川北路街道昆山居民居委会
上海市虹口区广中路街道广中路居委会
上海市虹口区广中路街道株洲路居民委员会
上海市虹口区广中街道商业一村居委会
上海市虹口区凉城新村街道广粤居民委员会
上海市虹口区凉城街道广凉居委会
上海市虹口区凉城街道中虹居委会
上海市虹口区凉城街道广粤居委会
四川北路街道招商服务中心
上海市虹口区江湾镇街道丰镇居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道春生居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道池沟路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道纪念路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道奎照路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道沽源居委会
上海市虹口区江湾镇街道逸仙居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道新市南路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道新市南路第二居民委员会
上海市虹口区江湾镇新市北路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道韶嘉路第二居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道丰镇路第二居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道丰镇居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道文治路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道忠烈居委会
上海市虹口区广中路街道广灵新村居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道三门路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道镇西居委会
上海市虹口区江湾镇街道学府居民委员会
上海市虹口区欧阳街道欧五居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道逸仙居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道三门路第二居委会
上海市虹口区江湾镇街道万安路西居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道镇北居委会
上海市虹口区广中路街道广灵新村居民委员会
上海市虹口区广中路街道广灵新村居民委员会
上海市虹口区嘉兴街道通海居委会
上海市虹口区凉城新村街道第一居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道车站南路居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道方浜居委会
上海市虹口区江湾镇街道胜利居民委员会
上海市虹口区江湾镇街道韶嘉路居民委员会
上海市虹口区提篮桥街道永成居委会
四川北街道市容环境协管服务社
四川北路街道司法民政信访综合服务中心
四川北路街道办事处招商办公室
四川北路街道人大代表接待站
四川北路街道市容环境卫生管理所
四川北路街道投诉服务监督站
上海市虹口区江湾镇人大
上海市虹口区江湾镇人大
上海市虹口区土地管理所
上海市虹口区民政局婚姻登记处
上海市虹口区城市管理监察大队
上海市烟草专卖局虹口分局
上海虹口区乍浦市政工程队
上海市虹口区建筑业管理署(边门)
上海市虹口区科技创业中心
上海市虹口区卫生局卫生监督所
上海市虹口区经济普查办公室
上海市虹口区地名管理办公室
上海市虹口区爱国卫生运动委员会
上海市虹口区招商工作办公室
上海市虹口区招商局
上海市地方海事局
上海市建设工程交易管理中心建筑门窗分中心(边门)
上海公路规费征稽第五征稽所
上海市奉贤区奉城镇奉城第一社区居民委员会
上海市奉贤区奉城镇委员会
上海市奉贤区奉城镇人民政府
上海市化学工业区奉贤分区冯桥社区居民委员会
孙家塘村委会
宋家宅村委会
宋家宅村委会
沈家堂村委会
沈陆村村委会
沈家堂村委会
沈家宅村委会
沈家宅村委会
上海市工业综合开发区第二社区居民委员会
上海市工业综合开发区程河浜村村民委员会
上海市奉贤区柘林镇营房村民委员会
上海市奉贤区奉城镇协新村村民委员会
上海奉贤区奉城镇塘外居民委员会
上海市奉贤区青村镇罗神村村民委员会
上海海港综合开发区红庄村村民委员会
上海市工业综合开发区公谊村村民委员会
上海奉浦树园村村委会
上海海港综合开发区海港新苑居民委员会
上海市奉贤区青村镇陶宅村村民委员会
上海市工业综合开发区第三社区居民委员会
上海市奉贤区奉城镇联民村村民委员会
上海市奉贤区奉城镇红旗村村民委员会
上海市奉贤区奉城镇头桥第一社区居民委员会
上海奉贤奉城镇新北村民委员会
上海奉贤区奉城镇南宋村民委员会
上海市工业综合开发区第五居民委员会
上海市奉贤区奉城镇洪北村民委员会
四团镇政府
市容监察支队西渡中队
上海市奉贤区南桥镇房管办事处
上海奉贤区西渡环境卫生管立所
上海市奉贤区金汇规土管理所
上海市奉贤区森林病虫防治检疫站
上海市奉贤区土地储备中心
上海市奉贤区人大常委会
上海市奉贤区燃气管理署
上海市奉贤区人民政府新闻办公室
上海市奉贤区劳动保障监察大队
上海市奉贤区商务委员会(沿江路)
上海市商业信息中心奉贤分中心
上海市奉贤区水务质量监督站
上海市奉贤区商务委员会(解放东路)
上海市奉贤区农业委员会(解放东路)
上海市奉贤区旅游事业管理局
上海市奉贤区野生动物保护管理站
上海市建设工程质量检测中心奉贤分中心
上海市奉贤区商务委员会(解放东路)
上海市奉贤区统计信息中心
上海市奉贤区人民政府侨务办公室
上海市奉贤区公务员局
上海市奉贤船只停泊治安管理站
上海市奉贤区地方海事处
上海市社会保险基金管理中心(南桥人民南路)
上海市地方海事局上海市航务管理处督察三队
上海市老龄工作委员会办公室敬老居民委员会
上海市非物质文化遗产保护中心长宁分中心
上海市化工环境保护监测站
上海市长宁区市容管理局
上海市长宁区医疗纠纷调解室
上海市外国投资工作委员会
上海口岸工作领导小组办公室
上海市对外经济贸易委员会
上海市外商投资企业投诉中心
上海市水务业务受理中心
上海市农村能源办公室
上海市长宁区统计调查中心
上海市就业促进中心
上海市长宁区民防办公室
上海市烟草专卖局长宁分局(汇川路)
上海市男子性功能康复工程专业委员会
上海市宣传系统青年工作委员会
上海市长宁区新泾镇淞虹小区第三居民委员会
上海市长宁区周家桥街道锦屏居委会
上海市长宁区北新泾街道哈密新村居民委员会
上海市烟草专卖局长宁分局稽查支队
上海市长宁区新泾镇防汛指挥部
上海市烟草专卖局长宁分局内部专卖管理监督科
上海市长宁区教育局会计结算中心
上海市烟草专卖局长宁分局稽查支队
上海市长宁区教育局基建管理站
上海市烟草专卖局长宁分局专卖监督管理科
上海市长宁区建筑市场管理所
审计署驻上海特派员办事处(内环高架路)
上海市教育基建管理中心
上海市建设工程交易管理中心墙体材料分中心
上海市政府新闻办公室
上海市服装合作联社
上海市社会保险基金管理中心(长宁区社会保险事业管理中心北)
上海市浦东新区泥城镇集镇居民委员会
上海市浦东新区惠南镇南门居民委员会
上海市浦东新区惠南镇听南居民委员会
上海市浦东新区惠南镇荡湾居民委员会
上海市浦东新区惠南镇东门居民委员会
上海市惠南环境卫生管理所
上海房地行业投诉中心南汇县分中心
苏家宅村委会
沈家角村委会
上海市浦东新区北蔡镇杨桥村民委员会
上海市浦东新区周家渡街道昌里第五居民委员会
上海市浦东新区塘桥街道南城居民委员会
上海市浦东新区公用事业管理署(东方路)
上海市小企业(生产力促进)服务中心都市型工业园区工作站(东方路)
上钢新村街道德州一村居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道齐河第二居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道齐河第五居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道上南十村第一居民委员会
上钢新村街道上南花城居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道云台第一居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道云台第一居民委员会
上海市浦东新区上钢新村街道德州二村居民委员会
上钢新村街道德州三村居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道上南二村居民委员会
上海市浦东新区周家渡街道昌里第七居民委员会
上海市浦东新区三林城市管理署
上海市临床检验质量控制中心
上钢新村街道济阳二村居民委员会
上海市浦东新区花木街道办事处
上海仲裁委员会(国家开发银行大厦)
上海市房地产监测中心
上海市浦东新区血液管理办公室
上海市浦东新区城市景观管理署
上海产业合作促进中心
上海市食品药品监督管理局药品进出口受理处
上海海事局(中共浦东新区区委保密委员会办公室北)
上海海事局船员考试中心
上海港码头管理中心(上海鹏利辉盛阁公寓北)
上海市浦东新区唐镇环境监察站
上海市浦东新区塘桥街道南浦居民委员会
上海市房地行业投诉中心浦东新区分中心
上海仲裁委员会浦东国际仲裁中心
上海市实施万名海外人才集聚工程办公室
上海产业合作促进中心
三林镇杨南居民委员会
上海市浦东新区三林镇玲珑苑居民委员会
上海市浦东新区三林镇山水苑居民委员会
三林镇新东村村民委员会
三林镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
三林世博功能区域城市管理监察大队三林分队
三林世博功能区域经济发展促进中心东明分中心
三林镇政府
盛家宅村委会
上海浦东新区公路管理署试验室
上海市浦东新区科普居委
三林镇久丰村居民委员会
三林镇北街居民委员会
孙家塘村委会
孙家祠堂村委会
孙家宅村委会
苏家宅村委会
水产畜牧综合场村委会
沈家宅村委会
沈家宅村委会
沈家宅村委会
上海市南汇区新场镇坦南村民委员会
上海市南汇区新场镇坦直居委会
上海市浦东新区周浦镇瓦屑居民委员会
上钢新村街道耀华一村居民委员会
上海市浦东新区周浦镇塘东村民委员会
上海市南汇区惠南镇徐庙村民委员会
上海市浦东新区合庆镇奚家村民委员会
上海市浦东新区高东镇永新村村民委员会
上海市浦东新区高行镇高西村民委员会
上海市浦东新区川沙新镇纯新村民委员会
上海市南汇区航头镇丰桥村民委员会
上海市浦东新区周浦镇中市居民委员会
上海市南汇区周浦镇东南居民委员会
上海市浦东新区周浦镇幸福居民委员会
上海市浦东新区三林镇南阜村村民委员会
上海市浦东新区高东镇沙港村村民委员会
上海市浦东新区川沙新镇新生村民委员会
上海市浦东新区三林镇华城居民委员会
上海市浦东新区周浦镇牛桥村民委员会
上海市浦东新区周浦镇周东村民居委会
上海市浦东新区川沙镇七灶村民委员会
上海市浦东新区周浦镇塘东村民委员会
上海市浦东新区惠南镇红光居民委员会
上海市浦东新区高行镇大陆村民委员会
上海市南汇区惠南镇明光村民委员会
上海市浦东新区祝桥镇第一居民委员会
上海市浦东新区金桥金浦居民委员会
上海市浦东新区高东镇徐路村村民委员会
上海市浦东新区芦潮港镇果园居民委员会
上海市浦东新区高行镇东沟新村第三居民委员会
上海浦东新区三林镇久丰村民委员会
上海市浦东新区高行镇东沟新村第三居民委员会
上海市浦东新区金桥镇社庄村村民委员会
上海市南汇区六灶镇鹿城居民委员会
上海市浦东新区北蔡镇联勤村委会
上海市南汇区新场镇果园村民委员会
上海市浦东新区航头镇海桥村民委员会
上海市浦东新区潍坊新村街道王家宅居民委员会
上海市浦东新区新场镇新场村民委员会
上海市浦东新区周浦镇姚桥村民委员会
上海浦东新区曹路镇众三村村民委员会
上海市浦东新区周浦镇汇腾居民委员会
上海市浦东新区金桥镇社庄村村民委员会
上海市浦东新区高东镇先锋居民委员会
上海市南汇区航头镇下沙街居民委员会
上海市浦东新区惠南镇惠东村村民委员会
上海市浦东新区高东镇徐路村村民委员会
上海市浦东新区高行镇朱家浜村民委员会
上海市浦东新区新场镇工农居民委员会
上海市浦东新区周浦镇沈西村民委员会
上海市浦东新区沪东新村第二居民委员会
上海市浦东新区老港镇居民委员会
上海市浦东新区唐镇民丰村民委员会
上海市浦东新区川沙新镇东港居民委员会
上钢新村街道耀华三村居民委员会
上海市南汇区航头镇下沙街居民委员会
沙北村村委会
三林镇新华居民委员会
三林镇天花庵村村委会
上海市医疗保险事务高东服务点
上海市浦东新区唐镇清洁管理站
上海市社会保险事业唐镇服务点
上海南汇芦潮港镇市政管理办
上海市医疗保险事务唐镇服务点
上海浦东新区城镇乡农机服务站
上海市社会保险事业高东服务点
上海市浦东新区唐镇廉租房办公室
上海市浦东新区六灶镇总工会
上海市浦东新区东明路街道办事处
三林镇北街居委
三林镇劳动居委综治工作站
上海市浦东新区公园管理所
上海市浦东新区林业站
上海市浦东新区综合经济研究所
上海市浦东市政建设材料科
上海市浦东市政建设处试验室
上海市浦东新区渔政管理检查站
上海市浦东新区国际交流中心
上海浦东新区林业站
上海市浦东新区地名管理办公室
上海市浦东新区科学技术委员会
上海市浦东新区第二规划管理署
上海市浦东新区水产技术推广站(川环南路)
上海浦东新区合庆文化站
上海市民族民间文化保护工程中心南汇分中心
上海港环境保护中心
上海市浦东新区医疗机构管理中心(莱阳路)
上海市浦东新区物价检查所(临沂路)
上海市浦东新区建设市场管理署
上海市浦东新区科普居委
上海市浦东新区废弃物管理中心
上海市浦东新区张江综合监察队
上海市南汇农业信息中心
上海市浦东新区经济委员会
上海市环境地质站浦东分站
上海市市政工程浦东指挥部汽车队
上海市浦东新区水产技术推广站(牌楼路)
上海市浦东新区科学技术委员会
上海市社会保险基金管理中心(新金桥路)
上海世博土地储备中心
上海市检测中心(上海浦东技术监督中心北)
上海市建筑钢结构焊工第四考核站
上海市中医药科技产业促进中心
上海市卢湾绿化委员会办公室
上海市卢湾城市规划管理局
上海市宋庆龄文物管理委员会
上海市孙中山文物管理委员会
上海市卢湾质量技术监督局
上海市卢湾建筑业管理署
上海市卢湾医疗保险事务中心
上海市卢湾财政局(局门路)
上海市公路工程质量监督站
上海市市政工程安全监督站
上海市市政工程质量监督站
上海市市政工程管理局科学技术委员会
上海市老年教育工作小组办公室
上海市重大市政工程建设管理处
上海市公路工程安全监督站
上海市卢湾社团管理局
上海市卢湾就业促进中心
上海市财政局第五监督局
上海市卢湾科学技术委员会
上海市卢湾残疾人劳动服务所
上海市财税监督稽查五局
上海海关驻卢湾监管站
上海市卢湾灯光景观管理所
上海市卢湾食品药品监督所
上海海关现场业务一处
上海市园林绿化工程管理站
上海市外环线环城绿带建设指挥部
松江区洞泾镇长欣居民委员会
松江区洞泾镇人民调解工作室
松江区洞泾镇公路路政中队
松江区洞泾镇集镇管理办公室
松江区法律援助中心洞泾镇工作站
松江区市容监察支队洞泾镇中队
上海市松江区测绘管理办公室
上海市松江区测量队
上海市松江区对外经济委员会
上海出入境检验检疫局(松江办事处)
松江区九亭镇庄家居民委员会
松江区九亭镇文化管理站
泗泾镇江村居民委员会
松江区泗泾镇丽水居民委员会
松江区泗泾镇张泾居民委员会
松江区泗泾镇会计管理所
泗泾镇政府
泗泾镇劳动争议调解工作室
上海未来技术学校就业管理中心
上海市松江区政协
上海小昆山经济区管理委员会
松江区政府
上海市教育委员会(龙兴路)
上海市科学技术委员会
松江区方松街道江中居民委员会
松江区城市管理监察大队方松分队
松江区方松街道人民调解委员会
上海市松江区血液管理办公室
松江区新桥镇新育居民委员会
松江区新桥镇人民调解委员会
松江区新桥镇圩区管理组
松江区新桥水务管理站
松江区新桥河道保洁服务社
松江区新桥镇农业办公室
上海市慈善基金会松江区分会新桥镇工作站
松江区佘山镇陈坊村村民委员会
山后村村委会
松江区佘山镇人大
松江区佘山水利排灌管理站
松江区佘山镇人民调解工作室
松江区佘山水务管理站
松江区佘山镇人民政府
松江区城市管理行政执法大队佘山分队
佘山镇健康教育指导室
佘山镇人民政府集镇建设管理办公室
佘山镇司法信访综合服务窗口
上海市松江区佘山清洁管理所
上海市档案馆佘山管理部
上海市档案馆佘山管理部
松江区岳阳街道九峰居民委员会
松江区岳阳街道黑鱼弄居民委员会
松江区岳阳街道人乐居民委员会
上海市松江区中山街道北门居民委员会
松江区岳阳街道人民调解委员会
松江区岳阳街道综治工作中心
松江区岳阳街道办事处
松江区生态水利风景区管理办公室
松江区环保局
松江区总工会进城务工人员权益保障站
松江区民政局
松江区文化广播电视管理局
松江区环保局
上海市松江区环境监察支队
上海市松江区公路路政管理大队
上海市松江区信息化委员会
上海市松江区体育局
上海松江区粮食局
上海市松江区永丰街道秀南居民委员会
松江区岳阳街道护税协管办公室
松江区房屋土地管理局永丰所
上海工务段松江桥梁车间松江桥梁工区
上海工务段松江桥梁车间
松江区人民政府中山街道办事处
上海市松江区永丰街道社区卫生服务中心
孙家埭村委会
松江区新桥镇场西居民委员会
松江区新浜镇文华村村民委员会
松江区叶榭镇团结村村民委员会
松江区泗泾镇横塘桥村民委员会
松江区永丰街道仓吉居民委员会
松江良钟场村委会
松江区岳阳街道松乐苑居民委员会
松江区岳阳街道通波居民委员会
松江区方松街道江虹居民委员会
松江区永丰街道周星居民委员会
松江区岳阳街道方舟园居民委员会
松江区泗泾镇景港居民委员会
松江区泗泾镇横港村民委员会
松江区新桥镇民益居民委员会
松江区岳阳街道白洋居民委员会
松江区岳阳街道金沙滩居民委员会
松江区泗泾镇新凯一村居民委员会
松江区佘山镇江秋村村民委员会
松江区泗泾镇祥泽村民委员会
松江区岳阳街道荣乐居民委员会
松江区新桥镇民益居民委员会
松江区中山街道白云居民委员会
松江区泖港镇茹塘村村民委员会
松江区九亭镇颐景园居民委员会
松江区泖港镇泖港村村民委员会
松江区新桥镇场东居民委员会
松江区新桥镇春申村民委员会
松江区九亭镇牛车泾居民委员会
上海市松江区叶榭镇世强居民委员会
上海市松江区九亭镇兴联居民委员会
上海市松江区永丰街道玉乐居民委员会
上海市松江区永丰街道三星苑居民委员会
上海市松江区九亭镇亭东居民委员会
松江洞泾房屋协管服务社
松江区中山街道综治工作中心
松江区城市管理监察大队车墩分队
松江区泖港镇公路路政中队
松江区九亭镇教育事业办公室
松江区洞泾镇清洁管理所
松江区佘山镇企业服务中心
松江县九亭水利排灌管理站
松江区中山街道建设委员会
松江区规划和土地管理局新桥所
松江区城市管理行政执法局新桥环卫所
松江区人民政府岳阳街道办事处(谷阳北路)
松江区中山街道护税协管办公室
松江区规划和土地管理局泖港所
松江区洞泾镇协税办公室
泗泾镇农业技术服务中心
佘山镇政府
上海市松江区教育局九亭教育署
上海市松江区佘山镇清洁管理所
松江区防雷电防护管理办公室
松江区房屋土地管理局中山所
松江出入境检验检疫局驻出口加工区办事处
松江区公路(市政)管理署沪松路立交排水泵站
松江区国库集中支付教育分中心
松江区气象局
松江区住房保障和房屋管理局第五办事处
松江泖港市容环境协管服务社
松江区住房保障和房屋管理局第二办事处
松江区教育基建装备资产管理中心
松江区妇女发展指导中心
松江区房屋土地管理局方松所
松江海关驻出口加工区办事处
松江区城市管理行政执法局
松江区房地产交易中心
松乐苑居民区平安工作站
松江区房屋土地管理局车墩所
松江区防雷电防护管理办公室
松江区妇女发展指导中心
上海市松江区绿化委员会
上海松江水务建设质量监督站
上海市松江区农业综合开发办公室
上海市松江区园林管理署
上海市建设工程质量检测中心松江分中心
上海市松江区就业促进中心
上海市松江区教育人才服务中心
上海市松江区政府采购中心
上海市松江区就业促进中心
上海市松江区劳动保障监察大队
上海市松江区城市管理监察大队
上海骑龙环卫所
上海市社会保险基金管理中心(荣乐中路)
上海市普陀区甘泉路街道章家巷居民委员会
上海市普陀区政府采购中心
上海市普陀区建筑企业管理所
上海市普陀区招商服务中心
上海市建设工程交易中心普陀分中心
上海真如城市副中心开发建设办公室
上海市普陀区土地发展中心(真光路)
上海市城市管理执法总队(中山北路2626弄小区东北)
上海市普陀区公积金运用中心
上海市社会保险基金管理中心(武宁路)
上海市场信息中心
石泉路街道人民调解委员会人民调解工作室
上海市普陀区长征镇建德花园第二居民委员会
上海市普陀区房屋土地管理局(真建一小区西北)
上海普陀民营经济发展中心(南大路)
上海市杨浦区控江路街道控江一村居民委员会
上海市烟草专卖局杨浦分局稽查支队
上海市烟草专卖局杨浦分局专卖监督管理科
上海市烟草专卖局杨浦分局内部专卖管理监督科
上海市杨浦区延吉新村街道控江五村居民委员会
上海市杨浦区控江路街道控江二村107弄居民委员会
上海市杨浦区江浦路街道金鹏居民委员会
顺成里居民委员会
上海五化纤管理指导中心
上海市杨浦区延吉新村街道松花江路居民委员会
上海市杨浦区延吉新村街道舒兰路居民委员会
上海市杨浦区长白新村街道图们路居民委员会
上海市杨浦区延吉新村街道延吉五六村居民委员会
上海市五角场街道东郸居民委员会
上海市杨浦区五角场街道复旦居民委员会
上海市杨浦区五角场街道国权居民委员会
上海市杨浦区五角场街道五一居民委员会
上海市杨浦区五角场街道政翔殷居民委员会
上海教育资源库
上海市杨浦区江浦路街道张家浜居民委员会
上海市杨浦区江浦路街道辽源二村第一居民委员会
市光居委会
市光路第2居民委员会
世界居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道平三居民委员会
上海市杨浦区控江路街道凤联居民委员会
上海市杨浦区五角场镇兰新居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道兰州居民委员会
上海市杨浦区控江街道凤城五村居民委员会
上海市杨浦区殷行街道城市名园居委会
上海市杨浦区五角场街道三门居民委员会
上海市杨浦区五角场镇佳木斯路居民委员会
上海市杨浦区五角场街道国权北路居民委员会
上海市杨浦区殷行街道民星一村第一居民委员会
上海市杨浦区五角场镇市京一村居民委员会
上海市杨浦区控江路街道双阳居民委员会
上海市杨浦区殷行街道工农三村第一居民委员会
上海市杨浦区五角场街道正文居民委员会
上海市杨浦区定海路街道西白林寺居民委员会
上海市杨浦区殷行街道民星路600弄居民委员会
上海市杨浦区定海路街道十九棉居民委员会
上海市杨浦区殷行街道工农三村第二居民委员会
上海市杨浦区殷行街道民星一村第二居民委员会
上海市杨浦区平凉路街道江浦路居民委员会
上海市杨浦区市政和水务管理署
上海市杨浦区市政和水务管理署
上海市财政局购房贷款贴息结算处杨浦代理点
上海市杨浦区城市管理行政执法局
上海市小企业(生产力促进)服务中心都市型工业园区工作站(波阳路)
上海知识产权创就业指导中心
上海艺术品登记中心(筹)
上海知识产权园管理委员会
上海市绳索网具产品质量监督检验站
上海市渔政监督管理处渔政船队
上海知识产权技术保护中心
上海市烟草专卖局(北门)
上海市烟草专卖局(许昌路)
宋浜佬村委会
上海市金山区枫泾镇水务站
上海市金山区朱泾镇罗星居民委员会
上海市金山区计量质量检测所
石化街道社会治安综合治理委员会办公室
石化街道法制宣传教育办公室
上海金山区金育经济小区管委会
上海石化上海环境保护技术中心
上海市财政局购房贷款贴息结算处金山代理点
上海市金山区食品药品监督所(卫新路)
上海市金山区医疗保险事务中心(卫零路)
上海市金山区社会团体管理局
上海海关驻金山办事处
上海市社会保险基金管理中心(卫零路)
上海市高新技术成果转化工作联络站
施家宅村委会
上海市金山区张堰镇百家村民委员会
上海市金山区张堰镇东风居委会
上海金山工业区桥湾居民委员会
上海市金山区廊下镇廊下居民委员会
上海市金山区朱行镇红光村村委
上海金山工业区运河村民委员会
上海市金山区人大常委会
上海市水环境监测中心金山分中心
上海市金山区民族宗教事务办公室
上海市金山区公路规费征收稽查所(金卫站)
上海市金山区人民政府台湾事务办公室
上海市金山区人民政府侨务办公室
上海市金山区人民政府招商局
上海市金山区水利管理署
上海市闵行区地震办公室
上海市闵行区区政府
上海市闵行区蔬菜技术服务中心
上海市闵行区行政效能投诉中心
上海市闵行区医疗保险办公室
上海市人民政府协作办公室
孙家宅村委会
上海市闵行区龙柏街道招商办
上海市建材行业环境保护监测站
上海市闵行区江川路街道好第坊文馨苑居委会
上海市闵行区江川路街道南洋博仕欣居居民委员会
上海市闵行区江川路街道安宁路第一居民委员会
上海市闵行区江川路街道电机新村第四居委会
上海市闵行区公园管理所
上海市外来流动人员计划生育药具发放点
孙家栅村委会
胜利村民居民委员会
沈家宅村委会
沈家宅村委会
沈行宅村委会
沈家桥村委会
上海市闵行区浦江镇塘口村村民委员会
上海市闵行区江川路街道华江新村第二居民委员会
上海市闵行区颛桥镇颛桥村民委员会
上海市闵行区浦江镇革新村民委员会
上海市闵行区莘庄镇邻里苑居民委员会
上海市闵行区浦江镇永胜村民委员会
上海市闵行区浦江镇浦江宝邸第一居民区委员会
上海市莘庄工业园新源路第一居民委员会
上海市闵行区浦江镇勤劳村民委员会
上海市闵行区浦江镇正义村民委员会
上海市闵行区浦江镇世博家园第一居民委员会
上海市闵行区梅陇镇陇西村民委员会
上海市闵行区七宝镇东方花园居民委员会
三林镇懿德村村民委员会
上海市慈善基金会闵行区分会颛桥镇工作站
上海市闵行区吴泾镇人大
上海市闵行区吴泾镇人民政府
上海紫竹科学园区吴泾镇开发办公室
上水闵行管线管理所
上海市建设工程质量检测中心闵行区分中心
上海市水环境监测中心闵行分中心
上海市闵行区房屋土地管理局
上海市烟草专卖局闵行分局内部专卖管理监督科
上海市闵行区水政管理所
上海工务段南翔线路车间诸翟线路工区
上海市闵行区房屋土地管理局
上海市闵行区水务稽查支队
上海市闵行区农村经营管理指导站
上海闵行经济技术开发区工会
上海市烟草专卖局闵行分局专卖监督管理科
上海市市容环境卫生水上管理处苏州河管理站
上海市闵行区七宝水务管理站
上海市建设工程质量检测中心闵行区分中心
上海市宝山区杨行镇杨泰一村第一居民委员会
上海市宝山区杨行镇西街村民委员会
上海市宝山区顾村镇共富新村第一居民委员会
泗塘四村第三居民委员会
上海市宝山区重大工程建设指挥部
上海市宝山区罗店镇人大
上海市宝山区张庙街道虎林第二居委会
盛家宅村委会
上海市宝山区顾村镇盛宅村民委员会
上海市宝山区月浦镇月浦五村居民委员会
上海市科普村
淞南镇淞南一村居民委员会
淞南镇淞南四村第一居民委员会
淞南镇淞南五村第二居民委员会
上海市宝山区淞南镇长宏新苑居民委员会
淞南镇社区管理办公室
上海市宝山区纪律检查委员会
凇南镇凇南八村居民委员会
淞南镇长江第五居民委员会
淞南镇淞南七村第一居民委员会
淞南镇长江第一居民委员会
淞南镇淞南九村第二居民委员会
淞南九村第一居民委员会
泗塘新村街道呼玛一村第二居民委员会
泗塘村街道富浩居民委员会
苏家宅村委会
苏家桥村委会
泗塘六村居委会
十二黄村村委会
十二房村委会
沈家楼村委会
上海市宝山区罗泾镇潘桥村民委员会
上海市宝山区大场镇大华二村第八居委会
上海市宝山区大场镇大华三村第四居民委员会
上海市宝山区顾村镇菊泉新城第五居委会
上海市宝山区杨行镇二0二一弄村民委员会
上海市宝山区淞南镇淞南八村居民委员会
上海市宝山区杨行镇西浜村民委员会
上海市宝山区杨行镇城西一村村民委员会
上海市宝山区杨行镇友谊家园第一居民委员会
上海市宝山区杨行镇康桥水都第一居民委员会
上海市宝山区月浦镇盛桥四村居民委员会
上海市宝山区杨行镇大黄村村民委员会
上海市宝山区顾村镇共富新村第六居委会
上海市宝山区顾村镇羌家村民委员会
凇南镇人民政府
上海市宝山区罗泾镇林业站
上海市宝山区给排水管理所
上海市宝山区医疗保险办公室
上海市宝山区航务管理所
上海市宝山区劳动保障监察大队(宝林路)
上海海关监管场所(安达路)
上海海关监管场所(四季绿城东)
上海市蕴藻浜东闸管理所
塘园居委会
天山路街道仙霞居委会
天山三村居委会
天支社区居委会
天目西路街道华丰居民委员会
铜川路居民区社区居民委员会
通海居委会
亭林镇亭东村村民委员会
潼港四村居民委员会
田林十一村-社区居委会
拓林镇兴园村村民委员会
天恩社区居委会
天逸静园办事处(德平路店)
塘南居委会(东三街路)
同滧村村委会
桃源村村委会
天钥新村第一二居民委员会
铜仁市人民政府驻上海联络处
通江县人民政府驻上海联络处
塘湾村委会(上海市宝山区罗泾镇林业站南)
太平一村村委会
天山工商所
唐镇工商所
同益居民委员会
太阳都市居民委员会
天目西路街道华康居民委员会
天平街道永嘉居民委员会
天平街道息村居民委员会
桃源居民委员会(徐汇区)
天平街道宛平居民委员会
天平街道桃源村小区居民委员会
天平街道肇嘉浜居民委员会
天平街道广元居民委员会
提篮桥街道祥光居民委员会
提蓝桥街道前进居民委员会
提篮桥街道东村居民委员会
提篮桥街道兰村居委会
泰华里西街村委会
唐家村委会
天山路街道遵义居民委员会
天山路街道天山四村居民委员会
天支居民委员会
天山路街道天义居民委员会
天山路街道天山三村居民委员会
天山路街道紫云居委会
桃林第2居民委员会
滩坊街道滩坊六,七村居民委员会
桃林第1居民委员会
潼港六村居民委员会
唐家宅村委会
谈家宅村委会
塘北宅村委会
陶家宅村委会
唐家圈村委会
唐家宅村委会
塘湾宅村委会
唐家宅村委会
天主堂村委会
唐家宅村委会
陶家宅村委会
陶家宅村委会
唐家宅村委会
谈家弄村委会
谈弄村村委会
唐家村村委会
天成里村委会
桃浦镇莲花公寓居民委员会
铜川居民委员会(普陀区)
桃浦镇桃浦村民委员会
桃浦镇政府
塘田宅村委会
田度里村委会
谈家宅村委会
陶家塘村委会
谈家港村委会
天家号村委会
天灯弄居委会
天平街道桃源村小区居委会
田渡居委会
唐镇村村民委员会
同庆居委会
天灯弄居委会
天灯弄居委会
泰光社区居民委员会
泰光社区居民委员会
泰兴社区居委会(边门)
塘庄村村委会
天目西路街道办事处城市管理科
天目西路街道社区管理工作站二工作站
天保里居委会
田林十四村社区居委会
田林十四村社区居委会
田林三、四村社区居委会人民调解委员会人民调解工作站
田林十二村社区居委人民调解委员会人民调解工作站
田林街道办
田林三、四村居民区总支部委员会
田林十二村社区居委人民调解委员会人民调解工作站
田林三、四村社区居委会人民调解委员会人民调解工作站
田林三、四村居民区总支部委员会
太原居委会
太原居委会
天平街道德昌居委人民调解委员会
天平街道德昌居委人民调解委员会
天三居民区党总支部
天三居民区居委会人民调解委员会
天三居民区居委会
天三居民区居委社会治安综合治理工作站
田林五、六、七村社区居委人民调解委员会人民调解工作站
田林五、六、七村社区居委会
田林三、四村社区居委会
塘沽居委会
通州居委会
提篮桥街道东村居委会
提蓝桥街道教育小区工作委员会
提篮桥街道社区事务受理服务中心(东余杭路)
提篮桥社区助老服务社工会委员会
提篮桥街道办
提篮桥社区助老服务社工会委员会
提篮桥街道办
提篮桥街道社区委员会东余杭路第一小学分会
天山五村一居居民区学雷锋志愿服务工作站
唐四唐镇联合总支委员会
唐四唐镇联合总支委员会
潼港二村居委会
同路社区(农居)服务社党支部
同路社区(农居)服务社党支部
天池居委会
汤巷村委会
唐镇工商所
唐镇农村社会养老保险管理所
塘桥街道富都居委综治工作站
塘桥街道富都居委综治工作站
铜川居委会
图们居民区综治工作站
亭林工商所
陶家角村委会
陶家角村委会
团结花苑居委会
团结花苑居委会
通河三村第二居委会
通河三村第二居委会
天目西路街道铁路新村居民委员会
天目西路街道地梨港居民委员会
唐镇新虹村民委员会
汤巷馨村居民委员会
唐镇新市镇开发建设指挥部
唐镇劳动监察协管队
唐镇综合监察队
唐镇征地养老管理办公室
唐镇农村土地承包纠纷调解委员会
唐镇农村经营权流转管理中心
唐镇安全监察分队
天平街道办事处
唐镇人民政府唐镇清洁管理站
唐镇财经事务中心
唐镇用电管理办
桃浦镇人民政府协管税收办公室
桃浦镇政府
谈家桥居委会
天马社区居民委员会
唐镇农村土地承包经营纠纷调解委员会
唐镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
桃浦镇社区生活求助联动中心
天平街道党建工作联系站
唐镇外地劳动力管理办公室
唐镇工会工作站
唐镇司法信坊综合服务站
唐镇政府
提篮桥街道兰村居委会
天目西路街道办事处民政科
天目西路街道居住业务受理服务点
亭源居民委员会
提篮桥街道第六次人口普查办公室
提兰桥街道劳动保障监察协管队
天目西路街道新桥居民委员会
天山河畔花园居委会
天平街道综合治理办公室建岳房屋租赁治安管理站
天山路街道办事处
天马社区居民委员会
提篮桥街道汉阳居民委员会
提篮桥街道宝华居民委员会
通河九村居委会
天保居委会
泰兴社区居民委员会
天山路街道紫云居委会
田林街道人民调解委员会工作室
田林街道人民调解委员会工作室
塘桥街道综治工作中心
推虾港村村委会
推虾港七队村委会
推虾港二队村委会
推虾港九队村委会
天新十四队村委会
天新五队村委会
天新十二队村委会
天马社区居民委员会
唐家宅村委会
天目西路街道居住业务受理服务点
天目西路街道铁路新村居民委员会
天目西路街道新桥居民委员会
天保居委会
田林街道人民调解委员会工作室
天平街道党建工作联系站
天平街道党建工作联系站
提兰桥街道劳动保障监察协管队
太平桥村委会
屠家村村委会
屠家宅村委会
屠家村委会
屠家宅村委会
陶家塘村委会
唐家宅村委会
唐家宅村委会
唐家宅村委会
天山路街道办事处
天山河畔花园居委会
汤家宅村委会
塘桥街道综治工作中心
塘桥街道综治工作中心
唐四村村民委员会
唐镇新市镇开发建设指挥部
唐镇用电管理办
唐镇政府
唐镇政府
塘桥街道南泉路居民委员会
桃源民俗村村委会
唐家宅村委会
唐镇新虹村民委员会
唐家宅村委会
唐家宅村委会
唐家宅村委会
唐家宅村委会
谈家宅村委会
谈家宅村委会
唐镇综合监察队
唐镇司法信坊综合服务站
唐镇外地劳动力管理办公室
唐镇财经事务中心
唐镇征地养老管理办公室
唐镇安全监察分队
唐镇农村经营权流转管理中心
唐镇人民政府唐镇清洁管理站
唐镇农村土地承包纠纷调解委员会
唐镇工业园区来沪人员服务管理工作站
唐镇农村土地承包经营纠纷调解委员会
唐镇工会工作站
唐镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
亭源居民委员会
塔港村村委会
泰山二村居民委员会
亭林粮管所
亭林镇政府
塘口村六组村委会
塘口村八组村委会
塘口村三组村委会
谈家牌楼村委会
谈家沟头村委会
通河新村街道通河二村居民委员会
通河街呼玛二村第一居民委员会
通河新村街道通河八村第二居民委员会
通河一村居委会
通河九村居委会
通河一村居委会
童家宅村委会
谭家弄村委会
通河新村街道呼玛四村居民委员会
同济公寓居委会
塘坊桥村委会
五里村村委会
万裕街居委会
万兆家园-居民委员会
潍坊新村街道潍坊二村居民委员会
旺泾村委会
温泉路街道新灵居民委员会
潍坊社区管委会(街道办事处)泉东(1)居民委员会
五角场镇洪东居民委员会
五角场镇教师公寓-居委会
五里桥街道龙华居民委员会
潍坊社区管委会街道办事处
文宝苑居委会
外滩街道协管税收办公室征收点
吴淞社区(街道)一纺居委会综治警务室
卫通村委会
武安市政府驻沪办事处
吴塘村村委会
望新村民委员会
王家堰村委会
王桥电话局
吴淞海事处
外滩街道新建二村居民委员会
外滩街道中山社区居民委员会
五里桥街道中一居委会
武定西路居民委员会
万荣第3居民委员会
文苑小居委会
潍坊新村街道朱家滩居民委员会
潍坊五村居民委员会
潍坊十村二居民委员会
王家宅村委会
吴家湾村委会
邬家宅村委会
潍坊社区管委会泉东居民委员会
吴家宅村委会
王桥村村委会
吴家宅村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
吴家宅村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
吴家弄村委会
汪家宅村委会
王家宅村委会
湾里桥头村委会
吴家宅村委会
王家滩村委会
五福村村委会
汪家宅村委会
汪家宅村委会
潍坊社区管委会街道办事处潍坊六七村居民委员会
汪家祠里村委会
潍坊社区管委会街道办事处福竹居民委员会
五里街道中二居民委员会
五里桥街道丽园社区居民委员会
五里桥社区铁一居民委员会
五里桥街道瞿中社区居民委员会
五里桥街道社区委员会
五里桥社区龙华居民委员会
吴家坟村委会
万里新村村委会
唯兴里村委会
未名园居民委员会
王家宅村委会
王家滩村委会
王蒋宅村委会
王家门村委会
吴家宅村委会
为民村村委会
王家里村委会
吴家塘村委会
王家宅村委会
吴泾村村委会
王家车村委会
王家塘村委会
吴家塘村委会
吴家湾村委会
吴泾镇新建村村民委员会
王家宅村委会
王家塘村委会
王家宅村委会
五房杨家宅村委会
五角场街道市容环境卫生管理所
五角场镇城区综合管理大联动第二责任区办公室
吴家宅村委会
吴家弄社区居委会
吴家弄社区居委会
五滧村村委会
外滩街道云南南路居民委员会
外滩街道云南南路居民委员会
文海住宅小区管理委员会
文海住宅小区管理委员会
外来流动人口计划生育验证站
外冈司法所
外冈镇外冈村矛盾调解工作站
外冈村来沪人员综合服务站
外冈村人民群众来信来访接待室
外冈工商所
外冈镇外冈村矛盾调解工作站
外冈司法所
外冈村人民群众来信来访接待室
外冈村来沪人员综合服务站
闻喜路935弄居委会
文苑三居委
文苑第一居民委员会
文苑三居委
汶水东路第一居委会
文苑三居委
潍坊四村居委会
潍坊社区人民调解信访代理工作室
潍坊社区管理委员会(街道办事处)
潍坊社区人民调解信访代理工作室
王家宅小区联合工会
王家宅居委青少年事务工作站
王家宅居委人民调解委员会
王家滩卫生所人口和家庭计划指导室
王家滩卫生所人口和家庭计划指导室
万祥工商所
外高桥海事处
外高桥港区海关
外高桥保税区海关
外高桥保税区海关
外高桥海事处
外高桥港区海关
五里桥街道瞿东社区居民委员会
五里桥街道瞿东社区居民委员会
万里小区第二居委会
五角场街道办
五角场镇社区家庭文明建设指导中心
五角场镇城市综合管理佳木斯路315弄工作站
吴家浜居委会
五角场街道城区综合管理北茶园居委会社区工作站
五角场镇梅花村居民委员会
五角场社区(街道)黄兴广场联合党支部
渭南路居委人口和家庭计划指导室
五星村村委会
五星村村委会
吴淞镇街道社区服务中心长征居委分中心
吴淞海事处
吴淞镇街道长征居民委员会
吴淞镇街道社区服务中心长征居委分中心
吴淞镇街道长征居民委员会
五星村委
外环林带普陀区新杨养护段
万宏村民委员会
五角场镇虬江居民委员会
万祥镇人大
万祥镇政府
万祥镇社会保障服务中心
吴泾镇新建村村民委员会
吴淞海关
卫家角第一社区居民委员会
吴淞镇街道社会保障服务中心
吴泾镇村镇建设管理办公室
吴泾市容环境协管服务社
王港渔政管理检查站
吴泾镇政府
万祥镇馨苑居民委员会
外高桥功能区域城市管理监察大队高东镇分队
外冈镇社区事务受理服务中心
王港农业技术推广站
吴淞出入境检验检疫局(江杨南路)
五角场镇司法所
文苑第三居民委员会
外冈村民委员会
吴淞街道社会保障服务中心医保事务服务点
吴淞街道劳动争议调解委员会
吴淞街道少数民族服务窗口
武定坊居委会
吴淞监督站
五角场镇社会保障服务中心
五角场镇市场管理办公室
五角场街道办事处
五角场镇爱国卫生运动委员会
五角场街道妇女儿童人民调解委员会
五角场街道人民调解委员会调解工作室
五角场镇人口与计划生育综合服务站
五角场镇人民政府绿化委员会
五角场镇政府
吴泾房管所
五角场街道办事处司法信访接待窗口
武定坊居委会
外冈村民委员会
五角场街道房屋协管办公室
五角场街道关心下一代工作委员会
潍坊社区管委会街道办事处潍坊六七村居民委员会
潍坊社区管委会街道办事处福竹居民委员会
潍坊社区管委会泉东居民委员会
潍坊新村街道人民调解委员会
潍坊新村街道社会治安综合治理工作中心
外滩街道办事处
外滩街道办事处
为群五队村委会
为群二队村委会
为群九队村委会
为群村村委会
外滩街道办事处
外滩街道东风居民委员会
五里桥街道中一居委会
卫家角第一社区居民委员会
武定坊居委会
外冈村民委员会
外岗镇管家村民委员会
外冈镇社区事务受理服务中心
吴淞出入境检验检疫局(江杨南路)
文苑第三居民委员会
吴家宅村委会
吴湾村委会
吴家塘村委会
吴家村委会
吴家宅村委会
卫家塘村委会
卫家塘村委会
王家浜村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
王家弄村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
湾里村委会
吴家宅村委会
吴桥村村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
五星村三联队陈家宅村委会
吴家宅村委会
吴大力竹园村委会
五星村.三联队.黄家宅村委会
五星村汪家队黄家宅村委会
吴家宅村委会
吴家宅村委会
卫东村村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
王家塘村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
王家宅村委会
潍坊新村街道人民调解委员会
潍坊新村街道社会治安综合治理工作中心
王港渔政管理检查站
王港农业技术推广站
万祥镇政府
万祥镇人大
万祥镇社会保障服务中心
万祥镇人民政府
外高桥功能区域城市管理监察大队高东镇分队
五里桥社区桥二居民委员会
五里桥街道办事处
五龙三村村委会
王孟泾村委会
外环林带普陀区新杨养护段
五角场街道政民居民委员会
五角场街道办事处铁路新村居民委员会
五角场街道财大居民委员会
五角场街道四平居民委员会
五角场街道办事处
五角场街道关心下一代工作委员会
五角场街道妇女儿童人民调解委员会
五角场镇长海一村居民委员会
五角场街道复旦一居民委员会
五角场镇国顺东路26弄居民委员会
五角场镇梅花村居民委员会
五角场街道三湘居民委员会
五角场街道航天居民委员会
五角场镇长海二村居民委员会
五角场街道仁德路居民委员会
五角场镇长海三村居民委员会
五角场镇市光路第三居民委员会
五角场镇长海居民委员会
五角场镇黑山新村居民委员会
五角场街道武东居民委员会
五角场镇中翔居民委员会
五角场镇中原路99弄居民委员会
五角场镇政府
五角场镇人口与计划生育综合服务站
五角场镇信访接待室
五角场镇司法所
五角场镇人口综合管理办公室
五角场镇调委会人民调解工作室
五角场镇政府
外港村委会
王家宅村委会
王泥楼村委会
吴家湾村委会
五星村村委会
吴家堂村委会
王家宅村委会
万李张村委会
吴泾房管所
吴泾镇人口综合管理
王九房村委会
文弄堂村委会
王家浜村委会
吴淞镇街道计划生育综合服务站
吴淞镇环境卫生管理所街道统计站
吴淞镇街道为老服务中心(吴淞镇街道社区事务受理中心南)
吴淞镇街道协管税收办公室
吴淞镇街道社会保障服务中心
吴淞海关
吴淞监督站
新泾镇淞四居委
祥福居委会
新华居委会
新乐居委会
新成路街道新成社区居民委员会
徐汇区斜土路街道肇清居委会
徐汇区斜土路街道大五居委会
徐汇区斜土路街道大五居委会
新浜镇供销社
新海镇人民政府
新桥村委会
香港丽园-居委会
徐汇区爱中爱华业主委员会
新姚村村民委员会
新浜镇陈堵村村民委员会
小东门街道办事处(白渡路)
新弘社区居民委员会
星火村民委员会
新寺村村委会
新月第一居委会
肖王庙村委会
薛间村村委会
翔华社区居委会
小荡村委会
肖塘村村委会
新泾镇刘四居委会
新泾一村-第二居委会
新泾四村居委会
向化镇北港村村民委员会
新裕村村民委员会
星火第二居委会
新湖明珠城居委会
新旺村村委会
新国村村委会
翔泰苑居委会
徐行红星村村民委员会
新中村村委会
莘庄镇报春第一居民委员会
新塘村委会
新月明星园-居委会
新苗村委会
新源社区居委会
新黄浦区政协
祥嘉爱社区公益服务站
新高苑-第二居委会
徐汇区龙华街道俞家湾第二居民社区居委会
新虹街道城市网络化综合管理中心
新泾镇淞三居委会
新河里村委会
斜土路街道办
徐汇区科委
徐汇区人民代表大会常务委员会
徐汇区工商局
学院居民委员会
巡道街小区村委会
新村园地村委会
徐汇区人民政府徐家汇街道办事处
徐汇区人民政府枫林路街道办事处
徐家汇街道特需服务社徐家汇街道办事处
徐汇区人民政府虹梅街道办事处
徐汇区人民政府湖南路街道办事处
徐汇区人民政府长桥街道办事处
徐汇区人民政府康健新村街道办事处
斜土路街道大四居民委员会
斜土路街道康巨居民委员会
斜土路街道上影居民委员会
徐家汇街道乐山四五村居民委员会
斜土路街道日六二居民委员会
徐家汇街道东塘居民委员会
斜土路街道大三居民委员会
斜土路街道日六一居民委员会
斜土路街道船厂路居民委员会
欣园居民委员会
襄永居民委员会
斜土路街道日晖五村居民委员会
斜土路街道日七居民委员会
徐家汇街道乐山六七村居民委员会
斜土路街道肇清居民委员会
斜土街道人民调解委员会大木桥路第五居民委员会
徐家汇街道潘家宅居民委员会
徐汇区凌云街道办事处闵朱居民委员会
徐汇区枫林街道办事处天三居委会
薛家宅居民委员会
徐汇区华泾镇华泾联合居民委员会东湾工作站
徐汇区天平街道安亭居民委员会
徐家汇街道科汇居委会
徐汇区虹梅街道虹星居民委员会
徐汇区斜土路街道肇一居委会
徐家汇街道爱华居委会
徐汇区斜土路街道景泰居委会
徐汇区长桥街道徐汇新城居委会
新港路街道禄寿里居民委员会
新港路街道源福里居民委员会
新港路街道恒泰居民委员会
新民八组村委会
新民村村委会
许家村委会
薛家塘村委会
新民村村委会
新华街道田渡居民委员会
仙霞街道虹景居民委员会
仙霞街道虹古居民委员会
新华街道番禺居民委员会
新华街道梅安居民委员会
新泾镇程桥居民委员会
新十钢创艺街村委会
新华街道陈家巷居民委员会
新华街道新华居民委员会
新华街道泰安居委会
徐家宅村委会
小营房村村委会
小三村村委会
西张家宅村委会
徐家宅村委会
新营村民委员会
奚家码头村委会
徐家宅村委会
奚家宅村委会
徐家宅村委会
徐家路村委会
新康村村委会
奚孟家宅村委会
西家宅村委会
小蔡家宅村委会
西汪宅村委会
西朱家宅村委会
许冯村村委会
薛家宅村委会
薛家宅村委会
新川居委
奚家宅村委会
新营村村委会
徐家宅村委会
徐家宅村委会
徐家村村委会
西蒋家宅村委会
薛家宅村委会
项家宅村委会
西王家宅村委会
西凌家宅村委会
徐家宅村委会
奚家宅村委会
奚家村村委会
徐家宅村委会
夏家宅村委会
西马家宅村委会
谢家宅村委会
徐家汇路第1居民委员会
薛塘村委会
新华新村居民委员会
莘庄镇平阳五村居民委员会
星丰苑居民委员会
秀枫园居民委员会
徐家塘村委会
先进村村委会
谢家弄村委会
奚家宅村委会
谢家塘村委会
新风村五组村委会
新风村村委会
西卫宅村委会
向观桥村委会
夏家塘村委会
西秦宅村委会
西姚家塘村委会
徐家弄村委会
小杨家宅村委会
新郁家宅村委会
许家桥村委会
夏家塘村委会
西张宅村委会
西王宅村委会
小康家宅村委会
徐家宅村委会
西湾塘村委会
新宅村委会
西李村委会
先进村八组村委会
小朱家宅村委会
兴竹园村委会
幸福村一组村委会
莘庄镇莘光村村民委员会
先进村村委会
许家塘村委会
辛庄镇东吴村村委会
新建村金汇10组村委会
徐家塘村委会
徐家木桥村委会
新风村七组村委会
西范行村委会
西陶宅村委会
斜桥宅村委会
新风村二组村委会
徐家宅村委会
薛家宅村委会
小张家宅村委会
新风村八组村委会
小二房村委会
夏塘桥村委会
西姚湾村村委会
徐汇海关
徐汇区人民政府漕河泾街道办事处金谷园居民委员会
徐汇区房地产交易中心交易登记受理大厅
斜土街道市容环境联席会综合整治办
向阳社区居委会
先丰村村委会
新河镇镇村卫生机构一体化管理办公室
新河工商所
新河工商所
小港村办事处
小港村办事处
向阳社区居委会
西门南村社区居委会
西门南村社区居委会
小东门街道关心下一代协会小石桥分会
小石桥街居委会
小东门街道关心下一代协会小石桥分会
小石桥街居委会
小桃园居委会(边门)
小东门街道社区事务受理服务中心
小桃园居委会(边门)
西姚家弄居委会
西姚家弄居委会
徐泾镇龙阳居民区支部委员会
徐泾镇龙阳居民区支部委员会
香花桥街道香花桥社区党支部
香花桥社区居民委员会
香花桥街道香花桥社区党支部
香花桥街道劳动保障监察协管队
香花桥社区居民委员会
祥龙居委会人民调解委员会
祥龙居委会人民调解委员会
香花桥街道香花桥社区党支部
香花桥街道劳动保障监察协管队
香花桥镇司法所
香花桥社区居民委员会
祥龙居委会人民调解委员会
夏阳社区社会工作站
夏阳社区(街道)纪律检查工作委员会
夏阳街道办
夏阳社区社会工作站
夏阳社区(街道)纪律检查工作委员会
新成路社区事务工作站
新成路街道社区公益卫生保洁服务社
薛家宅村民组社区管理工作站
许家东街村委会
徐行镇徐行社区居民委员会
徐行司法所
徐行社区居委会
幸福村第四、五、十村民组社区管理服务站
杏花居委会人民群众来信来访接待室
杏花居委会来沪人员综合服务站
杏花居委会矛盾调解工作站
杏花居委会人民群众来信来访接待室
杏花居委会矛盾调解工作站
杏花居委会来沪人员综合服务站
新联村计生生育协会
新丰村委会(新勤路)
新成村村委会
新成村村委会
现龙村委会
先农村综合治理办公室社区民警接待室
新梅共和城居委会
新梅共和城居委会
斜土街道社区应急事务受理处
斜土路街道办
斜土街道社区应急事务受理处
斜土街道社区应急事务受理处
斜土路街道社区事务受理中心
徐汇区漕河泾社区为老服务中心
徐汇区漕河泾社区为老服务中心
徐汇区工商局
徐汇区科委
徐汇区司法专业社会工作者湖南社区工作点
徐汇区长桥街道园南三村居委会
徐汇区长桥街道园南三村居委会
新苑第一、二社区居委会
新苑第五、六、七社区居委会
小安桥居委会
新乡居委会
新港路街道业广里居民委员会
新港路街道业广里居民委员会
祥光居委会
西江湾路居委会
幸福居委会人民调解室
幸福居民区事务工作站
幸福居委会综治工作站
新华社区(街道)社会管理综合治理工作中心
新华社区(街道)关心下一代工作委员会
新华社区家庭文明建设指导中心
香花居委会人民调解室
香花居民区事务工作站
香花居委会综治工作站
新华路街道泰安居委会综治工作站
新华路街道泰安居委会综治工作站
幸福居委会人民调解室
幸福居委会人民调解室
幸福居民区事务工作站
幸福居委会综治工作站
新华社区(街道)关心下一代工作委员会
新华社区(街道)社会管理综合治理工作中心
新华社区(街道)党员服务中心
新华社区(街道)社会管理综合治理工作中心
香花居委会人民调解室
香花人口和家庭计划指导站
香花居委会综治工作站
香花人口和家庭计划指导站
徐家宅居委会综治工作站
徐家宅居委会人口与家庭计划指导室
新泾镇淞虹路第三居民委员会
新泾镇淞虹路第三居民委员会
西一居委会人口与家庭计划指导室
薛洪村委会
薛洪村委会
宣桥镇北区居民委员会
旭辉雅苑小区巨野居委
星海居委会
欣兰苑居委会
欣松苑居委会
新益村委会
新春村村委会
新高苑居委会
新镇村人口和家庭计划指导室
欣松苑居委会
小湾一心村集体资产管理委员会
小湾一心村集体资产管理委员会
先锋村村委会(镇南路)
先锋村村委会(镇南路)
新天地居委会
新凯二村居委会
新桥镇场西居民区平安工作站
新桥镇场西居民区平安工作站
新凯二村居委会
小长村委会
新江湾街道办
新凤城居委会
新江湾城街道社区事务受理中心
香阁丽苑居委会
兴塔居委会司法信访接待站
兴塔社区新苑小区管理委员会
兴塔居委会
兴塔居委会司法信访接待站
新家弄村人口和家庭计划指导室
新家弄村人口和家庭计划指导室
新龙村就业援助站
新龙村就业援助站
新虹街道范巷村党总支委员会
新家弄村民之家
莘庄镇政府社区管理办公室
莘纪苑居委会
莘庄镇莘北来沪人员管理服务站
新龙村人口和家庭计划指导室
莘庄水利排灌站
莘庄水利排灌站
新家弄村民之家
莘松五村居委会
新虹街道范巷村党总支委员会
莘庄镇莘北来沪人员管理服务站
西环新村二居委办公室
西环新村二居委办公室
西埝村委会
徐泾镇京华社区居民委员会
徐汇区人民政府漕河泾街道南一村第一居民委员会
新场镇祝桥村村民委员会
向阳村村民委员会
徐汇区枫林街道企业服务中心
宣桥水利排灌管理站
宣桥镇三灶居民委员会
宣桥镇政府
宣桥镇人大
徐泾镇金联村村民委员会
新宝社区居民委员会
夏阳街道千步泾社区居委会
新场古镇养老中心接待处
新虹街道范巷村村民委员会
向化镇政府
徐泾镇拆除违法建筑分指挥部办公室
徐泾镇村镇规划建设科城镇建设监察队
小东门街道投资促进中心
小东门街道安全生产办公室
小昆山镇综治工作中心
小昆山镇劳动争议调解工作室
小昆山镇社会保障事务所工会委员会
小昆山镇人民调解中心
小昆山镇政府
徐汇区长桥街道除害服务站
徐汇区城市管理行政执法局执法大队第八分队
小东门街道劳动监察协管队
徐汇区城市管理行政执法局执法大队第三分队
新场镇人民政府重大项目办公室
莘庄镇青春村民委员会
徐汇区城市管理行政执法局执法大队第一分队
徐汇区人口普查办公室
徐汇区城市管理行政执法局执法大队第四分队
徐汇区城市管理行政执法局执法大队第五分队
新桥镇市场整规办公室
新木桥村民委员会
星火村村委会
徐泾镇建设管理发展中心
香花桥街道石西村村民委员会
香花桥街道盈中村民委员会
香花桥街道朝阳村民委员会
香花桥街道天一村民委员会
新桥镇安置帮教工作站
新桥镇政府
夏阳街道劳动保障监察协管队
夏阳街道协税办
新江湾城街道政立路第一居委会
徐汇区劳动监察大队龙华协管队
信息产业部移动固定电话机产品质量投诉中心上海分中心
新桥镇文化体育管理站
新城区水利控制中心
徐行镇司法信访服务窗口
徐行镇政府
徐行镇社会保障服务中心
香花桥街道陈桥村村民委员会
莘庄镇有害生物防制服务中心
斜土路街道工会
新江湾城街道东森涵碧居委会
信息产业部上海通信计量站
夏阳街道人民调解工作室
宣桥镇人民政府招商服务中心
斜土路街道综治办公室
徐汇区斜土路街道市容环境协管队
新河镇综治工作中心
新河镇政府
新河镇合作医疗管理委员会办公室
新河镇社会保障服务中心
新河镇农业综合技术推广服务中心
徐泾党员服务中心
香花桥社区(街道)人大代表联络室
香花桥街道劳动保障事务所
徐泾镇信访办公室
香山七居委
小昆山镇农村合作医疗管理办公室
徐汇区湖南街道协管税收办公室
徐汇区无障碍设施建设督导大队湖南街道分队
星火开发区明城新村社区居民委员会
徐汇区漕河泾街道劳动监督
徐汇区环境卫生管理局华泾镇环卫所道班房
莘庄镇退休职工管理委员会
新场镇动迁办公室
新场镇农产品质量安全监管办公室
新场农业综合技术推广服务站
新场镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
新场镇人民代表大会
新场镇河道管理站
新江湾城街道信访接待室
斜土街道市容环境联席会综合整治办
信息产业部移动固定电话机维修资质管理中心上海分中心
斜土路街道办事处
祥和居民区党员服务站
徐汇区重点工程专项工作办公室
夏阳街道合作医疗基金管理站
莘庄经济城管理委员会
徐汇区长桥街道徐汇新城居委会
徐汇区虹梅街道虹星居民委员会
西渡镇人民政府
小昆山镇玉昆一村居民委员会
徐汇区城市管理监察大队第一分队
徐汇区人民政府漕河泾街道办事处南一村第二居民委员会
新泾镇外来流动人员管理办公室
新泾镇政府
香花桥街道办事处市政管理科
徐汇区虹梅街道怡桂苑居委
徐汇区建设工程安全监督站
徐汇区建设工程质量监督站
新虹社区(街道)人大代表联络室
徐汇区人力资源和社会保障局(边门)
徐汇区社会保险事业管理中心(徐虹北路)
徐汇区城市管理监察大队第二分队
宣桥镇张家桥村民委员会
徐泾环卫所督察办
徐汇区教育局离退休人员管理服务中心
夏阳街道青平社区居委会
徐汇区城市管理监察大队第十二分队
徐汇区招商(企业服务)中心龙华分中心
徐汇区斜土路街道日晖新城居委会
徐汇区无障碍设施建设督导大队康健街道分队
徐汇区长桥街道罗秀新村居委会
徐泾镇政府
徐泾镇人口综合管理办公室
徐泾镇人民政府经济贸易办公室
徐泾镇人民政府安全生产监督办公室
斜土街道现代服务业推进办公室
新川居委
新虹街道航华一村第五居民居委会
徐汇区房屋土地管理局枫林房地办事处
徐家汇街道科汇居委会
徐汇区城市管理监察大队第四分队
徐家汇街道爱华居委会
徐家汇街道房屋租赁税收代办点
小东门街道市容环境协管队
徐汇区人民政府漕河泾街道办事处华富居民委员会
徐汇区漕河泾街道漕东居委会
新泾镇新泾村房屋租赁管理站
莘庄工业区申莘新村第一居委会
徐汇区天平街道安亭居民委员会
仙霞新村街道办事处
新成街道市区招商接待站
仙霞街道人民调解信访代理接待中心
莘庄镇政府
星火村民委员会
仙霞街道社区事务受理服务中心(边门)
仙霞街道人民调解信访代理接待中心
仙霞新村街道办事处
香山七居委
徐家汇街道房屋租赁税收代办点
徐汇区红梅街道经济管理科
斜土路街道综治办公室
斜土路街道办事处
斜土路街道工会
徐汇区斜土路街道市容环境协管队
徐汇区漕河泾街道漕东居委会
徐汇区人民政府漕河泾街道办事处南一村第二居民委员会
徐家汇街道爱华居委会
徐家汇街道房屋租赁税收代办点
小昆山镇玉昆一村居民委员会
莘庄经济城管理委员会
徐泾镇政府
徐家汇街道科汇居委会
徐泾镇人口综合管理办公室
徐泾环卫所督察办
徐泾镇信访办公室
新成路街道有害生物防制服务站
徐汇区城市管理监察大队第九分队
西成居委会
新港路街道司法信访综合服务窗口
新成路街道有害生物防制服务站
徐汇区红梅街道经济管理科
徐汇区城市管理监察大队第十分队
徐汇区红梅街道经济管理科
徐汇区斜土路街道肇一居委会
徐汇区斜土路街道景泰居委会
徐汇区斜土路街道肇一居委会
徐汇区斜土路街道景泰居委会
徐家汇街道征税办公室
徐汇区劳动监察天平协管队
徐家汇街道结算中心
徐家汇街道楼宇管理办公室
徐家汇街道征税办公室
徐家汇街道现代企业服务中心
新华街道新华居民委员会
徐家汇街道结算中心
徐汇区人口综合服务和管理领导小组办公室
徐家汇街道楼宇管理办公室
新华路街道办事处
徐汇区龙华街道东蔡居民委员会
徐汇区人民调解工作指导中心
徐汇区政府信息公开公共查阅室
徐行镇党员服务中心
薛家宅居民委员会
新江湾城街道社会保障服务中心
徐泾镇嘉金高速公路协调办公室
徐汇区枫林街道办事处天三居委会
徐汇区凌云街道除害服务站
徐汇区虹梅路街道市容环境协管队
徐汇区人民政府田林街道办事处
徐汇区人民政府凌云街道办事处
徐汇区非物质文化遗产保护办公室
徐汇区城市管理监察大队第七分队
徐汇区长桥街道光华居委会
徐汇区人民政府长桥街道办事处
徐泾镇健康促进委员会办事处
徐泾镇龙阳社区居民委员会
徐汇区人民政府凌云街道办事处
徐汇区城市管理监察大队第七分队
徐汇区长桥街道市容环境协管队
徐汇区长桥街道港口居委会
徐汇区国有资产管理办公室
星火村民委员会
徐汇区城市管理监察大队第九分队
小昆山镇农村合作医疗管理办公室
夏阳街道合作医疗基金管理站
兴教五队村委会
兴教村村委会
兴教一队村委会
新艺三队村委会
新艺八队村委会
新隆村村委会
新河镇兴教村党总支村民委员会
新隆十一队村委会
新艺村村委会
向阳大队村委会
县良种二队村委会
新河镇社会保障服务中心
新海镇政府
新河镇合作医疗管理委员会办公室
新河镇综治工作中心
新河镇农业综合技术推广服务中心
新河镇政府
向化镇政府
西成居委会
学院居民委员会
徐泾镇龙阳社区居民委员会
徐泾镇政府
徐泾镇人民政府安全生产监督办公室
徐泾环卫所督察办
徐泾镇信访办公室
徐泾党员服务中心
徐泾镇健康促进委员会办事处
新光村村委会
小泾村村委会
新凤新村村委会
新泾村委会
香花桥街道天一村民委员会
香花桥街道陈桥村村民委员会
香花桥街道石西村村民委员会
香花桥街道盈中村民委员会
香花桥街道朝阳村民委员会
夏阳街道千步泾社区居委会
夏阳街道青平社区居委会
徐泾镇建设管理发展中心
徐泾镇嘉金高速公路协调办公室
徐泾镇拆除违法建筑分指挥部办公室
徐泾镇村镇规划建设科城镇建设监察队
香花桥街道劳动保障事务所
香花桥街道办事处市政管理科
香花桥社区(街道)人大代表联络室
夏阳街道人民调解工作室第二工作站
夏阳街道人民调解工作室
新城区水利控制中心
新成路街道嘉乐社区居民委员会
新成村村委会
新成路街道有害生物防制服务站
徐行镇曹王社区居民委员会
徐行镇党员服务中心
徐行镇人民政府农业发展办公室
徐行镇社会保障服务中心
徐行镇司法信访服务窗口
新成路街道进城务工人员权益保障服务站
徐汇区红梅街道经济管理科
徐汇区建设工程质量监督站
徐汇区龙华街道东蔡居民委员会
徐汇区招商(企业服务)中心龙华分中心
徐汇区招商(企业服务)中心龙华分中心
徐汇区人民政府凌云街道办事处
斜土路街道工会
斜土路街道办事处
斜土路街道综治办公室
徐汇区虹梅路街道星联居民委员会
徐汇区人民政府田林街道办事处
徐汇区人民政府田林街道办事处
徐汇区虹梅路街道市容环境协管队
徐汇区城市管理监察大队第十分队
徐汇区斜土路街道日晖新城居委会
徐汇区劳动监察天平协管队
徐汇区房地产交易中心交易登记受理大厅
徐汇区人力资源和社会保障局(边门)
徐汇区房地产交易中心办公区
徐汇区档案局
徐汇区老干部权益纠纷人民调解委员会工作室
徐家汇街道殷家角居民委员会
徐汇区国有资产管理办公室
徐汇区无障碍设施建设督导大队湖南街道分队
徐汇区人民政府龙华街道办事处
徐汇区漕河泾街道漕东居委会
徐汇区长桥街道光华居委会
徐汇区人民政府漕河泾街道办事处南一村第二居民委员会
徐汇区人民政府漕河泾街道办事处金谷园居民委员会
徐汇区长桥街道罗秀新村居委会
徐汇区长桥街道港口居委会
徐汇区田林街道社区服务中心
徐汇区房屋土地管理局枫林房地办事处
徐汇区劳动监察大队龙华协管队
徐汇区凌云街道除害服务站
徐汇区无障碍设施建设督导大队康健街道分队
徐汇区漕河泾街道劳动监督
徐汇区城市管理监察大队第十五分队
徐汇区城市管理监察大队第四分队
徐汇区城市管理监察大队第七分队
徐汇区人民调解工作指导中心
徐汇区居民经济状况核对中心
徐汇区城市管理监察大队第十二分队
徐汇区重点工程专项工作办公室
徐汇区非物质文化遗产保护办公室
徐汇海关
徐汇区政府信息公开公共查阅室
新成街道市区招商接待站
新市南路第2居民委员会
新港路街道司法信访综合服务窗口
薛家塘村委会
徐家塘村委会
徐家宅村委会
徐家村村委会
徐家村委会
徐家塘村委会
徐家浜村委会
星火开发区明城新村社区居民委员会
新宅村委会
夏家宅村委会
夏家塘村委会
夏家宅村委会
西顾家村委会
西顾家塘村委会
西费家村委会
西渡镇人民政府
新泾镇刘家宅小区第二居民委员会
新泾镇淞虹小区第一居民委员会
新泾镇外来流动人员管理办公室
新泾镇政府
仙霞街道社区事务受理服务中心(边门)
新泾镇新泾村房屋租赁管理站
新泾镇淞虹小区第二居民委员会
秀龙村村委会
薛家宅村委会
新茂村村委会
徐家宅村委会
星火村陆家新村村委会
新龙村委会
新生村叶家宅村委会
谢家宅村委会
小瞿家宅村委会
小圩宅村委会
小蔡家宅村委会
小秦家宅村委会
项家宅村委会
香山七居委
夏家宅村委会
西李家窑村委会
西季家宅村委会
西园宅村委会
西沈家宅村委会
新场镇农产品质量安全监管办公室
新场镇人民代表大会
新场镇农村土地承包经营权流转管理服务中心
新场镇人民政府重大项目办公室
新场古镇养老中心接待处
新场镇动迁办公室
新场镇河道管理站
新场镇政府
新桥镇一家人计生诉求站
新桥镇市场整规办公室
新桥镇安置帮教工作站
新桥镇政府
新桥镇文化体育管理站
小泾村村委会
薛家浜村委会
西浜村村委会
新农电灌站
祥和居民区党员服务站
新江湾城街道信访接待室
新江湾城街道政立路第一居委会
新江湾城街道社会保障服务中心
谢家塘村委会
小张家埭村委会
兴塔镇外来人口管理服务站
新闵村村委会
新闵新村村委会
徐家门村委会
徐蒋宅村委会
行前宅村委会
新宅村委会
新虹街道范巷村村民委员会
莘庄工业区申莘新村第一居委会
莘庄镇青春村民委员会
新虹街道航华一村第五居民居委会
相更浪村委会
莘庄镇有害生物防制服务中心
莘庄镇退休职工管理委员会
新虹社区(街道)人大代表联络室
莘庄经济城管理委员会
新虹社区(街道)总工会
徐家宅村委会
小吴家宅村委会
新城尚景居民委员会
新二村村委会
小北店村委会
逸仙二村-第二居委会
友谊路街道社区事务受理服务中心居住证办理友谊分中心
殷行街道城区综合管理大联动闸一居委社区工作站
杨浦区五角场镇中翔居民委员会
杨浦区五角场镇浣纱三村居民委员会
永建村委会
云莲第一居委会
延吉新村街道敦化路居民委员会
杨浦区延吉新村内江新村居委会
杨浦区延吉新村街道控江西三村居委会
宜川路街道第三网格工作站
盈浦街道天恩桥村民委员会
盈浦街道民佳居委会
洋泾街道羽北居民委员会
洋泾街道崮洋居民委员会
御庭居委会
姚家桥居委会
银山路第5居民委员会
叶池社区居委会
杨浦区控江路街道黄兴居民区党总支、居委会
阳光建华城第四社区居民委员会
友谊三村居委会
杨浦区四平路街道金安居委会
园艺新村居委会
颐华第一社区居民委员会
悦达第一社区居民委员会
宜川路街道中原两湾城社区第二居民委员会
阳光建华城第二社区居民委员会
宜川六村第二社区居民委员会
逸仙一村-第二居民区党支部
逸仙一村第三居民委员会
杨行镇宝启公寓居民委员会
延吉五六村居委会
杨浦区长白新村街道松花江路95弄居民委员会
杨浦区殷行403街坊第二业主委员会
杨浦区殷行366街坊第六业主委员会
岳和村村民委员会
渔墩村村委会
洋泾街道山水国际居委实有人口信息采集工作室
杨浦区大桥街道杭州湾路居民委员会
越华社区居委会
杨浦区大桥街道方子桥居委会
杨浦区大桥街道幸福村居委会
杨浦区大桥街道河间居委会
杨浦区大桥街道富阳居委会
杨浦区大桥街道杭州路居委会
渔沥村村委会
逸仙一村-第二居委会
由由八村居委会
永福园国和办
永泰路第三居委会
豫园街道古城居民委员会
杨浦区延吉新村街道控江东三村居委会
杨浦区控江路街道凤三(4)居民区党总支居委会
瀛南村村委会
玉树社区卫生服务站
一居居委会
盐城市劳动和社会保障局驻上海办事处
远香一坊居委会
永发村村委会
颜圩村委会
御桥第二居委会
杨泰一村第二居委会
渔业村委会
云欣苑-居委会
杨行镇禄德嘉苑居民委员会
烟台市政府驻上海办事处
御桥第一居委会
杨浦青年文化活动站共青团杨浦区委员会
挹翠苑居民委员会
俞家湾第一居民委员会
友谊路街道宝林七村居民委员会
阳城贵都居委会
跃进村七组村委会
豫园街道方西居民委员会
杨浦区体育局
永安路居民委员会
益元居民委员会
豫园街道丹马居民委员会
豫园街道淮海居民委员会
豫园街道果育居委会
豫园老街村委会
永祥里居民委员会
樱花园第1居民委员会
姚家塘村委会
远虹大厦居民委员会
玉田新村第1居民委员会
杨家宅村委会
伊犁居民委员会
杨宅居委会
友谊居委会
杨家渡居民委员会
姚家宅村委会
杨家宅村委会
杨家宅村委会
姚家宅村委会
殷家宅村委会
益民村范家宅村委会
杨家宅村委会
跃丰村村委会
营房村村委会
杨家宅村委会
严家宅村委会
跃进新村村委会
姚家宅村委会
叶家角村委会
袁家塘村委会
杨镇村村委会
跃丰村金家宅村委会
益丰村村委会
叶家宅村委会
永红村村委会
益民村村委会
杨家油车村委会
姚家宅村委会
颜家宅村委会
严家宅村委会
杨家宅村委会
杨行村村委会
姚家码头村委会
姚家宅村委会
杨家宅村委会
尤家缺口村委会
严家宅村委会
杨家宅村委会
油车桥村委会
杨家宅村委会
姚家堂村委会
宜川路街道办事处大洋居民委员会
宜川路街道办事处宜川一村居民委员会
宜川路街道办事处建民村居民委员会
叶家宅居民委员会
源园居委会
杨浦区人民政府四平路街道办事处
杨浦区人民政府殷行街道办事处
杨浦区人民政府江浦路街道办事处
殷行街道殷行路470弄居民委员会
殷行街道工农三村第三居民委员会
殷行街道闸殷路81弄居民委员会
殷行街道开鲁四村居民委员会
殷行街道开鲁六村居民委员会
殷行街道殷行一村居民委员会
殷行街道中原路990弄居民委员会
殷行街道工农二村第四居民委员会
殷行街道闸殷路第一居民委员会
殷行街道开鲁三村第二居民委员会
殷行街道开鲁一村第一居民委员会
银都四村村委会
俞家浪村委会
永丰村六组村委会
姚家弄村委会
永胜村七组村委会
永建村三组村委会
英武村村委会
油车里村委会
永南新村居委会
叶港村委会
姚唐顾宅村委会
永建村五组村委会
叶家厍村委会
姚新宅村委会
跃进村三组村委会
杨家塘村委会
姚家塘村委会
叶家圈村委会
永胜村九组村委会
俞家塘村委会
友爱村村委会
永丰村南二组村委会
杨家塘村委会
杨家塘村委会
杨家桥村委会
杨家里村委会
杨家宅村委会
跃进村九组村委会
叶凌村村委会
银都二村村委会
应家宅村委会
杨浦区大桥街道顺成里居委会
杨浦区大桥街道永安里居委会
月狮村委会
杨南第二居委会
永定新村居委会
叶榭镇综治工作中心
瀛兴居委会
云南居委计划生育社区服务指导分站
云南居委会外来人口登记站
云南居委会外来人口登记站
云南居委会外来人口登记站
永胜路居民区总支部委员会
也是园居委会
盈联社区居委会
玉兰第一社区综治维稳工作站
玉兰第一社区居委会
玉兰第一社区综治维稳工作站
玉兰第一社区居委会
雨化村委会
杨甸村民委员会
邮电新村居委会
怡佳苑居委
怡佳苑居委
永丰居委会
永丰居委会
永丰居委会
育秀第二社区居委会
育秀第二社区居委会
阳光第二社区居委会
阳光第二社区居委会
杨新居委会(后门)
杨新居委会(后门)
洋泾街道巨西居民委员会
洋泾街道办
洋泾街道巨西居民委员会
洋泾街道办
洋泾街道巨西居民委员会
云台二居委党风廉政监督站
御桥居民动迁接待处
由由新村综合治理工作站
由由新村社区管理中心人民调解工作站
由由新村社区管理中心人民调解工作站
由由新村社区管理中心人民调解工作站
永泰路第六居委会
永泰路第六居委会
永和永利村委会
永泰路第六居委会
姚桥村委会
姚桥村委会
洋泾街道西镇居民区联合工会委员会
洋泾街道西镇居委实有人口信息采集工作室
洋泾街道西镇居委综治工作站
洋山出入境检验检疫局
阳光第二居委会
阳二居委青少年事务工作站
洋泾街道西镇居委人民调解委员会
阳二居委实有人口信息采集工作室
洋泾社区党风廉政监督站阳二小区监督分站
阳二居民区联合工会委员会
洋泾街道阳二居委人民调解委员会
洋泾街道阳二居委综治工作站
洋泾街道泾东居委社区健康教育站
洋泾社区网格化综合管理工作站
洋泾街道泾东居委综治工作站
洋泾街道泾东居委人民调解委员会
阳二居委会
洋山出入境检验检疫局
永嘉社区居委会
永嘉社区居委会
永嘉社区居委会
岳阳街道长桥居民区平安工作站
岳阳社区事务受理服务中心长桥分站
岳阳社区事务工作站长桥分站
岳阳社区事务工作站长桥分站
岳阳街道社区事务受理中心长桥居民区受理站
岳阳街道长桥居民区平安工作站
岳阳社区事务工作站长桥分站
玉树居委会
玉树居委会人民调解委员会
岳阳社区事务受理服务中心白洋分站
岳阳社区事务受理服务中心方舟园分站
岳阳社区事务工作站松乐苑分站
岳阳社区事务工作站松乐苑分站
岳阳社区事务受理服务中心方舟园分站
玉树居委会人民调解委员会
玉树居委会
杨浦区大桥街道中王家宅居委会
杨浦区大桥街道中王家宅居委会
杨浦区规划和土地管理局
杨浦区规划和土地管理局
杨浦区大桥街道中王家宅居委会
延吉七村居委会来沪人员管理站
延吉社区事务受理服务中心
延吉七村居委会
延吉七村居委会
延吉社区事务受理服务中心
延吉七村居委会来沪人员管理站
延吉社区事务受理服务中心
延吉七村居委会
延吉七村居委会来沪人员管理站
杨浦区政协
杨浦区体育局
又一村居委会
永安里居委会来沪人员管理站
永安里居委会来沪人员管理站
殷行工商所
杨浦区市容环境综合管理投诉中心延吉新村街道分中心
杨浦区城市管理行政执法局执法大队平凉中队
杨浦区房管局
延吉新村街道市容环境整治受理中心
延吉四村居民区综治工作站
延吉新村街道信访接待室
延吉二三村居委会
杨家村委会
跃进村村委会
跃进村村委会
野桥村村委会
野桥村村委会
月浦镇工商所
月浦镇工商所
逸仙三村一居人民调解委员会
逸仙一村第二居委会
逸仙三村一居人民调解委员会
月狮村委会
友谊路街道宝山一村党支部
颐村社区卫生服务中心刘行分中心
毅翔村委会
毅翔村委会
颐村社区卫生服务中心刘行分中心
宜川六村居民委员会
杨浦区四平路街道密云路居委会
杨浦区大桥街道鸿德坊居委会
杨行镇城乡环境建设与管理办公室
洋泾街道西镇居民区综治工作站办公室
杨浦区食品药品监督所三分所
杨浦区城市管理监察大队一分队(爱国路)
杨浦区老龄工作委员会办公室
洋泾街道综治工作中心
杨浦区定海路街道领导小组办公室
杨浦长白街道劳动保障监察协管队
杨浦区建设和交通委员会接待室
杨浦区建设工程受理服务中心
延吉新村街道市容环境协管队
杨浦区住房保障和房屋管理局平凉办事处
杨浦区社会保险事业管理中心
杨浦区定海路街道市容环境协管队
御桥村村委会
岳阳街道社保中心
杨浦区老干部管理服务中心
岳阳街道申茸企管站
岳阳街道安全监督管理检查队
岳阳街道劳动争议调解工作室
源园居委会
友好村委
杨浦区大桥街道长眉居委会
杨浦区五角场镇民京路第一居民委员会
育苑社区居民委员会
杨浦区市容环境综合管理投诉中心
杨浦区控江路街道办
杨浦区人力资源和社会保障局信访接待室
姚家村村民委员会
杨浦区殷行街道民星二村居民委员会
杨浦区城市管理监察大队十一分队
永丰街道社区卫生服务中心
杨浦区老龄事业发展中心
宜川路街道城市管理处置中心
杨浦区殷行街道殷行路250弄居委会
杨浦区殷行街道闸殷路第一居民委员会
杨浦区殷行街道环境卫生管理所
杨行镇劳动保障监察协管队
杨行镇环境卫生管理所
杨浦区人民政府城管大队第六分队控江街道市政管理科
杨浦区政府会计中心
杨浦区定海路街道招商服务中心
杨浦区政府采购中心
延吉新村街道办事处资产管理办公室
杨浦区住房保障和房屋管理局江浦办事处
延吉街道侨之家管委会
延吉新村街道城市网格化管理分中心
叶榭镇综治工作中心
叶榭镇政府
杨浦区人民政府行政复议审理室
杨浦区人口和计划生育委员会接待室
杨浦区纪律检查委员会监察局举报站
杨浦区政风投诉中心(河间路)
杨浦区单位使用外地劳动力管理所
杨浦区计委
杨浦区劳动争议仲裁委员会
月浦镇政府
杨浦区政府
杨浦区平凉路街道上水居民委员会
杨浦区中小学科技教育委员会
杨浦区延吉新村街道舒兰路居民委员会
杨浦区延吉新村街道控江路645弄居民委员会
杨浦区五角场街道吉浦居委会
永久新村医疗服务点
杨浦区人民政府控江路街道办事处
杨浦区市容环境综合管理投诉中心五角场镇分中心
杨浦区住房保障和房屋管理局定海办事处
杨浦区城市管理监察大队第十分队
杨浦区人民政府合作交流办公室
友谊路街道拆除违章建筑办公室
友谊路街道居民区行政事务服务社
友谊路街道安全生产监督管理队
友谊路街道办事处(海江四路)
永南新村居委会
杨浦区档案局
杨行镇劳动人事和社会保障管理中心
杨浦区人民政府殷行街道办事处
源园居委会
杨浦区人口和计划生育委员会接待室
杨浦区人民政府行政复议审理室
杨浦区纪律检查委员会监察局举报站
杨浦区人大常委会
杨浦区计委
杨浦区市容环境综合管理投诉中心
杨浦区单位使用外地劳动力管理所
杨浦区平凉路街道上水居民委员会
杨浦区大桥街道渭南路居委会
杨浦区人力资源和社会保障局信访接待室
杨浦区劳动争议仲裁委员会
杨浦区政府
杨浦区档案局
杨浦区老干部管理服务中心
延吉新村街道办事处资产管理办公室
杨浦区人民政府控江路街道办事处
杨浦区中小学科技教育委员会
杨浦区住房保障和房屋管理局五角场办事处
杨浦区人民政府大桥街道办事处
杨行镇政府
月浦镇合作医疗保险管理基金办公室
杨浦区控江路1197弄业主委员会
杨浦区住房保障和房屋管理局控江办事处
宜川路街道市容环境协管队
宜川市容管理所
宜川路街道办事处
延中绿地综合养护部
豫园街道环境卫生管理所
杨宅居委会
友谊居委会
永丰街道办事处
豫园街道环境卫生管理所
杨浦区长白新村街道民治路居民委员会
延吉四村居委会
洋泾街道办事处
盈浦街道社区文化体育管理办公室
盈浦街道劳动保障监察协管队
杨浦区住房保障和房屋管理局
杨浦区商业网点办公室
杨浦区国资委
洋泾街道办事处
杨浦区大桥街道仁兴街居委会
杨浦区大桥街道宁国里居委会
杨浦区大桥街道富禄里居委会
豫园地区功能开发办公室
叶家宅居民委员会
友谊路街道办事处(宝山区友谊路街道协管税收办公室北)
杨行镇环境卫生管理所
运南六队村委会
运北村村委会
运南一队村委会
运北二队村委会
引河六队村委会
引河村村委会
益贸村村委会
一区
盈浦街道办事处
友谊苑村委会
杨家宅村委会
银都二村村委会
怡桂苑
运光路第1居民委员会
一村村委会
姚家宅村委会
杨家宅村委会
袁家宅村委会
余家塘村委会
余家村委会
于家塘村委会
余行埭村委会
殷家宅村委会
尹家宅村委会
益村坝村委会
益民村村委会
姚家村村民委员会
姚家宅村委会
姚家宅村委会
姚家宅村委会
姚家桥村委会
姚家宅村委会
姚家宅村委会
杨家宅村委会
杨家宅村委会
杨家宅村委会
盐行四队村委会
盐行村村委会
渔民新村村委会
叶家宅村委会
姚家宅村委会
颜家宅村委会
耀华路第1居民委员会
洋泾街道办事处
洋泾街道来沪人员就业保障服务站
杨思镇新华居民委员会
袁家宅村委会
郁家宅村委会
渔民新村村委会
郁家宅村委会
永利村村委会
永利村马家宅村委会
永和村宋家宅村委会
益家浜村委会
叶家宅村委会
叶家宅村委会
姚湾村委会
姚家板村委会
姚家宅村委会
杨家浜村委会
杨家宅村委会
杨家宅村委会
杨家宅村委会
杨窑宅村委会
严家港村委会
延中绿地综合养护部
岳阳街道社保中心
岳阳街道申茸企管站
岳阳街道劳动争议调解工作室
岳阳街道安监队
岳阳街道安全监督管理检查队
永丰街道办事处
叶榭镇政府
宜川六村居民委员会
宜川路街道办事处宜川二村居民委员会
宜川路街道赵家花园居民委员会
宜川路街道泰山居民委员会
宜川市容管理所
宜川路街道办事处
宜川路街道城市管理处置中心
杨浦区人民政府控江路街道办事处
延吉新村街道控江东三村居民委员会
延吉新村街道延吉二三村居民委员会
杨浦区老干部管理服务中心
杨浦区大桥街道长眉居委会
杨浦区控江路1197弄业主委员会
杨浦区人民政府城管大队第六分队控江街道市政管理科
杨浦区文化市场行政执法大队(控江路)
杨浦区大桥街道宁国里居委会
杨浦区政风投诉中心(河间路)
杨浦区人民政府行政复议审理室
杨浦区人口和计划生育委员会接待室
杨浦区劳动争议仲裁委员会
杨浦区纪律检查委员会监察局举报站
延吉新村街道办事处
延吉新村街道长白三村居民委员会
杨浦区延吉新村街道控江路645弄居民委员会
杨浦区人民政府控江路街道办事处
延吉新村街道办事处资产管理办公室
延吉街道侨之家管委会
杨浦区人民政府长白新村街道办事处
延吉四村居委会
杨浦区住房保障和房屋管理局五角场办事处
杨浦区人民政府合作交流办公室
杨浦区人民政府五角场街道办事处
杨浦区城市管理监察大队第十分队
杨浦区商业网点办公室
杨浦区人民政府平凉路街道办事处
杨浦区人民政府大桥街道办事处
杨浦区人民政府平凉路街道办事处
杨浦区人民政府定海路街道办事处
殷行街道市光四村第二居民委员会
殷行街道国和二村第三居民委员会
殷行街道国和一村第一居民委员会
杨浦区开鲁二村第一居民委员会
延吉新村街道内江新村居民委员会
友谊新村(杨浦)
杨浦区四平路街道控江路2026弄居委会
杨浦区平凉路街道上水居民委员会
杨浦区殷行街道民星二村居民委员会
杨浦区大桥街道仁兴街居委会
杨浦区殷行街道殷行路250弄居委会
杨浦区大桥街道富禄里居委会
杨浦区五角场镇民京路第一居民委员会
杨浦区长白新村街道民治路居民委员会
杨浦区定海路街道招商服务中心
杨浦区定海路街道市容环境协管队
杨浦区人民政府大桥街道办事处
杨浦区殷行街道环境卫生管理所
杨浦区住房保障和房屋管理局定海办事处
杨浦区房屋土地管理局平凉办事处
杨浦区住房保障和房屋管理局控江办事处
延吉新村街道城市网格化管理分中心
杨浦区老龄工作委员会办公室
杨浦区老龄事业发展中心
杨浦区中小学科技教育委员会
杨浦区国资委
杨浦区科学技术委员会
杨浦区政府会计中心
杨浦区政府采购中心
杨浦区政府
杨家宅村委会
杨家埭村委会
友好村委
姚家宅村委会
杨家宅村委会
杨木桥村王家村委会
杨家宅村委会
月浦镇乐业四村第一居民委员会
月浦镇月浦八村居民委员会
月浦镇政府
逸仙二村第3居民委员会
逸仙一村第5居民委员会
友谊路街道安全生产监督管理队
友谊路街道拆除违章建筑办公室
友谊路街道居民区行政事务服务社
逸仙二村第1居民委员会
俞家宅村委会
杨家宅村委会
月浦镇合作医疗保险管理基金办公室
友谊路街道办事处(海江四路)
杨行镇政府
杨行镇劳动人事和社会保障管理中心
杨行镇人民政府商业办公室
杨行镇劳动人事和社会保障管理中心
颛桥镇秀龙居民区委员会
中共中兴路1233弄总支部委员会
重固镇社区家庭文明建设指导中心
中共浦东新区惠南镇惠民居民区党支部委员会
中共航头镇丰桥村总支部委员会
中共上海市浦东新区祝桥镇邓三村支部委员会
紫翠居委会
中共宣桥镇新安村总支部委员会
中共富安村支部委员会
中共重固镇泉山社区支部委员会
中共青浦区重固镇徐姚村党支部
中虹居委会
中共青浦区华新镇叙南村支部委员会
中共瑞和苑社区居委支部委员会
中共上海市松江区小昆山镇泾德村支部委员会
中共浦东新区沪东新村街道东波苑第三居民区总支部委员会
中共浦东新区康桥镇公元三村居民区支部委员会
中共中市居民区总支部委员会
周浦镇幸福居民委员会
中共周浦镇康泰居民区总支部委员
中共华庭居民区总支部委员会
中共浦东新区三林镇三林新村第二居民区支部委员会
真新街道万镇社区居委会
颛桥镇君莲社区居民委员会
长宁区周家桥街道周二居民委员会
重固镇环卫所
张堰镇甪里村民委员会
中共祝桥镇高永村总支部委员会
中山街道东外居民委员会
长白三村居委会
中兴路1233弄居委会
中共小昆山镇纪律检查委员会
中共亭林镇后岗村总支部委员会
竹南居民委员会
中共鼎诚绿化养护有限公司支部委员会
中共娄塘社区总支部委员会
中紫社区居委会
中共凉城新村街道工作委员会
镇北居委会
紫荆园居民委员会
中共浦东新区金杨社区金口路第一居民区总支委员会
中共曹路镇曹路居民区支部委员会
中共闵行区浦江镇杜行社区委员会
中联村居民委员会
中共甘泉路街道工作委员会
中国共产党上海市普陀区曹杨新村街道工作委员会
中共康定居民区总支部委员会
中共米新村支部委员会
朱泾镇东方红村村民委员会
中共静安区北站街道三生里总支部委员会
真北新村第三社区-居民委员会
中共浦东新区曹路镇直二村总支部委员会
直二村村委会
真光新村第七社区-居民委员会
中共闽行区七宝镇静安新城第三居民区总支委员会
长宁区程家桥街道宝北居民居委会
中共上海市普陀区长寿路街道九茂居民区总支部委员会
长江路隧道西管理中心
中国海事
中共闵行区华漕镇西郊城第一居民区党总支委员会
中共上海黎峰保安服务有限公司支部委员会
中共上海市普陀区长寿社区陕北居民区支部委员会
中共上海市静安区南京西路街道陕北居民区总支部委员会
中共庄家居民区总支部委员会
中共九星社会治安综合治理管理服务队支部委员会
中共江桥镇五四村总支部委员会
中共上海佳琳餐饮管理有限公司支部委员会友谊路街道综合党委
中共上海名人苑罗曼缘婚礼有限公司支部金杨社区综合党委
中共石浦镇驻上海流动党员支部委员会
中共杨浦区四平路街道大连西路四弄居民区总支部委员会
中共华漕镇红卫村总支委员会
中共塘湾村支部委员会(上海市宝山区罗泾镇林业站南)
中共奉贤区南桥镇农业服务中心支部委员会
中共安亭镇吕浦村总支委员会
张庙街道泗塘七村居民委员会
中华村委会
中共上海市黄浦区瑞金二路社区(街道)淮中居民区总支部委员会
中共上海市黄浦区瑞金二路社区街道瑞兴居民区总支部委员会
中共上海市黄浦区瑞金二路社区(街道)巨鹿居民区总支部委员会
中共上海市黄浦区瑞金二路社区(街道)瑞成居民区总支部委员会
中共上海市黄浦区瑞金二路社区街道长乐居民区总支部委员会
中国共产党肥东县店埠镇上海新霞支部委员会
中共上海长江电气设备集团有限公司支部委员会
赵家花园-居委会
中共上海天星拍卖有限公司支部委员会
中共上海市浦东新区祝桥镇红旗村支部委员会
中共虹桥镇闵行区古北新城居民区总支部委员会
中共上海市奉贤区南桥镇朝阳居民区支部委员会
中共嘉定区南翔镇德华社区总支部委员会
长风四村第一社区-居民委员会
长风四村第二社区居民委员会
中国松江海关驻出口加工区b区办事处
紫鹃园居民委员会
长宁区虹桥社区(街道)长虹居委会
中共松江区九亭镇亭东居民区总支部委员会
紫藤苑居委会
长白二村第一居委会
中久村村民委员会
长泾村村委会
真北新村第五社区居民委员会
闸北区教育招生考试中心高招办
芷江西路街道共和新居委会
中共上海市静安区芷江西路街道复元坊居民区总支部委员会
中国共产党上海市静安区江宁路街道工作委员会
中共上海市静安区委员会
中共上海市静安区芷江西路街道灵光居民区总支部委员会
中共上海市静安区宝山路街道王家宅居民区总支部委员会
中共上海市浦东新区上钢新村街道工作委员会
中共高东新村第二居民区党支部
中共杨园新村第二居民区党支部
中共浦东新区高行镇东沟新村第二居民区总支委员会
中共中兴镇社区事务受理中心支部委员会
中共广福居委支部委员会
中共上海市奉贤区南桥镇古华第二居民区支部委员会
中共长征镇怒江路第一居民区总支部委员会
中共浦东新区泥城镇云锦苑总支部委员会
庄行镇居民区居民委员会
中共陈家门居民区党总支委员会
周荡村村委会
中共青村镇光明社区工作委员会
中共上海市浦东新区东明路街道凌兆新村第四居民区支部委员会
中国共产党上海市黄浦区老西门街道工作委员会
中共久茂村支部委员会
中共浦东新区花木街道东城社区第二居民区总支部委员会
中共新浜镇林建村总支部委员会
中共浦东新区金桥功能区域工作委员会
中共嘉定区安亭镇塔庙村总支委员会
中共外冈镇农业委员会支部委员会
庄行镇庄行新苑第一社区-居民委员会
中共庄行镇庄行居民区支部委员会
中共上海市奉贤区市场监督管理局委员会
肇方居委会
中共黄浦区南京东路街道牛庄居民区总支部委会
中共上海大众经济城发展中心总支委员会
长宁区仙霞新村街道关心下一代工作委员会
中国教育工会上海市杨园中学委员会
中共浦东新区曹路镇迅建启明村联合总支部委员会
中共上海市虹口区凉城社区(街道)新侨酒店支部
中共上海富彭商贸有限公司支部委员会
中共上海市普陀区桃浦镇金光村委员会
中兴镇社会保障服务中心
长安墓园办事处
主任办(上海市静安区闸北中心医院)
中共上海市奉贤区奉浦社区第四居民区支部委员会
中共上海海洋科技园联合支部委员会
中共闵行区浦江镇汇红村党总支部
中共枫泾镇俞汇村总支部委员会
中共枫泾镇莒梧村总支部委员会
中共塘路村支部委员会
长桥四村居委会-人民调解委员会
长桥三村村第一居委会
长桥三村村第二居委会
中国共产党上海市宝山区罗泾镇委员会
中环锦园居民区总支部委员会
中共上海市浦东新区川沙新镇七星村总支部委员会
中山社区蓝天五村居民委员会
中共上海市浦东新区大团镇北大居委总支部委员会
中共南汇区大团镇综合经济委员会
中共大团镇团新村总支委员会
中共静安区彭浦新村街道共康四村第一总支部委员会
中远两湾城第四社区居民委员会
中国共产党上海市浦东新区沪东新村街道江南山水居民区总支部委员会
中共上海市闸北区绿化和市容管理局委员会
中共蔡家弄村支部委员会
中共上海市青浦区建设和管理委员会委员会
中共浦东新区川沙新镇纪律检查委员会
真如镇星河世纪城居委会
中共北宗村支部委员会
张江镇经济适用房政策多媒体宣传点
中共上海市浦东新区规划和土地管理局第二管理所党支部委员会
长安周靖远路办事处
中共南桥村支部委员会
中共三星镇协进村支部委员会
中共港沿村支部委员会
中共恒远公司支部委员会
中共闵行区古美路社区街道龙茗府十尚坊支部委员会
长安园海川路办事处
中共朱家角镇老干部支部委员会
中共青浦区夏阳街道老干部总支部委员会
中共百曲村支部委员会
中共南翔镇白鹤社区总支部委员会
中共梅桥村总支部委员会
中共白鹤镇白鹤村总支部委员会
张江功能区域管理委员会
周栅村委会
中共青浦区华新镇陆象村支部委员会
中共青浦区白鹤镇响新村总支部委员会
中共双佳民办小学支部委员会
中共崇明县长兴镇长明村支部委员会
中共白鹤镇民办小学联合支部委员会
中共金泽镇爱国村党总支部委员会
长清路第二居委会
中共上海民办新金童小学活动型支部委员会
中共杨浦区大桥街道鸿德坊居民区总支部委员会
张桥村委会
中共闵行区梅陇镇曹行村总支部委员会
中共港丰村支部委员会
中共江苏路街道西浜居民区总支委员会
中共程家桥街道宝北居民区总支部委员会
长桥七村居委会-人民调解委员会
中共上海日翔纺织品有限公司支部委员会
中共横沙乡民建村支部委员会
中共闵行区梅陇镇上海晶城第一居民区支部委员会
中共浦东新区康桥镇人南村总支部委员会
柘林镇海韵社区居民委员会
中共新长征花苑居民区总支部委员会
中共新陈家村党支部
真新街道金沙社区居民委员会
中国共产主义青年团浦东新区花木街道由由五村支部委员会
中共浦东新区花木街道由由社区第五居民区总支部委员会
中共静安区彭浦镇望景苑总支部委员会
中共闵行区虹桥镇老龄工作第一支部委员会
中交二航局
中共浦东新区川沙新镇侨光居民区总支部委员会
中共奉贤区海湾旅游区新港村支部委员会
中共浦东新区南码头路街道临沂八村第二居民区总支委员会
中共江桥二手机电设备市场经营管理有限公司支部委员会
中共朝阳新村街道源园居民区总支部委员会
中共上海市轻纺市场支部委员会
中共枫泾镇新新村支部委员会
中共杨浦区大桥街道月坊居民区总支部委员会
中国人民政治协商会议上海市黄浦区委员会
中国人民政治协商会议上海市静安区委员会
闸北区劳动人事争议仲裁院
闸北区卫生局卫生监督所
闸北区工商局
闸北区人民代表大会常务委员会
闸北区民政局
中国人民政治协商会议上海市徐汇区委员会
中国人民政治协商会议上海市虹口区委员会
中国人民政治协商会议上海市长宁区委员会
长宁区政协
长宁区人民代表大会常务委员会
张江高科技园区管委会
中国人民政治协商会议上海市普陀区委员会
志成居委会
闸北区人民政府宝山路街道办事处
闸北区人民政府天目西路街道办事处
闸北区人民政府大宁路街道办事处
肇嘉浜路第2居民委员会
长虹坊居民委员会
长顺坊居民委员会
梓树园居民委员会
张家庆村委会
乍浦路街道大名路第二居民委员会
乍浦街道长安居民委员会
乍浦路街道东泰居民委员会
乍浦路街道江西北路居民委员会
乍浦路街道塘沽居民委员会
中信虹港名庭村委会
朱家塘村委会
庄家里村委会
周家里村委会
朱家湾村委会
诸家塘村委会
长宁区人民政府新华路街道办事处
长宁区人民政府江苏路街道办事处
长宁区新华路社区(街道)党工委,新华街道办事处
长宁区人民政府仙霞新村街道办事处
长宁区华阳街道办事处
长宁区人民政府虹桥街道办事处
长宁区人民政府周家桥街道办事处
中泾居民委员会
张家宅社区居民委员会
周二居民委员会
长中居民委员会
左家宅居民委员会
长宁区江苏路街道北汪居民委员会
长宁区虹桥街道何家角居委会
长宁区仙霞街道仙霞路第二居民委员会
长宁区江苏路街道岐山居民委员会
长宁区仙霞街道虹日居民委员会
长宁区江苏路街道福世居民委员会
长宁区新泾镇新泾村民委员会
张家宅居委会
中州虹桥中园村委会
长宁区周家桥街道三泾北宅居委会
长宁区江苏路街道万村居民委员会
长宁区虹桥街道虹桥居民委员会
长宁区周家桥街道沈家郎居民委员会
长宁区虹桥街道新顺居委会
周一居委会
长宁区虹桥街道安东居委会
招远居民委员会
张江镇古桐居民委员会
枣一居民委员会
张杨村村委会
周家宅村委会
张家宅村委会
赵家浜村委会
张家栅村委会
赵家宅村委会
周家宅村委会
朱家宅村委会
张家宅村委会
张江镇江苑居委
赵家宅村委会
周家宅村委会
周家宅村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
长丰村村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
周家宅村委会
张顾村村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
赵家宅村委会
朱家宅村委会
周家宅村委会
张家宅村委会
周家宅村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
中兴村委会
庄家宅村委会
张家宅村委会
钟家宅村委会
张浜村村委会
周家塘村委会
张家宅村委会
周家宅村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
周家宅村委会
周家宅村委会
朱家宅村委会
赵家宅村委会
长草屋村委会
朱家宅村委会
张家宅村委会
长达村村委会
朱家宅村委会
朱家宅村委会
长浜村村委会
中汪里村委会
张家宅村委会
钟家宅村委会
张家宅村委会
庄家宅村委会
周家宅村委会
张朱家宅村委会
赵家宅村委会
赵家宅村委会
张江镇政府
真光第6小区居民委员会
真如镇真西新村第二居民委员会
长寿路街道办事处宜昌路居民委员会
真如镇水塘街居民委员会
真光第9小区居民委员会
真光第3居民委员会
中远两湾城第二居民委员会
长风四村第2居民委员会
真西新村第5居民委员会
真如镇曹杨八村第二居民委员会
真如镇曹杨八村第一居民委员会
长寿路街道办事处陕北居民委员会
长征镇香泉路居民委员会
真如镇真西第一居民委员会
长征镇梅川第四居民委员会
张仙村村委会
真如镇普陀区南大街居民委员会
真如镇真如西村居民委员会
中山桥居委会
朱罗家宅村委会
真如镇政府
朱行第1居民委员会
颛桥镇江川街道河东居民委员会
砖桥头村委会
张李家宅村委会
正义村三组村委会
周家桥村委会
闸港村委会
张家里村委会
张家宅村委会
诸家塘村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
张家塘村委会
张家塘村委会
周家里村委会
张家宅村委会
张宋宅村委会
正义村六组村委会
诸夏家宅村委会
朱家圈村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
正义村四组村委会
周家塘村委会
张家塘村委会
周陆宅村委会
张家石桥村委会
张家里村委会
周家宅村委会
正义村十三组村委会
中共周家桥社区(街道)工作委员会
闸北区审计局
中共枫林街道社会综合委员会
闸北区房地局天目西路办事处
闸北区劳动保障监察大队
闸北区民政局
肇东社区居委会
闸北区北站街道颐福里居民委员会
长宁区江苏路街道福世居民委员会
长宁区江苏路街道北汪居民委员会
中共宝山区人民代表大会常务委员会
中共江苏路社区(街道)工作委员会
中共杨行镇城西一村党支部
闸北区投资促进中心第八分中心(临汾路)
柘林镇城市综合管理和应急联动中心
中共堡兴支部委员会
中共长兴镇先进村支部委员会
中共吴家弄社区党支部
中共新崇社区党支部
中共花园弄社区党支部
中共北门社区党支部
中共花园弄社区党支部
中共新崇社区党支部
中共向阳社区支部委员会
中共正大社区支部委员会
中共崇明县堡镇正大街支部委员会
中共堡兴支部委员会
中共崇明县城桥镇湄洲社区党支部
中共东河沿社区党支部
中共东河沿社区党支部
中共崇明县城桥镇观潮社区党支部
中共崇明县城桥镇湄洲社区党支部
中共新河镇金桥村支部委员会
正大社区居委会
正大街居委会
正大社区居委会
中共外滩社区(街道)工作委员会
中共外滩社区(街道)工作委员会
中福花苑第一居民区在职党员工作站
中福花苑第一居委会
中共老西门社区(街道)工作委员会
中共豫园社区(街道)工作委员会
紫华住宅小区管理委员会
紫华住宅小区管理委员会
紫华住宅小区管理委员会
中共南京东路社区(街道)工作委员会
中共南京东路社区(街道)工作委员会
振兴住宅小区管理委员会
振兴社区人口综合服务和管理工作站
振华住宅小区管理委员会
振兴社区房屋租赁登记管理站
振华住宅小区管理委员会
振兴社区房屋租赁登记管理站
振兴居委会
振兴社区房屋租赁登记管理站
振兴住宅小区管理委员会
振兴居委会
振兴社区人口综合服务和管理工作站
振华住宅小区管理委员会
赵家宅居委会
赵家宅居委会
长生居委会
中共区赵巷镇方夏村总支委员会
赵巷镇赵巷居民党支部
赵巷镇工商所
赵巷镇赵巷居民党支部
中共区赵巷镇方夏村总支委员会
中共重固居民委员会党支部
中共香花桥社区(街道)工作委员会
重固镇香花桥社区管理中心
中共东盛居民区总支部委员会
中共夏阳社区(街道)工作委员会
中共东方居民区总支部委员会
重固镇香花桥社区管理中心
中共盈中社区总支委员会
中共重固居民委员会党支部
中共盈浦社区(街道)纪律检查工作委员会
中共上海市青浦区朱家角镇委员会
中共盈中社区总支委员会
重固镇香花桥社区管理中心
中共郏店村支部委员会
中共东方居民区总支部委员会
中共香花桥社区(街道)工作委员会
中共上海市青浦区朱家角镇委员会
赵巷镇工商所
迮庵村来沪人员综合服务站
中共景华居民区总支部委员会
中共静安寺社区(街道)工作委员会
中共景华居民区总支部委员会
中共静安寺社区(街道)工作委员会
中共愚谷邨居民区总支部委员会
中共愚谷邨居民区总支部委员会
众乐里居委会房屋租赁治安管理站
众乐里居委会房屋租赁治安管理站
众乐里居委会房屋租赁治安管理站
中共四明居民区总支部委员会
中共三义坊居民区总支部委员会
中共三义坊居民区总支部委员会
中国人民政治协商会议上海市委员会
中共马陆镇印村村党总支委员会
中共马陆村总支委员会
中共马陆镇印村村党总支委员会
中共马陆村总支委员会
中共江桥镇幸福村总支委员会
中共江桥镇嘉华社区总支部委员会
中共张掖社区总支部委员会
中共江桥镇江丰社区总支部委员会
中共曹安社区总支部委员会
中共江桥镇高潮村总支委员会
中共江桥镇嘉华社区总支部委员会
中共张掖社区总支部委员会
中共江桥镇高潮村总支委员会
真新工商所
真新工商所
中共虬江社区支部委员会
中共虬江社区支部委员会
中共李园二村社区支部委员会
庄家角村民组社区管理工作站
竹桥村委会
中共江桥镇太平村总支委员会
中共江桥镇红卫村总支委员会
中共江桥镇新江村总支委员会
中共辛勤总支部委员会
中共竹桥村总支部委员会
中共牌楼总支部委员会
中共白墙村总支部委员会
中共大裕村总支委员会
中共江桥镇五四村总支委员会
中共江桥镇沙河村总支部委员会
中共立新村总支委员会
中共许家东街村总支部委员会
中共新成路社区(街道)工作委员会
中共华亭镇纪律检查委员会
中共南翔镇新丰村总支部委员会
中共金栅桥社区支部委员会
中共联西村总支部委员会
中共江桥镇金园社区支部委员会
中共银杏社区总支部委员会
中共江桥镇华庄村党总支委员会
中共向阳村总支部委员会
中共虬江村支部委员会
中共水产村支部委员会
中共安亭镇邓家角村总支部委员会
中共孟径朱家村总支部委员会
中共黄渡镇钱家村支部委员会
中共安亭镇泥岗村总支部委员会
中共嘉邦社区支部委员会
中共安亭镇顾家村总支部委员会
中共杨木桥顾家老宅村总支部委员会
中共江桥镇先农村总支委员会
中共江桥镇封杨社区支部委员会
中共嘉邦社区支部委员会
中共杨旬村总支部委员会
中共江桥镇金园社区支部委员会
中共水产村支部委员会
中共安亭镇塘庄村党总支委员会
中共金栅桥社区支部委员会
中共白墙村总支部委员会
中共嘉定区马陆镇众芳村总支部
中共银杏社区总支部委员会
中共葛隆村总支部委员会
中共嘉邦社区支部委员会
中共马陆镇石冈村总支委员会
中共虬江村支部委员会
中共大裕村总支委员会
中共黄渡镇钱家村支部委员会
中共管家村总支部委员会
中共立新村总支委员会
中共联西村总支部委员会
中共新成路社区(街道)工作委员会
张西村民组社区管理工作站
中共彭浦新村社区(街道)工作委员会
闸北区曲沃路35弄、79弄住宅小区房屋业主委员会
中共芷江西社区(街道)工作委员会
闸北区科委
闸北区科委
闸北区科委
芷江西路街道共和新路居民委员会
芷江西路街道共和新路居民委员会
闸北区质监局
闸北区单位使用外地劳动力管理所
闸北区卫生局卫生监督所
闸北区劳动人事争议仲裁院
闸北区规划和土地管理局
卓悦居居委会
中共会铁总支部委员会
中共宝华里总支部委员会
中共宝昌路600弄总支部委员会
中共象山里总支部委员会
中共蕃瓜弄总支部委员会
中共共康四村第二总支部委员会
中共均益里总支部委员会
中共图南里总支部委员会
中共祥林支部委员会
中共大统路总支部委员会
中共陆丰总支部委员会
中共汉兴里总支部委员会
中共谈家宅总支部委员会
中共共康三村总支部委员会
中共临汾路1564弄总支部委员会
中共三泉路770弄总支部委员会
中共锦佳苑总支部委员会
中共曲沃路430弄总支部委员会
中共三阳总支部委员会
中共宝山社区(街道)工作委员会
中共新梅共和城总支部委员会
中共宝山社区(街道)工作委员会
芷江中路294弄居委会
闸北区食品药品监督所临汾分所
闸北区食品药品监督所天目西分所
闸北区临汾社区(街道)总工会
闸北区共和新路街道锦佳苑居委会
中共华富居民区总支部委员会
中共华富居民区总支部委员会
长桥工商所
长桥工商所
中共斜土社区(街道)工作委员会
中共斜土社区(街道)工作委员会
中共漕河泾社区工作委员会
中共田林社区(街道)工作委员会
中共漕河泾社区工作委员会
中共田林社区(街道)工作委员会
张家弄居委会
中共天平社区(街道)工作委员会
中共华东花苑第二居民区总支部委员会
中共华东花苑第二居民区总支部委员会
长桥街道华东花苑第二居委会
中共徐汇区湖南社区工作委员会
中共日晖新城居民区党支部
中共楼园居民区总支部委员会
中共东泉路居民区总支部委员会
中共金谷园居民区总支部委员会
中共凯翔居民区总支部委员会
中共虹星居民区支部委员会
中共九弄居民区支部委员会
中共徐汇区康健社区工作委员会
中共枫林社区(街道)工作委员会
中共九弄居民区支部委员会
中共园南三村居民区总支部委员会
中共虹梅社区(街道)工作委员会
中共虹星居民区支部委员会
肇嘉浜路第一居委综治工作站
长安居委会(长安小区)
长安居委会(长安小区)
乍浦路街道东泰华居民委员会
中共嘉兴社区(街道)工作委员会
乍浦路街道天武居民委员会
乍浦社区调解分中心
乍浦社区调解分中心
乍浦社区调解分中心
中共柘林村支部委员会
庄行镇庄北村民委员会
朱墩村村委会
中共朱墩村支部委员会
中共奉贤区奉城镇盐行村委员会
中共屠家村支部委员会
中共青村镇李窑村总支部委员会
中共南胜村总支部委员会
中共庄行镇邬桥社区总支委员会
中共新港村党支部
中共庄行镇潘垫村支部委员会
中共新塘村党总支委员会
中共奉城镇大门村支部委员会
中共灯塔村总支部委员会
中共陶宅村党总支部
中共柘林村支部委员会
中共庙泾村支部委员会
中共奉贤区金汇镇金星村党总支部
中共青村镇南张村支部委员会
中共柘林镇营房村总支委员会
中共新寺镇北宅村支部委员会
中共东星村党支部
中共庄行镇邬桥社区总支委员会
中共东星村党支部
中共南胜村总支部委员会
中共庄行镇潘垫村支部委员会
中共新寺镇北宅村支部委员会
中共新港村党支部
中共新塘村党总支委员会
中共柘林镇营房村总支委员会
中共陶宅村党总支部
正阳第二社区居委会
正阳第二社区居委会
长宁区仙霞新村社区(街道)综治工作中心
长宁区仙霞新村社区(街道)综治工作中心
长宁区仙霞新村社区(街道)综治工作中心
中国电信西区电信局长宁分局
中国电信西区电信局长宁分局
中国电信西区电信局长宁分局
中国电信西区电信局长宁分局
中共程家桥社区(街道)工作委员会
中共程家桥社区(街道)工作委员会
中共程家桥社区(街道)工作委员会
长宁区政协
张家宅综治工作站
张家宅人民调解室
长宁区城市管理行政执法局执法大队程家桥中队
长宁区城市管理行政执法局执法大队江苏中队
长宁区新泾镇努力村民委员会
张家宅事务工作站
长宁区新泾镇努力村民委员会
张家宅人民调解室
中共康桥花园居民区总支部委员会
中共和合居民区总支部委员会
中共康桥半岛社区总支部委员会
中共周康三角总支部委员会
中共康桥花园居民区总支部委员会
中共北蔡镇莲安居民区总支委员会
中共北蔡杨桥联合总支委员会
中共北蔡镇莲安居民区总支委员会
中共北蔡杨桥联合总支委员会
周家渡经济发展促进分中心
周家渡街道办
周家渡经济发展促进分中心
周家渡社区服务川新分中心
周家渡街道办
中共上钢社区(街道)工作委员会
中共上钢社区(街道)工作委员会
招远居委会
中共浦二居民区总支部委员会
中共金杨路第二居民委员会总支委员会
中共三林镇三民胡巷联合党支部
中共三林镇西林村支部委员会
中共三林镇西林村支部委员会
中林村村委会
中林村村委会
中共三林镇三民胡巷联合党支部
梓潼居委会
梓潼居委会
周浦镇市政管养所
周家渡街道齐河第七居民区社工站
周家渡街道恒大居委会综治工作站
周东村委会
周南村委会
周东村委会
周东村委会
周南村委会
中国海监第五支队
中共建新顾三村联合支部委员会
中共祝桥镇千汇二村支部委员会
中共北蔡镇一六卫行联合总支委员会
中共沈庄村总支委员会
中共鹤鸣村总支委员会
中共新浜村支部委员会
中共北新村支部委员会
中共汤巷村总支部委员会
中共先锋居(村)委支部委员会
中共沿北村支部委员会
中共北蔡镇五星村总支委员会
中共三林镇久丰村党支部
中共合庆镇向阳村支部委员会
中共川沙镇高桥村支部委员会
中共三林镇归泾村党支部
中共御桥村总支委员会
中共赵行村党总支委员会
中共新益村支部委员会
中共曹路镇直一村支部委员会
中共金桥镇王家桥村支部委员会
中共金家新春村联合支部委员会
中共航头镇海桥村支部委员会
中共薛洪村总支部委员会
中共新春村支部委员会
中共唐镇小湾一心联合总支委员会
中共中界村总支委员会
中共齐河第七居民区总支委员会
中共由由新村社区管理中心总支委
中共北蔡镇艾东居民区总支委员会
中共南江苑居民区总支委员会
中共新高苑居民区支部委员会
中共金台路第三居民区总支委员会
中共唐镇虹四村支部委员会
中共高桥镇新益村支部委员会
中共凌桥村支部委员会
中共北蔡镇联勤村总支委员会
中共沔青村总支部委员会
中共钦洋社区管理中心总支委员会
中共三桥村支部委员会
中共姚桥村总支部委员会
中共周东村总支部委员会
中共唐镇暮二村支部委员会
中共合庆镇海塘村支部委员会
中共东滨村支部委员会
中共浦东新区高东镇竹园村支部
中共祝桥镇社区(盐仓)办事处支部委员会
中共先进村党总支部委员会
中共高西村支部委员会
中共合庆向东村支部委员会
中共祝桥镇社区(东海)办事处支部委员会
中共杜坊栏杆村联合支部委员会
中共黄楼社区委员会
中共人南村总支部委员会
中共民丰前进联合总支委员会
中共沈西村总支部委员会
中共周南村总支部委员会
中共东方知音苑居民区支部委员会
中共东明社区(街道)工作委员会
中共里仁村总支委员会
中共浦二居民区总支部委员会
中共永泰路第六居民区党支部
中共牛桥村总支部委员会
中共城南社区委员会
中共石门村支部委员会
中共南码头社区(街道)工作委员会
中共由由社区直属支部
中共由由新村社区管理中心总支委员会
中共东明广场联合支部委员会
中共金光南阜联合支部委员会
中共秦镇村庵东村联合总支委员会
中共潍坊社区(街道)工作委员会
中共曹路镇永乐村党支部
中共惠南镇明光陆路联合总支部委员会
中共南码头社区(街道)工作委员会
中共由由社区总支部委员会
中共由由社区直属支部
中共由由新村社区管理中心总支委员会
中共金桥酒店公寓居民区支部委员会
中共塘桥社区(街道)工作委员会
中共川沙新镇望三村村民委员会
中共曹路镇直一村支部委员会
中共东明社区(街道)工作委员会
中共航头镇海桥村支部委员会
中共由由新村社区管理中心总支委员会
中共川沙镇纯新村党支部
中共东滨村支部委员会
中共高西村支部委员会
中共北蔡镇联勤村总支委员会
中共合庆镇海塘村支部委员会
中共南码头社区(街道)工作委员会
中共民丰前进联合总支委员会
中共曹路镇永乐村党支部
中共城南社区委员会
中共祝桥镇社区(东海)办事处支部委员会
中共东方知音苑居民区支部委员会
中共由由社区总支部委员会
中共牛桥村总支部委员会
中共革新上游村联合支部委员会
中共金光南阜联合支部委员会
中共北蔡镇联勤村总支委员会
中共沈西村总支部委员会
中共龚路镇启明村支部委员会
中共北蔡镇五星村总支委员会
中共学桥村支部委员会
中共周南村总支部委员会
中共薛洪村总支部委员会
中共中界村总支委员会
中共北新村支部委员会
中共塘桥社区(街道)工作委员会
中国海监第五支队
中共黄楼社区委员会
中共金桥酒店公寓居民区支部委员会
中共唐镇暮二村支部委员会
中共惠南镇明光陆路联合总支部委员会
中共姚桥村总支部委员会
中共由由社区直属支部
中共三桥村支部委员会
中共先进村党总支部委员会
中共唐镇小湾一心联合总支委员会
中共唐镇虹四村支部委员会
中共曹路镇前锋村支部委员会
中共下沙居委会支部委员会
中共沈庄村总支委员会
中共先锋居(村)委支部委员会
中共周东村总支部委员会
中共曹路镇永和永利村联合支部
中共高桥镇新益村支部委员会
中共潍坊社区(街道)工作委员会
中共凌桥村支部委员会
长清第一居委会综治工作站
张江高科技园区管委会
张桥居委创建学习型家庭工作站
张桥居委创建学习型家庭工作站
张江镇司法所
中共永嘉社区总支部委员会
中共瑞金二路社区(街道)工作委员会
中共淮海中路社区(街道)工作委员会
中共淮海中路社区(街道)工作委员会
中共打浦桥社区(街道)工作委员会
中共桥二居民区总支委员会
中共瞿东居民区总支委员会
中共瞿东居民区总支委员会
中共桥二居民区总支委员会
中共思南社区总支部委员会
中共思南社区总支部委员会
中共淮海中路社区(街道)工作委员会孝和居民区党支部
中共丽园居民区总支委员会
中共陕建社区总支部委员会
中共南昌居民区总支部委员会
中共中二居民区总支委员会
中共铁一居民区党支部
中共浏河居民区党支部
中共新天地居民区党支部
中共瑞雪社区总支部委员会
中共延中社区总支部委员会
中共五里桥社区(街道)工作委员会
中二居委会
中二居委会
中共延中社区总支部委员会
中共五里桥社区(街道)工作委员会
中共瑞雪社区总支部委员会
中共陕建社区总支部委员会
肇东社区居委会
肇东社区居委会
肇东社区居委会
中共长桥居民区总支部委员会
中共长桥居民区总支部委员会
中共永丰社区(街道)工作委员会
中共仓城居民区总支部委员会
中共玉树居民区总支部委员会
中共永丰社区(街道)工作委员会
中共泗泾镇小长村支部委员会
中共东港村总支部委员会
中共洞泾镇砖桥村总支委员会
中共泗泾镇打铁桥村支部委员会
中共春申居民区总支部委员会
中共仓城居民区总支部委员会
中共玉树居民区总支部委员会
中共秦安居民区支部委员会
中共泗泾镇青松村支部委员会
中共泗泾镇祥泽村支部委员会
中共横港村支部委员会
中共北干山村支部委员会
中共荣乐中路北路段支部委员会
中共新桥镇场东居民区支部委员会
中共车墩镇东门村支部委员会
中共车墩镇新余村支部委员会
中共松乐苑居民区支部委员会
中共白洋居民区总支部委员会
中共车墩镇新余村支部委员会
中共横港村支部委员会
中共华阳街道支部委员会
中共松江区车墩镇香山村党支部
中共洞泾镇砖桥村总支委员会
中共车墩镇华阳村总支委员会
中共松乐苑居民区支部委员会
中共泗泾镇祥泽村支部委员会
中共荣乐中路北路段支部委员会
中共春申居民区总支部委员会
中共新桥镇场东居民区支部委员会
中共白洋居民区总支部委员会
中共长寿社区(街道)工作委员会
中共长寿社区(街道)工作委员会
长寿路街道办
中共普陀区桃浦镇春光村委员会
中共普陀区桃浦镇春光村委员会
中远两湾城第二居民委员会
中共宜川社区(街道)工作委员会
中共建德花园居民区总支部委员会
中远两湾城第三居委会
中共桃浦镇李子园村委员会
中共万里小区第二居民区总支部委员会
中共万里小区第二居民区总支部委员会
中共万里小区第二居民区总支部委员会
中共桃浦镇李子园村委员会
中共昌化居民区支部委员会
长征镇社区党风廉政监督站建德居委分站
长寿新村第四居委会
中共四平路社区(街道)工作委员会
中共四平路社区(街道)工作委员会
中国人民政治协商会议上海市杨浦区委员会
中共江浦路社区(街道)工作委员会
中共江浦路社区(街道)工作委员会
中共长海片委员会
中共五角场镇社区综合委员会
中共定海路社区(街道)工作委员会
中共平凉路社区(街道)工作委员会
长白新村街道121弄居民区综治工作站
长白一村居委会
长白路第二居委会
中共石化社区(街道)工作委员会(卫二路)
中共石化社区(街道)工作委员会(卫二路)
中共金山卫镇街道支部委员会
中共廊下镇景阳村总支委员会
中共兴塔居民区支部委员会
中共杨家村总支部委员会
中共金山区枫泾镇五一村党总支部
中共朱行镇立新村总支部委员会
中共朱行镇高楼村支部委员会
中共陶家角村总支委员会
中共陶家角村总支委员会
中共徐凌村总支部委员会
中共三友村总支部委员会
中共古北虹苑居民区支部委员会
中共古北虹苑居民区支部委员会
中共梅陇镇华一村总支部委员会
中共红明村总支部委员会
中共梅陇镇华一村总支部委员会
中共平南新村第一居委支部委员会
中共东兰新村第一居民区支部委员会
中共平南新村第一居委支部委员会
中共东兰新村第一居民区支部委员会
中共平南新村第一居委支部委员会
颛桥村来沪人员管理服务站
颛桥村来沪人员管理服务站
中共浦江镇李巷村总支部委员会
中共浦江镇郁宋村总支部委员会
中共三友村总支部委员会
中共徐凌村总支部委员会
中共纪西村总支委员会
中共华漕镇纪东村总支委员会
中共新虹社区(街道)工作委员会
中共颛桥镇光辉村支部委员会
中共复地北桥城社区支部委员会
中共浦江镇汇北村总支部委员会
中共浦江镇先进村总支部委员会
中共平阳一村居民区总支部委员会
中共虹四村支部委员会
中共浦航第二居民区支部委员会
中共佳佳花园居民区支部委员会
中共静安新城第三居民区总支委员会
中共集体村&颛桥村联合支部委员会
中共朱家泾村总支委员会
中共民建村支部委员会
中共曹行村总支部委员会
中共塘湾村支部委员会(吴泾市容环境协管服务社东)
中共浦江镇丁连村总支部委员会
中共浦江镇塘口村总支部委员会
中共华漕镇王泥浜村总支委员会
中共杨家巷村党总支部委员会
中共华漕镇纪王居委会支部
中共浦江镇勤俭村总支部委员会
中共纪王村总支委员会
中共赵家村总支委员会
中共梅莲苑支部委员会
中共平阳三村居委会支部委员会
中共世博家园第五居民区总支部委员会
中共龙柏社区(街道)工作委员会
中共莘庄镇莘北村支部委员会
中共陈家角村老龄支部委员会
中共汇北先进村总支部委员会
中共梅陇镇陇西村总支部委员会
中共近浦村支部委员会
中共华漕镇华漕村支部委员会
中共梅陇镇陇西村总支部委员会
中共梅莲苑支部委员会
中共友谊村总支部委员会
中共汇北先进村总支部委员会
中共浦江镇永丰村总支部委员会
中共世博家园第五居民区总支部委员会
中共梅陇镇陇西村总支部委员会
中共浦江镇勤俭村总支部委员会
中共九星村老龄支部委员会
中共梅莲苑支部委员会
中共友谊村总支部委员会
中共华漕镇华漕村支部委员会
中共杨家巷村党总支部委员会
中共虹光村总支委员会
中共近浦村支部委员会
中共浦江镇汇北村总支部委员会
中共闵行区浦江镇永胜村党总支部
中共塘湾村支部委员会(吴泾市容环境协管服务社东)
中共浦江镇丁连村总支部委员会
中共龙柏社区(街道)工作委员会
中共颛桥镇中沟村支部委员会
中共集体村&颛桥村联合支部委员会
中共浦江镇先进村总支部委员会
中共民建村支部委员会
中共复地北桥城社区支部委员会
中共颛桥镇光辉村支部委员会
中共七宝镇九星村支部委员会
中共马桥镇三裕村老龄党支部
中共浦江镇塘口村总支部委员会
镇北村村委会
中共庙行镇野桥村总支部委员会
中共盛宅村总支部委员会
中共盛宅村总支部委员会
中共场南村总支部委员会
中共场南村总支部委员会
中共罗店镇四方村总支委员会
中共杨杨镇城西二村支部委员会
中共杨行镇城西一村党支部
中共大场镇场中村支部委员会
中共庙行镇野桥村总支部委员会
中共大场镇东方红村总支委员会
中共新丰村支部委员会
中共解放村支部委员会
中共宝山区顾村镇胡庄村支部委员会
中共羌家村支部委员会
中共新陆村支部委员会
中共羌家村支部委员会
中共新丰村支部委员会
长征新村居委会社区工作站
长征新村居委会社区工作站
中共芦潮港镇委员会
中共唐镇委员会
中共金山区新农镇委员会
中远第四居委会
中共张施居民区总支部委员会
中共安亭镇纪律检查委员会
祝桥水利排灌管理站
祝桥镇人民政府(卫亭路)
祝桥镇人民代表大会
祝桥城建监察中队
祝桥镇规土执法队
中共上海市浦东新区祝桥镇委员会
中共祝桥镇纪律检查委员会
中共重固镇委员会
重固镇政府
祝桥镇规土所
中国海监上海市总队(中国海监东海总队东)
中国民航上海区域管制中心
中共石湖荡镇纪律检查委员会
长兴镇综治工作中心
中共漕泾镇委员会
中共宣桥镇委员会
庄行镇旅游事业管理中心
长宁区城市管理行政执法局执法大队新泾中队
祝桥镇金星村民委员会
颛桥镇农村综合管理事务中心
中共上海市教育后勤产业委员会
长宁区卫生局医疗事故处理办公室
中共万祥镇委员会
长兴电力工程服务管理中心
长宁区新泾镇防汛防台应急分队
长宁区城市管理行政执法局执法大队北新泾中队
朱家角镇周家港村民委员会
中共欣松苑居民区总支部委员会
中共欣兰苑居民区总支部委员会
朱龙村村民委员会
中共高东镇纪律检查委员会
闸北区人民政府信访接待室
中共闸北区委信访接待室
闸北区文化市场管理(扫黄打非)工作办公室
闸北区住房保障和房屋管理局
中共金桥镇纪律检查委员会
中共长征镇纪律检查委员会
长宁区人才工作协调小组
长宁区建设工程招标投标管理办公室
闸北区劳动人事争议仲裁委员会
中共松江科技园区工作委员会
中共小昆山镇环卫所支部委员会
中国煤炭地质总局特种技术勘探中心上海工程处
芷江西路街道人口和计划生育综合服务站
闸北区食品药品监督所芷江西分所
中共高桥镇纪律检查委员会
长桥街道市容协管服务社
中共上海市教育后勤管理中心委员会
朱泾镇安全生产委员会办公室
长白新村街道救助管理咨询服务站
长白新村街道住房保障办公室
中共浦东新区规划和土地管理局第一管理所总支部委员会
闸北区住房保障和房屋管理局彭浦镇办事处
中共提篮桥社区(街道)工作委员会
闸北区住房保障和房屋管理局彭浦新村办事处
中共三林镇纪律检查委员会
闸北区食品药品监督所共和新分所
长宁区城市管理行政执法局执法大队新华中队
长宁区居民经济状况核对中心
长宁区仙霞街道虹霞居民委员会
中共泗泾镇农业服务中心支部委员会
长征镇政府
中共奉贤区农业工作委员会
周浦农业综合技术推广服务站
庄行镇人民政府招商办公室
庄行镇社会保障服务中心(二)
张江镇百姓事务受理分中心
张桥镇社会保障服务中心
闸北区人民政府天目西路街道办事处
张堰镇人民大表大会
中共金山区张堰镇委员会
张堰镇政府
祝桥镇人口综合管理办公室
祝桥镇来沪人员管理服务中心居住证受理点
中共上海市委宣传部
祝桥镇社会(东海)办事处
祝桥镇薛洪村村民委员会
柘林绿都农业合作社农技培训站
中共松江区新桥镇纪律检查委员会
朱行镇政府
长兴农业生产资料站
中共青浦区练塘镇委员会
中共庄行镇纪律检查委员会
庄行镇政府
中共上海市浦东新区曹路镇委员会
中共奉贤区委台湾工作办公室
中共崇明县纪检委
中共崇明县绿化和市容管理局委员会
中共崇明县教育局委员会
中共崇明县经济委员会
长兴乡来沪人员管理服务中心
长兴乡政府
中共张江功能区域工作委员会
中共上海市奉贤区委政法委员会
中共奉贤区国资委委员会
中共友谊路社区(街道)工作委员会
中共万祥镇委员会党员电化教育站
中共中国民用航空华东地区管理局委员会
中共闵行区马桥镇纪律检查委员会
周泾村民委员会
中共上海市嘉定区徐行镇委员会(新建二路)
中共马陆镇委员会
朱家角社会保障服务中心
周家渡街道昌里第四居民委员会
中共岳阳社区街道工作委员会
真如镇真如西村居民委员会
祝桥镇千汇四村居民委员会
祝桥镇千汇三村居民委员会
祝桥镇千汇二村居民委员会
中共吴淞社区(街道)工作委员会
长征镇纪检监察来访接待窗口
中共上钢社区(街道)工作委员会
中共嘉定区马陆镇委员会(上海市嘉定区马陆镇人民政府西南)
中共川沙功能区域工作委员会
中国濒危五物种进出口管理办公室上海办事处
赵巷镇赵巷社区居民委员会
真如镇普陀区南大街居民委员会
长宁区商业网点管理办公室房管部
中共普陀区委普陀区人民政府人民来访接待室
中共嘉定区外冈镇委员会
朱家角镇南港村委会
中共崇明县新河镇委员会
周浦镇中市社区居民委员会
中共上海市嘉定区华亭镇委员会
朱家角镇大淀湖居委会
中共青浦区朱家角镇委员会
朱家角镇城镇网络化管理中心
朱家角镇政府
中共香花桥社区(街道)纪律检查委员会
张江镇安全监督检查事务中心
中共青浦区夏阳街道社会委员会
中共凇南镇委员会
中共虹口区综合工作委员会
张堰镇政府
张堰镇农业技术推广服务中心
张堰镇司法信访综合服务窗口
张堰镇规划建设和环境保护办公室
闸北区城市管理监察大队第八分队
周家渡街道恒大居民委员会
中共浦兴社区(街道)工作委员会
柘林镇政府
柘林招商办
中共柘林镇纪律检查委员会
中共上海市奉贤区委史志办公室
中街居委会
庄行镇马路村村民委员会
中共青村镇纪律检查委员会
柘林镇社区和稳定管理办公室
中共奉贤区柘林镇委员会
柘林镇城市综合管理和应急联动中心
柘林镇信访办公室
张弄村委会
闸北区建筑业管理办公室
中共松江区佘山镇委员会(佘新路)
周家渡街道云台第二居民委员会
中共闵行区莘庄镇居民区委员会
中共徐泾镇委员会
中共石化社区(街道)工作委员会(卫零路)
中山街道司法信访综合服务窗口
中共松江区中山街道委员会
中山街道农业技术服务中心
中共松江区中山街道办事处
中山街道纪检监察来访接待窗口
周家渡街道上南六村居民委员会
周家渡街道上南十二村居民委员会
周家渡街道上南八村居民委员会
周家渡街道上南七村居民委员会
周浦城建监察中队
中共周浦镇委员会
周浦镇协管税收办公室
周浦镇安全生产监察中队
周浦镇人民代表大会
周浦镇政府
中共上海市奉贤区委组织部
中共上海市松江区委员会
张江镇环境卫生管理所
长风一村居民委员会
中共上海市普陀区桃浦镇委员会
闸北区北站街道办
中共北站社区(街道)工作委员会
闸北区北站街道协管税收办公室
诸新路居委会人口和家庭计划指导室
中共上海农发资产管理中心委员会
中共浦东新区川沙功能区域城市管理委员会
柘林镇南胜村村民委员会
中共浦东新区高桥镇委员会
中共大场镇纪律检查委员会
长宁区华阳街道在地统计办公室
中共上海市长宁区委信访接待室
长宁区关心下一代工作委员会
长宁区新泾镇新泾村民委员会
长桥街道综合管理办公室(罗城路)
长桥街道人民调解委员会第十人民调解工作站
中共华泾镇纪律检查委员会
中共淞南镇纪律检查委员会
中共上海市宝山区社会工作委员会
中共共和新社区(街道)工作委员会
周家渡街道上南十一村居民委员会
闸北区政府采购中心
芷江西路街道市容环境卫生管理所(中山北路)
闸北区上海站地区绿化和市容管理所
长宁区周家桥街道办
闸北区人口和计划生育指导中心
中共控江路社区(街道)工作委员会
长宁区仙霞新村街道虹旭居民委员会
长宁区仙霞新村街道虹仙居民委员会
中共长宁区委宣传部
周家渡街道上南三村居民委员会
周家渡街道上南一村居民委员会
中共凌云社区(街道)工作委员会
中共虹桥镇纪律检查委员会
中共张庙社区(街道)纪律检查工作委员会
中共上海市松江区叶榭镇委员会
中共车墩镇委员会
中共张江镇委员会
张江房屋管理办事处
张江镇政府
中共浦东新区企业工作委员会(上海市浦东新区社会发展局北)
中共浦东新区企业工作委员会(丁香路)
中共上海市浦东新区委员会
中共浦东新区社会事业工作委员会
中共北新泾社区(街道)工作委员会
中共新泾镇委员会
长宁区新泾镇市容环境协管队
颛桥镇调委会人民调解工作室
颛桥镇司法.信访综合服务窗口
中共闵行区颛桥镇委员会
中共月浦镇委员会
中共嘉定区黄渡镇委员会
中共崇明县文化广播影视管理局委员会
中共赵巷镇委员会
赵巷镇食品安全委员会办公室
赵巷镇政府
赵巷镇集体资产管理办公室
中共赵巷镇新镇居民总支委员会
赵巷镇经济管理服务中心
周浦房管所
中共杨浦区委员会老干部局
朱家角镇西湖新村居民委员会
长桥街道人民调解委员会第十二人民调解工作站
中共新虹社区(街道)工作委员会
闸北区投资促进中心第六分中心(万荣路)
中共崇明县卫生局委员会
中共上海市虹口区江湾镇委员会
中共上海市委员会老干部局
中共崇明县水务局委员会
中共上海市奉贤区南桥镇委员会
长宁区仙霞街道虹纺居民委员会
中共金桥镇委员会信访办公室
闸北区旧区改造动拆迁总指挥部北站街道分指挥部
中共天目西社区(街道)工作委员会
周浦镇拆迁违法建筑工作领导小组办公室
周浦镇村队撤制办公室
周浦镇动拆迁管理办公室
周浦镇拆除违法建筑工作领导小组办公室
周浦镇规划土地综合检查队
周浦镇动迁办项目部
周浦镇建设管理办公室
长宁区市容环境协管工作管理办公室
闸北区市容管理局
闸北区投资促进第一分中心
闸北区外经委
闸北区市政管委会
闸北区人事局
闸北区科协
长宁区华阳街道经济管理办公室
乍浦路街道楼宇联合党支部
乍浦路街道招商服务中心
闸北区人民政府宝山路街道办事处
长宁区华阳路街道市容管理所(昭化路)
中共上海市虹口区委老干部局
长宁区仙霞街道虹日居民委员会
中共闵行区吴泾镇委员会
中共上海市宝山区高境镇委员会
中共闵行区虹桥镇委员会
中国民政部紧急救援促进中心上海分中心
周家渡街道劳动保障监察协管队
周家渡街道社区青少年事务管理接待站
中共泖港镇委员会
中共提篮桥社区(街道)工作委员会(和泰玫瑰园西)
中共提篮桥街道社区综合委员会
中共上海市长宁区委员会
朱泾镇大桥居民委员会
长征镇企业服务中心
中共金杨社区(街道)工作委员会
中共静安区委静安区人民政府信访接待室
中共石泉社区(街道)工作委员会
闸北区教育局校舍基建管理站
闸北区绿化管理局
中共周家渡社区(街道)工作委员会
长宁区仙霞街道水霞居民委员会
中共嘉定区委人民来访接待室
中共上海市嘉定区委员会
中共金山区国有资产监督管理委员会委员会
中共金山区综合经济委员会
闸北区文化市场行政执法大队
闸北区中兴城旧区改造会战指挥部
闸北区老干部管理服务中心
闸北区建设工程招投标管理办公室
闸北区建筑管理所
紫欣公寓居委会
中共浦东新区高东镇委员会
中共嘉定区江桥镇委员会
中共徐家汇社区(街道)工作委员会
长宁区献血办公室
长宁区爱国卫生运动委员会办公室
长宁区社区卫生管理中心
长宁区人民政府周家桥街道办事处
中共枫泾镇委员会
中质协质量保证中心上海办事处
中共上海市松江区九亭镇委员会
长宁区新泾水利排灌管理站
长宁区新泾镇淞虹小区第五居民委员会
中共曲阳路街道信访室
真新街道人口综合管理办公室
闸北区投资促进中心第五分中心
闸北区教育局信访接待处
闸北区教育局政府信息公开受理处
闸北区劳动局
中共青浦区人民政府信访接待室
中共友谊路社区(街道)纪律检查委员会
闸北区宝山路街道市容环境协管队
中共广中路街道工作委员会
长宁区小企业信用担保中心
长宁区仙霞新村街道仙逸居民委员会
中共天山路社区(街道)工作委员会
中共仙霞新村街道工作委员会
长宁区城市管理行政执法局
长宁区发展计划委员会会议室
中共嘉兴社区(街道)工作委员会
中共四川北社区(街道)工作委员会
长宁区仙霞街道仙霞路第二居民委员会
志成居委会
中共上海市闵行区莘庄镇委员会
中共莘庄镇纪律检查委员会
中共上海市闵行区委员会
长宁区外地劳动力管理所
长宁劳动保障监察协管服务社
长宁区教育局计财科
颛桥镇中沟村村民委员会
朱行镇外来流动人口管理服务站
中共江苏路社区(街道)工作委员会
长宁区城市管理监察大队第二分队(安化路)
周家渡街道雪野二村居民委员会
周家渡街道上南五村居民委员会
中共上海市虹口区委员会
中国海监上海市总队(杨树浦路)
中共白鹤镇委员会
闸北区民防工程管理所监督检查部
闸北区房屋土地管理局业务受理处
闸北区招商中心第一分中心
长宁区建设工程招标投标管理办公室
中共上海市教育后勤产业纪检委员会
闸北区教育局校舍基建管理站
长宁区小企业信用担保中心
长宁区市容环境协管工作管理办公室
长宁区仙霞新村街道虹仙居民委员会
中共仙霞新村街道工作委员会
长宁区仙霞新村街道虹旭居民委员会
长宁区仙霞街道虹纺居民委员会
长宁区仙霞街道仙霞路第二居民委员会
中共金山区金山卫镇委员会
中共金山区金山卫镇委员会
祝桥镇人民政府(祝桥镇经济联合社西北)
中共惠南镇委员会
祝桥镇经济联合社
祝桥镇社会保障服务中心(祝城路)
祝桥镇纪律检查委员会
紫欣公寓居委会
中共上海市闵行区委员会
周家渡街道昌里第四居民委员会
中共闵行区虹桥镇委员会
中共浦兴社区(街道)工作委员会
中共沪东社区(街道)工作委员会
闸北区北站街道协管税收办公室
中共北站社区(街道)工作委员会
中共普陀区委普陀区人民政府人民来访接待室
真如镇普陀区南大街居民委员会
真如镇真如西村居民委员会
中共浦东新区企业工作委员会(丁香路)
中质协质量保证中心上海办事处
闸北区招商中心第一分中心
中共上海市虹口区委老干部局
中共静安区委静安区人民政府信访接待室
中共金桥镇委员会信访办公室
中共浦东新区金桥镇委员会
中共闵行区七宝镇委员会(七宝镇福利企业管理办公室东)
中共徐家汇社区(街道)工作委员会
中共张庙社区(街道)纪律检查工作委员会
中共吴淞社区(街道)工作委员会
长宁区华阳路街道市容管理所(昭化路)
中共崇明县教育局委员会
中共崇明县卫生局委员会
中共杨浦区委员会老干部局
长宁区华阳路街道市容管理所(昭化路)
长宁区华阳街道经济管理办公室
中共上海市教育后勤产业纪检委员会
中共半淞园路社区(街道)工作委员会(徽宁路)
中共徐泾镇委员会
中共惠南镇纪委会
中共六灶镇委员会
中共闵行区七宝镇委员会(上海市闵行区七宝镇人民政府西)
中共闵行区七宝镇委员会(七宝镇福利企业管理办公室东)
长宁区虹桥街道虹储居委会
长宁区虹桥街道何家角居委会
周浦镇市容环境卫生事务所
长宁区虹桥街道安东居委会
真新新村街道人大代表工作室
朱泾镇政府
朱泾镇人民政府
中共嘉定区委组织部党员服务中心
中共杨行镇综合委员会
中共杨行镇社区委员会
中共崇明县民政局委员会
知识产品(上海)集散中心
中共上海市纪律检查委员会信访接待室
中共顾村镇委员会
朱泾镇人民政府
中共金山区朱泾镇委员会
朱泾镇政府
闸北区精神卫生工作领导小组办公室
中共甘泉社区(街道)工作委员会
中共上海市普陀区真如镇委员会
真如镇政府
闸北区住房保障和房屋管理局
中共梅陇镇纪律检查委员会
中共上海市闵行区梅陇镇委员会
中共上海市黄浦区委员会
中共黄浦区委信访办公室
中共黄浦区委信访办公室
中共小东门社区(街道)工作委员会
中共提篮桥社区(街道)工作委员会(高阳路)
中共上海市纪律检查委员会
长宁区住房保障和房屋管理局第三办事处
中共新华路社区(街道)工作委员会
长宁区住房保障和房屋管理局第三办事处
中共龙华社区(街道)工作委员会
周一居委会
长宁区周家桥街道沈家郎居民委员会
长宁区周家桥街道三泾北宅居委会
中共南京西路社区(街道)工作委员会
中共石门二路社区(街道)工作委员会
梓树园居民委员会
中共金汇镇委员会
中共虹桥社区(街道)工作委员会
中共长白新村社区(街道)工作委员会
长白新村街道办事处(延吉东路)
中共南翔镇委员会人民群众来访接待室
中共南翔镇纪律检查委员会
中共嘉定区南翔镇委员会
中共江川路社区(街道)工作委员会
中共上海市浦东新区三林镇委员会
中共松江区佘山镇委员会(佘天昆公路)
中共徐泾居民委员会党支部
长宁区虹桥街道新顺居委会
长宁区虹桥街道虹桥居民委员会
颛桥镇事业单位联合支部
颛桥镇繁安来沪人员管理服务站
中共洋泾社区(街道)工作委员会
中国策划协会上海市管理委员会
中共上海市嘉定区江桥镇委员会
长江流域水环境监测中心上海分中心
中共枫泾镇居民区委员会
中共大宁社区(街道)工作委员会
闸北区投资促进中心第六分中心
闸北区大宁路街道市容环境协管队
长宁区联合人民调解委员会人民调解窗口
长宁区劳动纠纷调处指导委员会
闸北区共和新街道防火安全委员会
中共浦东新区区委保密委员会办公室
中共曹杨社区(街道)工作委员会
长风新村街道办事处
闸北区人民政府北站街道办事处
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
张家宅居委会
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区华阳路街道华二居委会
长宁区江苏路街道岐山居民委员会
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区人事局
长宁区教育局退休教工管理委员会
长宁区劳动局
长宁区政府
长宁区道路环境卫生管理所
乍浦路街道市容环境卫生管理所
闸北区投资促进第一分中心
闸北区精神卫生工作领导小组办公室
庄行镇人民政府招商办公室
庄行镇社会保障服务中心(二)
中共金山区综合经济委员会
长白新村街道市容环境卫生管理所
庄行镇马路村村民委员会
中共崇明县堡镇委员会
中共上海市崇明县长兴镇委员会
中共长兴镇促进就业服务总社党支部
长兴镇综治工作中心
长兴镇政府
长兴电力工程服务管理中心
长兴农业生产资料站
长兴乡来沪人员管理服务中心
中共崇明县卫生局委员会
中共崇明县水务局委员会
中共崇明县教育局委员会
中共崇明县纪检委
中共崇明县委员会
镇西十队村委会
长风村村委会
长兴村委会
长江养鸡场村委会
中共崇明县向化镇委员会
中共崇明县东平镇委员会
中共崇明县民政局委员会
中共半淞园路社区(街道)工作委员会(徽宁路)
制造局路居民委员会
中共小东门社区(街道)工作委员会
中共上海市教育后勤产业纪检委员会
中国民政部紧急救援促进中心上海分中心
中共白鹤镇委员会
中共徐泾镇委员会
中共徐泾居民委员会党支部
赵巷村村委会
赵巷镇社区管理服务社村委会
赵巷镇赵巷社区居民委员会
中共赵巷镇新镇居民总支委员会
中共赵巷镇委员会
赵巷镇食品安全委员会办公室
赵巷镇经济管理服务中心
赵巷镇政府
朱家角镇西湖新村居民委员会
朱家角镇周家港村民委员会
朱家角镇沙家坎村村委会
朱家角镇西湖新村居民委员会
中龙庵村委会
朱家角镇政府
朱家角社会保障服务中心
朱家角镇城镇网络化管理中心
中共青浦区夏阳街道社会委员会
中共佳乐苑居民区支部委员会
中共青浦区华新镇社会委员会
中共金泽镇社会工作委员会
中共香花桥社区(街道)工作委员会
中共青浦区朱家角镇委员会
中共上海市青浦区华新镇委员会
中共佳乐苑居民区支部委员会
中共青浦区委青浦区人民政府信访接待室
中共上海市青浦区委员会
中国民航上海区域管制中心
中共江宁路社区(街道)工作委员会
中共南京西路社区(街道)工作委员会
中质协质量保证中心上海办事处
中共嘉定区马陆镇委员会(上海市嘉定区马陆镇人民政府西南)
中共上海市嘉定区安亭镇委员会
真新街道人口综合管理办公室
真新新村街道人大代表工作室
中共嘉定区南翔镇委员会
中共南翔镇纪律检查委员会
中共嘉定区委人民来访接待室
中共上海市嘉定区委员会
张家宅村委会
中共上海市嘉定区华亭镇委员会
中共嘉定区黄渡镇委员会
中共上海市嘉定区徐行镇委员会(新建二路)
中共嘉定区江桥镇委员会
中共嘉定镇社区(街道)工作委员会
中共嘉定区马陆镇委员会(金马社区卫生服务站南)
中共嘉定区外冈镇委员会
中共马陆镇委员会
闸北区彭浦新村街道第五居民委员会
闸北区彭浦新村街道第七居民委员会
闸北区科学技术居民委员会
闸北区建设工程招投标管理办公室
闸北区建筑管理所
闸北区建筑业管理办公室
芷江西路街道中兴路1233弄居民委员会
中共天目西社区(街道)工作委员会
中共天目西社区(街道)工作委员会
闸北区旧区改造动拆迁总指挥部北站街道分指挥部
闸北区房地局天目西路办事处
中共上海市闸北区委政法委员会
中共上海市闸北区委员会
闸北区中兴城旧区改造会战指挥部
闸北区科协
闸北区国资委
闸北区人事局
闸北区外经委
闸北区文化市场行政执法大队
闸北区建筑业管理办公室
闸北区审计局
闸北区政府采购中心
闸北区关心下一代工作委员会
闸北区老干部管理服务中心
中共闸北区彭浦镇委员会
闸北区食品药品监督所彭浦镇分所
闸北区人民政府共和新路街道办事处
闸北区投资促进中心第五分中心
闸北区共和新街道防火安全委员会
闸北区人民政府临汾路街道办事处
闸北区人民政府北站街道办事处
中共临汾社区(街道)工作委员会
中共北站社区(街道)工作委员会
闸北区人民政府北站街道办事处
闸北区北站街道协管税收办公室
闸北区人口和计划生育指导中心
闸北区住房保障和房屋管理局
闸北区房地产管理局
闸北区城市管理监察大队第八分队
闸北区投资促进中心第六分中心(万荣路)
闸北区房屋土地管理局业务受理处
中共凌云社区(街道)工作委员会
中共徐家汇社区(街道)工作委员会
中共上海市委员会老干部局
中共上海市纪律检查委员会信访接待室
中共龙华社区(街道)工作委员会
中共龙华社区(街道)工作委员会
长桥街道综合管理办公室(罗城路)
知识产品(上海)集散中心
乍浦路街道招商服务中心
乍浦路街道市容环境卫生管理所
乍浦路街道南天潼居民委员会
中共提篮桥社区(街道)工作委员会(高阳路)
中共提篮桥社区(街道)工作委员会(和泰玫瑰园西)
中共四川北社区(街道)工作委员会
中共曲阳路街道信访室
中共上海市虹口区江湾镇委员会
中共曲阳社区(街道)工作委员会
中共嘉兴社区(街道)工作委员会
庄行镇政府
中共上海市奉贤区庄行镇委员会
中共庄行镇纪律检查委员会
柘林村村委会
中共柘林镇委员会
柘林镇信访办公室
柘林镇社区和稳定管理办公室
祝桥村委会
朱家塘村委会
朱家宅村委会
诸家桥村委会
朱家宅村委会
朱家塘村委会
朱家塘村委会
周家宅村委会
周家宅村委会
中张埭村委会
钟家宅村委会
中街居委会
钟家宅村委会
中黄家宅村委会
柘林镇新塘村村民委员会
柘林镇华亭村村民委员会
柘林镇南胜村村民委员会
赵家塘村委会
张家里村委会
张家里村委会
张家宅村委会
长堰村委会
张弄村委会
张李宅村委会
张家宅村委会
糟坊头村委会
藏家宅村委会
中共奉贤区四团镇委员会
中共金汇镇委员会
中共金汇镇委员会
中共上海市奉贤区南桥镇委员会
中共海湾镇纪律检查委员会
中共青村镇纪律检查委员会
中共海湾镇委员会
柘林绿都农业合作社农技培训站
中共上海市奉贤区委组织部
中共上海市奉贤区委宣传部
中共上海市奉贤区委政法委员会
中共奉贤区委台湾工作办公室
中共奉贤区农业工作委员会
中共奉贤区国有资产监督管理委员会委员会
中共奉贤区国资委委员会
中共新泾镇委员会
长宁区仙霞新村街道仙逸居民委员会
长宁区仙霞街道水霞居民委员会
中共天山路社区(街道)工作委员会
中国民用航空上海安全监督管理局
长宁区仙霞新村街道虹旭居民委员会
长宁区仙霞街道虹纺居民委员会
长宁区仙霞街道虹霞居民委员会
中共仙霞新村街道工作委员会
长宁区虹桥街道市容环境协管队
长宁区市容环境协管工作管理办公室
长宁区联合人民调解委员会人民调解窗口
长宁区城市管理行政执法局
中共江苏路社区(街道)工作委员会
长宁区仙霞街道天原二村居民委员会
中共上海市人力资源和社会保障局委员会
长宁区华阳街道在地统计办公室
中共上海市长宁区委信访接待室
中共上海市长宁区委老干部局
长宁区劳动局
长宁区人事局
中共新华路社区(街道)工作委员会
长宁区新泾镇淞虹小区第五居民委员会
长宁区仙霞新村街道虹仙居民委员会
长宁区华阳路街道华二居委会
中共周家桥社区(街道)工作委员会
中共北新泾社区(街道)工作委员会
中共周家桥社区(街道)工作委员会
长宁区新泾水利排灌管理站
长宁区新泾镇市容环境协管队
中共长宁区委宣传部
长宁区道路环境卫生管理所
长宁区教育局计财科
长宁区献血办公室
长宁区城市管理监察大队第二分队(安化路)
长宁区卫生局医疗事故处理办公室
长宁区建设工程招标投标管理办公室
长宁区爱国卫生运动委员会办公室
长宁区城市管理监察大队第十分队
中国策划协会上海市管理委员会
周浦镇沣溪居民委员会
中共惠南镇纪委会
中共惠南镇委员会
周康三村村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
中共上海市浦东新区北蔡镇委员会
长德居民委员会
周家渡街道云台第二居民委员会
周家渡街道上南一村居民委员会
周家渡街道上南五村居民委员会
周家渡街道上南十二村居民委员会
周家渡街道上南八村居民委员会
周家渡街道昌里第四居民委员会
周家渡街道恒大居民委员会
周家渡街道雪野二村居民委员会
周家渡街道上南十一村居民委员会
周家渡街道上南六村居民委员会
周家渡街道上南四村居民委员会
周家渡街道上南三村居民委员会
周家渡街道上南七村居民委员会
周家渡街道劳动保障监察协管队
中共周家渡社区(街道)工作委员会
中共花木社区(街道)工作委员会
中共上海市浦东新区曹路镇委员会
中共沪东社区(街道)工作委员会
中共浦兴社区(街道)工作委员会
长江流域水环境监测中心上海分中心
中共洋泾社区(街道)工作委员会
中国濒危五物种进出口管理办公室上海办事处
中共浦东新区区委保密委员会办公室
中共唐镇委员会
中共上海市浦东新区三林镇委员会
赵家宅村委会
中共张江镇委员会
张江房屋管理办事处
张江镇江益居民委员会
邹家宅村委会
庄家宅村委会
祝桥镇千汇四村居民委员会
祝桥镇千汇二村居民委员会
朱家圈村委会
朱家潭子村委会
朱家宅村委会
朱家宅村委会
祝桥镇金星村民委员会
朱娘子桥村委会
朱家宅村委会
朱家宅村委会
朱家宅村委会
祝桥镇千汇三村居民委员会
周家宅村委会
周家宅村委会
周浦镇中市社区居民委员会
钟家宅村委会
中家宅村委会
赵家宅村委会
赵家宅村委会
赵行村委会
赵家宅村委会
赵家宅村委会
张家宅村委会
张江镇环东中心村民委员会
张家宅村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
张家行村委会
张家宅村委会
张家宅村委会
张沈宅村委会
张江镇孙桥路居委会
张家竹园村委会
祝桥镇经济联合社
祝桥镇政府
祝桥镇规土所
祝桥镇社会保障服务中心(祝城路)
祝桥镇纪律检查委员会
祝桥镇人民政府(祝桥镇经济联合社西北)
祝桥镇社会(东海)办事处
周浦镇市容环境卫生事务所
周浦镇动迁办项目部
周浦镇建设管理办公室
周浦镇动拆迁管理办公室
周浦镇人民代表大会
周浦镇政府
周浦房管所
周浦镇拆除违法建筑工作领导小组办公室
周浦镇协管税收办公室
周浦镇拆迁违法建筑工作领导小组办公室
周浦镇规划土地综合检查队
周浦镇政府
周浦城建监察中队
周浦镇政府
周浦农业综合技术推广服务站
周浦镇安全生产监察中队
周浦房地管理所
周浦镇村队撤制办公室
周浦镇拆除违法建筑工作领导小组办公室
周浦城建监察中队
中共北蔡镇一六卫行联合总支委员会
中共欣兰苑居民区总支部委员会
中共六灶镇委员会
中共万祥镇委员会党员电化教育站
中共周浦镇纪律检查委员会
中共祝桥镇纪律检查委员会
中共万祥镇委员会
中共欣松苑居民区总支部委员会
中共新场镇委员会
中共金杨社区(街道)工作委员会
中共金桥镇委员会信访办公室
张桥镇社会保障服务中心
张江镇安全监督检查事务中心
张江镇
中共浦东新区企业工作委员会(上海市浦东新区社会发展局北)
中共浦东新区企业工作委员会(丁香路)
中共浦东新区社会事业工作委员会
中共浦东新区委员会组织部党员组织关系接转点
中共浦东新区川沙功能区域城市管理委员会
张江高科技园区领导小组办公室
中共上海农发资产管理中心委员会
中共上海市松江区九亭镇委员会
中共上海市松江区委员会
中共上海市委宣传部
中共松江区新桥镇委员会
中共松江区佘山镇委员会(佘天昆公路)
长桥居委人民调解委员会
中山街道五龙居民委员会
庄泾村委会
朱龙村村民委员会
中共松江区佘山镇委员会(佘新路)
中山街道司法信访综合服务窗口
中共泖港镇委员会
中山街道农业技术服务中心
中山街道纪检监察来访接待窗口
中共泗泾镇农业服务中心支部委员会
中共上海市松江区叶榭镇委员会
中共岳阳社区街道工作委员会
中共松江区中山街道办事处
中共甘泉社区(街道)工作委员会
长风新村街道办事处
长征镇企业服务中心
长征镇绿化管理分所
长征镇纪检监察来访接待窗口
长征镇社区人口和计划生育综合服务站
中共上海市普陀区委员会
长寿路街道办事处
长风一村居民委员会
中共上海市普陀区长征镇委员会
长征镇政府
中共杨浦区委员会老干部局
长白新村街道长白路第二居民委员会
长白新村街道长白一村居民委员会
中共长白新村社区(街道)工作委员会
长白新村街道办事处(靖宇东路)
长白新村街道办事处(延吉东路)
长白新村街道内江大楼居民委员会
长白新村街道控江路121弄居民委员会
长白新村街道松花江路95弄居民委员会
长白新村街道内江路384弄居民委员会
中国海监上海市总队(杨树浦路)
中共枫泾镇居民区委员会
中共枫泾镇委员会
朱泾镇金龙居民委员会
朱泾镇大桥居民委员会
朱泾镇政府
朱泾镇政府
中共朱泾镇委员会
中共石化社区(街道)工作委员会(卫零路)
中共金山区金山卫镇委员会
朱行镇街道居民委员会
张堰镇鲁堰村民委员会
张家宅村委会
朱泾镇安全生产委员会办公室
朱行镇外来流动人口管理服务站
朱行大酒店
中共上海市金山区廊下镇委员会
中共金山区张堰镇委员会
张堰镇人民政府
张堰镇司法信访综合服务窗口
张堰镇农业技术推广服务中心
张堰镇政府
张堰镇规划建设和环境保护办公室
张堰镇人民大表大会
紫欣公寓居委会
中共上海市闵行区委员会
中共上海市闵行区科学技术委员会
张家堂村委会
张家宅村委会
中共江川路社区(街道)纪律检查工作委员会
中共江川路社区(街道)工作委员会
中共闵行区七宝镇委员会(七宝镇福利企业管理办公室东)
中共闵行区七宝镇委员会(上海市闵行区七宝镇人民政府西)
颛桥镇中沟村村民委员会
竹园宅村委会
朱行新街村委会
周家宅村委会
赵家桥村委会
赵家宅村委会
张桥村委会
张家宅村委会
颛桥镇防汛办
颛桥镇司法.信访综合服务窗口
颛桥镇政府
颛桥镇事业单位联合支部
颛桥镇调委会人民调解工作室
颛桥镇农村综合管理事务中心
颛桥镇繁安来沪人员管理服务站
诸新路居委会人口和家庭计划指导室
中共虹桥镇纪律检查委员会
中共闵行区马桥镇委员会
中共闵行区莘庄镇居民区委员会
中共闵行区吴泾镇委员会
中共上海市闵行区梅陇镇委员会
中共闵行区颛桥镇委员会
中共莘庄镇纪律检查委员会
中共闵行区华漕镇委员会
中共上海市宝山区罗店镇委员会
中共张庙社区(街道)纪律检查工作委员会
张家弄村委会
中共顾村镇委员会
中共顾村镇纪律检查委员会
周家宅村委会
中共月浦镇委员会
中共大场镇委员会
中共大场镇纪律检查委员会
中共上海市宝山区社会工作委员会
周家行村委会
张行村村委会
中共淞南镇纪律检查委员会
中共吴淞社区(街道)工作委员会
中共杨行镇综合委员会
中共上海市宝山区杨行镇委员会
中共友谊路社区(街道)工作委员会
中共杨行镇社区委员会
中共凇南镇委员会
中共友谊路社区(街道)纪律检查委员会
775路党支部
版权所有:2014-2023 city8090 本站内容,未经许可不得转载
邮箱:bjzhimi@outlook.com
鄂ICP备18009012号